29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+330 +
дед, 8:24, 20.01

Пенсионный возраст повышают с определенной целью.

наверое эта цель :
чтобы люди доживали только до выхода на пенсию.
а вот, Костевич и Лукашенко должны достойно встретить свою пенсию в тюремной камере и в наручниках

Адказаць
+201 +
пенсионерка, 11:19, 20.01

Этот колхозник приехал в Минск в пиджаке с чужого плеча, а теперь он один из самых богатых людей в мире. Англичане писали, что у него на счету более 30 миллиардов !
Негодяй заботится только о себе и о своих опричниках. А народ голодает.Гнать в шею этих пиявок !

Адказаць
+71 +
Ечшк, 11:26, 20.01

Говорят 50 лярдов...

Адказаць
+135 +
пенсионер, 12:24, 20.01

Русский журнал ,,Огонёк,, писал, что Лукашенко зарабатывает( ворует) два миллиарда $ в год. Это не считая траты денег на всякие сомнительные проекты, типа ледовых дворцов , резиденций, парадов и проведение не окупаемых чемпионатов. Ему плевать на нас пенсионеров, он нас с лошадью сравнивает, гнида.Даст бог доживу до того времени когда будулая и его кодлу судить будут за всё что они со страной сделали.

Адказаць
+250 +
Дударев К.И. , 8:26, 20.01

Достал. Всех достал.

Адказаць
+146 +
5,45, 9:04, 20.01

Лукавый "приказал старикам долго жить" и "осчастливил" пожилых людей копеечной доплатой к убогой пенсии.

Адказаць
+69 +
пенсионерка, 14:16, 20.01

Интересно, как долго ещё народ готов терпеть этот беспредел и унижения ?

Адказаць
+183 +
Иванов, 8:28, 20.01

Пенсия - это та материальная помощь государства, которая оказывается человеку, достигшему определенного возраста. Человек не должен ни чего отчислять государству для этой материальной помощи. То что государство называет пенсией, по закону трактуется как мошенничество.

Адказаць
+239 +
вы правы, 8:36, 20.01

Хотя бы потому, что рента от пользования природными ресурсами, доходами от транзита чего бы то ни было по земле коренного народа принадлежит этому народу. Этого вполне хватило бы. Но всё забирают Дрозды и их охранники.

Адказаць
+231 +
налог на жизнь, 9:05, 20.01

Нас всех держат за рабов,когда нам платят зарплаты что бы не подохли,потом берут с нас налоги,поборы и прочие отчисления,потом мы идем в магазин на заправку и т.д,где скрытые налоги,акцизы и прочее,потом нашими деньгами распоряжаются определенные люди которым плевать на нас,потом дают нам кредиты под высокие проценты,потом съедает наши деньги инфляция,потом нам поднимают пенсионный возраст,увеличивают стаж,А еще в социальном государстве нас лечат-колечат за наши же деньги,учат за деньги как нам жить и рабски служить и остаются очень недовольны когда мы сопротивляемся этому геноциду.Много можно говорить,но места мало.Просто задумайтесь,как нас грабят и куда идут наши деньги и вы все поймете!Жыве Беларусь!

Адказаць
+44 +
Вячеслав, 13:15, 20.01

"Налог на жизнь"- это прекрасный комментарий...

Адказаць
+110 +
авраам, 9:09, 20.01

вы глубоко заблуждаетесь что пенсия это помощь государства . это отчисление граждан и если посчитать за всю жизнь и пользование деньгами то это сумма .

Адказаць
+100 +
Подсказка, 10:50, 20.01

Пенсия, это не материальная помощь государства, а долг, который государство должно выплатить пенсионеру за то время, которое он работал на это государство. Теперь на счёт дроздов. Там нужно будет сделать закрытую резервацию для всех дроздунов. Пусть сами себя кормят, и обеспечивают всем необходимым и не в чём себе не отказывают, своим трудом. Посмотрим надолго ли их хватит. Это будет для них естественный отбор.

Адказаць
+21 +
Анатолий, 14:40, 20.01

"Пенсия - это та материальная помощь государства, которая оказывается человеку, достигшему определенного возраста"

Пенсия, это долг государства гражданину, который отработал всю свою жизнь на государство. А материальная помощь, это добавка к неким доходам,
которые гражданин уже имеет, но которому недостает средств на достойную жизнь. Разве можно называть материальной помощью средства, которых едва хватает или даже не хватает на существование.

Адказаць
+119 +
лайдак, 8:47, 20.01

Цель одна - не допустить снижения "достойного" паразитирования "власти" и прочих вертикалльных и горизонтальных вертухаев . И здесь ... вырывание куска хлеба изо рта престарелых и нямоглых , в их понимании - всего лишь побочные явления . Ибо обдирание всех и вся , для режима - жизненная потребность .

Адказаць
+101 +
Танюша - лайдаку, 9:10, 20.01

С народа деньги собирают
Детей лечить по СМС,
Но убедительно вещают
Про медицину и прогресс!...

Адказаць
+71 +
вася, 8:49, 20.01

А хотелось одного: набить карман себе и приближенным, что Лукашенко сделал и весьма успешно, поэтому размер этого так называемого социального государства ограничивается Дроздами.
===============
кто-то умный сказал..
раньше люди знали .как будут жить их дети. по каким законам и что будут делать ...и они копили деньги на старость и детям на ту их жизнь , по их законам.
сейчас .. с развитием технологий вообще не понятно как будут жить дети ..и старые принципы накопления чего-то .. золота.валюты -бумажной или электронной . брильянты и проч.. мусор ... уже не работают ..
это как маугли в м/ф попал в пещеру с золотом. и камнями .. и взял только железный зуб. ...
так же будет с тем ,что они украли у народа детям ..сегодня -это имеет цену ...завтра - это ничто ...

Адказаць
+114 +
авраам, 9:02, 20.01

народ. никакой пенсии социальной не платит власть лукашенко если вы попадаете в ловушку они вообще ничего не платят. ничего и предлагают несколько лет еще работать что бы получить пенсию социальную . пример сол мной .....на пенсию по возрасту должен был уйти в 60.5 лет но не хватает стажа при беларусь беспрерывного 4 года и могу на пенсию уйти если бес перерыва отработаю без отпуска и больничного 4 года то в 65 лет получу пенсию 100 уе или в социальная пенсия тоже только через пять лет позже в тех же 65 лет но 50 уе. и так мой стаж при СССР 23 года работы и при беларусь 13.8 лет не дал возможности получить пенсию и удостоверение. власть лукашенко и сам лукашенко воры укравшие пенсию. лукашенко устроил геноцид пенсионерам

Адказаць
+27 +
knut, 9:35, 20.01

авраам, 9:02, 20.01 /////////// По Вашим данным,выйти на пенс.в 60.5лет,должны были во второй половине 2017 года.Для этого надо было иметь минимум 25 общего стажа и,из них,минимум 16,5лет страхового стажа. Вы указали,что в ссср имели 23 года плюс при луке 13,8 года,что в сумме дает 36,8 лет! Страховой стаж при ссср будет считться:23-минус(очное обучение,если такое было),минус(служба в армии,если такое было),минус( отпуск по уходу за ребенком,тогда был год,если такое было).К примеру Вы 5 лет учились и 2 года армии,значит при ссср у Вас будет 23-5-2=16лет страхового стажа.И Вам было бы достаточно еще 0.5 года при луке,заработать страх.стажа из 13,8 лет,при оплате в фсзн,чтобы с общим стажем в 36,8 лет выйти на пенсию.

Адказаць
+38 +
пенс.ловушка, 10:18, 20.01

А за эти полгода поднялся пенсионный возраст. И пенсия опять не положена.

Адказаць
+1 +
knut, 20:25, 20.01

пенс.ловушка, 10:18, 20.01
А за эти полгода поднялся пенсионный возраст. И пенсия опять не положена. ......................Это не тот случай!

Адказаць
+53 +
авраам, 10:33, 20.01

отвечаю ...стаж СССР не считается вообще если у вас не хватает стажа при образовании беларусь . но самое главное обман и мошенничество лукашенко было провести указ по пенсии задним числом за 10 лет . задним числом . не хватка стажа у меня не потому что не работал а на жену оформили ип и в семье два ип не нужно было и фирма была моя и платил огромные налоги в те не хватающие годы и работало у меня 60 человек но не было такого вражеского закона задним числом и это обман людей . и знаете как бывает развелся имущество оставил семье и остался без пенсии и денег и жилья и с болезнями .

Адказаць
+5 +
knut, 20:46, 20.01

авраам, 10:33, 20.01///////////////////////////Страховой стаж не будет считаться в ссср только тогда,если у Вас не было перерыва в работе с1994года по сей день!Очередной долбаный закон с 2016года.Однако в общий стаж при ссср все войдет.Значит у Вас не было оплаты в фсзн после развала ссср.Увеличение строхового стажа с 5ти лет до 17.5лет за короткий пром. времени-еще один долбаный закон!И,если Вы работали ип 18лет,но не платили в фсзн.то эти годы вообще никуда не войдут(в рашке они входят в общий стаж,но не в страховой,что справедливо)-еще один долбаный закон! Напомню,что при ссср необходимо было иметь мин.25лет общего стажа и так называемого сейчас мин.5лет страхового!Т.е. достаточно было поработать на любом производстве или в какой- нибудь конторе 5 лет,а остольное время,допустим,учиться или рожать детей,20лет.Этого было бы достаточно для получения пенсии!СССР тихо курит в сторонке!!! Сейчас обычное кидалово,которое продолжается в иных формах!!!

Адказаць
+117 +
Гражданин, 9:04, 20.01

Как говорится, каждому по заслугам. Так вот, неуважаемый мною лживый и мерзкий диктатор, желаю тебе и твоим близким чтобы жили вы на заслуженную вами пенсию. Размеры её вам определит народ. И в этом случае тебе повезёт, долго мучаться не будешь.

Адказаць
+50 +
KNN, 9:05, 20.01

Не так шмат для нас на сёння святаў.
Не магу сказаць, што гэта “плюс”.
Не душой – сталом трымціць багатым
Выдзяліцца кожны беларус.
Не яго віна, паверце людцы,
Што ў кішэнях дзіркі не сваі.
Захацелась зноў туды вярнуцца,
Дзе каўбаска была тры рублі.
За капейку – карабок запалкаў,
Паўрубля – паесьці на абед…
Я успомніў - з роспачы заплакаў.
А які на сёння, брат, сюжэт?
Так расклаў "Урад" мой дабрабыт,
Што казаць мне сорамна ў народзе.
Змены я чакаю, як заўжды
Дзе-нібудзь, на ноч у Новым Годзе.
Абяцаюць мне ў апошні раз
Выбраныя людзі ад народа:
- Заўтра будзе вам не на паказ
Падкантрольная на ўсё свабода.
Зноў убачыце калек і нішчых -
За даляры вам сюды завезлі-
Мы ж сваіх павінны былі знішчыць,
Каб бяднотай ў вочы Нам ня лезлі.
А у “царскіх сёлах” распрадажу
Правядзе Ён сам на Новы Год.
Вы заходзьце, кожнаму адважыць -
Будаваў ён для цябе, народ!
Страшны сон. І я на ўсё гляджу.
Кожнай раніцай далоні маі скоўзкі.
Так і хочацца з сякерай на мяжу
Выйсці, як заклікваў Каліноўскі...

Адказаць
+57 +
Народ кипит, 9:24, 20.01

Народ скоро пройдётся по лукашистскому маразму.

Адказаць
+51 +
дед мазай, 9:38, 20.01

этот его маразм, хорошо лечится в тюремной псих больничке

Адказаць
+62 +
аналитик, 9:27, 20.01

от всех декретиков несменяемого, воняет слаженной работой команды циничных прагматиков, в целях выдоить из населения последнюю копейку. При этом процессе, с каждым годом, правления идиота, "социальность " страны становилась все более циничной, а экономика и законность вообще умерли в судорогах. Короче типичное, чистое зло. Не повезло нам. Их бы прагматику да на пользу государству, а не на хотелки идиотов.....

Адказаць
+92 +
Сын солдата Победы., 9:27, 20.01

.....в среднем мужчины на пенсии проживают около 16 лет ....это вы про ,что и про кого.
Про ментов и вояк поверю ,а вот про тех кто всю жизнь их содержал ,это про рабочих, работников агроотрасли ....как то не убедительно.
Из моих ровесников те кто работали по настояще многие уже не чего не получают ,зато есть те кто получил пораньше пенсию так уже стараются косить под стариков.
Это мне напоминает события послевоенные ,когда настоящие солдаты Победы вернулись с фронта ,где на штыках принесли эту самую Победу ,пройдя Ад войны и здесь уже были липовые ветераны с льготами,наградами и пр ,только те кто прошел передовую,артобстрелы,бомбежки ,ранения долго не прожили,вечная им память,но зато эта вся липовая шулера дожила до этих времён и осыпалась юбилейными значками.Не чего не напоминает.

Адказаць
+85 +
Даймонд , 10:50, 20.01

Моё поколение, начало 60-х, тупо не доживает до этой пенсии. Особенно мужчины. Зайдите на любое кладбище и посмотрите на надгробья. Там все данные, лучше любой лукавой статистики.
Есть ещё более страшная статистика. Это по поводу воинов "Афганцев". Конкретику можно найти в нете. Узнаете сколько было суицидов, судимостей, попаданий в психушку и ЛТП среди них. Там волосы дыбом станут. И все это пришлось, в основном, на мужчин 60-х годов рождения. Там до пенсии хрен кто дотянет. Млятские страны, что СССР, что РБ при кэлхе... (:

Адказаць
+19 +
Горожанин, 11:59, 20.01

Поколение 80-х годов рождения (мужчины) к 2015 году умерло на 70% , согласно официальным данным. То есть им было по 25-27 лет.

Адказаць
+30 +
Даймонд , 12:30, 20.01

Горожанин, позвольте усомниться. Ведь Вы не прошли наши испытания. Испытания поколения 60-х. Ведь у Вас не было Афгана. Да и на изломе развала Союза Вы были почти младенцом. Вряд-ли по Вам это так сильно ударило, как по нам. Да и определённые ценности у Вас не рушились враз... А так...
Желаю Вам здоровья и удачи. Пусть у Вас будет все ОК! :)

Адказаць
+12 +
тунеядец, 9:35, 20.01

//..уважаемые пенсионеры,это вы сами выбрали себе маразматика..чем вы недовольны?..а если недовольны-вперед исправлять свою ошибку..или за ваши ляпы должен отвечать ктото другой..

Адказаць
+49 +
1111, 12:12, 20.01

Мил.человек, тех пенсионеров уже давно нет! И не катите бочки на нынешних пенсионеров! Не туда смотрите!

Адказаць
-17 +
тунеядец, 12:46, 20.01

..ну вот, опять я виноват остался..
ну конечно-все вокруг виноваты в том что вам хреново...только вы -белые пушистые..

Адказаць
+1 +
тунеядец, 21:53, 20.01

...я ни на кого бочки не качу:ни на тех пенсионеров ,не на нынешних...я просто не соглашаюсь и никогда не соглашался не с теми не с нынешними..и имею на это право,тем более,что время и факты стократ подтвердили мой выбор..

Адказаць
+26 +
бг, 14:59, 20.01

Вы считать умеете ?)))
25 лет прошло , тех пенсионеров 1994 года уже по пальцам можно пересчитать.

Адказаць
+39 +
ы, 9:37, 20.01

Дроздовские дармоеды грабят людей, какая невидаль.

Адказаць
+50 +
Андрэй, 9:42, 20.01

Лука пра гэта ўсё добра ведае. На маю думку у яго галоўная задача, каб пенсіянеры проста паміралі хучшэй. Няма чалавека -- няма праблемы.

Адказаць
+101 +
Лом, 9:59, 20.01

Человек, любой гражданин своей страны, имеет право на достойную жизнь, на безбедную старость. Больной маньяк захватил страну, украл выборы у народа, развалил экономику, вынудил работяг искать работу по всему миру без гарантий на пенсию, обложил народ данью и штрафами. Его социальная пенсия, это медленная пытка стариков нищетой и голодом.

Адказаць
+97 +
это геноцид, 10:14, 20.01

Социальная пенсия у тех, кто попал в «пенсионную ловушку» — около 50 долларов. Можно ли прожить на такие деньги?

- Все, кто даже просто бывал в Беларуси, знают, что за эти деньги точно прожить невозможно.

Статья 127. Геноцид

Действия, совершаемые с целью планомерного уничтожения полностью или частично какой-либо расовой, национальной, этнической, религиозной группы или группы, определенной на основе любого другого произвольного критерия, путем убийства членов такой группы или причинения им тяжких телесных повреждений, либо УМЫШЛЕННОГО СОЗДАНИЯ ЖИЗНЕННЫХ УСЛОВИЙ, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение такой группы (геноцид), –

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Адказаць
+44 +
Лера, 10:37, 20.01

Цель максимально сократить затраты на содержание рабочей силы, в том числе как пишут чиновники в своих бумагах "в период доживания". Чтобы больше денег доставалось семье, прикорытникам и их охранке.

Адказаць
+47 +
бардак, 10:39, 20.01

И не надо отрицать очевидное . Те кто вышел на пенсию по брежневским законам с пятью годами стажа , теперь получают прилично , так сложилось . А сегодняшние , к примеру , с пятнадцатью годами страхстажа получили дулю и обрабатывают первых , по сути не работавших вовсе , ибо тогда достаточно было учёбы , армии , декретных и ты уже пенсионер . Вот такая лукопенссистема .

Адказаць
+1 +
Вопрос, 23:36, 20.01

" прилично"- это сколько?

Адказаць
+31 +
крах, 10:44, 20.01

Пенсия должна быть всего лишь пособием по старости . либо невозможности или нежелании работать по достижении определённого возраста . А не приплатой к основному доходу-заработку . Принцип , либо пенсия , либо зарплата - нужен как воздух . Так в цивилизованных странах . А какая может быть пенсия , если вы работаете и зарабатываете ?

Адказаць
+4 +
Имя, 6:33, 21.01

Такой принци нужен. Может тогда пенсионеры-чиновники не будут так активно рваться в Палату представителей. А то не успели порадоваться исчезновению Ананич из министерства информации, как она всплыла в " депутатах". Любят некоторые толкать свои пустые речи, сверкать не самой приятной физией по ТВ и получать за такую " работу" огромные деньги. Ну, и плюс огромная пенсия, конечно. Вот для кого Беларусь -- страна для жизни.

Адказаць
+73 +
елена, 10:44, 20.01

Беларусь_страна концлагерь.Лысый давно дал команду уничтожать всех больных,отсутствием льгот на лекарства ,их дороговизной ,уничтожить всех пенсионеров и не дать новым выйти на пенсию_повышение возраста ,копеечной пенсией.

Адказаць
+81 +
Ageism, 10:56, 20.01

После 35-ти найти работу не просто
После 40 очень сложно
После 50 не реально
После 60 абсолютно невозможно
В РБ процветает махровый айджизм!
Старики никому не нужны. Никому! Выкидывают на помойку в очереди за пищевыми отбросами. Если власть решила убить голодом пожилых людей, то пусть создаст центры "последнего дня" для гуманной эвтаназии, чтобы люди хотя бы не мучились десятилетия в нищете, голоде и болезнях.
В "Легенде о Нараяме" была проблема выживания, а в РБ проблема сверх обогащения.

Адказаць
+38 +
Роман, 12:30, 20.01

Не будем далеко ходить - Литва , Польша рядом - пожалуйста, средняя з.п. 1000 у.е. цены в полтора-два раза ниже чем у нас. берут на работу и в 50 и в 60 лет! Даже на такую ответственную работу как дальнобойщик в Литве берут на работу до 55 лет и документы оформляют и учат и дают вид на жительство - только работай!

Адказаць
+17 +
Жора, 13:10, 20.01

Не-а. Лучше у нас за 300 руб. Но зато есть свои преференции. потянул чернильца, астрочку на губу повесил и телепайся целый день. А на 1000 у е надо работать хоть в 30 лет, хоть в 60

Адказаць
+2 +
Красный капитализьм, 23:37, 20.01

Это чуть раньше было....

Адказаць
+28 +
пенсионерка, 14:13, 20.01

В Польше средняя 1500 евро. И цены на товары значительно ниже и пенсионерам приняли решение выплачивать 13 пенсию. Кроме этого после 70 лет лекарства бесплатно.
Я уже не говорю о льготах на проезд .

Адказаць
+21 +
Пенсии отменить!, 11:10, 20.01

Что есть пенсия? Долг за "доблестный труд"? Почему тогда те, кто вкалывал, часто до нее не доживают или живут очень коротко и их вдовы ничего не получают, а те, кто не слишком себя утруждал, живут долго и вытягивают из государства (читай: налогов трудящихся) даже при минимальной пенсии значительные суммы? Или пенисия - пособие по бедности? Почему тогда она зависит от стажа, а не материального положения пенсионера? Может, лучше, чем давить работающих налогами, заменить пенсии на пособия и платить действительно бедным? Есть автомобиль - продай, живешь в столице - едь в провинцию и т.д.

Адказаць
+33 +
работяга, 11:19, 20.01

не отменят, даже если она будет 3 коп. От поборов во всякие существующие фонды, в том числе и фсзн, госворюги никогда добровольно не откажутся.

Адказаць
+77 +
₽₽₽₽, 11:56, 20.01

Маньяка срочно убирать надо. Просыпайтесь,люди!!!Что ждём!

Адказаць
+40 +
Правда, 12:25, 20.01

У нас далеко страна не для жизни пенсионеров по сравнению с западными странами, погуглите например про Францию, там для пенсионеров столько льгот, что нам и не снилось

Адказаць
+23 +
Евгений Остапенко, 12:33, 20.01

Меня вообще душили и освободили одну руку для подписи что я покупаю акции убыточных белорусских предприятий. А сейчас из пенсии высчитывают 50 процентов, постоянно новые штрафы даже без моего присутствия в суде.

Адказаць
+50 +
я, 12:38, 20.01

так поэтому и кроят Конституцию как хотят и россия решила так же перекроить глядя на лукавого все диктаторы на одно лицо а насчет пенсии не нужно молчать а выйти всем на площадь как во Франции и требовать отставки бандитов у власти а то сидят поджав хвост и друг другу жалуются и ждут пусть кто то но не я выйдет на площадь а то исчо побъют

Адказаць
+18 +
всё выше,и выше, 16:58, 20.01

Пока за водой с тремя бутылЯми будет полгорода выходить(а ведь "святая вода"с пенсией не поможет),а на Площади собираться 0,001% от этой массы- активистов-пенсию будут отодвигать до самого предельного возраста,когда уже только "одноцветные тапки"будут на горизонте!

Адказаць
+14 +
РЭП, 18:28, 20.01

Повышение пенсионного возраста кроме эффекта экономии на выплаты пенсий гражданам пенсионного возраста оказывает дополнительный куммулятивный эффект на рынок труда. Граждане предпенсионного возраста что бы не оказаться в пенсионной ловушке или без средств существования вынуждены работать за минимальные и ниже зарплаты. За счет этого оказывается огромное давление на снижение стоимости труда для всех остальных возрастов. Видя пенсионера либо предпенсионера который готов работать за 200 руб в месяц мало кому придет в голову просить за ту же работу 500. Экономия бюджета
и предприятий на оплату труда вырастает в геометрической прогрессии. Именно это и является настоящей целью повышения пенсионного возраста в исполнении законодательства РБ.Именно поэтому у активных людей наемного труда как правило остро стоит вопрос:Или на что то надеяться или уехать???

Адказаць
+5 +
Семен, 7:29, 21.01

Вот если бы выйти на улицы было готово 350 тысяч человек ----------------------
Вот если бы 350 тысяч человек не вышли на работу в один день по банковской структуре, в сфере энергетики, на стройки, включая ЕАЭС или все транспортники по всей стране вязли и остановились да так, чтобы невозможно было территориально определить организационный центр - тогда был бы эффект.

Адказаць
+1 +
неравнодушный, 21:02, 22.01

по поводу пенс реформы полнре кидалово но не от хорошей жизни должны знать приказ от мфп содержать кодлу охраны и ментов их надо кормить они будут защищать это одно ну а за тех кто бросил в 90 годы работу и занялся бизнесом должен расчитывать на себя и не скулить эта копеечная пенсия не спасёт доставайте закопанные банки и котелки и пользуйтесь а если пропили и проссали это ваши проблемы такой печальный итог у многих горе бизнесменов сейчас дорабатывают до пенсии с метёлкой я не считаю это позорным уважаю любой труд но и вы господа имейте совесть сначала чтото утаить а потом с протянутой рукой к Родине наша семья тоже попала под пенс реформу но не унываем с ума не сходим

Адказаць
+1 +
полупенс, 21:15, 25.01

неравнодушный, 21:02, 22.01

по поводу пенс реформы полнре кидалово но не от хорошей жизни должны знать приказ от мфп содержать кодлу охраны и ментов их надо кормить они будут защищать это одно ну а за тех кто бросил в 90 годы работу и занялся бизнесом должен расчитывать на себя и не скулить эта копеечная пенсия не спасёт доставайте закопанные банки и котелки и пользуйтесь а если пропили и проссали это ваши проблемы такой печальный итог у многих горе бизнесменов сейчас дорабатывают до пенсии с метёлкой я не считаю это позорным уважаю любой труд но и вы господа имейте совесть сначала чтото утаить а потом с протянутой рукой к Родине наша семья тоже попала под пенс реформу но не унываем с ума не сходим
Ответить
c бодуна что ли писал или писал?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны