19 красавiка 2024, Пятніца, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Илон Маск представил электромобиль с веганским интерьером

5
Илон Маск представил электромобиль с веганским интерьером
Фото: iStock

Выпустить веганскую машину ранее лично пообещал Маск.

Tesla представила электромобиль Model 3, в интерьере которого полностью отсутствует натуральная кожа, пишет TechCrunch. Выпустить веганскую машину ранее лично пообещал Илон Маск.

Инженеры и дизайнеры Tesla занимались разработкой интерьера без натуральной кожи в течение нескольких лет. Особую сложность вызвал руль, о котором сам Маск упомянул на собрании акционеров, отвечая на претензии активистов PETA (Люди за этичное обращение с животными).

«Мы были близки к тому, чтобы сделать руль без подогрева. Потому что существуют некоторые проблемы с нагреванием синтетического материала. К тому же, он не должен изнашиваться».

Бизнесмен заявлял, что Model Y и Model 3 станут «веганскими» к 2020 году. Он не был уверен, сможет ли компания достичь той же цели для Model S и X.

PETA является одной из акционеров Tesla Motors. В июне прошлого года на собрании акционеров Tesla ее активисты озвучили требование к компании — выпускать электрокары без использования кожи животных в интерьере салона. Тогда Илон Маск ответил, что «рассмотрит» этот вопрос.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках