29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
-7 +
Юрий, 10:13, 18.01

Китай никто не развернет против России. Китаю это крайне не выгодно. Они очень кормятся с Сибирских и Дальневосточных просторов, а там есть чем кормится долги, долгие годы. Последние голосования в ООН по большинству острых вопросов это убедительно показывают.

Адказаць
+31 +
или, 10:38, 18.01

Зачем настраивать удава против мыши которая уже в желудке. рашка растворяется в экономике Китая. По планам Китая в перспективе рашка должна исчезнуть, "перевариться" и нет ничего что бы этому помешало.

Адказаць
+2 +
мороз, 11:49, 18.01

Ни китайцы, ни кто-либо ещё не хотят морозить сопли на северах, добывая нефтегаз и копая руды.
Это удел орков-копателей.

Адказаць
-1 +
бот отмороз, 13:06, 18.01

"орки-копатели" это вахтовики с Украины и РБ. рабочие.
Есть много белорусов и в руководстве нефтегазовых компаний. ботам этого не понять.

Адказаць
+9 +
as, 11:00, 18.01

России надо перестать смотреть в "чужой карман" и плотно и быстрыми темпами заняться "своим карманом". Эта ордынская система, когда все ресурсы из регионов выкачиваются в один (московский) давно себя изжила. Если наследники чингизидов этого не понимают,то Россию ждет только один финал - полный развал Орды.
В истории это уже было...

Адказаць
+10 +
менск, 11:16, 18.01

Если Вы реально так думаете,то в Вас просматривается наивность дилетанта. Это как беларусам и украинцам не приходило в голову,что россия может напасть на Украину.
Назовите зоть ОДНУ причину,которая может остановить Китай экспансии СВОИХ же территорий,после нарушения россией всех международных обязательств.Во всех картах Китая со школьной скамьи Сибирь и ДВ временно утраченных территории Китая.А пока Китаю некуда спешить,экспансия идет,но ГИБРИДНАЯ,по типу Украины) Просто ждут смерти больного амурского тигра.Думаю и Беларусь нужна Китаю только с одной целью-ракеты поближе к Москве,чтобы не дёрнулись на Востоке.И никто в мире теперь точно не возмутится,ну может общими словами в давно бессмысленном ООН выразят обеспокоенность
======================================
Думается с первым визитом Трампа в Китай и ответным-именно эти вопросы стояди на повестке дня.Просто шахматная игра Держав,где россия давно не проходная пешка даже..

Адказаць
+19 +
Читал одну статью, 10:43, 18.01

В ней был ответ тем, кто считает США "мировым жандармом": ТАКОМУ миру жандарм нужен! Если убрать США, то будет Китай, что гораздо хуже.

Адказаць
+21 +
375, 10:45, 18.01

Теперь украинские АЭС уже не первый год переходят на топливо из США.
---
Это вполне логично. Ведь, во-первых, Украина таким образом избавляется от зависимости от страны-агрессора, во-вторых американское ядерное топливо дешевле российского. Не то, что лукашенко, который с подачи кремля пытается всех убедить, что российскому топливу нет альтернативы.

Адказаць
-1 +
Юрий, 13:29, 18.01

375, кто вам такую глупость сказал? Украинские АЭС построены на советских реакторах под советское, а сегодня под российское топливо И никакое топливо США туда не закинешь. Можно конечно поэкспериментировать, но огромные шансы, что это закончится очень плачевно. Такую ответственность на себя никто не возьмет. Поэтому все Украинские АЭС работают и будут работать до последних дней только на российском топливе. Перейти на топливо США, это нужно строить новые станции с американскими реакторами.

Адказаць
-5 +
Непроходнаяпешка, 11:29, 18.01

В пятерке экономик мира:)

Адказаць
+7 +
as, 12:01, 18.01

lда-да, причем основа этого рейтинга - ложь соловьевская.
А вот настоящий рейтинг:
РЕЙТИНГ ЭКОНОМИКА ВВП ($ МЛН)
Весь мир 85,804,390.60
1 Соеди­нён­ные Штаты Америки 20,494,100.00
2 Китай 13,608,151.86
3 Япония 4,970,915.56
4 Германия 3,996,759.29
5 Велико­британия 2,825,207.95
6 Франция 2,777,535.24
7 Индия 2,726,322.62
8 Италия 2,073,901.99
9 Брази­лия 1,868,626.09
10 Канада 1,712,510.03
11 Россия 1,657,553.77

Адказаць
-8 +
как ботаник ботанику, 12:12, 18.01

AS, 12:01, 18.01
А этот рейтинг с учетом ППС и ВНД? Или просто ВВП?

Адказаць
+9 +
as, 12:26, 18.01

моя не ботаника. Моя твоя не понимай. Моя обыкновенная пользователь сети. Отрывай Гюгль, набирай: "рейтинг экономик мира", втыкай первый попавшийся сайт и да буде щасцце...

Адказаць
-11 +
КАК БОТАНИК БОТАНИКУ, 12:42, 18.01

AS.... Учиться никогда не поздно, даже если Ваше экономическое образование началось и закончилось на Гюгль. Если нет высшего образования, то почитайте книжки или походите на курсы.

Адказаць
+5 +
as, 12:59, 18.01

Если нет высшего образования, то почитайте
===========================
у меня их два (красный диплом), поэтому никогда никого не учу ;)
А по поводу Ваших ППС и ВНД расскажу анекдот:
учитель Вовочке:
- Вовочка, кто такой К. Маркс?
- не знаю
- кто такой Энгельс?
- не знаю
- как ты можешь не знать таких великих людей???
- а вы Ваську косого знаете?
- нет
- а Петьку хромого?
- нет
- ну вот, у вас свои знакомые - у меня свои...

Адказаць
-4 +
USA, 12:01, 18.01

Поздно пить боржоми. Надо было не допускать сближение РФ и Китая, начиная с 2014-го. Это был страшный сон Генри Киссинджера и он сбылся.

Адказаць
+5 +
Не боюсь за США, 12:20, 18.01

В свое время США приказали Китаю прекратить "великую дружбу" (она продолжалась и после смерти Сталина), и Китай безропотно прекратил. И сейчас, судя по последней сделке, Китай полностью уступил США.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны