28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+1 +
чайник вскипел, 9:02, 17.01

Сейчас с прилавков магазинов исчезнет все кофе, люди бросятся его скупать, и пить большими чашками что бы побыстрее омолодится и защитить себя или вылечиться от рака.
Конечно из за токого ажиотажа на кофе, цены вырастут.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 9:52, 17.01

Про рак смешно было... люди по большей части в принципе не понимают, что такое рак и почему он рано или поздно будет у каждого. Просто не все до этого доживут.

Адказаць
0 +
Barista, 13:47, 17.01

Хотел минусануть за пессимизм по поводу развития рака, но в итоге плюсанул за правду - она важнее.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 14:00, 17.01

"Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - этот самый реализм!" © :)

Адказаць
+16 +
погнали городских !, 9:21, 17.01

Я даже скажку больше и откровеннее:
Делать ВСЁ "умеренно" в этой жизни — самая "полезная" привычка человека.

Осталось только определить эту самую проклятую меру во ВСЁМ.
Но - реклама меры не знает и информационный мусор лезет изо всех дыр, не принося никакой "пользы".

Адказаць
+8 +
кофеплюй, 9:24, 17.01

То чайные, то кофейные бароны в связке с фармацептическими дурят лохов полезностью для организма слабонаркотичееских пойл.

Адказаць
+7 +
Долой Луку, 10:00, 17.01

Своя голова должна быть на плечах. Говорить и советовать без разрешения могут многие, но не смотрят подходит ли этого тому или иному человеку- беда нашего общества. А лохов у нас много. Припасено ещё на 100 лет.

Адказаць
-2 +
анна, 10:18, 17.01

Полностью с вами согласна насчёт наркотического эффекта. Именно из-за него кофеманам кофе кажется вкусным. Дайте эту горькую жидкость ребёнку и он сразу выплюнет ее.
Древняя наука о здоровье Аюрведа объясняет, что кофе не даёт сил. Оно вытаскивает из вас на поверхность ваши собственные резервы сил.
Это легко проверить самому. Попробуйте три дня прожить на настоящих, естественных источниках пополнения сил: здоровый достаточный сон, здоровая еда, прогулки в солнечный день в лесу, купание в море.
И три дня не спать, не проветривать комнату, не выходить на улицу и пить много кофе, которое якобы даёт энергию.
Вы сами убедитесь, что кофе вытянет из вас последнюю энергию. Не даст новой, а вытянет вашу.

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 10:33, 17.01

"Дайте эту горькую жидкость ребёнку и он сразу выплюнет ее" - гвоздь не от той стенки, дети в принципе не любят любые необычные для них вкусы.

Адказаць
-1 +
анна, 10:49, 17.01

С остальным согласны или есть возражения?

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 11:16, 17.01

Да как бы и не утверждал никогда, что кофе даёт некую "энергию" (как, впрочем и не верю вообще в "энергетическую" теорию). Просто стимулятор, позволяющий на какое-то время улучшить работоспособность, это иногда бывает надо. Насчёт наркотического эффекта не уверен. Может, какой-то и есть, но выражен слабо, не сравнить с сигаретами, например.

Адказаць
-4 +
кофеплюй, 11:46, 17.01

А вы попробуйте заварить кофе и не дать кофеману.
У него будет ломка наркомана.

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 12:04, 17.01

"А вы попробуйте заварить кофе и не дать кофеману" - а попробуйте сделать бутер с икрой и навернуть на глазах у три дня не жравшего :) Там такая ломка будет, что кофе отдыхает... кстати, может быть даже ломка носа или челюсти :)

Адказаць
+1 +
Son of Grodno , 11:53, 17.01

Зачем Вы пьёте горький кофе? Купить себе хороший кофе и наслаждайтесь вкусом. 😋

Адказаць
+10 +
пей вода, 9:31, 17.01

У меня подруга живёт в Италии лет 10. Раз два в год приезжает в Брест по делишкам.Привозит "лаваццу"
чисто на итальянский рынок которая. Варим здесь
вкусно но. в Италии лучше. Задаю вопрос почему?
Всё дело в воде. Она живёт в миланской области в горах. там из крана водичка идёт аж с пузырьками.
чистейшая.
Кстати от воды зависит не только качество кофе.чая.пива и водки а даже самогона.
Кофе в умеренных количествах полезно.

Адказаць
+13 +
алкаш, 9:38, 17.01

В умееренных количествах полезен и самогон.

Адказаць
+3 +
Андриан, 11:17, 17.01

В умеренных количествах полезен даже яд.

Адказаць
+5 +
gary, 13:39, 17.01

просто поражаюсь когда люди обсуждая какое либо свойство продукта начинают кидаться в абсолютные крайности: не ешь, не пей, не спи, но пей кофе или купайся в море, дыши горным воздухом, ешь витамины, но не пей кофе! Вы так любой самый полезный продукт возьмите и он окажется "не полезным" ! Кто вообще где-то и когда-то утверждал, что кофе или иной другой продукт - панацея от всех болезней и может заменить всё? - никто и никогда! тогда зачем нести чушь не в тему?
Человеку для пользы здоровью в идеале необходим сбалансированный рацион из многих многих и очень многих продуктов. Наверное в кофе есть некоторые компоненты, которые могут поспособствовать снижению риска некоторых заболеваний, хорошему психологическому тонусу и мозговой активности - маленький + вашему здоровью наряду с другими продуктами. Наверное да, а может и нет. Но никто не утверждает, что кофе - лекарство или эликсир вечности и здоровья!!! Об этом исследования учёных и статья если кто не понимает.

Адказаць
+2 +
Дзед, 14:36, 17.01

Аб карысці кофе,гэта рыкламны трэнд.Я сам жыхар
беларускай вёскі і памятаю,што нашы дзядулі,бабулі,мамы,таты ніколі ня пілі гарбату з цукрам,кофэ і ня ведалі,і ня чулі што за хвароба-
цукровы дыябет.Цяжка працавалі,елі сала з цыбуляю,з чыснаком,запівалі хлебным квасам з
дзежкі і былі здаравейшыя ад гэтага хілага пакалення,якое без стымулятараў жыць ня можэ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны