29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+75 +
орша, 19:42, 29.09

Господин Маск, подарите, пожалуйста, билет на Марс Александру Григорьевичу Лукашенко. Но только в один конец, а народ Беларуси в вашу честь город Любань переименует.

Адказаць
-11 +
Из России, 23:09, 29.09

Использование РАКЕТНОГО двигателя для исследования ДАЛЬНЕГО космоса - это тупиковый путь, которым бодро шагает наш Илон Маск.

Наиболее перспективным для полета Человекм к Марсу или Юпитеру - является использование ЯДЕРНОГО Двигателя, мощностью в СОТНИ МЕГАВАТТ.

Например, до Марса РАКЕТНЫЙ двигатель доставит Человека за ПОЛТОРА ГОДА, причем - это будет полет в ОДИН КОНЕЦ, так как топлива на обратную дорогу людям ТУПО НЕ ХВАТИТ.

ЯДЕРНЫЙ Двигатель доставит Человека к Марсу в ДЕСЯТЬ РАЗ БЫСТРЕЕ - всего за полтора МЕСЯЦА.

Причем, космический Корабль с ЯДЕРНЫМ двигателем БУДЕТ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ МАНЕВРИРОВАТЬ , в ЛЮБОЙ МОМЕНТ будет иметь ВОЗМОЖНОСТЬ менять направление полета и , самое главное - люди СМОГУТ ВЕРНУТЬСЯ на Землю.

До Луны ЯДЕРНЫЙ двигатель доставит Человека всего за ВОСЕМЬ ЧАСОВ.

В этом году на МАКСе Россия показала прототип ЯДЕРНОГО двигателя и макет космического Корабля с ЯДЕРНЫМ двигателем , который СМОЖЕТ долететь до края Солнечной Системы и ВЕРНУТЬСЯ домой.

Адказаць
+9 +
Дмитрий, 9:28, 30.09

А когда РОССИЯ научится делать ВИНТЫ для своих ЯДЕРНЫХ двигателей, а не покупать их у КИТАЯ?

Адказаць
-1 +
Cerber, 12:24, 30.09

Вы, наверное, ничего не слышали про ионные двигатели, которые способны доставить до Марса за 7 недель? И, к слову, все эти двигатели (в т.ч. и те, что и вы называли) являются ракетными, а не только ЖРД и ТРД.

Адказаць
+1 +
Следопыт, 7:28, 30.09

Uh no!

Адказаць
+7 +
1, 7:53, 30.09

Можем даже Москву переименовать в Маскву.

Адказаць
+3 +
Лявон, 7:56, 30.09

А яшчэ Копысь, Шклоў і абавязкова Александрыю!

Адказаць
+4 +
Ser G, 8:48, 30.09

А вдруг на Марсе тоже жизнь,не жалко местных? Лучше его со всеми Ермошинами и др.уродцами запустить в какую-нибудь черную дыру.

Адказаць
-6 +
аааа, 19:49, 29.09

MАСК БЕЗ БЕЛАРУСИ НИ КТО.......

Адказаць
+35 +
Минчанка, 19:51, 29.09

плешивое, шлём у тебя есть,так что стартуешь скоро.Илон тебя прокатит(бесплатно! и безвозвратно!)

Адказаць
+29 +
палата № 6, 20:01, 29.09

Я со звёздами сдружился дальними,
Не волнуйтесь обо мне, не надо грусти.
Покидая вашу Землю, обещаю вам,
Что на Марсе будет бульба з памидорами расти!

Адказаць
+50 +
есть мнение, 20:43, 29.09

А наше быдло хвастается якобы с знакомством с Илоном Маском!!!!!!!!!!! Безграмотное существо, из Шклова, хочет поставить себя по значимости , с человеком -легендой.

Адказаць
+31 +
sll., 22:33, 29.09

Господи! Но почему людям везёт с гением, а нам-Белрусам попалось д.......мо?

Адказаць
+3 +
Женя, 6:01, 30.09

В Белоруси гениев не меньше чем в Германии, США, Тайване или Зимбабве. Просто в разных странах их по-разному развивают. Жил бы Маск в деревне под Пинском, он бы о ракетах даже не мечтал.

Адказаць
+2 +
Следопыт, 7:29, 30.09

Потому что вы свою Родину не любите

Адказаць
+4 +
вася, 7:56, 30.09

беларусь страна ,которая дала миру много гениев.
у нас умных так много ,что ценится то, что мало .дурь и дураки.

Адказаць
+5 +
))), 8:32, 30.09

начинать необходимо с самого себя, видишь , и страна станет лучше

Адказаць
-3 +
Лимон, 23:10, 29.09

Полетит сядет вирус схватит прилетит=)
И все люди станут счастливыми типу вирус счастья)

Адказаць
-5 +
Лимон, 23:16, 29.09

Сколько там мест?Го всех диктаторов действующих посадите они такое любят наврите типу в рай отправляете 100% поверят!

Адказаць
-8 +
Ivan, 0:13, 30.09

Я предлагаю использывать в ступенях ракеты разные типы топлива. Первые две ступени на керосине, последние ступени ракеты на водороде, а двигатели самого космического корабля плазменные и ионные с небольшим ядерным реактором и на водородном топливе. В обшивке корабля необходимо разместить оборудование для создания магнитного поля для защиты корабля от солнечной и космической радиации. На месте Маска я бы запускал на орбиту корабли и там бы их соединял. Например, корабль груженный топливом с множеством двигателей будет двигательной установкой большого корабля, корабль с запасами еды, воды будет кладовой корабля и дополнительным источником топлива. Корабль с просторными каютами и капитанским мостиком будет командным центром корабля. Важно взять запас воды с собой и превращать воду на водород и кислород для работы двигателей и дыхания. По поводу буровых установок, их можно в разобранном виде, по частям запустить на орбиту.

Адказаць
+1 +
Акелла, 10:08, 30.09

Да вы, батенька, просто гений. И как только Маск не додумался до таких идей.... Особенно ценная идея, это не забыть взять с собой запас воды. Если б не вы, то первые путешественники на Марс непременно жаждой изошли бы, и задохнулись без живительного кислорода. Спасибо вам. Маск непременно прочтет ваши опусы.

Адказаць
-1 +
Поржал, 10:36, 30.09

"корабль с запасами еды, воды будет кладовой корабля и дополнительным источником топлива."

Ну дык, чего мелочиться - надо прихватить и казино с блэкджеком и кордебалетом, чтобы коротать долгие марсианские вечера...

Короче, пиши еще, "фантаст"!

Адказаць
-6 +
Ivan, 0:57, 30.09

Создав на орбите из разных кораблей космическую станцию, можно предусмотреть отдельный корабль с множеством небольших спускаемых аппаратов. Почему в качестве топлива мне нравится водород? Потому что, когда спускаемые аппараты приземлятся на Марс они потратят почти все топливо. Если у колонистов будет иметься небольшой ядерный реактор, солнечные панели и вода они смогут получить кислород и водород для ракет и смогут снова улететь на орбиту, где их будет ждать космическая станция. Космическую станцию можно использывать многократно для переброски колонистов на Марс. Это будет дешевле, чем одиночно отправлять ракеты. Несколько кораблей с Земли позволят перевести груз на орбиту (спускаемые модули, бурильные установки, ядерные реакторы, солнечные панели, запасы еды и воды, оборудование, материалы и инструменты). На орбите Земли можно создать заправочную станцию для спутников и марсианской космической станции. На Марсе, колонию я бы построил в Долине Маринер в пещере под землей.

Адказаць
-1 +
Баварский трутень , 5:49, 30.09

Господин Маск, Вы что-то не то обещаете. А как насчёт Вашего «обещания» подарить Теслу для АГЛ? Память у Вас девичья господин Маск.

Адказаць
+5 +
Ого, 7:50, 30.09

Каждый народ заслуживает своих героев .... Беларусы гордитесь своим героем )))... Современным Супер человек из Шклова, рождённый чтобы править всеми!

Адказаць
-3 +
Юрий, 7:51, 30.09

Мечты, мечты.... Маск пусть для начала запустит корабль для доставки астронавтов на станцию, уже лет пять обещает. Сегодня реально туда американцам летать не на чем. А потом уже и о Марсе пусть помечтает.

Адказаць
0 +
макет на палке, 8:10, 30.09

Дурню радость.

Адказаць
+7 +
user, 8:17, 30.09

а главное брехло РБ обещает увеличить удои на душу населения на 30%. "попитсот" плешивый уже не обещает.

Адказаць
-1 +
Тяп-ляп, 8:31, 30.09

А я знаю кто будет первым космонавтом- испытателем- тестировщиком.
За одно и проверить может, правильно ли батарея прикручена. Синяя изолента всегда в кармане

Адказаць
-1 +
ASBIS, 8:39, 30.09

Боюсь, что это новый подарок для тестирования.

Адказаць
-3 +
Никитос, 8:48, 30.09

Мечты, мечты, где ваша сладость, мечты ушли осталось гадость. Он и "Фалькон" с трудом, предячим паром кой-как довел до кондиции, весь научный потенциал плпнеты на них пашет. Так что врет и думаю, чтои не краснет. Сказочник.

Адказаць
+2 +
Подарил, 11:01, 30.09

Главный кандидат на полет на Марс друг Илона Лука.Маск подарил ему лукавозку,а сейчас подарит лукалет.Лети лука,лети и не возвращайся.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны