16 красавiка 2024, aўторак, 12:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
-27 +
Танюша-студентка, 11:16, 16.09

Не тревожьте мертвых. Я неоднократно — на примерах окружающих — убеждался, что расплата за вольное или невольное нарушение покоя на кладбище бывает весьма суровой. (Могила Тамерлана тому свидетельство...) Согласно одной из популярных версий, именно открытие захоронения стало причиной начала Великой Отечественной войны...

Адказаць
+45 +
Танюш Студент, 11:47, 16.09

Танюша, причина любой войны гораздо более сложная штука, чем вскрытая могила какого-то истлевшего сотни лет назад трупа. Труп- он просто труп и ничего больше. Тем более что "Великая Отечественная" не война, а эпизод Второй Мировой войны. Студентка, а не понимает...

Адказаць
-16 +
Танюша-студентка, 12:43, 16.09

Но ведь многие же читали о "проклятии Тутанхамона", о том, что умирали загадочным образом большинство тех исследователей, кто был причастен к вскрытию его гробницы в 1926 году...

Адказаць
+24 +
Анна, 13:20, 16.09

Все причастные к открытию его гробницы были пожилыми людьми и умерли они в очень зрелом возрасте. Вы полагаете, если б они в ту гробницу не полезли, то жили бы вечно? Хотя, конечно, какие-то древние законсервированные в гробнице вирусы и бактерии тоже никто не отменял.

Адказаць
+9 +
as, 14:04, 16.09

последние исследования говорят о том, что и вирусов то никаких и не было. Была безобидная плесень. Участники открытия гробницы умерли по совершенно разным причинам. Их относительная одновременность - стечение обстоятельств.
Кстати, в древнем Египте, было известно лишь одно единственное "невидимое оружие" - яд. Но его действие через тысячи лет вряд ли было возможно...

Адказаць
+47 +
Пират, 11:21, 16.09

Видимо кто- то раньше открыл сундук. По этому он и пустой. Ха- ха и бутылка рому... .

Адказаць
+7 +
Юрий Алексеевич, 11:31, 16.09

Ух-х-х. Думал материк нашли !

Адказаць
+6 +
sinn fein, 12:30, 16.09

нашли бутылку Старки

Адказаць
+9 +
Сундук Тутанхамона, 12:30, 16.09

раскурочили любители хамона.

Адказаць
+12 +
Дмитрий О., 12:39, 16.09

От мертвого Тутанхамона сбежала жена...)))

Адказаць
-3 +
911, 15:49, 16.09

Сундучок оказался больше наполовину пуст, чем на половину полон.

Адказаць
+7 +
Engine-r, 15:55, 16.09

К сведению форумчан могила Тутанхамона не была разграблена вообще. Её подготовили к разграблению, свалив в кучу всё ценное. Но что-то их спугнуло, раз бросили всё не тронув и ушли, восстановив царские печати на дверях.
Говард Картер на протяжении трёх лет методично заносил каждую вещь в каталог, прежде чем вынести её из гробницы. В нём задокументировано всё.
Никакого проклятия фараонов не существует. Иначе сотни тысяч археологов по всему миру были бы сразу же мертвы.

Адказаць
+1 +
Бефар., 19:28, 16.09

Сундук обокрали ворюги из тех времён...эта профессия очень древняя.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны