19 красавiка 2024, Пятніца, 13:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+32 +
as, 13:18, 20.09

большинство болезней от нервов. А как можно быть спокойным, если в стране правят малограмотные колхозники? Сегодня уже обыденной ситуацией является та, когда начальником специалиста высокого уровня с 2-3 высшими образованиями является какой-нибудь заносчивый мажор, с грехом пополам закончивших заочное обучение, но у которого есть в среде правящих колхозанов какой-нибудь родственник.
Это ненормально, это такой негатив, что и войны не надо. И это повсеместно. Вот от этого и з/п низкие (глупый человек никогда не ценит кадры) и производительность труда на уровне "они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем" и качество соответствующее.
То что сегодня большинство квалифицированных кадров за границей - дело не только в низкой з/п, дело также и в социальной несправедливости, от которой население медленно умирает...

Адказаць
+35 +
цены+ассортимент, 13:30, 20.09

Цены у нас выше, чем у соседей. И в этой проблеме нужно разобраться: почему так происходит?
----------------------------------------------------------------------------
И не только проблема с ценами, что они выше чем у соседей, но и в ассортименте. Все больше и больше замещают лекарства китайскими лекарственными субстанциями в белорусской упаковке. Вчера узнал, что исчез из аптек антигипертензивный препарат Сентор (Лозартан) венгерского производителя. Предлагают Лозартан белорусский, но у меня от него начинается дикий, "выворачивающий душу" кашель. Перестаньте издеваться над народом и замещать хорошие лекарства какой-то непонятной бадягой!

Адказаць
+13 +
Павел, 15:35, 20.09

А потом чиновники наивно хлопают глазками: "А чего они (больные) не пьют таблетки от гипертонии? А!
Наверное потому что уровень культуры и заботы о своем здоровье низкий..."
Надо всех чиновников перевести в простые поликлиники и накормить белорусскими лекарствами. После чего очень скоро их можно будет отвезти на кладбище и на их место поставить толковых.

Адказаць
+27 +
сваяк, 13:34, 20.09

Схемы лячэння для лекараў спускаюць з лукашэнскага міністэрства.
А гэтыя схемы накірованы не на вылячэнне, а на страту людзей, асабліва пенсіянераў.
Лекі прымушаюць купляць лукашэнскай вытворчасці. Загады аптэкам прадаваць 50% лукашэнскага лайна ўжо ёсць.
А яны вырабляюцца з кітайскай, індыйскай і іншай асновы адсталых краін свету.
Забараняецца ўвоз імпартных лекаў, якія і лечуць, а не калечаць, як лукашэнскія лайновыя.
Якасць аналізаў з часам зніжаецца па некалькім прычынам.
Медыцынскае абсталяванне старое і яго не хапае
Уся лукашэнская медыцына накірована на знішчэнне чалавека.

Адказаць
+25 +
ликвидатор ЧАЭС, 13:54, 20.09

Минздрав сегодня представляет собой корумпированную кормушку. И на здоровье людей им наплевать. Оказывается ещё в 2009 году приказом министра были отменены бесплатные процедуры УЗИ по мочеполовой системе для мужчин. Я ликвидатор аварии на ЧАЭС и прохожу обследования на Макаёнка. И это только за деньги. В районе урологов нет. В областную попасть - нужно пройти круг ада:
- терапевт (направление в район к хирургу)
- хирург решает что надо (месяц нужно, чтобы попасть к нему)
- в областной к урологу своя огромная очередь.
А к платным урологам в Минске - 100-150 руб. Полная обдираловка.
А залог долголетия мужчины - в мужском здоровье (простата). Вот на это минздраву наплевать. Вот вам и здоровье нации. Забота только на бумаге и в декларациях власти.

Адказаць
+5 +
лечениеза деньги, 18:12, 20.09

Лука специально выпустил белорусский препарат для отмывания денег Унопрост (простамол) из пальмы Сабаля (хотя пальмы в Беларуси и не растут, то закупают экстракт в Китае) для лечения аденомы простаты. Его рекомендуют поголовно всем. Хотя он в мире не доказал свою эффективность и переведен в разряд биодобавок (даже в России), здесь он считается для лечения простаты препаратом №1 по белорусским рекомендательным протоколам. Сейчас врачей урологов из поликлиник поубирали. Например, в Минске они находятся только в одной поликлинике каждого района. Подробно разбираться с диагнозом у них времени нет. Толку 0. Со всего района народ валит только в одну поликлинику. Вообще-то везде в цивилизованном мире в каждой поликлинике есть врач уролог наравне с гинекологом. Вот и приходится методом сарафанного радио искать платного специалиста, что-бы не нарваться на врача-слесаря повышенной опасности!

Адказаць
+22 +
Врач-убийца, 14:39, 20.09

Улучшение демографической ситуации в РБ - задача возложена на медицину. Как могут медики её улучшить, т.е. увеличить рождаемость и снизить общую смертность? Последнее не путайте с летальностью. Ответ - никак. Эта бредовая идея пришла в голову каким-то большим начальникам, о медицине знающим только название. О врачах общей практики - кирдык вам, пациенты! 3 часа назад госпитализирована в нашу кузницу здоровья больная с инфарктом миокарда, состояние тяжёлое. Она сначала обратилась к врачу общей практики в сельскую амбулаторию. Тяжёлый болевой приступ. У врача электрокардиографа нет. Обезболить не может - нет морфина. Почему? Нет условий для хранения. Ему то нужно 2-3 ампулы на год. Но нужен сейф с сигнализацией, решётки. Так что, уважаемые пациенты, пока цены не выросли запредельно, покупайте гробы и другие похоронные принадлежности. Дабы после смерти не вводить родственников в большие расходы.

Адказаць
-1 +
Вопрос, 15:38, 20.09

Врач, а если в вашу больницу попадет чиновник, сразу забегаете и все найдете?

Адказаць
+6 +
Врач-убийца, 15:54, 20.09

1. В нашу кузницу здоровья чиновники не попадают. У них есть свои. 2. Лично мне пофиг служебное положение болящих. Что я неоднократно и демонстрировал, начиная ещё с советских застойных времён.

Адказаць
+8 +
Врач-убийца, 16:59, 20.09

Случай из практики. Ба-альшой чин из райисполкома заболел. Естественно в поликлинику не пошёл - ниже его достоинства. Пошёл к зав. отделением. Нужно записать ЭКГ. Конечно, в кабинет ФД не пошёл, записали у зав.отделением. Приносит мне медсестра эту ЭКГ. Смотрю и спрашиваю - а где болящий? Уже ушёл. А ему нужно было кое-что записать дополнительно, для решения вопроса - есть инфаркт миокарда или нет? Пришёл тот поцыэнт через сутки. И я ему сказал всё что думаю о его идиотизме и чванстве. Из-за тупого чванства очень серьёзный вопрос, который можно было решить за несколько минут, был решён только через сутки. Видели бы вы, как он сбледнел с морды лица!

Адказаць
+17 +
Лоллллн, 15:05, 20.09

Уровень культуры первым делом надо повысить плешивому.Хам,недоумок,шизик,а потом говорить об уровне культуры народа.У власти неграмотное быдло,культуры ноль.Всех на ТЫ ,это быдло не знает ,что такое культура.

Адказаць
+3 +
Врач-убийца, 15:15, 20.09

Вот бывший министр правильно пишет - люди сами должны следить за собой. НО! Пока человек не будет сам лично из своего кошелька, отстёгивать кровные денежки, а не неизвестную часть налога, идущую на медицину, ничего не изменится! Всё как всегда упирается в деньги. Люди, в абсолютном большинстве, считают - обследование нужно не им, а врачу. Больные не выполняют рекомендаций. Например, провожу холтеровское мониторирование ЭКГ. Объясняю - обязательно нужно выполнять физические нагрузки. Результат - из 24 часов в сутках провёл в покое или во сне 19 часов. Остальные 5 часов максимум нагрузки - подносил ложку ко рту и нажимал клавиши компа. А вот когда пациент будет точно знать - за свою дурость и невыполнение назначений он будет платить свои кровные+штраф, вот тут-то, как писал Леонид Филатов - "В момент настанет просветление в мозгу!" У пациентов нет мотивации к выполнению врачебных назначений, ибо в "стране для жизни" медицина якобы бесплатная. И в РБ ВЫГОДНО быть больным!

Адказаць
+4 +
sabre, 15:27, 20.09

Гипертоническая болезнь - вовсе не болезнь, а симптом, который может быть вызван совершенно различными причинами.

Адказаць
+5 +
Врач-убийца, 15:57, 20.09

Одно уточнение - термин гипертоническая болезнь канул в прошлое, его много лет не используют. А теперь вопрос - на Нобелевскую премию уже подали? Вы путаете эссенциальную артериальную гипертензию, причина которой неизвестна и вторичные, симптоматические артериальные гипертензии. Только уточню - не нужно путать причину заболевания и факторы риска развития болезни. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Адказаць
-5 +
sabre, 16:24, 20.09

У Вас получется, что кашель - это болезнь, а его причина - это бронхит.

Адказаць
+6 +
Врач-убийца, 16:47, 20.09

Трудно, конечно, объяснить человеку не знакомому с медициной, тем более и не хотящему понять. Но я постараюсь. Болезнь - бронхит. Один из симптомов бронхита - кашель. Болезнь - хронический пиелонефрит. Один из симптомов пиелонефрита - повышенное артериальное давление. Вот и проводи после этого санпросветработу, если тебя не хотят понимать и своё мнение считают единственно верным, даже если это мнение дилетанта. Эффект Даннинга-Крюгера. Или - почему дурак всегда умнее? Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня квалификации.

Адказаць
-1 +
sabre, 17:24, 20.09

Вся Ваша санпросветработа свелась к тому, что Вы, всё-таки, признали гипертонию симптомом, а не болезнью.

Адказаць
+4 +
Врач-убийца, 17:31, 20.09

Да, старался я напрасно. Вы ничего не поняли, а, скорее всего, не хотите понять, считая своё понимание единственно верным. Последний раз. Есть нозологическая единица, если вам понятен этот термин - эссенциальная артериальная гипертензия. Это, по простому болезнь, причина которой неизвестна. И основной её симптом, а иногда и единственный - повышенное артериальное давление. А есть другие болезни, то есть нозологические единицы, при которых повышенное артериальное давление - один из симптомов. Их именуют вторичными или симптоматическими артериальными гипертензиями.

Адказаць
-3 +
sabre, 17:36, 20.09

Единственное, чего я не понял, так это - зачем столько слов, если мы говорим об одном и том же?

Адказаць
+3 +
Тот ещё фрукт, 17:33, 20.09

Я очень далёк от медицины. Но даже я понял объяснения Врача-убийцы. Вы не поняли. Так что про эффект Даннинга-Крюгера этот доктор сказал точно.

Адказаць
-2 +
sabre, 17:43, 20.09

Вы, наверное, об этом эффекте по себе судите.

Адказаць
+1 +
дзед, 10:31, 21.09

Если у жарко и у подельников все встряхнуть ,то хватит на всю медицину на долго.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны