28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+64 +
виктор, 15:36, 10.01

Халява для хоккеиста кончилась хоть танцуй хоть играй страна в глубокой яме .А что дешевое у нас есть нечего цены как в Европе о зарплатах и говорить не чего

Адказаць
+77 +
Xenos WIGHT, 15:46, 10.01

"А что дешевое у нас есть..." - жизнь и труд.

Адказаць
+7 +
Танюша студентка , 16:26, 10.01

"А что дешевое у нас есть..." - жизнь и труд. Процветание и стабильность...

Адказаць
+12 +
Ivan, 15:56, 10.01

В Беларуси этанол можно использывать в качестве топлива. Компания Nissan разработала твердооксидным топливным элементом, который сможет использывать этанол в качестве топлива.По словам Nissan, у автомобиля на топливных элементах, заправленным на 55 процентов водой и на 45 процентов смесью этанола, эксплуатационные расходы лишь немного выше, чем они были бы при вождении обычного электромобиля, и вы заплатите примерно на две трети меньше, чем при использовании бензинового авто.Эта система также поддерживает существующие инфраструктуры заправок, и не нуждается в специальных баках с жидким топливом и уникальных клапанах, как большинство автомобилей на водородных топливных элементах, или в зарядной станции, в случае с электрокаром.Топливный элемент использует реформатор, чтобы преобразовать био-этанол в водород. Этот водород затем смешивается с атмосферным воздухом, и преобразуется в электрическую энергию с помощью топливного элемента, обеспечивая заряд аккумулятора, питающего двигатель.

Адказаць
+26 +
Xenos WIGHT, 16:01, 10.01

"В Беларуси этанол можно использывать в качестве топлива" - перорально :)

Адказаць
0 +
777, 13:22, 12.01

"... и преобразуется в электрическую энергию с помощью топливного элемента, обеспечивая заряд аккумулятора, питающего двигатель..." так если это обычная "электричка" не проще убрать весь этот гемор с "..твердооксидным топливным элементом, который сможет использывать этанол в качестве топлива.По словам Nissan, у автомобиля на топливных элементах, заправленным на 55 процентов водой и на 45 процентов смесью этанола, эксплуатационные расходы лишь немного выше, чем они были бы при вождении обычного электромобиля,..." и оставить мощный АКБ для электро тяги и все....смысл этой гимнастики набодяжить жиж...разложить жижи...получить энергию...зарядить акб? Можно сразу зарядить АКБ от розетки упростив конструкцию авто.
П.с. на автострадах сделать аналог скрытых метро где авто может ехать автономно соблюдая скорость в полосе + заряд АКБ от контактной сети полосы....или мощность АКБ повысить до 800км на зарядке и не надо городить смешивание жиж (непонятно по какой цене стоят ремонт смесителя)

Адказаць
+46 +
MK-ULTRA, 16:26, 10.01

США - нефтедобывающая страна, а Беларусь - халяводобывающая. А, как известно, халява иной раз вылезает боком, и обходится дороже хлорки в уксусе.

Адказаць
-36 +
РОМАН, 16:28, 10.01

А с какой стати он должен быть у нас дешевле,у нас нет своей нефти.

Адказаць
-5 +
Слоним, 22:49, 10.01

Цены на бензин надо сравнивать с соседями, а не с США. (туда мы на автомобилях не ездим).

Адказаць
+21 +
vali, 17:03, 10.01

Да, в Америке 1 галон меньше 3 доларров и проехав тысячи километров на авто я не увидела ни одной камеры фиксации скорости и ни одной аварии. Да, там есть крайне редко камеры, которые показывают с какой скоростью вы едете и если вы превышаете разрешенную, то ваша скорость показывается в желтом цвете или красном.Это только для вас информация.Никто не подрезает, а если идешь по переходу, то машины остановятся за 15-20 м от перехода

Адказаць
+4 +
Drs, 18:40, 10.01

Скрытое наблюдение, фиксация скорости тоже есть, не гоните. Камеры, машины (предвижные) в том числе и аэро-фиксация. Другое дело, что предупреждения за 2 мили через каждые 1/4. 10ка,20ка Луизиана, Джоржия, Алабама, и каролайна утыканы камерами. Не рассказывайте сказок.
Топливо тоже дешевле не везде зависит от штата. В Калифорнии (например), на некоторых заправках цена доходит до $5 за галлон.

Адказаць
+2 +
Drs, 19:35, 10.01

А чего минусуете, от озлобленности?)))))) скажу больше, в америке полицейский на ходу мониторит дорогу как в попутном так и встречном потоке. Стоят как же( только не прячутся) с радарами. И попробуйте в Иллинойсе или Мичигане превысить скорость, узнаете как оно. Причём, в некоторых штатах под знаком ограничение скорости висит табличка No tolerance. Это значит, что с вами даже обсуждать ничего не будут-Тикет в плечи и go.

Адказаць
+9 +
цу па ка, 19:51, 10.01

ответ дрс

пусть все так
только одно не написали
что там 5 баксов за час работы а в Беларуси 12 условных за день и работы нема

Адказаць
+2 +
Drs, 20:10, 10.01

ЦУ ПА КА, 19:51
Штрафы тоже не копеечные. И в штатах страшен не сам штраф сколько повышение тарифа за страховку.
Минимальный штраф например в Техасе затпревышение на 6 миль я получил $270.
Но если к ним вам добавят 2-3 поинта то штраф вам покажется пылью . Страховка может вырасти на порядок и это дороже чем штраф. Например вы платили $120!в месяц(страховку) за поинты начнёте платить $170-210 ежемесячно!!!.
Да , есть всякие «клиники» и адвокаты но это тоже стоит денег причём не малых и времени. Так что девушка просто не в курсе о камерах и скорости на дорогах америки.

Адказаць
+1 +
Туристка, 19:33, 11.01

Ошибаетесь,дорогой,минимальная зарплата уже 10$ в час

Адказаць
+7 +
Идём к вам, 19:25, 10.01

Никому больше не говорите что жопа только в Беларуси , пусть носят розовые очки и кайфуют от режима . Весь мир кажется уже понял что жизнь одна и диктатуре канец , Но коммунисты ещё не сдаются )))

Адказаць
0 +
Туристка-vali , 19:31, 11.01

Полностью согласна.Поэтому там 6-литровые неубиваемые двигатели стоят на авто.А,сравнив нашу зарплату и их,то точно увидим пропасть между уровнем жизни.

Адказаць
+19 +
Бычара, 17:58, 10.01

У нас есть своя нефть, которая полностью обеспечивает спрос внутри страны . Но ее продают зарубех .

Адказаць
+10 +
мс, 18:47, 10.01

Ну так у нас же и зарплаты выше, чем в штатах... ну, у некоторых. И потом - папиццлот и патыще баксов средней никто указом не отменял - значит, столько и получаем. Н и потом - население у нас -расходник ради жизни бандитов при власти - чего ж удивляться каким-то ценникам? Надо радоваться, что в рабство другим не продают, а пользуются сами. Это так мило и человечно со стороны гос-бандитов...

Адказаць
+3 +
dgfrd, 21:45, 10.01

@Справедливости ради стоит заметить, что в Соединенных Штатах..@

..зарплаты х10

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны