23 красавiка 2024, aўторак, 15:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+84 +
кыш, 17:59, 22.09

По норме, учить детей должны в частных школах, а оплачивать учёбу должны родители непосредственно, а не вверяя на то чинушам деньги (как это имеет место ныне). Точно такая логика должна быть и в отношении врачей и иных нужных (нужных - ключевое слово) людям специальностей. То есть, бюджет (чинуш) следует по максимум оградить в возможности припасть к нашим деньгам, а бюджетников отправить на собственные хлеба. Вот тогда и не будет панической зависимости учителей и врачей от какого-либо припадочного в важном кресле.

Не должно быть государственным то, что в состоянии жить самостоятельно. Не должно быть госзаводов и прочей утвари, имитирующей собой экономику. Не должно быть никакой зависимости человека от государства. Всё должно быть строго наоборот. И тогда исчезнуть все условия для появления убогих тиранов, обслуживающих их кодл, и зависимого от них люда.

Адказаць
+53 +
сноб, 18:37, 22.09

Образование и здравоохранение должно быть и частным и государственным. Государство должно предоставить хотя бы тот минимум услуг тем, кто в силу различных причин не в состоянии позволить себе платные частные услуги более высокого качества. Иначе для чего тогда вообще то государство и налоги, уплачиваемые ему? А экономика - да, должна быть частной, и государство должно вмешиваться в неё лишь в самых крайних случаях.

Адказаць
+78 +
Андрусь, 18:01, 22.09

учителей посылают ....... а учителя сами не пробовали посылать куда нить ...............

Адказаць
+29 +
Мозх не позволяет, 19:47, 22.09

Да не могут они этого. Я однажды одной училке математичке говорю: «Вас же обманывают». А она: «Ну и что, нас всё время обманывают».
И чему может научить cвоих учеников такой учитель? Им принесут и все они поставят свои подписи, да ещё и детей попросят (родителей).
А недавно смотрю на пикете подполковничек краснощёкий румяниться на фотографии, а людей нет. Просят «подпишите, если есть паспорт».

Адказаць
+78 +
Вика... (14 лет), 18:29, 22.09

"Леонид Заико: Коровы и свиньи — конкуренты учителям..." Конкуренты учителям вовсе даже и не коровы и свиньи, а менты с тратами на них в 7 раз больше чем на всю эту среднюю школу...

Адказаць
+49 +
Михаил, 19:01, 22.09

Совершенно верно. И эта традиция заложена ещё в советское время.
А в последние годы вранья и очковтирательства в школах стало значительно больше.

Адказаць
+48 +
Алесь, 19:58, 22.09

А можно уточнить сумму которая идет на охрану несменяемого и его прислугу????

Адказаць
+17 +
Brn, 22:30, 22.09

Свинок и коровок тоже уметь надо выращивать! Знаю образованных, уважаемых аграриев, специалистов своего дела! Дело в переседенте, которого давно пора вон, вместе с семейкой и кодлой хрюкающих !!!

Адказаць
+24 +
NCHV, 22:40, 22.09

"Государство" лукавого скоро развалится и население впадёт в яму нищеты. Основа его "госа" взятые в долг деньги и колхозный агробизнес. Сельская молодёжь убегает в города, но там тухнут предприятия и заводы. Колхозные работники и механизаторы быстро стареют. Молодёжь не захочет вернуться в колхозы и пахать как их отцы, будут двигаться за кордон в поисках работы. Работа колхозная с их агробизнесом будет затухать. Денежные гос. вливания будут затухать. На школу денег всё меньше и меньше. Образование тоже будет затухать. Поэтому репетиторство и отправка детей учиться за кордон. Это у кого есть пока деньги на это. Просто всё в стране тухнет.Рост ВВП уже нулевой. Лукавый и кодла рвутся ещё на власть последнее разграбить и добить. Ничего другого не видно, всё движется к яме, и провал в неё может случится резко.

Адказаць
+16 +
бабуля, 22:47, 22.09

Тотальная лож у нас начинается со школ, которые на время избирательных компаний являются избирательными участками и фальсифицируют результаты голосования, что приводит к тому, что парламент у нас создаёт законы не для блага народа, а для вертикали, президент "избирается" не народам,а с помощью фальсификаций теми же школьными избирательными комиссиями (учителями). Где честность и пример для уважения таких "учителей". А дети всё слышат в семьях о таком обмане. Уважаемые учителя, прежде всего относитесь критически к своим действиям и поступкам. Будет всем жить легче и комфортнее.

Адказаць
-1 +
Мужик, 23:43, 22.09

Достала уже эта ахинея, самим Лукашенко, кстати, и спровоцированная. Что вы пишете ? Какие школьные избирательные комиссии ? Из доброй полсотни учителей, работающих в школе, в комиссии-ну не больше десятка, так за что остальных поливать грязью? Со злобы, что самого в комиссию не взяли ? Иэтот десяток учителей в комиссиях, вместе с работниками аптек, клубов, библиотекарями и другой мелкой шушерой - что от них зависит ? И на что они могут повлиять ? Все решают три человека: председатель комиссии, секретарь и уполномоченный от райисполкома (должность незаконная, но зачем нам какие-то ванючие законы). А на учителях, обеспечивших, со слов вождя правильные выборы- можно и злобу, скопившуюся на власти, выплеснуть. Учителя расторжение контракта пугать уж точно никого не будут.

Адказаць
+1 +
Александр, 23:02, 22.09

Все беды в стране от мозаичного недоделанного и во всем разбирающегося ?

Адказаць
+1 +
Пятый Элемент, 0:02, 23.09

Ага, точно, Лукашенко выстраивает свой рейтинг с помощью свиней, коров и учителей. Просто завараживает упертость упоротого!

Адказаць
+2 +
Палач, 7:43, 23.09

Если учителя это делают, то значит им это нравится и им это по делом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны