29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+128 +
as, 13:41, 18.01

жесточайше ждем налоги на осадки. Причем именно разделенные на категории: "обыкновенный дождь, проливной, с громом и молнией".
Налог на воздух можно не вводить. Мы ужо ученые - будем реже дышать :)...

Адказаць
+66 +
колым, 16:14, 18.01

Их детки строят себе заводики по переработке и чтобы все это дело удешевить заварили мусоропроводы и пытаются внушить что это все очень нужно.
Все понимают кому это нужно и большинство не будет раскладывать по пакетикам и кидать в разные ящики, в лушем случае все в ближайший ящик. А вот в подъезд и в окно уже начинают активно.
В обществе где с экранов в наглую врут и без стеснения в открытую обворовывают людей эти темы бесполезны. Такчто дело енота или в лесу или на шапку.

Адказаць
+37 +
дибилизации 25 лет !, 22:17, 18.01

Вчера нашел в "Векиликс" нашего мозаикнутого Шурика шкловского ))) У него оказывается "чэстна заработано" 5 млрд долларов "состаяние "!)))) Во натрудился ....!)))

Адказаць
+80 +
sabre, 13:43, 18.01

— Это так везде со всеми отходами: у нас, в Европе, во всем мире.
С отходами так, а вот с зарплатой - не так.

Адказаць
+70 +
Не уверена, 15:49, 18.01

И с отходами не так - в Швеции, скажем, тара имеет залоговую стоимость. Вернул - получи возврат весомой суммы.

Адказаць
+7 +
Ник Шкловский, 2:39, 19.01

И в Германии так. 0,37 евро за пластиковую бутылку. Сдать можно в любом более-менее крупном магазине. В обмен на отовариваемый чек, спецустройства стоят.

Адказаць
+110 +
Вовчик , 13:46, 18.01

"Чиновники полагают, что увеличение сбора позволит постепенно сократить потребление пластиковой упаковки и перейти на экологически безопасную — стеклянную, бумажную, плата за которую расти не будет."
Как достали эти чинопологальщики.
Да станут меньше товара покупать в пластике.
Придётся поднимать цены опять, за утилизацию.
Тароматы поставьте. Будет как в Европе.
А то всё во вред. Что ни новости, то где-то кому-то" гайки" поджали, где-то у кого то что то забрали.
Не пора ли жимануть эту "власть"???

Адказаць
+52 +
Фирсов, 17:47, 18.01

Не верьте этим чиновникам - брехунам во главе с главным брехлом - Лукадрыщом. Им бы только деньги сдирать с людей, этим они овладели в совершенстве за 26 лет нахождения у власти этой плешивой пиявки. (Срочно требуется дуремар!)

Адказаць
+140 +
321_, 13:49, 18.01

В лукоморье вся деятельность властной опг направлена на увеличение поборов с людей.

Адказаць
+55 +
(:<, 13:57, 18.01

Надо срочно искать деньги, ведь привычка, выработаная за 25 лет жить на широкую ногу не отпустит.

Адказаць
+58 +
Дударев К.И. , 13:57, 18.01

Под видом какой нибудь идеи заработать на народе. Развивают идею, как вам в дуть в уши, что вам это надо и выгодно. А подъем цены на бензин или хлеб это тоже борьба с чем.

Адказаць
+24 +
пакупнік, 13:58, 18.01

молоко в стеклянной бутылке стоит процентов на 15 дороже, чем в пластиковой. 730 миллилитров молока в стекле обойдется в 1,74 рубля.
------------------------
Купіла малако у шклянае бутэльцы , мо' 2 мес. тому - дарагое.. і захоўваю тую бутэльку.... Значыць "такая" мэтода з "цэнамі на шкло і пластык - не працуе.
Каб куплялі - цэны на млека ў шклянцы варта зрабіць таннейшымі за млека ў пластыку.
Аднабако'вас'ць, так зв. "уладаў" - усе грошы... цягнуць на сябе і пад сябе - не працуе ў Рынкавай.. эканоміцы!

Адказаць
+29 +
sabre, 14:29, 18.01

Зато у строителей коттеджей прибавится работы.

Адказаць
+24 +
Пенсионер, 14:47, 18.01

Первое что надо отменить цветы на кладбищах наши предки нас убили за этот мусор сколько тонны валяються и все закрывают глаза где экологи что они молчат .

Адказаць
+34 +
Ванючка, 15:54, 18.01

Даёшь повышенный выпуск бумаги! Светлагорская вонючка будет заботиться об экологии вдвое усердней! Ура товарищи!

Адказаць
+44 +
Лысый, 18:39, 18.01

Я представил,кока кола в трёх литровых банках с крышкой под закатку. Очень жду в магазинах.

Адказаць
+15 +
reis, 20:05, 18.01

ребята, еслі бы мы нормально отсортировали пластик, то власти не вводили бы дополнительные налоги. А сейчас все обочины, берега озер и окраины лесов в пластиковом мусоре.
Предлагаю ввести хорошие закупочные цены на пластик, и люди сами все соберут и вычистят

Адказаць
+4 +
наживка, 8:55, 19.01

REIS, 20:05, 18.01 При таком положении дел когда надо будет приплачивать за сданный пластик, люди будут выкидывать его ещё больше в ЖЭСовские контейнера. А ЖЭСы будут платить штрафы. В свою очередь коммунальщики поднимут цены за сбор и сортировку отходов. Когда не соображает голова, тогда работают руки и ноги!

Адказаць
+31 +
Бизе, 21:12, 18.01

Скоро с такой бедностью пластиковые пакеты и вообще тара в магазинах не понадобится. Все купленное будет сьедаться тут же, в магазине. Голод не тетка.

Адказаць
+17 +
Тима, 21:27, 18.01

Значит опять придеться открывать пункты по сдаче стеклотары либо правильно сортировать стекло и пластик по мусорным контейнерам. Народ наш к этому не привык.

Адказаць
+18 +
п, 23:28, 18.01

заботится об экологии ,ссс......ка?! а как АЭС и аккумулзаоводик в Бресте-так хоть ссы в глаза,а для него это" божья роса"!гадина!!!

Адказаць
+21 +
фторчермет, 8:45, 19.01

Как всё глупо происходит. Вводят налог на пластик, вместо того чтобы собирать вторсырьё и перерабатывать пластик и постепенно выводить его из оборота. А это потому что в головах только РАЗБОГАТЕТЬ.

Адказаць
+3 +
Моня, 15:03, 19.01

Так в хорошие времена была ведь продукция вся в стекле и бумаге. Говорили дорого обходится теперь опять возвращаемся и возвращаемся за наш счёт конечно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны