25 красавiка 2024, Чацвер, 19:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+34 +
ни за что!, 16:29, 15.09

В бел.армию возьмут с любыми диагнозами! НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!
Не получится взять только тех, кто выскользнет до 17 лет заграницу!

Адказаць
+36 +
алень, 16:35, 15.09

А у меня, шизофрения с мазоичной психопатией, манией величия, манией приследования, садисткие приступы агресии, стойкий энурез, выпадение волосяного покрова головы! С таким диагнозом мне можно командовать в армии?

Адказаць
+33 +
Пан, 16:50, 15.09

А что там вообще и здоровому человеку делать в бел.армии?Не армия,а цирк.Детки ченуш и ментов пусть и служат,им есть что защищать.Награбили по полной

Адказаць
+5 +
КОМБАТ, 16:59, 15.09

плоскостопие?

Адказаць
+22 +
злы, 17:19, 15.09

Ага, все приходите на ВВК! А там у врачей негласный приказ - загрести как можно больше народу. И они там обследования будут проводить, и анализы брать, ваши предыдущие анализы, обследования и карты вдруг потеряются - так что милости просим в армейку!

Адказаць
+10 +
HH, 18:04, 15.09

Калі ехаў у войска,то ехаў з 4й ступенню абмежавання (хоць не павінны былі ўзяць зусім).На медкамісіі ужо ў часцы,пасля таго,як я расказаў усё,што ў мяне знайшлі на абследаванні ад ваенкамата (ляжаў у шпіталі,рабілі МРТ),лекар папрасіў паказаць гэта ў асабістай справе.Асабіста бачыў усе гэтыя вынікі былі ўлеплены ў справу,бо перад адпраўленнем трымаў у руках гэту справу і прыблізна нават помніў у якім месцы былі ўлеплены вынікі.І што вы думаеце,калі я палез шукаць гэтыя ўлепленыя вынікі абследавання,не было нават слядоў,што яны некалі там былі.Вось так.

Адказаць
+6 +
HH, 18:56, 15.09

Ехаў з 4й ступенню абмежавання,а прыехаў з 1й.

Адказаць
+14 +
перевыполнение плана, 17:49, 15.09

Да, военные врачи знают с какими диагнозами не возьмут в белорусскую армию, но это никак не будет мешать военкомам отправить экстренно служить и с пороками сердца и с больными почками. Даже при СССР был создан справочник болезней для военных врачей Министерства обороны СССР с которыми нельзя было призывать на службу. Но несмотря на это, нарушения призыва были постоянными. Когда я служил сержантом при совке в Печах 2 года именно с такими заболеваниями попадали изредка призывники. Каждые полгода. в первые две недели призыва было почти нормой, что на физзарядке или в наряде по кухне несколько человек загибалось от физических перегрузок. Ну, а кто выдерживал первый месяц службы и проходил курс молодого бойца с болезнью, то дальше попадал в медсанбат и был уборщиком помещений пока тянулось время (а тянулось у некоторых оно до года) перед тем, как комиссоваться из армии. Но сейчас, в век интернета скрыть факты стало сложнее и, возможно, управу найти будет проще.

Адказаць
0 +
Дед, 2:25, 16.09

Плавали, знаем.
Просто так внука гноить не отдам. Управа одна - глаз за глаз.

Адказаць
+13 +
Андрэй, 17:52, 15.09

Войска павінна быць ПРАФЕСІЙНЫМ і адразу ўсе пытанні адпадут...

Адказаць
+18 +
!!!, 18:46, 15.09

У военных врачей есть богатый опыт интерпретирования различных болезней. Они прекрасно знают как переправить на сходный диагноз для годности к службе. Например, раньше было так, если у призывника гипертония 2-й степени (не годен к строевой), менялся диагноз на нейро-циркуляторную дистонию по гипертоническому типу и призывник уже был готов к строевой службе. А если у призывника были частые перебои при работе сердца (экстрасистолия) неясного происхождения или из-за недообследования, то ставился диагноз НЦД по кардиальному типу и был готов к строевой службе и так же можно пройтись по другим заболеваним. Все зависит от того на сколько больше поступил приказ призвать призывников настолько и изменятся диагнозы годности к службе.

Адказаць
+13 +
sergZ63, 21:04, 15.09

Да, ещё чуть-чуть и создадут отдельные плоскостопные войска (брать будут с диагнозом "Плоскостопие", создадут бригаду ночных снайперов (ночью и так ничего не видно, поэтому будут брать только слепых), с искривлением позвоночника будут брать в пластунские войска (ползать сколиоз не сильно мешает). Можно ещё придумать специальные десантные войска с весом менее 48 кг (в тыл противника можно забрасывать из большой рогатки и без парашюта. Многое чего ещё можно придумать...

Адказаць
+6 +
A, 22:02, 15.09

Калі ляжаў у санбаце,сустрэў хлопца са скрыўленнем хрыбетніка ў 27º!!!У яго плечы былі не проста адно ніжэй іншага,а быццам яны ад розных людзей.І ён служыў!!!І зусім такое ўражанне было ад арміі,што ўсе здаровыя адкасілі,а калекаў прызвалі.Вельмі шмат хворых.

Адказаць
0 +
Некто, 19:54, 23.01

Подскажите по поводу ситуации: пролапс 2х створчатый аортальный клапан с регургитацией 1 степени. (Недостаточность АОК, МК и ТК 1 степени). С таким результатом эхоКГ возьмут?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны