18 красавiка 2024, Чацвер, 22:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Легендарный Volkswagen «Жук» стал электромобилем

Легендарный Volkswagen «Жук» стал электромобилем
Фото: volkswagen-newsroom.com

Теперь его максимальная скорость - 150 км/ч.

Volkswagen Group Components вместе с партнером eClassics преобразовали исторический Beetle в электромобиль. Об этом сообщает пресс-служба VW.

Легендарный автомобиль оснастили электроприводом, 1-ступенчатой коробкой передач и аккумуляторной системой VW e-up!.

Комплектующие предоставляет VW, а переоборудованием занимается специализированная компания eClassics, пишет biz.liga.net.

Фото: volkswagen-newsroom.com

Аккумуляторная система встроена в днище и состоит из 14 модулей, каждый мощностью 2,6 кВт·ч. Модули литий-ионных аккумуляторов вместе обеспечивают выработку энергии до 36,8 кВт·ч. Из-за батарей усилили шасси и тормоза. В результате общий вес автомобиля увеличился до 1280 кг. При этом e-Beetle разгоняется до 50 км/ч за четыре секунды и до 80 км - за восемь секунд. Его максимальная скорость - 150 км/ч, а заряда хватает на 200 км.

Если во время поездки у e-Beetle электричество заканчивается, то комбинированная система зарядки позволит быстро накопить энергию. В компании утверждают, что для поездки на расстояние более 150 км достаточно около часа.

Кроме того, концепцию модульной замены хотят использовать и для последующего преобразования других исторических автомобилей в элетрокары. "Мы уже работаем вместе над подготовкой платформы для автобуса. E-Porsche 356 также может быть реализован в будущем", - сказал Томас Шмолл, член совета директоров Volkswagen Group Components.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках