20 красавiка 2024, Субота, 2:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+21 +
From_Colorado, 20:05, 19.09

Умная женщина, хороший человек. Позиция где-то рядом с Ливянтом об инциденте.

Адказаць
+21 +
сноб, 20:13, 19.09

Силой уважения не добьешься. Нельзя заставить палкой детей слушаться и уважать. Иначе всегда нужно будет внимательно рассматривать стул на предмет кнопок. А если видеть в детях личность и разговаривать с ними на понятном им языке (кроме мата, который они тоже понимают) можно добиться уважения и у детей и у родителей.

Адказаць
-14 +
Алекс., 20:40, 19.09

Балбес идёт в школу за знаниями.и учитель ему эти знания даёт.и не дол- жен с ними сюсюкаться. учитель это святое и на уроках должна быть тиш- ина как на кладбище.Пра-виильно она поступила и нечего давать тут советы

Адказаць
+19 +
сноб, 20:51, 19.09

Слава богу, не все учителя поддерживают ваши убеждения, поэтому, надеюсь, ещё не все потеряно в этой стране. Не дай бог, в стране настанет ваша кладбищенская тишина.

Адказаць
+25 +
Vlad Canada, 20:41, 19.09

Учителя сами во многом виноваты, что потеряли свою значимость и уважение людей. Прежде всего нужно сперва научиться уважать самих себя и заниматься тем, чем непосредственно должен заниматься преподаватель, сеять знания, а не являться послушным исполнителем идиотских прихотей бесноватого колхозенфюрера и компании.

Адказаць
-2 +
окнешакул, 20:52, 19.09

Нада срочна учыцелям падвысиць зарплаты , штоп успакоилися .

Адказаць
+15 +
Иван, 20:59, 19.09

Гнать метлой самозванца луку из страны, а эту учительницу из школы.матерится вроде всю жизнь на зоне работала.министр образования должен уйти в отставку.

Адказаць
+9 +
Юрий, 21:24, 19.09

Министр-коммунист надеется что нынешнее поколение ТОЧНО будет жить при коммунизме? От каждого по способностям - каждому по потребностям?! Мы знаем что Дрозды УЖЕ живут по этим принципам.

Адказаць
+7 +
тосканка, 21:58, 19.09

Только способности в Дроздах очень низкие,а потребности--слишком велики. Коммунистические принцыпы были позабыты большевиками еще на начальном этапе,а что касается Дроздов и министров-"коммунистов",то там уже давно укоренился воровской капитализм.Интересно, конечно, как до президента дошла информация об увольнении учительницы?Кто-то очень оперативно донес ситуацию.

Адказаць
+20 +
Nikita, 21:42, 19.09

С утверждением автора о том, что в школе ничего не изменилось за последние десятилетия, позволю себе не согласиться. В школе многое изменилось, но изменилось только в худшую сторону. В обществе, в котором отсутствуют механизмы обновления, происходит системный распад и моральная деградация. То ж самое только в самых омерзительных формах происходит и в школах. Насилие и хамство становится нормой общения в обществе и в школе. Более всего деградации подвержены в школе две вещи: во-первых стиль общения учителей и учащихся; во-вторых, качество программ и учебников. Заметьте, что к насилию над детьми склонны не молодые учителя, а старые "педагоги" с опытом от 30 лет и более. Что касается учебников, то правоохранительным органам (кгб, прокуратура, ск) следовало бы проверить Национальный институт образования, Министерство образования на предмет коррупции в сфере финансирования разработки и издания учебников. Одни и те же люди получают большие деньги за пед. хлам.

Адказаць
+16 +
Макс, 21:48, 19.09

Откуда у детей будет уважение не только к учителям , а просто к старшим по возрасту, если у родители нет этого уважения.И школа тут не виновата.Посмотрите, что происходит в общественном транспорте.С ног готовы сбить пожилых людей, чтобы занять места.Уткнутся в смартфоны и никого, и ничего не видят.Не такого понятия, что нужно уступить место старшим.Такое вот воспитание.Школа должна этому учить или родители?Некоторых "родителей" самих ещё нужно воспитывать.Никакой ответственности.

Адказаць
+2 +
Один, 1:38, 20.09

Все идет от семьи. На днях один такой мальчонка лет 15 сидел в автобусе. Когда его попросили уступить место пожилой женщине, он ответил: "С какой стати". Мне и сказать было нечего, старушка села на мое, а стыдить это чадо уже поздно. Родители табунами ходят в школу с заявлениями: "Нам надо 7, 8, 10", но чтоб реально показать такие знания, речи не идет. Нам надо! Дальше трясут учителя и вымогают отметки всеми силами. В присутствии родителей и полслова по теме сказать не может, но НАМ НАДО!!!!!!!!! К учителю родители относятся как к обслуге, отсюда и результат.

Адказаць
+6 +
Макс, 22:00, 19.09

"При этом учителей, которых обязывают любить и воспитывать учеников, еще и критикуют в присутствии тех же учеников."
Ну, что взять с "родителей-дебилов"?Понятие "этика" им не знакомо.

Адказаць
+3 +
нет бандитам, 23:19, 19.09

Не обсуждать при детях? А где обсуждать, если одна комната? На улицу выходить родителям
, чтоб обсудить очередные поборы в садике и в школе? Да, мои дети знают, что у власти шайка недалёких, что министр образования уважения не заслуживает вместе с шизоидом лукой, я его так и называю при детях. Можете бросить в меня камень. Всё дети слышат и видят, да ещё и больше нас, взрослых. А вот дети мои не позволят никому разговаривать с ними на повышенных тонах. Я их этому учу с пелёнок. И рабами какой-то училки - истерички они не будут, как бы алексы ляхторатные этого ни хотели.

Адказаць
+7 +
911, 22:12, 19.09

Как в совке может что то поменяться?

Адказаць
+16 +
Жах, 23:05, 19.09

Учителя настолько замордованы этой системой, что уходят толпами. Конкурсы, проекты и прочая лабуда идет таким валом, что психика не выдерживает. Надо готовить интересный урок? А когда? После уроков семьи обойди и завтра к утру отчет, видео, поделку, проект. Когда крестьяне поднимались на бунт, когда повинности зашкаливали... в школах такой сейчас дурдом, что дети только «мешают» работать, бумажки чиновникам заполнять. А они едут и едут без конца, то одно проверять, то другое... реально у некоторых срывает крышу... а если учитель барину не ответит, то на ком злость сорвать... добром в нашем царстве дело не кончится

Адказаць
+4 +
Gala, 0:45, 20.09

Сразу извиняюсь. Если столько много ненужной работы у учителя ( много отчётов и т.д.) и не хватает времени на учеников, опишите всё и отправьте прямо в администрацию президента. Сейчас и проверят. Авось что то и изменится. Если только сидеть и сетовать ничего не поменяется. А дети у нас хорошие. Умные и талантливые. Просто некоторых не слушают или не хотят. Если вы уж выбрали профессию учителя, тогда научитесь любить людей и тогда всё получится.

Адказаць
0 +
Arkady, 14:00, 20.09

Что за лицемерие. Все комментирующие сталкивались с насилием (физическим) со стороны учителей. Схватила за руку(ухо) и выдворила из класса. Указкой по пальцам. Пощечина. Битие по губам за матерные слова.
Послевоенные учителя - большинство со сломанной психикой. Он на фронте воевал, а какой то щенок смеется - врезать щенку чтобы звезды из глаз посыпались. Матери в деревнях били сыновей кочергой, поленом, что под руку попадется.
Насилие - это часть нашей нации. Лицемерно делать вид что это частные случаи. Учитель не сорвалась. В ней совмещаются профессионализм и стервозность. Мужа нет, мать лежачая - ударить ребенка чтобы до него дошло - это часть ее самореализации, как педагога.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны