17 красавiка 2024, Серада, 1:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+33 +
Врт так, 20:02, 24.09

А россияне ездят по всему шенгену за три копейки и визы получают без тонны документов за пару дней.

Адказаць
+4 +
Влад, 0:30, 25.09

Факт. Знакомому москвичу дали визу на 5 лет во Францию за 35 евро. А памяркоуные платят по 80 евро даже за отказ в визе!

Адказаць
-1 +
евгений, 14:28, 25.09

во-первых, еще 60.
во-вторых, если вы умудрились получить отказ - вы очень странны человек (это если вежлицо и цензурно).
нормально беларусам дают визы - год-два-три-пять.

Адказаць
+12 +
Ну так, 20:44, 24.09

это известная проблема. Украинцы жалуются, что по прилету в Таллин по безвизу их заворачивают. Приходится лететь в Ригу (там не такой строгий контроль) и дальше ехать автобусом: границ нет, а зарплаты в Эстонии выше.

Адказаць
+5 +
евгений, 21:14, 24.09

ну так наверное потому разворачивают - ведь даже вы сами пишете, что зарплаты выше, значит едут туда работать нелегально.
отсюда и отношение.

Адказаць
+3 +
Влад, 0:28, 25.09

А у человека на лбу написано что он приехал "нелегально работать"? Коллективную ответственность Гитлер проповедовал и Сталин...

Адказаць
-1 +
евгений, 14:25, 25.09

вы блин сейчас серьезно? да, именно на лбу! а, вернее, в паспорте. первое впечатление пограничник получает, взглянув на обложку паспорта. т.е. есть подходы и стереотипы (не в негативном смысле этого слова). стереотип об украинцах сейчас - "едут нелегально работать", значит их бОльше и тщательнее досмотреть. если есть основания- еще тщательнее. для этого и существуют погранслужбы. если бы функции их сводились к вносу в базу и верификации виз - то можно было бы всех через автоматические рамки проводить. Но нет, рамки только для граждан ЕС, ибо их не могут не впустить. Всех остальных могут.

Адказаць
+2 +
Влад, 0:27, 25.09

Эстонцы совсем с ума сходят Сначала выдали мне однократную визу после : ЛЕТНЕГО ПМЖ в ЕЭС! Потом счёт в банке закрыли "из-за недостаточных связей с Эстонией". Какой смысл заниматься подобной фигнёй не пойму - как правильно было написано проще прилететь в Ригу и на автобусе поехать в Эстонию - на границе контроля нет!

Адказаць
0 +
евгений, 14:27, 25.09

насчет визы - все верно. внж не идет в зачет, это не виза (в прямом смысле этого слова). значит виз у вас не было , значит разовая.
недостаточные связи по банку - да, тут товарищи зажрались. переняли опыт скандинавов, вернее. там вам хрен откроют счет, будь вы даже гражданином ЕС, без резидентства в Швеции.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны