19 красавiка 2024, Пятніца, 22:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
-1 +
TRIANGLE JUSTICE, 16:42, 24.09

Не менее интересно, как проходило принятие проекта закона №1009, который можно считать частью пакета законов противодействия коррупции. Инициатор проекта закона, Президент Украины. Это проект об отдельных положениях криминального законодательства, по которому при ограниченном сроке досудебного расследования, расширяются полномочия НАБУ и ДБР, не требуя для этого разрешения МВС (МВД) и досудебное расследование не может быть прекращено. Принятие проекта закона №1009, инициированного Президентом, было провалено партией Слуга народа, у которой мандатов больше, чем требуется для принятие закона. Партия Слуга народа продвигалась как антикоррупционная партия. Так из-за чего же заволновалась часть депутатов партии Слуга народа, если к коррупции и коррупционерам они не имеют никакого отношения и основное положение проекта закона, это расширение полномочий НАБУ и ДБР?
Проект закона №1009 не принят и отправлен на повторное чтение.

Адказаць
+2 +
ris, 18:03, 24.09

TRIANGLE JUSTICE, 16:42, 24.09

Противодействие коррупции прежде всего состоит в обрезании полномочий госбюрократии и выкорчевывании коррупционных мест, то есть, в устранении её первопричины, а вовсе не в борьбе с коррупцией (корень надо давить, а не веточки рубать).

Раз с коррупцией борются, знать признают, что её плодят. Вон чкловский борец так наборолся, что не осталось места, где бы она не прижилась и размножилась.

Зе уже достаточно отсидел зад в президентском кресле, чтоб начать корнать и валить бюрократию, да распутывать народ от её пут. Нет того. Всё вошкотня вокруг своей бюрократии и усиление её роли в обществе. Ещё чуток, и своей вертикалью обзаведётся. Глядь и место поголовья коррупционеров вырастет лично его один гигантский коррупционный пласт.

Адказаць
-1 +
TRIANGLE JUSTICE, 19:34, 24.09

> то есть, в устранении её первопричины

Мне думается что в постсовке это на данный момент нереально. Как и нереальна, в текущий момент, шведская модель.
А первопричину однажды озвучил барон Ротшильд:
Управляет государством тот, кто контролирует деньги.
А почти дословно он сказал так:
"Это довольно хорошо, что народы не понимают нашу банковскую и монетарную систему, потому что, если бы они это сделали, я думаю, была бы революция."

Прозрачность финансовых потоков, рубит злоупотребления и коррупцию на корню. А сокрытие финансовых потоков в Беларуси, проходило на фоне устранения профоргов с независимыми взглядами, которые "совали свой нос туда", куда совать им его, "не надо" было.

Адказаць
0 +
TRIANGLE JUSTICE, 20:00, 24.09

> Зе уже достаточно отсидел зад в президентском
кресле, чтоб начать корнать и валить бюрократию, да распутывать народ от её пут.

Вы лучше спросите об этом депутата Слуга народа, Дубинского. С чего это вдруг он часть заседаний по проекту №1009 проголосовал Против, а часть совсем отсутствовал. И под чью дудку этот рупор поёт.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны