23 красавiка 2024, aўторак, 16:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Празднуем День города вместе: акция «Европейской Беларуси» в центре Минска

1
Празднуем День города вместе: акция «Европейской Беларуси» в центре Минска

Предвыборный пикет по сбору подписей прошел на проспекте Победителей.

Около 20 активистов гражданской кампании «Европейская Беларусь» провели сбор подписей в центре Минска, сообщает сайт europeanbelarus.org.

Там сегодня прошли мероприятия, посвященные Дню города — Минский полумарафон и Wargaming Fest. Сотни минчан видели флаги с «Погоней» и с символикой Европейского Союза, многие из них подходили к активистам, общались с ними, оставляли свои подписи.

Многие прохожие фотографировались с национальной символикой, желали удачи, говорили слова поддержки активистам. Некоторые кричали «Жыве Беларусь!» и оставляли свои контакты.

Многие люди присоединялись к участникам пикета. У стенда часто образовывалась очередь из желающих поставить подпись за кандидатов от «Европейской Беларуси».

- 25 лет нами правит диктатор Лукашенко. Это огромный срок. Пришло время вернуть себе свободу. Ставьте подписи за кандидатов от «Европейской Беларуси». Наши главные цели - смена власти на всех уровнях, закрытие АЭС в Островце и обеспечение достойного уровня жизни для белорусов на родине. Вместе мы сможем добиться их, - сказал в своем выступлении один из активистов Андрей Войнич.

- Люди реагируют очень хорошо, подходят, братаются. Всем надоел Лукашенко за 25 лет. 90% - против колхозника. Люди устали от коррупции и бандитизма. Люди подходят к нам и говорят об этом. Собираем подписи, звучит классная музыка, отличное настроение, - сказала активистка «Европейской Беларуси» Ольга Николайчик.

- Люди у нас уже не те, что были в 90-ых. Сегодня большинство поддерживает демократические перемены и оппозицию, высказываются против этой власти, - считает активист Валерий Бычковский. - Знаете, у народа как - я хороший, а все плохие. Оппозиция плохая, ничего не сделала. Никто не хочет на себя брать ответственность. На самом деле, все зависит только от нас. Пока мы сами не возьмем на себя ответственность, перемен не будет.

- Судьба нашей родины зависит только от нас. Вместе мы сможем отстоять свою страну. Присоединяйтесь и поддерживайте кандидатов от «Европейской Беларуси», - сказал координатор кампании Максим Винярский.

За время пикета несколько сотен человек подошли к его участникам, десятки подписались за выдвижение кандидатов от «Европейской Беларуси».

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках