19 красавiка 2024, Пятніца, 13:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+68 +
Влад, 18:22, 14.09

Народ Польши и Беларуси только ЗА. Осталось подвинуть Лукашенко.

Адказаць
+43 +
Бормотограф, 19:11, 14.09

Ну, этот упрется рогом изо всех что есть сил. Почему? Потому что это -- для людей, не в его карман, и он там не начальник.

Адказаць
+44 +
канал-2, 18:42, 14.09

Речь Посполита?

Адказаць
+56 +
Лесной, 19:12, 14.09

миллион плюсов!!! Да возродится наша общая Отчизна! Бог, Честь и Отчизна!

Адказаць
+24 +
Лявон, 20:43, 14.09

Прямым подтверждением этого является истерика, в которой уже бьётся вата:
«Идея соединения этих морей существует с начала 20 века. Она достаточно популярна в Польше, Белоруссии и Украине. Но в России эта идея воспринимается крайне враждебно для геополитических и геоэкономических интересов страны. Более того, идея соединения морей воспринимается как угроза существованию России» (с)

Адказаць
+37 +
Андрей, 19:28, 14.09

Балто-Черноморский канал,"Междуморье" – конфедерации Польши, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии и еще ряда стран.

Адказаць
+3 +
Жыхар Гродна, 20:48, 14.09

Будзем на лодках у Чорнае мора плаваць.

Адказаць
-41 +
Дмитрий , 21:05, 14.09

Голодоморцы опять отжигают не по детски.
Может поэтому во главу страны цирка и выбрали клоуна?

Адказаць
+67 +
Сергей, 19:16, 14.09

Как я тащусь от таких идей! Как давно это надо было воплатить в жизнь! От скольких тупых проектов следовало бы даже отказаться беларусам в пользу этого!

Адказаць
+18 +
сваяк, 19:22, 14.09

Старой ўладзе хапала часу толькі на пілаванне бюджэту.
Старыя пердуны павінны саступіць шлях маладым.
І Лукашэнка павінен сыйсці разам з сынкамі

Адказаць
+5 +
Люблю Шоу, 20:23, 14.09

Чи чули ви таке прислів'я - " не кажи "Гоп" поки не перескочив" ?
Отож бо, ....краще про "шоколад " кілька слів, пліз !

Адказаць
+25 +
опять украл, 20:25, 14.09

Этой идее уже много лет, документация разработана всеми странами-участниками., кроме Беларуси.

Задержка только за Беларусью, которая выставляет надуманные экологические условия - неподтверждённые ничем.

Гончаруку нужно пиариться - он и пиариться за счёт предшественников, а что делать - остальное же ж в ступоре.

Адказаць
+20 +
м., 20:29, 14.09

Годная iдэя, але пэуна не пры драздоускае хеуры. Бо нашаму "ненаклоняемому" пуйло не папросту дазволiць.
I што шчэ у Варшаве пра гэта мяркуюць - невядома...

Адказаць
-5 +
Просто я, 21:38, 14.09

Чудаки, а вы где воду для этого брать собрались? Углубление и расширение фарватера, для кораблей река-море требует больших глубин. Или , что все сельское хозяйство без воды оставим и бульбу будем на подоконниках растить? Мозгами иногда пользуйтесь.

Адказаць
+5 +
Сергей*, 21:41, 14.09

А,что будет с Припятью,с ландшафтом?На сегодня это самая красивая река с ее притоками в Беларуси.Если ее начнут еще углублять и спрямлять,грунт намывать на пойму.Ну не знаю,мне например жалко все это потерять.Любители рыбной ловли могут сразу траур объявлять.

Адказаць
+4 +
Сяржук , 21:42, 14.09

ЛЮДЗI АБ ЧЫМ ВЫ КАЖЫЦЕ , ГЭТА ПРАЭКТ Е-40 !!!ПАГЛЯДЗIЦЕ ВIДЫЁ НА МАIM КАНАЛЕ Ю-ТУБ : Спасём ПРИПЯТЬ -Stop E40 ! Change.org-подпиши петицию !
КАЛI ЗРОБЯЦЬ ГЭТЫ ПРАЭКТ ,НАША ПАЛЕССЕ ЗАГIНЕ!!!

Адказаць
+5 +
За Санникова, 21:44, 14.09

Вообще-то, этой идее почти 200 лет. Именно как часть подобной системы между Вислой и Неманом строился Августовский канал. Тогда связям между двумя частями Российской империи мешала Пруссия. После появления пути до Немана был решен вопрос его продолжения на юг, в Черное море. Ведь еще в ХVIII веке вступил в строй канал Огинского - от Щары в Припять. Дальше шел прямой путь в Днепр и Черное море. Но сейчас на дворе век ХХI. А вопрос с повестки дня так и не снят. Его экономические выгоды очевидны всем. Кроме Лучезарноподобного! Ведь это же прямо мощнейший гвоздь в седалище! И при этом - никакой интеграции!

Адказаць
+2 +
Сяржук, 21:50, 14.09

Нельга гэтага рабiць,бо усё загiне усё Палессе з Прыпяццю !!!

Адказаць
0 +
белорус, 10:08, 15.09

Лужков тоже хотел повернуть северные реки. Слава Богу вовремя убрали.Не сходите сума .Идти против природы -- это преступление.Осушали и в результате нарушили экологию .Сегодня невозможно вернуть назад.А всякие приходящие и уходящие чинуши думают неизвестно каким местом. Это как-- после меня хоть потоп.Все никак не поделят власть. Каждый старается оторвать больший кусок.Сберечь надо то что осталось.Натворили столько что скоро рухнет вся планета и бежать будет некуда тов. чиновники.

Адказаць
-1 +
Денис, 11:37, 15.09

Идея хорошая, только не оригинальная и для ее реализиции нужны десятки миллиардов долларов вложений, а вложенные инвестиции окупятся позже чем обычно в Украине меняется власть. Если в стране в которой средняя пенсия не дотягивает до 100$, а цены на коммунальные услуги за последние годы выросли на порядок, премьер министр занимается таким вопросом, значит либо ему нечем заняться, либо он целенаправленно занимается чем угодно лиж бы не решатьте вопросы, которые он решить не в состоянии!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны