19 красавiка 2024, Пятніца, 8:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 82
+150 +
Медик, 13:51, 15.09

Вы меня извините, но вы того..все помешались с этой домрачевой.За счёт народа в неё вложили около 3млн. и потом в а счёт же народа откосили участок,хату,машину и 150 тыс.$,к слову ,американцам в качестве приза 25тыс.$Но РБ ж багаче((.Меня не спрашивали,хочв ли я чтобы мои налоги шли на всяких даш и вик((Мне не грустно,оттого,что РБ ничего "не может предложить" спортсменам,мне грустно оттого,что РБ ничего не может предложить больным...

Адказаць
+52 +
aceofspades, 13:52, 15.09

А что это вы забыли трёхкратного олимпийского чемпиона Парфеновича?!!! Уж, кто-кто, а он-то доказал, что не только гребец, но и тренер выдающийся, в Польше и России...

Адказаць
-96 +
Я, 14:06, 15.09

Сколько хорошего для Беларуси сделала Домрачева, и сколько плохо всякие вечноноющие медики, с их необразованностью, приходом в несвою профессию (потому что где-то ж деньги стричь надо) и вытекающим из этого скотского отношения к пациеантам и ненавистью к своей профессии, с их незнанием и вытекающими из этого постоянными врачебными ошибками, с бесконечной коррупцией в медицинской сфере. Домрачева топовый профессионал в мире в своем деле, а медики эти корь от ангины с трудом отличают. Вот и приходится винить всех кроме себя, Домрачевых, Азаренко, инопланетян, Солнце, Луну. Всех кроме себя. Еще больше веселит это бесконечное нытье про "маи налоги, маи налоги". Сколько ты тех налогов платишь? Три копейки? И то 2/3 ЗП в конверте, остальное взятки с пациентов, "иначе буду плохо лечить". Если тут начать писать как плохо работают беларуские медики и то, что свои деньги они не заслуживают, то писать можно долго.

Адказаць
+94 +
321_, 14:17, 15.09

И тем не менее больные идут к врачам, а не к Домрачевой, Азаренко, ...

Адказаць
+60 +
дядя, 14:23, 15.09

Домрачева - гражданка Монако.

А там, у больничках, усё есть.

Так что не надо тут плакать и шкребсти когтями по шклу.

Адказаць
+17 +
SA, 14:38, 15.09

Гражданство Монако получить/купить невозможно. Только вид на жительство. Впрочем, в бытовом плане разницы нет

Адказаць
+47 +
321_, 14:48, 15.09

Вроде как достаточно там снять жилье и там платить налоги, которые ощутимо меньше, чем в лукоморье. Вот и вся их "героическая любовь" к Беларуси.

Адказаць
-21 +
Biathlete, 14:48, 15.09

Ну Даймонд гражданин Черногории. И там в больничках есть все, в том числе и нормальные медики, делающие свою работу хорошо, а не плачущие про налоги вместе работы. Ну что-то не видел я тут, чтобы вы полоскали Даймонда.

Адказаць
+13 +
Даймонд, 20:32, 15.09

Биатлет, не могу понять хода ваших мыслей. Не впихивайте невпихуемое! Я за счёт налогоплательщиков не жировал, меня упырь не одаривал всякими плюшками, ж.... ему не лизал... Свои деньги заработал сам, а не украл у народа.
Так за что меня "полоскать"??? Поясните, плиzz...
Постарайтесь маленько сдерживать свой "физкультпривет ", а то вы выглядите далеко не в лучшем свете... :)

Адказаць
-3 +
Biathlete, 21:19, 15.09

Очень просто, Даймонд. Вот вы строите из себя такого пафосного патриота. Но, 1)вы гражданин не Беларуси, а Черногории. Как истинный патриот естественно (как и соловьев, на словах патриот, но домик в Италии.). 2)столько пафоса от вас, но до сих пор не встречал ни вас, ни лжейцукена на Площади ни разу. Хоть когда-нибудь мы вас там увидим или так и будете на диванах с женщинами-матерями маленьких детей воевать?

Адказаць
+7 +
Даймонд, 21:33, 15.09

Биатлет, чтобы встретить на Площы, надо на неё самому пойти. Что вам то там делать? Вы же чкловцем довольны как и ваши кумирши. И ещё. Вы, что в мой паспорт заглядывали или вам ваши коллеги по цеху сказали какое у меня гражданство??
Находясь за рубежом можно много чего полезного для Родины делать. Особенно если есть деньги.

Адказаць
-6 +
Biathlete, 21:59, 15.09

Но вы, Даймонд, ни делаете ровным счетом ничего. Кроме пафосной болтовни в интернете. лжейцукен и того меньше. Но он хоть русский изначально.

Адказаць
+5 +
Даймонд, 22:42, 15.09

Прикольно, Биатлет! Вы знаете, что я делаю, а что нет! Поразительно! Конкретные факты, подтверждающие ваши слова в студию. Иначе вы такое же тепло как ваш чкловец.

Адказаць
+10 +
Биатлету из России, 20:38, 15.09

Для Домрачевой, видимо , Родина находится там , где БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ, а для патриотично настроенного Биатлета Родина находится там, где стоит родная поликлиника, с БЕСПЛАТНЫМИ медпроцедурами ??? )

Адказаць
+1 +
Даймонд , 21:18, 15.09

Оно и видно, что бесплатные процедуры. Вот уже который год они не могут помочь нашему Биатлету...

Адказаць
+21 +
Танюша для "я", 14:43, 15.09

Вот вы тут написали: «Если тут начать писать как плохо работают белорусские медики и то, что свои деньги они не заслуживают, то писать можно долго…» Ну уж извините, как «Других писателей у меня для вас нет!» Этой ответил на жалобу на писателей председателя Союза писателей Д. И. Поликарпова товарищ Сталин. Врач - это врач. А желание именоваться "доктором" - это мания величия. И привилось это дурацкое название у нас именно по причине многовековой холопской привычки заискивать перед любым, от кого-то как-то зависишь. Значимость профессии врача принижать, конечно, нельзя, но придавать ей какой-то сакральный статус нелепо. "И колхозник, и рабочий, и таксист, и врач, и далее по списку одинаковые люди, плохие и хорошие, но люди. Разница в том, что таксистом можно стать за месяц, а для того, чтобы стать врачом или физиком нужны годы!" Как-то так уважаемый…

Адказаць
-26 +
Я, 14:56, 15.09

Чтобы стать хорошим врачом, в плане профессии. Нужно как минимум много учиться, много работать, а не посвящать свою жизнь нытью про маиналоги. Не припомню ни одного хорошего, талантливого врача ни в одной стране мира, который бы ныл, что он не доедает из-за спортсменов. В плане человеческих качеств, нужно приходить в профессии врача как и учителя лишь по призванию и зову сердца, а не исключительно ради денег, как это делают такие вот "медики" и потом ненавядят свою профессию, пациентов учеников. Хорошие врачи не тратят свое время на разглагольствование про "мои налоги", они тратят его на совершенствование в своей профессии. Чтобы стать такой биатлонисткой как Домрачева нужны не только годы, нужно родиться талантливым и трудолюбивым человеком, который не будет лежа на диване рассуждать про налоги. Лежа на диване и рассуждая про налоги ты не станешь ни хорошим врачом, ни хорошим биатлонистом, ни кем.

Адказаць
+10 +
Танюша для "я",, 16:09, 15.09

Подрабатывала я вот на скорой помощи. Так вот там никого не лечат и не ставят диагнозов, а решают: "Везти в больницу или не везти?" При этом большинство даже кардиограмму читать не умеет. А американский парамедик в любом случае в больницу отвезет, так как он не уполномочен решать, болен человек или здоров, в больнице разберутся. Найти же на станции скорой помощи человека, хорошо разбирающего в медицине - это нонсенс, если бы он разбирался, то на скорой не работал. Как-то так...

Адказаць
+8 +
Танюше..., 17:44, 15.09

Врач на приеме спрашивает посетителя:
Вы платный пациент или бесплатный покойник?!

Адказаць
+43 +
LITVIN, 14:59, 15.09

Я, 14:06, 15.09 Это медики необразованные??? Чтобы стать врачом, надо 7 лет изучать сложнейшие дисциплины: латынь, анатомию, гистологию и пр., пр., пр. , а придя в профессию, нести не только моральную, но порой и уголовную ответственность за результаты своей работы, получая при этом по ведомости, а не в конверте, как Вы пишете, копейки по сравнению с призовыми спортсменов, измеряемых десятками тысяч долларов США. При этом расходы на подготовку спортсменов, например, к Олимпийским играм, в полном размере покрываются за счёт государства, а в случае завоевания олимпийских медалей, спортсмены могут дополнительно рассчитывать ещё и на олимпийскую стипендию, выплачиваемую в течение 4-х лет. Сколько лет надо работать врачу чтобы ЗАРАБОТАТЬ, а не получить, как домрачева, 600 000 долларов США призовых только за 4 олимпийских золота, не считая остальных? Какое образование у домрачевой, олимпийского чемпиона пьяницы арямного и иже с ними? Какую ответственность за свою ,,работу,, они несут?

Адказаць
-23 +
Yes, 16:02, 15.09

Но что-то медики не идут в спортсмены, это ж так просто там, взмахнул бровью, миллион долларов в кармане. Странно, что все медики еще не в спортсменах - учиться не надо, напрягаться не надо, бабки сами капают миллионами. Или все-таки кто-то лжет и несет бред как всегда?

Адказаць
+22 +
LITVIN, 17:09, 15.09

YES, 16:02, 15.09 Уважаемый YES, в медицину идут по призванию с единственной целью - лечить, спасать людей, - а в спортсмены - за деньгами! Лично знаком со многими знаменитыми спортсменами, тренерами, ибо работал в Госкомспорте БССР ещё при В.П.Сазановиче, а потом при В.Н.Рыженкове. Занимал высокую должность, связанную с обеспечением спортивных объектов, соревнований, спортсменов - начиная с коллективов физкультуры, заканчивая командами высшей лиги чемпионатов СССР, членов сборных СССР от БССР по различным видам спорта, входил в состав директората чемпионата мира по биатлону в Раубичах в 1990г. Поэтому что такое спортсмены и большой спорт в целом - знаю ,,изнутри,, , а не по наслышке. О спортсменах скажу одно: один интерес - деньги и материальные блага от государства. Повторяю: знаю систему изнутри, знаю как их готовят к соревнованиям (сон по расписанию, составление меню врачом-диетологом с расчётом белков, жиров, углеводов

Адказаць
+3 +
Сергей, 17:15, 15.09

Говорят что в Японии,если врач не замечен в увлечении других наук,художеств,увлечений ,то к такому врачу никто не ходит потому что любые увлечения дают опыт разнообразия жизни,а наши врачи скудные умом.
Как-то с одним стоматологом сходил на сплав по рекам.Это было ужасно,человек называющийся доктором оказался глуп, и неспособен к выживанию в походе - постоянно ныл и чуть ли не плакал что скоро начнётся дождь ,или подует сильный ветер,он даже не умел разжечь костёр, и не мог набрать чистой воды в реке потому что ему было лень и страшно войти в воду ,где была чистая вода,обычно он приносил воду с илом и ряской. Этот человек-доктор для меня умер,и думаю вы бы тоже к такому доктору-нытику больше бы не пошли, но зато в обычной же жизни на диване возле батареи этот эскулап считает себя гением стоматологии.....

Адказаць
-16 +
Я, 17:20, 15.09

О том и речь, что многие наши медики даже в своем ремесле очень слабы, а замахиваются на тех, кто в своем деле достих самых высот (Домрачева).

Адказаць
+15 +
Для "Я", 17:45, 15.09

Врач - это почетно. Хреновый врач - страшно. Страшнее, чем хреновый дворник или программист...

Адказаць
+5 +
Танюша для "я",,, 18:04, 15.09

Как я понимаю каждый раз, выходя из районной поликлиники, Вы напеваешь одно и тоже:
"Если я заболею, к врачам обращаться не стану…". Ну и не обращались бы?!

Адказаць
+3 +
Для Сергея, 17:51, 15.09

А тех, кого не могут вылечить, врачи называют ипохондриками...

Адказаць
+27 +
LITVIN, 17:32, 15.09

YES, 16:02, 15.09 калорий и пр. Много знаю! В то же время знаком лично со многими врачами, инженерами-конструкторами и пр. В том числе лично знаю достойнешнего Человека и Доктора - академика НАН, профессора, д.м.н. Юрия Петровича Островского, спасшего за 45 лет работы в медицине ТЫСЯЧИ человеческих жизней, в том числе и мою! Юрий Петрович сам активно занимается спортом (скорее физкультурой). Так этот Доктор с мировым именем ЗАРАБАТЫВАЕТ своим трудом меньше, чем ПОЛУЧАЮТ 17-20-ти летние необразованные, ничего не достигшие и не умеющие в своей жизни юнцы - какеисты минской ,,Юности,,. Всё, что они умеют - бегать по льду с кривыми палками за куском резины! Я уж не сравниваю ЗАРПЛАТУ Ю.П.Островского с получкой (только призовых 600 000 $, не считая остальных материальных благ) домрачевой! Ему за всю свою жизнь столько не заработать! И от кого больше пользы обществу, людям - от Ю.П.Островского или от какеистов минской ,,Юности,, и домрачевой?

Адказаць
+19 +
Алекс, 17:46, 15.09

А сколько хорошего сделала Домрачева Беларуси? Ну, давайте по пунктам. Вот мне как - то ее престиж в биатлоне до фени, он мне масла в кашу не добавит. За те деньги, что отстегнуты этой самой даше можно было сколько детей вылечить? А что касается медиков, то за те деньги, что им выделяют, они делают чудеса, работая на полторы - две ставки. И никто им почему - то не выделяет землю под строительсво коттеджа и не платит по 150 тыс. долл. Вас так веселят налоги? Давайте повеселися вместе. Вы расскажете, кто вам платит, за то, что вы лезете не в свое дело, кто вам за это платит и сколько налогов вы с этой суммы платите и мы посмеемся вместе.

Адказаць
-14 +
BLR, 18:21, 15.09

Воот, то я о чем я пишу нижу. Вы только думаете о личном кармане. Пока вы будете думать лишь о личном кармане, ничего в стране к лучшему не измениться. Такие как вы обычно думают, не как изменить ситуацию в стране к лучшему, а как обманув ближнего своего выжить в стране (читай набить личный карман), где все плохо. Алекс, вы случайно не минский таксист? Ну так пожертвуйте деньги детям напрямую. Но такие как вы ни копейки не дадут детям, потому что болтать не мешки ворочать. Какие чудеса? Регулярно читаем на Хартии про эти чудеса - того убили из-за врачебной ошибки, к тому наплевательское отношение в больнице от медиков было, этот врачик коррупционер карманы набивал. Медик Вася Жарко тоже коттедж имеет.
Станьте вы лучшим в своей профессии в мире как Домрачева, станьте вы единственным в мире четырехкратным олимпийским чемпионов в биатлоне, и вам дадут, и вам заплатят. А так среди поэтов вы никто, среди никто вы все поэты. На словах.

Адказаць
+50 +
BIATLET, 14:18, 15.09

А нафига мне, работяге, их медальки ?

Дайте хорошую зарплату на заводе.

Адказаць
-3 +
Yes, 18:23, 15.09

Дайте, дайте, дайте, дайте. В Европе, США, куда мы так стремимся никто ничего не дает. Там рыночная экономика, производишь на своем заводе неконкурентноспособный товар на склад, никто тебе ничего не даст. Скажи спасибо, что тебе еще твою зарплату дают за работу на склад и твой убыточный завод на "мои налоги" содержат и из моих налогов тебе зарплату платят. Хотя нафига мне твой завод спрашивается?

Адказаць
+58 +
Медик-я, 14:26, 15.09

И что же хорошего для Беларуси сделала домрачева?Что хорошего для вас лично?А налоги мы платим большие,а не 3копейки.И если домрачева для вас ваше все,то пусть она вас лечит и оперирует)

Адказаць
+20 +
НЕ БОЛЕЮ, 14:32, 15.09

Медиков - мы уважаем !

Адказаць
+30 +
1111, 14:33, 15.09

Кирпичи клала с лукавым!

Адказаць
+20 +
андрей, 14:33, 15.09

Думаю Домрачева сама подальше от шкловского туниядца отстранилась.

Адказаць
-19 +
BLR, 14:46, 15.09

Ничего в Беларуси не измениться, пока люди не выбьют из себя таких вот эгоцентричных миниНаполеонов и минилукашенок как медик. На секунду представьте себе, что такие вот "маиналоговики" хором наперебой кричат: "маи налоги идут на обучение сына медика? Выгнать его из школы! Маи пенсионные отчисления идут на пенсии родителей медика? Снять с довольствия! Мои налоги идут бюджетнику медику? Снять с бюджетного довольствия и перевести на хозрасчет и самофинансирование." Маиналоги медика в общих налоговых сборах это даже не нанокапля в море. В Беларуси миллионы людей любят спорт и они бы с радостью отдавали свои налоги на таких талантливых спортсменов многого добившихся и хорошо выполняющих свою работу (в отличие от наших медиков), а не на детей и родителей медиков. Но приходится. И никто не ноет про маиналоги. Тебя бы лучше волновало, что тваиналоги идут на чиновников, ментов, вояк. И спортсмены в бюджете это капля в море. Пока ты воюешь с Домрачевой в интернете за сваиналоги, чиновники, мен

Адказаць
+30 +
1111, 16:28, 15.09

Домрачева ассоциируется с лукавым.

Адказаць
+9 +
Медик-BLR, 18:37, 15.09

не надо строчить тексты про страну.Я задал простой вопрос и хочу получить простой ответ.Что для вас,лично,хорошего сделала домрачева?

Адказаць
-11 +
BLR, 19:04, 15.09

Простой ответ: 1)Домрачева продемонстировала всему миру, что беларусы умные, талантливые, трудолюбивые люди, готовые конкурировать на равных и даже превосходить лучших в мире. 2)Если за границей спросите, что люди знаю о Беларуси, он ответят не "лукашенко", ни то что Беларусь славится великолепными специалистами медиками. Они ответят "Домрачева, Азаренко", классные спортсменки, классные теннисистки, таланты, профессионалы своего дела. 3)Можно бесконечно долго кричать про "мафия бессмертна, диктатура бессмертна (а она долго сидит лишь потому что вы бездействуете, не с теми боретесь да еще и в интернете, не с Домрачевой надо бороться), но когда-то диктатура закончится и стране нужны будут инвесторы. И благодаря Домрачевой о нашей стране будут знать с положительной стороны. 4)У Домрачевой и Азаренко море болельщиков по всему миру, а это как минимум туристы в Беларуси. 5)Домрачева хорошая ролевая модель для детей. Лучше пусть они занимаются спортом, чем будут наркоманами, ментами, брсмовца

Адказаць
+38 +
Танюша для "Я", 14:58, 15.09

Это цветочки уважаемый "я", а скоро для простого люда почти вообще не будет медиков, потому что мои молодые коллеги разбегаются. Всё же делают для того, чтоб вытолкнуть хороших врачей в платные клиники, или в загранку. Нашему же белорускому государству нужнее менты, чиновники и вояки?! Когда ровестник врача из ОМОН получает в 2-3 раза больше меня - можете мне не заливать про сложное финансовое положение в стране. Майор из органов согласно Указа вашего Лукашенко при перезаключении контракта получает в среднем 60 000 а врач ноль... Вот пусть они вас илечат!

Адказаць
+5 +
Танюше.., 17:49, 15.09

Записывался я к узкому специалисту, а там место только на декабрь 2019г. На всякий случай заодно записался и на вскрытие...

Адказаць
-5 +
Я, 18:25, 15.09

Не мешайте, наши медики заняты налогами и Домрачевой. А тут мы со своими проблемами к ним видите ли лезем, Требуем не Домрачевой заниматься, а свой работой. За наши налоги.

Адказаць
+64 +
SKD, 14:58, 15.09

Домрачева не может быть примером для людей. За встречу на 15-20 минут с детьми с особенностями развития эта дамочка запросили 10тыс $. Мы офигели. Пусть Китай платит.

Адказаць
+7 +
Даймонд, 23:45, 15.09

SKD, если это правда, то это за пределом человеческой морали. В голове подобное не укладывается. Чисто по людски не укладывается...
Хотя, возможно, она далеко не ушла от своего хозяина сипатого. Тогда всё объяснимо...

Адказаць
0 +
BLR, 15:05, 15.09

"И привилось это дурацкое название у нас именно по причине многовековой холопской привычки заискивать перед любым, от кого-то как-то зависишь. "

Т.е. своему главврачу медик не поет про низкую ЗП, маиналоги, тяжелую жизнь, потому что он от него зависит. А в интернете можно Домрачевой хоть пятую, хоть пятидесяту жилетку регулярно мочить. Не зависит же медик от нее.
Вот мои налоги идут на якобы бесплатную медицину, при этом медики регулярно намекают, что надо бы помимо того, что купить и принести с собой все лекарства, расходники (бинты, вату и прочее), так еще и на карман дать. Иначе не подмажешь, не поедет. Вот это меня беспокоит, а не Домрачева.

Адказаць
+50 +
Медик, 15:29, 15.09

Поясню,если вы не поняли.домрачева -это публичная персона,которая своим пиаром,делает преступный режим легитимным в глазах иностранных граждан и в глазах своих недалеких.Она же заявила,что в РБ нет бедных.Сейчас эта продажная свалит в богатую страну и будет раздавать интервью,про то,как а рб хорошо жить,за это её куратор не отберет дармовую недвижимость и не назначит пенсию в 3$((.(Если вы и вам подобные граждане, хотят содержать спортсменов-все карты в руки.И ещё.Бегать на лыжах,можно и медведя с обезьяной научить,а вот лечить,учить,выращивать и создавать конечный продукт-животные не смогут.

Адказаць
-16 +
BLR, 15:59, 15.09

И что она такого сделала? Может призывала голосовать за него или за его депутатов? Или это может это Домрачева издает декреты, может я что-то пропустил и Домрачева у нас уже министр финансов, президент или премьер-минстр и это она загоняет страну в яму. Судя по вашим наездам на нее это так. А ведь в отличие от вышеперечисленных она свою работу сделала хорошо. В то время как вы призывали делать ее плохо. Потому что ее победы якобы прославляют не Беларусь, не беларусов, как сильных и талантливых людей, а режим. Остальное даже комментировать не хочу, очень напоминает кисилевскую пропаганду.
К сожалению, судя по всему нас и лечат медведи с обезьянами. Пока "успехи" наших медиков, нашей медицины и близко не стоят с успехами Домрачевой. Про Домрачеву мы смело можем сказать, что свою работу она делала хорошо, про наших медиков, к сожалению, такого не скажешь. Видим мы как такие же маиналоговики на мазах МТЗ создают конечный продукт и сразу на склады его.

Адказаць
+20 +
Медик-BLR, 16:37, 15.09

Уважаемый.Пора бы уже вам по капле выдавить из себя раба и зомбозастабила.А вы спросили,нужно ли нищему,работающему гражданину РБ,который берет кредит,чтобы собрать ребенка в школу,прославление его за его же налоги?

Адказаць
-7 +
BLR, 16:50, 15.09

А гражданин спросил нужно ли мне за мои налоги образование ребенка этого гражданина и выплату пенсии его родителям? Нет. А что сам нищий гражданин сделал, чтобы не быть нищим? На Площадь вышел? Нет, начальнику вопрос о повышении ЗП поставил? Нет. Всего лишь обругал Домрачеву в интернет. Потому что эффект от этого обругивания Домрачевой в интернет, нулевой. Не она причина вашей нищиты, не к ней надо ставить вопросы. От вашего обругивания ее в интернете ничего не измениться. Денег у нищего гражданина от этого больше не станет.

Адказаць
+36 +
престиж дурака , 15:47, 15.09

Да всем беларусам плевать на её "успехи" и ей подобных. Страну захватила банда самозванца-вора, в утеху которому за бешеные народные деньги эта ..... прыгает с ракеткой.

Адказаць
-7 +
BLR, 16:11, 15.09

медик, опять вы за всех беларусов говорите. Надо изживать в себе комплекс Наполеона, поверьте Земля вращается не только вокруг вас одного. Придите наконец к простой мысли, вы не все беларусы, а ваши налоги в общем котле капля в море, и не все как вы ненавидят спорт и считают, что его поэтому нужно жэсточайшэ запрэциць. И что вы реально предлагаете, медик. Ну захватила, она что сдастся эта банда или уйдет, от того, что вы в интернете будете гнать пургу на Домрачевой? Займитесь чем-нибудь подезным для страны. На Площадь не выходите, так идите хоть подписи за Европейскую Беларусь ставьте.

Адказаць
+20 +
mr.Q1, 16:08, 15.09

не всегда хороший спортсмен - хороший тренер.
пусть шурует куда хочет.

Адказаць
+21 +
Stas 35, 16:17, 15.09

Кто встречался с черной меткой ничего хорошего для нашей Беларуси принести не может.

Адказаць
+10 +
Танюша для Stas, 17:18, 15.09

Проблема у белорусского спорта одна - руководство!!! А все остальное - бездарные отговорки этого самого руководства.... А впрочем и не только в спорте...

Адказаць
+7 +
32 эйса плишковой, 17:38, 15.09

Или проще завезти очередного россиянина, чем задействовать своих в том или ином качестве и работать на перспективу?

Уважаемый автор, самая известная и перспективная белорусская спортсменка уже ответила на этой неделе, после победы на Турнире Большого шлема, на Ваш вопрос: "В Беларуси, если честно, в меня верили всего несколько человек. Остальные совершенно в меня не верили. Они думали, что я тупая, что я никогда не смогу заиграть на приличном уровне. И теперь они все ко мне очень добры! Но я совершенно не хочу с ними разговаривать..."
Один россиянин Дмитрий Турсунов сделал для первой ракетки Беларуси больше, чем вся белорусская спортивная братия.

Адказаць
+19 +
Привет всем, 17:45, 15.09

Хватит гнать на медиков. Поделайте уколы подряд восемь часов или капельницы. Посидите на приеме и послушайте жалобы пациентов целую смену. Проведите операцию стоя много часов на ногах. Или по работайте в онкологии. За эти грошы. У нас много хороших медиков. Только мало хорошей современной медтехники. Вот и уезжают грамотные люди в другие страны, где их труд оценят лучше. Без медиков - никуда. А вот без домрачевых можно обойтись. Мне, например, совершенно филетовы ее достижения. Вся ее работа для себя любимой в карман. И почему я должна рукоплескать. И почему налоги народа должны идти на ее тренировки поездки тренеров так далее. Пусть бы ее мама с папой и платили за ее развитие. Тут некоторые не далекие далдычат про то что страну прославила. Один человек. Прославил. Ну цирк. Лучше бы страна прославилась высоким уровнем жизни народа и технологиями так, что многие бы мечтали жить в нашей стране, как в Австрии, Швейцарии. Думайте люди побольше и логику мышления развивайте.

Адказаць
-4 +
Я, 18:33, 15.09

Если рассуждать как медики, литвины, алексы и т.п. то "а что такого сложного делать уколы?". У нас мало хороших медиков, еще меньше хороших медиков, любящих свою работу (а не бескорыстно деньги), любящих, а не ненавидящих людей (а профессия медика это профессия гуманиста, равнодушным мизантропам, эгоистам типа этого медика, там делать нечего. Уезжают и никто из нормальных людей не кричит им в спину "Ага, уехал в Монако, подлец, вот такой вот герой, патриот". Без плохих медиков, приходящих в профессию ради бабла и думающих лишь о личном кармане и рассужждающих лишь о чарке, шкварке и самых примитивных потребностях, лучше обойтись. Можно жить в пещере и свести всю жизнь к охоте на кусок мамонта и сну в оставшееся время. Но все как вы готовы на это. И слава богу. Можно ходить в шкуре, но вы почему то носите костю. Можно и голым ходить летом. Вам да, миллионам беларусов нет. Учитесь считаться с другими и думать не толкьо о себе. Одна из главных проблем нашей страны - тотальный эгоизм.

Адказаць
+10 +
минчанка-я, 18:54, 15.09

А в чем не правы медик,Литвин,Алекс?Тотальный эгоизм в ЕС и США.Там считают деньги и не швыряли бы миллионы на всяких-разных даш,при нищей медицине.И не оплачивали бы труд необразованных людей,выше труда врачей.И уезжают врачи,не от жира,как эта лыжница-офицерша кгб,а потому,что невозможно нормально жить за такие копейки и чтобы у них и их детей было будущее,которого злесь не будет.Так что пусть валит,она поняла,что уже поимела от Беларуси все ,что можно.

Адказаць
-4 +
Я, 19:13, 15.09

Во всем. И в США и в Европе прекрасно развит спорт, в тех же США постоянно забиты стадионы на спорт. соревнованиях (Амер. футбол, баскетбол, хоккей, бейсбол и т.д.). Их талантливые спортсмены богатые и популярные люди. Там никому и в голову не придет гнобить своих талантливейших спорстменов. Так же как никто там не живет по принципу "раз мне лично что-то неинтересно, значит оно не нужно". Спорт это копейки из бюджета по сравнению с тратами на чиновников и силовиков. Вы и сами прекрасно знаете. И спортсмены в отличие от них своб работу делают хорошо. Спорт это тоже тяжелый труд и как всякий труд достоин уважения. Невозможно жить? Выходите на Площадь, отстаивайте свои права. Но боритесь не с Домрачевой и не в интернете, а в реальности и с реальными виновниками такого положения. Из Беларусы уезжает много людей, вы тоже судя по себе. считаете, что они поняли, что поимели из Беларуси все что могли?

Адказаць
+7 +
321_, 19:50, 15.09

Я, а не подскажете, сколько денег из бюджета тратится в США на амер. футбол, баскетбол, хоккей, бейсбол и другие массовые виды проф. спорта?

Адказаць
-1 +
Я, 19:57, 15.09

В разных странах по-разному.

Адказаць
+8 +
LITVIN, 20:23, 15.09

Я, 19:13, 15.09 Да, Вы правы - спорт в Европе и в США развит и популярен и ИХ талантливые спортсмены богатые и популярные люди. НО! Есть одно НО: ТАМ никому и в голову не придёт финансировать из госбюджета какие-бы то ни было команды по видам спорта (амер. футбол, баскетбол, хоккей, бейсбол и пр.)! И отдельных спортсменов-индивидуалов не финансируют из госбюджета. Они все зарабатывают себе на жизнь гонорарами, призовыми за победы на различных Играх, чемпионатах, турнирах, соревнованиях; за продажу TV времени трансляции матчей, соревнований; за счёт выпуска и реализации клубной (командной) атрибутики, сувениров, за рекламу спортивной экипировки, обуви, телефонов и пр. Я не против того, чтобы и наши ,,спортсмены,, ЗАРАБАТЫВАЛИ большие деньги таким же образом, как в Европе и в США, а не ПОЛУЧАЛИ умопомрачительные для простого белоруса деньги из госбюджета за счёт нищих пенсионеров, студентов, учителей, врачей. Кстати, в Великобритании, Норвегии, Швеции, Хорватии призовых денег за победу

Адказаць
-5 +
Я, 21:02, 15.09

Один момент вы (намеренно?) упускаете. На западе развит бизнес, там много богатых, крупных, транснациональных компаний и никто бизнес не душит. Поэтому талантливым спортсменам и федерациям с хорошими достижениями в их видах спорта проще найти спонсоров. А у нас если Домрачеву будет спонсировать и так чуть живой МАЗ, то понятно, что вместо единственной 4-кратной ОЧ получится в лучшем случае звезда региональных соревнований. У нас какое БТ не будет платить десятки млн. долларов как телевидение в США за трансляцию какого-нибудь Супербоула. И за минуты рекламы во время этого супербоула ни одна компания в Беларуси не будет платить миллионы долларов. Также при том, что объективно, как бы вам не хотелось обратного, беларусы любят спорт, но не могут тратить большие деньги на атрибутику. Умопомрачительный деньги они не получают, даже Домрачева зарабатывает чисто на спорте (не спонсорские) меньше чем та же Саснович. А теннисистки кроме самых молодых зарабатывают сами, а не получают, как вы говор

Адказаць
+7 +
LITVIN, 20:41, 15.09

Я, 19:13, 19.09 (продолжение) В Великобритании, Норвегии, Швеции, Хорватии вообще ничего не платят своим олимпийским чемпионам и призёрам Игр. НИЧЕГО - ни копейки! В этих странах бюджетные деньги направляются на развитие детского и молодёжного спорта, а также на популяризацию здорового образа жизни среди граждан.А у нас государство вместо популяризации спорта, здорового образа жизни разрешает устанавливать возле школ, больниц, остановок общественного транспорта, вообще в самых проходных и выгодных точках города киоски ,,Табакерка,,. Кстати, упреждая Ваши обвинения: 19 декабря 2010г. был на Площади, прошёл от ГУМа до Дома правительства, получил ментовской дубиной по спине. Между прочим, спортивное общество ,,Динамо,, - ментовское и ГБэшное. Это так - к размышлению о спортсменах...

Адказаць
-2 +
Я, 20:54, 15.09

Все это хорошо, но касательно всех ваших постов, при чем здесь Домрачева? Она что ли табакерки ставит? Вы сами уже пришли к выводу, что не Домрачева виновата, а государство. Домрачева как раз таки свою работу хорошо выполнила, будучи спортсменкой. Вот еще одна заслуга Домрачевой, при таком государстве, при бездарном рукводстве федерации биатлона Домрачева показала всему миру, что беларусы могут даже в таких условиях добиваться успеха. А представляете каких бы они добивались успехов в нормальных, лучших условиях?

Опять же не вина Домрачевой в том, что еще с советских времен Динамо это менты, а КГБ присосалось к биатлону. Опять же детские бредни о том, что Домрачева майор КГБ и преследует и избивает оппозицию, вызывают лишь смех. Так и хочется спросить, простите пожалуйста, а часовню тоже Домрачева разрушила?

Адказаць
+6 +
LITVIN, 21:47, 15.09

Я, 20:54, 21:02, 15.09 Вы невнимательно читаете мои посты и не вникаете в их смысл! Я не писал о том, что домрачева ставит табакерки - не передёргивайте, - а писал о том, что государство, вместо того, чтобы направить деньги на популяризацию спорта, здорового образа жизни, даёт ,,добро,, на установку киосков ,,Табакерка,,! Также никто не говорил и не писал о том, что домрачева преследует и избивает оппозицию - не занимайтесь распространением слухов. А вот в то, что она майор ... - я верю! Не в центральном аппарате конторы, конечно, а числится каким-нибудь начальником или инструктором по физподготовке и спорту в каком-нибудь подразделении. Повторяю: знаю ситуацию в спорте изнутри. Резюмируя: ещй раз - последний - деньги надо зарабатывать, а не получать!

Адказаць
-3 +
Я, 1:12, 16.09

В том то и дело, что Домрачева свои деньги заработала и получила заслуженно. Стоит и нашим медикам стараться выполнять свою работу хорошо и достигать таких высот на международном уровне.

Адказаць
+7 +
Угу, 10:27, 16.09

Не заработала,а получила.Её "труд" на последнем месте по общественной значимости.Если исчезнут спортсмены,вы ничего не заметит,а вот стоит исчезнуть врачам,пекарям,дворникам,..вы сразу это ощутите на собственной шкуре.Так что,не надо тут пытаться придавать значимость каким-то пустым и никчемным покатушкам.

Адказаць
-7 +
Я, 18:37, 15.09

Точно так же вы работаете на себя и всю свою ЗП без остатка не отдаете на благо страны и благотворительность, так что это смешной аргумент. От ЗП в свой карман и вы не отказываетесь. Потому же что общие налоги идут на вас, вашу семью, ваших родственников. Хотя вам никто ничего не должен. Если вас это не устраивает, подайте пример, откажитесь от того, чтобы на вашу семью страна тратила хоть копейку налогов. Один человек прославив, ни один медик, к сожалению прославить не смог. Трудно прославить страну лежа на диване и ноя про "мои налоги" и "мне фиолетово и поэтому всем должно быть фиолетово".

Адказаць
+15 +
Миша, 19:10, 15.09

Я.Ванную вы член брсм или бр.Только ваше больное воображение могло нарисовать,что один человек мог прославить страну с пенсиями в 200-300р.Нормальная страна не нуждается в голодных играх и прославлении,туда все хотят выехать на пмж.Что-то я не вижу очередей на пмж в РБ.Плохо отработала свое бабло. ваша лыжница-фуфлыжница.

Адказаць
-7 +
Я, 19:20, 15.09

Плохой из вас вангователь. Сейчас вы еще споете заезженную бредовую песенку вашей шайки вангователей, что все кто болеет за беларуский спорт, за Домрачеву, лукашисты, брсмовцы. Вот только все чаще видим и в биатлоне, и на футболе и в других видах БЧБ-флаги на трибунах, на трассах.

В том то и загвоздка, что Домрачева прославляет, а такие нытики на диванах как вы, ничего не делающие для отстаиваниях своих прав, улучшения своей жизни, кроме нытья и оскорблений людей в интернете, позорят.

Может они не хотят жить бок о бок с таким нытиком и хамом как вы, задумайтесь об этом.

Хотя детское заявление, что Домрачева должна завлекать на ПМЖ в Беларусь, повеселило.

Адказаць
+6 +
фвп, 18:01, 15.09

китайцы больше заплатили, туда и поехала, как спортсменка она молодец,а что за Беларусь выступала я думаю не из за патриотизма а просто тех же условий,в России была бы одной из ,а здесь ПЕРВОЙ со всеми вытекающими . ГЕРОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ )))))

Адказаць
+12 +
Вика, 18:14, 15.09

Обесценилось ниже плинтуса звания героя Беларуси,после присвоения всяким дрмрачевым-прокоповичам-вахромеевым.Как можно ставить в один ряд Героя Корвата и этих?Кстати,а что родственникам Корвата тоже дали 600тыс.$$,квартиру,машину и дом??

Адказаць
-12 +
BLR, 18:43, 15.09

Как обычно больше всего про налоги кричат те, кто их всячески старается не платить (неофицальная работа, ЗП в конверте и т.д.). Больше все про благотворительность и детей кричат те, кто за свою жизнь не дал ни копейки на благотворительность. Еще и поэтому я за Домрачеву. Ее достижения не на словах, ее благотворительность тоже. В отличие от ее оппонентов.

Адказаць
+10 +
LITVIN, 21:13, 15.09

BLR, 18:43, 15.09 А напомните, любезный BLR, на какие благотворительные цели - в какие детские дома, Дома ветеранов, Дома инвалидов, госпитали ветеранов ВОВ, на операции и лечение больных деток - граждан Беларуси - за рубежом, и сколько ( в сумме и в процентах от своих призовых) отдала домрачева, пьяница арямнов и прочие чемпионы? Или полученные из госбюджета деньги домрачева отдала на строительство коттеджа на полученном от государства, а не купленном на аукционе участке земли в Лапоровичах и покупку недвижимости в Княжестве Монако? Княжна, ... (ой!)! А арямнов? Много отдал на благотворительность? Да он больше профукал, пропил и отдал на штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии! Гордость Беларуси, ... (ой!).

Адказаць
-9 +
BLR, 21:23, 15.09

Домрачева как разумный человек никогда не кричит о своих благотворительных акциях, не только потому что такие как вы потом будут спекулировать, вот мол Домрачева пиарится за счет благотворительности. Насколько я знаю для благотворительности в Беларуси она сделала немало. Бесплатный урок грамотности - Домрачева с большой буквы. А то может в школе еще не проходили.

Адказаць
+9 +
LITVIN, 22:19, 15.09

BLR, 21:23, 15.09 Если знаете о том, сколько сделала для благотворительности в Беларуси домрачева - озвучьте! А то получается сплошное словоблудие с Вашей стороны: насколько я знаю... Ничего Вы не знаете! Если бы знали - сказали! А уроков грамотности мне давать не надо! Если Вы заметили, фамилии уважаемых мною людей я пишу с заглавной (большой) буквы, а фамилию домрачевой - со строчной (маленькой) буквы потому, что просто её НЕ УВАЖАЮ, считаю захребетницей и пиявкой на шее белорусского народа!

Адказаць
+3 +
офицер СССР, 20:34, 15.09

Пока в федерации будут "ссылать" чиновников-опричников, умеющих лишь шелкать каблуками и бодро рапортовать о великих построенных планах а тренерами сборных начзначать будут банщиков, охранников, водителей первых лиц...., превращая в кормушки при распиле гос. дотаций - ничего не будет. спортсмены всех уровней это превосходно знают, по этой причине ничего и не "ловят" на этих должностях. а пакуют чемоданы и едут ставить чужие федерации и сборные.

Адказаць
+5 +
Михаил, сын Davida ., 21:13, 15.09

Друзья, давайте, плиз, без эмоций разделим понятия, потому как правы все : и те кто поливает Дарью, и те кто её защищает . Хотя на самом деле суть вопроса в том, кто выигрывает от развернувшейся на ветке полемики ! ?
Несложно догадаться, что победителем становится лукашизм ! Мы пишем душещипательные комментарии, а товарищи из КГБ РБ с надменной улыбкой потирают ручёнки ; дескать мозгов нет ни у тех, ни у других .
Ведь совершенно очевидно, что Домрачева - выдающаяся биатлонистка современности, но выплачивать такое содержание и премиальные может только плохо дружащий с собственной душой и головой диктатор . Ну а присваивать "Героя Беларуси" может только запущенный пациент . . . хвалиться ж больше нечем ! Вот здесь, полагаю, однозначно просматривается серьёзный состав преступления, совершённый группой лиц незаконно удерживающих политическую власть в Беларуси .
Не надо ругаться, друзья ! Нужно включать мозги и действовать .

Адказаць
+4 +
модератор, 21:29, 15.09

Уважаемый Михаил! Во время работы нужно быть нейтральным....Но не могу удержаться....Огромное спасибо за этот комментарий!

Адказаць
+5 +
Вика-михаил, 22:25, 15.09

Михаил,сын Далида.Согласна с Вами наполовину.Никто не заставлял её лизать зад плешивому, брать из рук вакульчика приз,никто не заставлял брехать,что рб-страна для жизни,где нет бедных.У каждого человека,президент он или мусорщик,должны быть чувство собственного достоинства и совесть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны