29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+36 +
fiat, 9:56, 24.09

на видео регистраторы, ведь запрета нет

Адказаць
+38 +
10 клас Витебск, 9:57, 24.09

Белорусское законодательство не содержит норм, ограничивающих право граждан использовать аудио- и видеозапись, даже скрытую. Но чиновники от образования, видимо, выступают против законных прав детей, пытаясь внушить им обратное.

Адказаць
+8 +
шос, 10:28, 24.09

Скрытая видеозапись по-моему запрещена. За покупку шпионских камер через интернет людей даже сажали. Хотя, у нас могут посадить и без закона, не буду утверждать

Адказаць
+17 +
Влад, 11:53, 24.09

Запрещены продажа и оборот. А пользоваться - нет такого закона!

Адказаць
+29 +
сваяк, 9:58, 24.09

Саўгаснік марыць аб вяртанні савецкіх часоў, калі ён, малы і гразнадупы, працаваў тэлефонам, бегая па лужынам да прэдседацеля і перадавая яму славы старэйшых.
Захаваць дурное кіраванне - і цяпер яго мараў.
Ён хоча, каб ніхто не ведаў, які ён дурны, бо і ў школе і ў гаспадарцы поўны безлад і дурня.

Адказаць
+40 +
сов.ч, 10:13, 24.09

Вот и ответ педагога, который непосредственно связан с обучением.-.... Невоспитанные хамы, маты , итд.Вопрос такой-- Вы бы хотели с душой работать в таком коллективе?Я думаю что нет. Только камеры в классах. Будет дисциплинировать и тех и других

Адказаць
+17 +
Счетчик Гейгера, 12:43, 24.09

Вот смешные вы люди! Назовите хоть кого-нибудь, кого спасли эти видеокамеры! Политковскую, Немцова, Ковалева с Коноваловым, девочку, утонувшую в аквапарке у всех на глазах? Я, может, и не очень силен в математике, но, сдается мне, что на деньги, «распиленные» и выведенные в оффшоры при закупке видеокамер, висящих уже чуть ли не на каждом столбе, можно было бы и нормальные пенсии вернуть пенсионерам, и льготы на проезд, как в цивилизованных странах. Не проще ли того же учителя простимулировать, чтобы не голодным на работу шел и не по 32 часа нагрузки вел, а имел возможность расширить свой кругозор, мир посмотреть, чтобы с радостью шел в школу к вашим детям? Ведь, в конечном счете, не видеокамера отвечает за вашего ребенка, а учитель. Именно он научит вашего ребенка тому, чему не можете научить вы, и он же пойдет в тюрьму, если что не так. И нож в шею от любимого ученичка получит он же, потому что психически неадекватную личность никакие видеокамеры не остановят.

Адказаць
+50 +
поцелуй с разбегу, 10:30, 24.09

Во многих цивилизованных странах коммуникаторы и средства записи ауди- и видео во время занятий в учебных заведениях запрещены и это - нормально, родители и дети с пониманием к этому относятся.

Нужно не "бороться" за некие "законные права детей" делать записи и звонить в любое время по их усмотрению, а родителям делать всё необходимое в обществе, чтобы у детей такой необходимости не появлялось.

Но т.к. в Беларуси родители - банальные трусы и их хватает только на нищих учителей, а не на наведение порядка в жизни страны и в созданном ими же самими обществе, то эта и подобные эпопеи будут - постоянно в разных видах и формах.

Дело не в запретах на телефоны и пр., а в - мозгах, в данном случае, родителей, которые дёргаются по мелочам, не имея способностей справиться с основным - с порядком в сообществе, которое сами же создали и поддерживают - главное, "чтобы не было войны" и "лишь бы не так, как в Украине".

Никого не волнует бред на уроках истории, но вот тлф - это проблема, да.

Адказаць
+23 +
Magepall11, 11:10, 24.09

Лучше и не скажешь.
Я пока ещё сам не старый, но когда вижу малограмотных несамостоятельных людей 18-24 лет, воспитанных на гаджетах, понимаю, что для школьников доступ к телефонам нужно ограничить максимально.
И начинать с семьи - тогда и в школе "ломка по телефону" наступать не будет.

Адказаць
+7 +
KIT, 16:53, 24.09

Я сама тоже не старая, и вижу кучу малограмотных (и это еще мягко сказано) и несамостоятельных "детей" лет по 35-40-50, у которых из гаджетов в детстве были максимум кассетный плеер и пейджер. И скажите мне, почему в Европе широкое (и раньше начавшееся) использование гаджетов никак не мешает самостоятельности и образованности?
Не в гаджетах дело. А в низком уровне образованности и интеллигентности. К сожалению, образованные и интеллигентные люди от нас с каждым годом бегут все больше.

Адказаць
+6 +
Владимир11, 13:26, 24.09

Вы правы. Беда в том, что существа не понимают, что школа, армия, да любое объединение это слепок или мини копия всего общества. Дети не глупые и прекрасно понимают в какой стране они живут. Когда по ТВ говорится одно, а в жизни другое, вот им не не хватает, пока ещё, сознания это осмыслить.
Да не литературная лексика существует, но она отображает не регулируемое возмущение происходящим. Наша школа, это зона в миниатюре, а вот страна это зона в полном объёме. А на какой зоне не применяется мат.
А гаджиты это не дань моде, а существующая реальность. Когда то ученики носили калькуляторы, а сейчас, как говорится, три в одном.
Как только мы изменим нашу ОПГ и превратим её в нормальное государство так и всё само собой наладится.

Адказаць
+15 +
123, 10:43, 24.09

Люди! 21 век на дворе! Какой запрет? Дети научатся обходить (может быть уже обходят) этот запрет на "раз-два".

Адказаць
+10 +
Мама, 10:50, 24.09

Завтра иду на собрание в школу, послушаю и сниму, что там расскажут.

Адказаць
+2 +
ячсмит, 21:20, 24.09

И что потом?
Вот еще один-"чтобы дети не сняли и не показали, что происходит на уроках. Это развяжет руки вот таким педагогам, которые позволяют себе бить и оскорблять детей. Я в ответ научил сына быстро настраивать диктофон," БРАВО!!!! Может заодно быстро и среднему образованию обучите?
Если школа такая опасная для деток, что ж Вы их туда отпускаете? И еще- сколько беззащитных деток избили, искалечили учителя?
А сколько деток отправили своих учителей в мир иной??? То то... Стыдно, товарищи родители, Вам должно быть... Ай яй яй телефоны на уроках нельзя... А ничего, что за рулем тоже нельзя??

Адказаць
+16 +
user, 10:54, 24.09

пока умные часы не запретили... на алиэкспресе от 6 долларов. думаю, на любой карман можно выбрать, есть и с GPS, будете знать где находится Ваш ребёнок в любой момент времени.

Адказаць
+23 +
Бабашка, 10:58, 24.09

Родителям надо заниматься воспитанием своих детей. В нашем роду много учителей. Я и сама несколько лет работала в школе. Правда больших проблем с учениками не помню. Потом посчитала что одно и то же из года в год - это не для меня и пошла на производство. Но не по наслышке знаю, что нет в школе учителей, которые приходят поиздеваться над учениками. Наоборот, учителя хотят донести свой предмет, научить ребенка. А вот дети учиться не готовы и не хотят, ведь это большой труд. И мне и мужу и нашим детям досталось бы от родителей по полной, если бы учитель на кого то из нас пожаловался. Если замечание в дневнике, значит плохо себя вел, если оценка плохая, значит недоучил. И разборки были с детьми а не с учителями. Много беседовали, объясняли. Сегодня и наших внуков так воспитывают. А если есть вопросы к учителю, обсуждать надо так чтобы ребенок не слышал. А телефоны только на перемене.

Адказаць
+5 +
KIT, 17:03, 24.09

"....знаю, что нет в школе учителей, которые приходят поиздеваться над учениками"
Вот только не надо лапшу на уши вешать. Я тоже много чего не понаслышке знаю. Слышала, как учительница в младших классах орала на детей, обзывая их баранами и болванами на уроках труда просто за то, что не все и не всё делали настолько хорошо, чтобы ей опять "учителя года" дали. Опять же, выжила из класса несколько учеников послабее, чтобы работать только с сильными.
А в прошлом году училка (учителем назвать язык не повернется) по английскому заявила нашим детям, что она тут только до конца распределения, и ждет не дождется как бы свалить работать менеджером, а на них и на их знания ей нас--ть. Вообще заметила тенденцию, когда в ПедВУЗ идут потому, что ВО хочется, а мозгов поступить куда-то еще не хватает.
К сожалению, у нас родители с такими ничего не делают, но их тоже можно понять. У этих гадов наши дети в заложниках, захотят - отыграются, а то и в детский распределитель запрут.

Адказаць
+6 +
Vadim Uk, 11:52, 24.09

Запрет лишь для того, чтобы скрывать изъяны в обоазовании. Сегодня ю, увы, учитель больше не авторитет в школе, а дети порой позволяют себе лишнее. Даже отпетые хулиганы в 90х вели себя лучше! А что касается права собственности и неприкосновенности, то они должны соблюдаться в полном объеме и никто не имеет право отбирать у детей собственность. Должно быть компромиссное решение, но это не в рамках белорусских реалий.

Адказаць
+6 +
505, 14:43, 24.09

А вот как учителю быть авторитетом в школе?Если учителем затыкают все дырки в государстве!Учитель должен собирать деньги на "бесплатное" образование,макулатуру,участвовать в выборах,выявлять неблагополучные семьи,проверять списки на голосование,выявлять тунеядцев,участвовать в переписи населения,петь в хоре интеллигенции,проврять на чем спит дома ученик,что в холодильнике и помыта-ли посуда на кухне?Когда ему после всего этого еще и учить?!Как учителю быть авторитетным,если его полугодовая зарплата меньше цены телефона 10летнего охламона,у которого родители торгуют китайскими шмотками на рынке и отдыхают и встречают новый год в дубае?!

Адказаць
+2 +
фаина, 13:29, 24.09

Думаю, что даже в Столбцах дети засняли страшные кадры убийств (случайно). Они сегодня делают это автоматически. Мир такой, блогерно-информационно-открытый.

Адказаць
-5 +
Дед, 13:37, 24.09

Научил сына пользоваться диктофоном#100% приспособленец, которого нагло игнорируют чиновники.Скажи своему сыночку,когда у него забирают незаконно телефон,пусть идёт домой .Это будут реальный протест.

Адказаць
+7 +
внук, 14:56, 24.09

Вот как ты бедный дед закончил школу?Ведь тогда не было мобильных телефонов?Какую ты находил отмазку что-бы пропукать занятия?Ты еще научи внука "отморозить уши назло бабушке" !И если вы,дед думаете что уход вашего внучка в знак протеста из школы заставит учителя повеситься----тут вы глубоко заблуждаетесь! Не дождетесь!Просто учитель прведет полноценный урок с оставшимися ,которые пришли в школу учиться, а не демонстрировать свою крутизну сматрфонами!

Адказаць
-2 +
Светлана, 13:45, 24.09

Видеокамеры с аудиозаписью-только ЗА. У нас на уроке есть педагог,который на уроке рассказывает про своего сына. А учебный материал...? Вот так и учимся....

Адказаць
+2 +
Сергей, 19:00, 24.09

Я вообще за то чтобы запретить детям в школьное время иметь смартфоны. Дети тупеют из-за них. Почти для каждого ребенка смартфон стал зависимостью. Дети сильно привязываются к ним и перестают уделять внимания учебе, перестают интересоваться настоящим мирам зависая в виртуальном, а ещё у них падает интерес к общению с родными. Я насмотрелся на картины как дети сходят с ума когда у них отбирают эти злаполучные гаджеты. Надеюсь в ближайшее время вообще введут запрет на смартфоны для детей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны