20 красавiка 2024, Субота, 6:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

США начали расследование против сподвижников Мадуро

США начали расследование против сподвижников Мадуро
Фото: Reuters

К нему присоединились более десятка стран Латинской Америки.

США и более десятка стран Латинской Америки приняли решение провести расследование и при установлении вины арестовать пособников и высокопоставленных чиновников режима правителя Венесуэлы Николаса Мадуро по ряду дел об обороте наркотиков, отмывании средств и финансировании терроризма. Соответствующие договоренности достигнуты в понедельник, 23 сентября, в Нью-Йорке, где проходит 74-я сессия Генассамблеи ООН, сообщает dw.com.

В то же время, как передает агентство AP, дипломаты воздержались от объявления военного вмешательства в Венесуэлу.

Мадуро встретится с Путиным

Между тем сам Николас Мадуро в телеобращении 23 сентября сообщил о предстоящем визите в РФ. "В ближайшие часы я отправляюсь в Россию", - подчеркнул он. "У меня состоится встреча с нашим другом (президентом РФ. - Ред.) Владимиром Путиным и группой предпринимателей. Мы оценим динамику наших отношений и будем искать новые пути для более интенсивного сотрудничества", - отметил глава Венесуэлы.

Ранее США указали, что инициируют применение Межамериканского договора о взаимной помощи, допускающего оказание Венесуэле военной поддержки для "противодействия угрозе", которую представляет режим Мадуро. В заявлении Госдепа говорилось, что Соединенные Штаты "продолжают поддерживать законного президента Хуана Гуайдо, Национальную ассамблею и венесуэльский народ, которые стремятся восстановить демократию в своей стране".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках