18 красавiка 2024, Чацвер, 23:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 94
+315 +
Вадим, 16:14, 11.01

Ужас какой то. 21 век, Беларусь страна для жизни, и такое видеть.
То ли не 21 век, или Беларусь совсем не страна для жизни.

Адказаць
+40 +
Vince, 17:15, 11.01

Живу в Праге, здесь много бездомных. Познакомился с такой же бабулькой которая жила у реки под мостом. Помогала мне чешский учить.

Адказаць
+96 +
Нуну, 17:36, 11.01

И часто у вас в Праге морозы зимой до -30?

Адказаць
+38 +
Vince, 17:54, 11.01

Здесь чуть теплее. Но бездомным здесь тоже плохо. И их реально много. Многие спят в трамваях - вонь ужасная. Это я к тому пишу что многие воспринимают запад как некий стандарт - рай на земле.

Адказаць
+55 +
угу, 18:29, 11.01

По какой причине? Потому что работать не хотят, или по тому, что за работу 150-200£ евро платят?

Адказаць
+87 +
Светлана , 19:38, 11.01

Знаю похожую ситуацию в Витебской области : хата згорела,человек остался один ,живёт в хлеву, выпивает, его нанимают на работы за еду и выпивку,этим все сказано -" страна для жизни и уважение человека в ней"...

Адказаць
+83 +
М, 18:34, 11.01

Только вот етсь большая разница, русский морячок. На западе 90% бездумных сами выбрали такую жизнь.

Адказаць
+3 +
Силуан, 19:36, 11.01

Тебе пора домой

Адказаць
+110 +
Владимир11, 18:36, 11.01

Уважаемая Vince! 5 лет прожил в Чехии и не в Праге, а небольшом городе Рокитнице в Орлицких горах и ни разу не видел бомжей. Хочу Вам напомнить, что в жизни всякого ... хватает. И не надо хаить запад. По крайне мере большинство, а именно те кто хочет, живут хорошо.
Для людей в Рокитнице сделано искусственное купалище, бесплатное. В горах, на окраине простенький подъёмник, поднялся и вниз. Дети любили на санках. И кстати тоже бесплатный. В костёл любили ходить послушать орган. Вообще остались приятные воспоминания. Как в сказке, если сравнивать со страной для жизни. Я не вдаюсь в другие условия жизни, которые нам и не снились.

Адказаць
+120 +
ы, 17:35, 11.01

"в поселок под Питер"

Дальше можно не продолжать. Но сипатый московский халуй обещал всех в землянки, как счетчик на жировки включит - вот пока шалаши внедряет.

Адказаць
+54 +
Пора бы, 22:31, 11.01

Скорей бы это чучелко само в землю опустили!..

Адказаць
+5 +
свидетельство, 4:06, 12.01

ВАДИМ, 16:14, 11.01 В Америке бездомных и бомжей во много раз поболее чем у нас. Вроде и богатая страна, а цены на жильё и медицину космические. Вот и задайте американцам вопрос: Почему так происходит что у них много бомжей? Как там и у нас люди ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ОБОЧИНЕ ЖИЗНИ? Кто им должен помогать, можно ли этих людей вернуть к жизни? А может бомж-это уклад жизни для некоторых и своеобразная свобода от цивилизации, поэтому, оставшись ни с чем эти люди не хотят возвращаться?

Адказаць
+6 +
Йог литвински, 18:40, 13.01

Бомж во всех странах это прежде всего, когда у загнанного обстоятельствами человека опускаются руки, а дальше.....

Адказаць
+125 +
Makhno, 16:14, 11.01

Главное не выпивать и курить бы бросить, а так респект за жизненную позицию.

Адказаць
+256 +
Вячеслав, 16:14, 11.01

Не устаю поражаться цинизму властей и средствам массового оболванивания!
Страна для жизни, говоришь?Центр Европы?
Да скоро так могут жить ВСЕ, если не снесём эту ублюдочную власть!

Адказаць
+269 +
Бука, 16:19, 11.01

"В Гомеле в хижине на берегу озера уже три года живет отшельница..."В Беларусi уже более 25-ти лет живёт народ,на берегу европы как на задворках и ничего...Так-что,не удивили...

Адказаць
+310 +
Александр, 16:27, 11.01

Сынок оказался слабак и предатель. Пройдут годы, жена с детьми вытянут с этого оленя все ресурсы (деньги, здоровье, молодость) и привезут в эту хижину, по наследству перейдёт.

Адказаць
+146 +
М., 17:33, 11.01

Невестка... да чёрт бы с ней. Но кто мешает сыну снять для мамы хотя бы комнату по соседству и с зарплаты подкидывать на хлеб, молоко и куриный окорочок?
С другой стороны, эта Зоя выглядит как та классическая птичка Божия, что не знает ни заботы, ни труда. О чём думала всю жизнь? Не нажила к старости ни жилья, ни денег, ни-че-го! зато гордая. Квартиру в Гомеле продала, деньги промотала, мужу всё оставила, сына воспитала соответственно. Ну молодца, ага. Нынешняя власть виновата.

Адказаць
+21 +
Александр, 17:59, 11.01

Муж и жена, одна сатана.

Адказаць
-2 +
Leo, 0:21, 12.01

В конце концов собрать классическую лесную избушку , только из бревен.Лес то рядом.И то было бы лучше.

Адказаць
+11 +
а то, 18:44, 12.01

Избушку срубить можно, но найдут сразу уголовную статью на срубившего ее...

Адказаць
+3 +
константин, 0:46, 13.01

в любой деревне есть заброшеные дома ,найди и живи расти картошку ,устройся сторожем на ферму и т.д

Адказаць
+182 +
Законопослушный, 16:29, 11.01

Боже, соц работники должны не вылезать оттуда, чиновники стоять на коленях. Как такое может быть вообще! Позор Лукашенко и его холуям!!!

Адказаць
+196 +
Вася, 16:29, 11.01

Прекрасное место для размещения лукашенко с колей и придворными...

Адказаць
+39 +
в добрый путь, 18:33, 11.01

Конечно. Он же говорил, что чыновья переживают, что ни дома, ни квартиры, УГА даже ни какого нет.

Адказаць
-51 +
Балаховец, 16:37, 11.01

Каждому своё,видно заслужила такю старость.Если родного сына её судьба не интересует.

Адказаць
+68 +
Дима , 16:50, 11.01

Балаховец. Оставьте сына в покое. Почитайте внимательно какую жизнь ему мамка обеспечила в юности детстве.

Адказаць
+24 +
Балаховец, 19:05, 11.01

ДИМА,16:50. Так я о чём,таких семей у нас за поледние годы ....много.

Адказаць
+142 +
as, 16:56, 11.01

вы либо прикорытный тролль, либо недалекого ума.
"От суммы и от тюрьмы не зарекайся" (с).
Жизнь такая штука, что ЛЮБОЙ можен оказаться на месте этой женщины.
Хорошо когда есть близкие. А если бог не дал?
Судя по рассказу этой женщины, в ее жизни не оказалось ангела-хранителя. И она в этом виновата?
А вот сын - козел, и эта ситуация ему еще аукнется...

Адказаць
+55 +
Имя, 18:01, 11.01

Судя по тому, что написано об этой женщине, она без мозгов и ответственности за собственную жизнь. Моталась, сына, скорее всего, не воспитывала. Денег нет, а вот покурить и пивка выпить любит. Прежде чем судить сына и невестку, представьте, что у вас такая мать. Якобы гордая, за пенсией она, видите ли, к чиновникам не пойдет. А наработала ли она на ту пенсию, документы у неё какие есть? Моя мать , если бы надо было, все кабинеты прошла бы и свое требовала, но не рассчитывала бы, что её должны содержать дети.
Не вызывает жалости эта женщина, сама во всем виновата.

Адказаць
+53 +
Makhno, 19:56, 11.01

Я не пойму. Почему кто то должен ходить к чиновникам за пенсией? А они зачем нужны? У них что-реестра нет для тех у кого пенсионный возраст на подходе? Это как "перепись населения".Зачем ходить по домам когда у вас все подсчитаны и так - регистрации, всякие другие бумажки. Ведь к ней в шалаш они не придут ее переписывать?

Адказаць
+16 +
Имя, 20:07, 11.01

Не цепляйтесь к словам. "Ходить чиновникам" в этом смысле означает идти в собес или куда там ещё и оформлять пенсию. Так делают все.

Адказаць
+1 +
Андрей, 12:20, 15.01

Почему тогда в воюющей Украине возможно назначение пенсии по достижении пенсионного возраста? Причем автоматически?

Адказаць
+111 +
Ви, 16:46, 11.01

Что это за за власть, которая только живет для себя и не в состоянии выделить для попавшей в беду женщине, какую-то комнатушку. В центре Европы белоруска живет как бездомная собака.

Адказаць
+16 +
knut, 20:30, 11.01

cccр отдыхает!

Адказаць
+10 +
ответ, 4:39, 12.01

ВИ, 16:46, 11.01 Ничего себе поворот... Выделить, простите, ей комнатушку ..Люди всю жизнь на комнату работают, не могут купить. А Вы хотите выделить ей комнатушку за просто так. Без документов, значит без стажа работы, без регистрации, без ничего и без денег. Таких людей могут отстреливать (не дай Бог) и никто знать не будет. Они нигде ни числятся. Если бы она была в Америке ей бы тоже никто не дал комнатушку. А вот в Норвегии и в Финляндии государство таким людям даёт жилплощадь и причём за просто так. Но туда переехать на постоянное место жительства очень трудно.
Мы ещё пока не доросли до высокого уровня развития и вряд-ли с нами это произойдёт.

Адказаць
+31 +
Саша , 17:32, 11.01

Куда прислать денег?

Адказаць
+29 +
анна, 19:09, 11.01

Никуда. Адреса нет, документов нет. Только если принести прямо туда.

Адказаць
+2 +
ага, 10:02, 12.01

Вышлите ей денюжек. Ей на сигареты и пиво не хватает. А квартир им сколько не дай, всё промотают.

Адказаць
-49 +
Счытаводкин, 17:37, 11.01

В сверхдержавных США 3 млн. бездомных.Сотни тысяч!живут в шалашах,под мостами и в прочих коробках от холодильника.

Адказаць
+123 +
М, 18:37, 11.01

В США 330 Млн человек. 3Млн бездомных - это менее 1% населения. Это первое. Второе, так это то, что 90% бездомных в США выбрали сами такую жизнь. 2 млн из них это всякие хиппи, умалешенные, больные на голову и т.д. А вот сколько соц.программ в США - так ты закачаешься слушать. И талоны на еду, и погашение аренды, и бесплатная мед. страховка, и общественные столовые, и шелтеры, и пособия от 600 до 1200 долларов по безработице. Завидуй у себя там в рашке молча

Адказаць
-4 +
ответ, 4:53, 12.01

М, 18:37, 11.01. Что Вы сказки рассказываете про талоны на еду бомжам. У них документов там нет в США. Им никто никаких денег не даёт. На вонючих бесплатках правда есть кое какая неполезная еда просроченная. Они там все беззубые ходят и больные. А в шалтерах там запускают только с вечера на ночь переспать, а потом утром их выгоняют на улицу!!! Если пишите, то пишите ПОДРОБНЕЕ ВСЕ ДЕТАЛИ бомжатской жизни в США. Там в основном черные бомжи и есть дискриминация белых. И если белый туда попал в этот приют-шалтер, то я не позавидую. Это ад, а не жизнь. Лучше уже как эта наша БЕЛОРУССКАЯ ЖЕНЩИНА под кустом на берегу речки в шалаше жить.

Адказаць
+75 +
Не верю, 17:39, 11.01

Слушайте, ну есть же приюты, дома престарелых, инвалидов и т.д. А что делают социальные службы, участковые врачи, в конце концов? Ну неужели нет людей, кроме тех, что ей помогают, чтобы как-то человека пристроить куда-нибудь? Это жуть! Какой бы человек ни был, что бы в его жизни не случилось, но это же живой человек! Ау, местные власти, никогда не поверю, что вы об этом ничего не слышали!

Адказаць
+73 +
Пенсионер, 18:09, 11.01

Посетите какай-нибудь дом престарелых, снимите шоры со своих глаз. знакомая из-за сложной ситуации, поместила в такое учреждение свою мать 87 лет. через месяц с большими трудностями вырвала обратно из этого социального "блага".

Адказаць
+3 +
реальность, 5:12, 12.01

Кто её примет в дом престарелых? Вы не знаете характер бомжей. Они нигде не уживаются. Работать не хотят, а хотят постоянно чтоб им давали и дарили за просто так. Крадут где что не так лежит, обкрадывая огороды в ближайшей местности. Эта статья преувеличивает какая она добрая и милая. В жизни реально всё наоборот.

Адказаць
+10 +
Makhno, 20:03, 11.01

У нас жили в развалинах бомж с бомжихой. Ночью к ним пришли в подвал малолетки и убили бомжиху. Их правда нашли назавтра. Я потом бомжу говорю, когда встретил : " Ты попроси ментов, чтоб они тебя пристроили куда нибудь. " Он ответил : " Что сказал, а они говорят тут живи. А мы дежурство устроим. " Типа пост организовали, чтобы малолетки не лазили по крыше развалин.

Адказаць
+22 +
MK-ULTRA, 20:20, 11.01

По поводу домов престарелых, социальной, и прочей блажи, советую почитать "Чёрное на белом" Рубена Гальего. Несмотря на имя и фамилию, это наш парень. Или, точнее - это про нас. Избавляет от иллюзий, что вам кто-то, чего-то. Сильная вещь.

Адказаць
+8 +
ыоня, 23:12, 11.01

Какие дома инвалидов? Ребята, о чём вы? Ей 57 лет ВСЕГО ЛИШЬ! Мои подруги 72 и 73 года работают, им пенсии не хватает, чтобы внучкам подарки купить. Мне 66 я работаю тоже, не гордая, с высшим образованием, убираю офис по утрам, чтобы днём внучков посмотреть. О пивасике и цыгарках и не помышляю. Бабуська живёт для себя, в своё удовольствие, как ей нравится. Она не пойдёт к олигарху убрать в коттедже, гордая. И справки о трудовом стаже ей на блюдечке принести должны. Квартира была в областном центре. Подумать только! О ребёнке не подумала, прокурила и пропила. А теперь сын виноват, надо мамку-кукушку обогреть. Не смешите мои тапочки! Да. Страна не мёд и не сахар, но мы тоже выживаем с трудом. А тоже хотелось бы жить спокойно в почтенном возрасте, своё оттрудились.

Адказаць
+7 +
соседка, 0:04, 12.01

Между прочим, она не престарелая и не инвалид, к тому же пенсию оформить отказывается. Может к ней чиновники должны прийти с тарелочкой с голубой каёмочкой? Потеряла документы? Так можно восстановить, ведь она не с Луны упала, и где-то ей паспорт выдавали.

Адказаць
+5 +
Анна, 1:39, 12.01

Вот о чем вы только думаете. При чем здесь врачи? Потреблядство сами пропагандируете. Одна выбрала жизнь под мостом, а другие ищут ей должных. Ещё про клятву Гиппократа вспомните и про "я вам налоги плачу"....

Адказаць
+4 +
желчь, 5:04, 12.01

Согласен с Вашим вполне адекватным вопросом. Надо что что-то менять. Однако. Кто заботится о работающих и потерявших здоровье? Никто. К сожалению, каждый заботится о себе! Если женщина-бомж попала статьёй в газету, то ей получается надо подарить квартиру? Таких как она тысячи желающих в стране. Люди, которые заслужили квартиру трудом своим, сделанной пользой для общества, часто не имеют своей квартиры.

Адказаць
+75 +
МАРЫЛЯ, 17:45, 11.01

Пакуль дойдзе да гэтай жанчынкі дапамога ад дзяржаўных органаў, трэба прапанаваць ёй хатку, якіх зараз у кожнай вёсцы дзесяткі, а мо і болей! Тыя, якія не прадаюцца разбіраюцца сельсаветамі, на дровы! Няхай бы адную з такіх закінуых хатак і паахвяравалі б няшчаснай жанчыне! Дарэчы там і бабылей шмат жыве, якісьці для весялосці. мо прыняў бы і да сябе!

Адказаць
+47 +
Рая, 18:05, 11.01

Принял бы к себе?
Эта женщина моется раз в полгода. Разве нормальная женщина такое может себе позволить?
И зачем одинокому мужчине в деревне малахольная, которая любит выпить и покурить. В деревне хозяйка нужна, которая печь растопит, огород посадит и живность какую заведет ( кроме котов)

Адказаць
+3 +
сссссс, 23:16, 11.01

Адекватный коммент.

Адказаць
+78 +
К, 17:47, 11.01

Она сама пришла к этому. Но государство!? Имея полные деревни заброшенных хат, нельзя человека заселить туда?

Адказаць
+4 +
ответ, 5:20, 12.01

Заброшенные хаты на кого-то числятся. При их заселении бомжами приезжает обычно ОМОН и их дубасит дубиналом. Некоторых до смерти. Жестоко конечно, но без прописки по закону бомжи не имеют право жить в заброшенных домах. Прописать их тоже не могут, потому что нет документов и даже метрики кто это за человек.

Адказаць
+27 +
Янина, 18:02, 11.01

Извините, конечно,----но это типичный случай неприспособленности к жизни. Ей уже 57 лет.Внимательно перечитайте , что она рассказывает..Там смолоду . говорит. родителей нет. Возможно . детдом за плечами....Я дочитала--квартиру продали. поехали....Дальше можно не читать. Были такие знакомые.Уезжали по всему СССР----где б не работать. А был случай Деревню моего мужа показали по телеку. В программе "ВРЕМЯ" как собравшую 40 центнеров с гектара. Ко всему пруд показали. которого не было.КАК поперли туда со всего Союза вот подобные.И мало кто прижился. Почти никто.

Адказаць
+71 +
Стасик, 18:47, 11.01

Это образ жизни! И не думайте, что можно что то поменять.Нельзя. Был у меня друг детства,через годы встретил его случайно, он бомж был грязный,у меня был бизнес.Я его одел, накормил,вылечил,на квартиру пристроил и на работу взял.А через месяц он ко мне пришел и сказал ,что так жить не хочет У него стала просыпаться совесть.Сказал намного приятнее жить когда ты свободен и твоя совесть спит,так проще.Вот такая история!

Адказаць
+25 +
flob, 19:52, 11.01

Всё индивидуально. Из статьи внутренняя суть её характера не понятна. Чтобы понять, нужно не один час с ней общаться. А общаться она, похоже, по какаой-то причине не любит. Поэтому и выводы делать невозможно. Я вполне мог бы оказаться на её месте, если-бы не эмигрировал. Всё к этому шло в отношениях со скотской властью.

Адказаць
+28 +
Indy, 20:03, 11.01

А причём там судьба и образ жизни. На 300$ и это норм зарплата жильё не купишь и не снимешь. Программ тут по поддержке нет как в америке, только по убийству и выкачиванию бабок. Поэтому весь мир смотрит на эту страну как на дикарей.

Адказаць
+90 +
лублу цвиты, 19:03, 11.01

Мой приятель просто забрал одинокую старушку ,оставшуюся абсолютно одной к себе в дом.До смерти за детьми смотрела.Не обеднел и в церкви потом много лет поминал. Вит.обл. Тут всем комментаторам важно понять,что живем в поганое время , у власти злобное быдло и шанс переехать в землянку есть у каждого,причем вы даже не подозреваете насколько он реален...

Адказаць
+3 +
имам, 23:32, 11.01

ТАК ЭТО СТАРУШКУ, А ЭТА МАДАМ В ПОЛНОМ СОКУ ЕЩЁ, НО ОНА НЕ ПОЙДЁТ ДЕТОК СМОТРЕТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТРУД И НЕ ЛЁГКИЙ ТРУД.

Адказаць
+26 +
Образ жизни, 19:12, 11.01

За границей, в частности, в Германии, много бомжей, сама видела, особенно в Дюссельдорфе. Они действительно сами избрали такой образ жизни, и это их право. Но и государство от них не отворачивается, большое количество различных программ социальной адаптации, помощи бездомным и малоимущим. Насчет нашей героини не могу судить, что ее заставило жить в этом шалаше. Есть действительно много заброшенных деревенских домов, видела и живущих там бомжей - все таки лучше, чем в этой конуре.

Адказаць
+10 +
св, 23:24, 11.01

Домик в деревне? Его надо обогревать, для этого заготовить дров, которые на корню надо купить. Нало на землю платить, живность держать и кормить её, огород, опять же, сажать, полоть, удабривать, убирать... И эта гордая мэм на это способна с сигаретой в зубах? Давайте не будем смотреть на запад, а исходить из наших реалий. На западе тоже не любят лентяев, живущих за счёт трудящегося населения.

Адказаць
+41 +
Светлана, 19:19, 11.01

Сердце сжимается от прочитанного. Сама гомельчанка, но об этом случае ничего не слышала. Попробую ее найти и передать еду и одежду. Местным властям тоже надо обратить внимание на этот случай. Пусть и журналисты подключатся.

Адказаць
-5 +
мик, 22:57, 12.01

СВЕТЛАНА, 19:19, 11.01. Светлана. Вы хороший и добрый человек. Это видно по Вашему комментарию. Не жалейте сильно таких людей и берите до сердца. Вы просто не знаете близко какие это страшные и опасные люди. Они сами выбрали такой путь. Бомжи все одинаковые по натуре. Воруют где без надзора что лежит, пьют алкоголь, работать не хотят. Если бы Вы знали этих людей, Вы бы по другому рассуждали.

Адказаць
+1 +
епрст, 2:57, 15.01

Все люди разные, у каждого свой случай

Адказаць
+47 +
дзед, 19:48, 11.01

Дроздовский за цивилизованным миром народ не поведет,будем все в шалашах,если на площадь не выйдем.

Адказаць
+37 +
Тьфу Титыч, 20:10, 11.01

Лично я мечтаю о джунглях Амазонки, но только с Wi-Fi вышкой, и что б никого не видеть и не слышать. Надоели двуногие с их - деньги, деньги, деньги...

Адказаць
-1 +
Гы-гы, 22:28, 11.01

Скоро маск для таких как ты терминал на солнечных батареях бесплатнно раздаст. Папка с мамкой трафик оплатят?

Адказаць
+3 +
петя, 23:39, 11.01

...не судите не судимыми будите...

Адказаць
+40 +
LUKAMUDAK, 21:06, 11.01

Если лукавый чорт еще пробудет один срок у власти, в таких шалашах будет жить половина белорусов, т.к. комуналка будет просто неподъемная. У людей уже сейчас половина зарплаты уходит на ЖКХ.

Адказаць
+36 +
Олигарх, 21:13, 11.01

Давно, компания BBC, решила провести эксперимент. Выбрали наугад бомжа под мостом, помыли, одели, сняли квартирку, нашли работу.... Через месяц дядька в новой выданной ему одежде был снова под мостом. И похоже, был счастливее и свободнее тех, кто его осуждал. Мир разный и каждый выбирает себе то, что выбирает.

Адказаць
+24 +
Вовчик , 21:17, 11.01

В этой "стране для жизни" полно таких Зой.
А усатому со своей кодлой, только гульки на уме.
Скорей бы ленточку чёрную на фото.
Господи, помоги нашей стране.

Адказаць
+31 +
user, 21:17, 11.01

представляю как ржёт семейка лукашенок, живущая в 20-ти резиденциях, с банями, бассейнами, саунами, прислугами, охраной, интернетом, видеонаблюдением, медсёстрами, дежурными из эскорта, подаренными теслами, вентилями на газ, нефть, воду, и электричество....

Адказаць
+15 +
могилевчанин, 21:19, 11.01

Могилёвская и Витебская область, о других не знаю, и десятки брошенных деревень и сотни также брошенных домов в полупустых деревнях. При них земельные участки заросшие бурьяном и немало где сохранившиеся плодоносящие сады. Баня, хлев, сарай, рядом даже не колодец, а колонки с водой, если деревня ещё живая, электричество подведено. Занимай любую и не думаю, что выгонят: ни власти ни местные, если только не будешь ходить воровать.
Так что слишком много жалости к этой женщине и может быть здесь не помощь нужна, а врач. Понятно какой специальности, а это уже власть обязана принять меры. Тогда и любой журналист имеет право послать официальный запрос этой власти.

Адказаць
+11 +
флоб, 21:52, 11.01

"Брошеный дом" не означает, что он никому не принадлежит. Если в деревне кто-то живёт, жизни бомжихе не будет. Она может только попробовать брошенную деревню. А она о ней знает? Брошенная деревня потому и брошенная, что о ней все забыли.

Адказаць
0 +
Водолей , 8:06, 12.01

Домов пустых хватает а вы попробуйте свет подключить и никто не про пишет нужно документы на дом делать а это удовольствие неиздешевых на работу неберют прописки нету и где человеку деньги взять страна для жизни

Адказаць
+1 +
mudsova, 15:31, 13.01

Мне кажется, если бы я попала в брошенный дом, только весной, засадила бы овощами, думаю. люди в деревне поделились бы и картошкой и лишними семенами, а там бы в долг с возвратом цыплят, только для начала бы отдолжить, раз уж ничего нет. И на своем подсобном хозяйстве можно выжить, только руки приложить. Сухостоя на дрова из леса наносить или из брошенных садов. Какие-то излишки можно продать. И не думаю, что в деревне люди, зная, что человек попал в трудное положение , не помогли бы ей первое время пропитаться. Конечно, если бы видели, что это труженица, а не барыга.

Адказаць
+17 +
Француз, 22:02, 11.01

Мир хижинам, война дворцам!

Адказаць
+27 +
Ikea66, 22:54, 11.01

Пути Господни неисповедимы......нельзя судить человека лишь потому,что она моется три раза в месяц и живет в хижине .

Адказаць
+6 +
raman, 23:01, 11.01

Если у нее есть паспорт и нет запрета на выезд, я могу помочь с легальным трудоустройством в Польше. Бо это что то запредельное, женщина в землянке.

Адказаць
+1 +
правда, 22:47, 12.01

RAMAN, 23:01, 11.01. Вы что? Нашли кому помогать. Помогите нормальным людям, не алкоголикам, трудящимся. Сколько много есть хороших людей кому можно и нужно помочь. А Вы выбрали помогать тому, кто и не хочет этой помощи заслужить или заработать и недостоин этой помощи. Но она не отказалась бы от денежной халявы. Она выбрала такую жизнь и ей так жить нравится. Она не участвует в государственном налогообложении и стоит в стороне от общества. Кроме того такие люди всегда неблагодарные и они не уживаются там где им можно было лучше жить. Проще говоря это ассоциальные элементы.

Адказаць
+8 +
sweta, 23:48, 11.01

Читаю комментарии и вижу, что многие понятия не имеют, что такое бомж. Это образ жизни, ребята. Я тоже жалела их, одежду раздавала им, обувь, но никогда не видела их в это одетыми, всё в грязных лохмотьях, большей частью. Я поговорила с одним бомжом. Оказывается, родительскую квартиру в престижном районе Минска он продал за копейки (двадцать миллионов белок), пропил всё с бомжихой. Дали им дом в колхозе близ Минска, но в колхозе платят мало, а своего хозяйства на прокорм в западло иметь, работать надо. Вели с ней разгульную жизнь,( бабы они такие, если пошла в разгул - всё, и мужика испортит) - А в церкоаь? Священник приютил его на послушание, но... опять же,, тяжело, трудиться надо, ещё и молиться. А вот в подвале ему спать, бросив картонку под бок, самое то, но зимой проблемно. Но выход есть.Его на какое - то время в больнице на три недели поместят, а потом ещё, а там и весна... Теперь я их не жалею. Вот что хотите, думайте обо мне.

Адказаць
-1 +
Shurik333, 3:56, 13.01

А что тут можно думать: поговорили с одним(!!!) человеком и сделали удобные для себя выводы.

Адказаць
+8 +
Татьяна , 23:58, 11.01

Эта женщина сначала вызывала сочувствие и желание помочь. До момента похода в баню: выпила пиво, закурила. Она сама выбрала такую жизнь и такую свободу.

Адказаць
+6 +
пенсионерка, 10:42, 12.01

Мужа парализовало. (инсульт ) Денег не было. Были моменты отчаяния, думала покончу с собой. Но ответственность за немощного мужа не позволяла пойти на это.
Вертелась, крутилась как могла (не передать словами ) но выстояла. Не опустилась до дна.
Есть хорошая притча: китайский император спросил мудрецов "в чём смысл жизни ?"
Мудрецы подумали и сказали: человек рождается, живёт и умирает. И всё зависит от его ВЫБОРА". Каждый делает свой выбор!

Адказаць
+5 +
Yen, 1:53, 12.01

Снежный человек найден.

Адказаць
-1 +
Yen, 1:59, 12.01

мир хижинам война дворцам.

Адказаць
+14 +
Ваван, 5:09, 12.01

Написав статью, "сердобольная" Елена Бычкова, лишила последнего дома бомжиху Зою. А молодой человек по имени Арсений, решил,что так продолжаться больше не может. Наверное устал спонсировать 3-и года Зою едой, дровами и лекарствами. Зато теперь, прочитав статью об уютном месте на берегу, власти примут меры, что бы такие статьи больше не появлялись. Да ещё в год перевыборов несменяемого. "Синеглазая страна для жизни одного"...

Адказаць
+9 +
Петя, 8:05, 12.01

А работу не пробывала она найти? Сама себе такую жизнь выбрала. Наверное из за этого сын и отвернулся от нее. Привыкли все нахаляву. Халявы не будет, особенно в нашей стране.

Адказаць
+2 +
Ikea66, 10:11, 12.01

«А работу не пробовала найти»

Я ищу ,мне за 50 ,думаете так легко и просто ее найти,что бы минимально чувствовать себя человеком ?Поищите ,только возраст укажите за 50
Кто то пишет о бокале пива,это никак не говорит о том,что она алкоголик
Не хочу судить эту женщину и не буду, Нельзя осуждать никого,это не твоя жизнь,ты не знаешь что привело человека и какой путь он прошёл ,не можешь помочь иди мимо,можешь,помоги молча .

Адказаць
+13 +
Andrew, 9:14, 12.01

Эта женщина не хочет оформлять пенсию. Её слова. Не хочет жить в приюте. Её слова. Это её выбор. Хватит копья ломать

Адказаць
+5 +
македонский виктор, 11:10, 12.01

Диоген, так тот, вообще, в бочке жил, а вы тут абы что пишите....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны