19 красавiка 2024, Пятніца, 11:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+57 +
qwert, 9:17, 20.09

Конечно удачи. Беларусь напоминает замершего на старте (25 лет назад) предприимчего, добросовестного и честного хозяина, собственного небольшого производства. Весь рынок услуг, не паханное поле, злобно охраняемое, прикорытными овчарками...Уж очень высокую цену за вход, задрали ненасытные ...........

Адказаць
-22 +
111, 9:56, 20.09

А где самый предприимчивый в стране?

Адказаць
+1 +
Линда, 9:29, 20.09

Какой приятный стиль у автора! Огромное удовольствие получила,когда читала.Спасибо.

Адказаць
+18 +
Дед, 10:15, 20.09

Это все в Беларуси из области фантастики!
На одни разрешения может год уйти и не факт, чно не обанкротился с нашими властными проверками.
Примеров масса!

Адказаць
-52 +
пример под носом, 11:27, 20.09

Что за маразм, какой фантастики? В статье реальный случай. Для жеалющих есть тысяча возможностей, а для нытиков тысяча причин!

Адказаць
+77 +
плавали, 12:02, 20.09

"Для жеалющих есть тысяча возможностей", - это тысяча возможностей для власей всех мастей вас обобрать до нитки. Пусть через три года пройдет проверку, когда насчитают таких штрафов за элементарную ошибку или описку, что продаст квартиру, в которой делает ремонт. Мы уже ни раз читали здесь откровения тех, кто начинал за здравие. Один вопрос, почему ПОВЕЗЛО с арендой дополнительного ларька, с чего это разорился человек? Пусть автор статьи напишет о судьбе этих предприимчивых через три года, - тогда и поговорим.

Адказаць
+46 +
+1000, 13:16, 20.09

"Для жеалющих есть тысяча возможностей" - ага, особенно для тех, кто верит в Бога.

Адказаць
+46 +
бывший, 13:31, 20.09

Можно взять калькулятор и, по даже скудным данным из статьи посчитать, исходя из средней зарплаты и десятине Богу, плюс расходы иналоги за себя и за наемных работников, ФСЗН и прочее, и громко посмеяться. Кто работал в бизнесе, тому не до смеха.

Адказаць
+40 +
Xenos WIGHT, 13:35, 20.09

Как говорится, если у вас прекрасный доходный бизнес, проверяющие не появляются и налоговая не беспокоит - съездите в поля, посмотрите на бычков. Их, пока не наберут вес, тоже не трогают :)

Адказаць
+17 +
прикорытник, 16:04, 20.09

Дед, 10:15, 20.09, вы немножко не в курсе. На сегодняшний день примитивный бизнес купи-продай не очень сложно открыть. Уж больно много людей закрываются, кто хлебнул такого счастья, а корыто пополнять надо, вот и упростили. Вход. Выход, - это отдельная пеСтня.

Адказаць
+64 +
сусанин, 12:51, 20.09

стиль приятный, а вот суть статьи вызывает , мягко говоря, непонимание. О чем автор хотел сказать, что у нас в стране бардак потому, что люди у нас ленивы и работать не хотят, а не потому что рыба гниет с головы?

Адказаць
-40 +
Врач-убийца, 9:55, 20.09

Женщина, конечно, молодец. Но всё же хочу добавить пару ложек чеснока тёртого в банку варенья. 1) Открыла 3 магазина. То есть - в одном месте купила, в другом продала, по цене выше, чем покупала. Вот если бы она продавала что-то изготовленное лично и нужное. Без пасты белорусы проживут не хуже, чем с пастой, макароны есть.

Адказаць
+14 +
лариса, 10:13, 20.09

Продать дороже,чем купила-тоже талант.А про то,что без пасты белорусы проживут-не говорите за всех,не уподобляйтесь томучьеимяненазываем.Оскар Уайльд как-то сказал:Я с лёгкостью проживу без необходимого.Но совершенно не могу обойтись без излишнего.Жизнь с излишествами и есть жизнь,все остальное-существование.

Адказаць
+53 +
ларисе, 12:44, 20.09

А может паста и есть необходимое? Или может Оскар ляпнул какую-нибудь глупость в расчете на то, что фантик, в который он ее завернул, позволит внушить читающим, что это истина?

Адказаць
-40 +
лариса, 13:02, 20.09

Может,по-вашему,Оскар и ляпнул.Как говорится на вкус и цвет.Мне-нравится.Ляпните что-нить оригинальное,я оценю.

Адказаць
+80 +
волшебник, 10:37, 20.09

Вы о чем, доктор? Расскажите подробнее, как и где продают товар по закупочной цене? А издержки и налоги самим доплачивать?

Адказаць
-44 +
UA EU, 10:29, 20.09

Вот романтика-то, молодцы люди. Перешагнуть через страх - редкое качество для постсоветского человека. Жена в декрете пыталась начать своё ремесло (не люблю слова "дело", "бизнес"), но маленькие успехи сменяются большими неудачами, руки опускаются, после декрета пошла снова работать на дядю. Нашел подработку, которая мне нравилась, всё думал "если выйду хотя бы на половину своего оклада - уволюсь нафиг с основной работы". Не получилось... Чиновники, никогда ничего с нуля не создавшие, ставят палки и вымогают долю. А еще есть беспринципные конкуренты, которые в 90-х хватали всё что плохо лежит, и сейчас твердо стоят на ногах благодаря все тем же гос.органам. Начинающего предпринимателя рубят под корень. Увы, это до сих пор Украина, мы с вами не шибко то и отличаемся. И к сожалению мы сейчас всё еще ближе к Московии, где оболваненный крестьянин сам на себя надевает цепи и идет валить лес, чем к Европе, где человеку, решившему работать на себя, всячески помогает государство.

Адказаць
-7 +
Линда, 10:37, 20.09

Какой приятный стиль у автора! Огромное удовольствие получила,когда читала.Спасибо.

Адказаць
+76 +
arelav, 10:43, 20.09

Это плохой пример , который ничего не имеет общего с сегодняшним ухудшением условий проживания в этой стране. Любое предпринимательство не имеет под собой почвы , так как нет покупательной способности населения. Все эти всполыхи аптимизма кроме усмешки ничего не вызывают, законы экономики и ее кризиса не имеют двойного значения для бизнеса. Еще немного времени такого правления страной и конец.

Адказаць
-23 +
молодцы, 15:12, 20.09

Молодцы ребята! Работают, а не ноют.

Адказаць
+21 +
пробовали, 15:18, 20.09

Через три года, когда обдерет налоговая, завоют.

Адказаць
-4 +
Цу енг, 17:54, 20.09

Бог пишется всегда с большой буквы. Остальное все суета

Адказаць
+12 +
смотрящий, 18:21, 20.09

Богу все равно, как писать, это вам не все равно. Главное, чтобы налоги платили, ну, и десятину носили. Да и попам бизнес вести, один кайф. Им даже акциз за торговлю алкоголем платить не надо.

Адказаць
+5 +
скептик, 19:16, 20.09

"Им даже акциз за торговлю алкоголем платить не надо."!!!
"Остальное все суета"!!!
Молодцы, ребята, повеселили.

Адказаць
-4 +
ЦУ ЕНГ 2, 22:30, 20.09

Я про Бога написал а ты мне про религию и попов. Для тебя это одно и тоже потому что у тебя образование лукашенковское.

Адказаць
+3 +
посредник, 0:41, 21.09

Вам же внятно ответили "Богу все равно, как писать, это вам не все равно"
Если и это не поняли, - скажу проще: Посредники межу вами и Богом не нужны тому, кому нужен Бог.

Адказаць
+1 +
Игар, 15:55, 21.09

Дама ошибается у нее только три помещения а бизнес всего один. У людей этого города просто пока есть деньги у других их нет тк заводы стоят. Рухнет перегонка нефти рухнет и их бизнес. Такой бизнес это НЕ НОРМАЛЬНО.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны