20 красавiка 2024, Субота, 4:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+43 +
есть мнение, 10:54, 21.01

Мухлевать для учителей, привычное дело. Раньше учителя были идейные, толкали детишкам заветы Ильича, а сегодня таких идеалов нет, есть шкурные интересы учителей , работников гороно и разных рангов идеологов с зарплатами сталеваров.

Адказаць
+42 +
вася, 11:23, 21.01

тех кто крадут составами никто и не думает трогать. в стране крадут все, показательно наказывают самых нищих. проходили такое уже и не раз.

Адказаць
+33 +
Fducht, 11:05, 21.01

Спасибо, понял, где можно срубить немного денег, прочитав статью, стало ясно, что школа — самый корумпированный орган власти, и учителя, помимо жалких букетиков и коробочек кофет ворочают многомилионными суммами: нигде нет столько проверяющих, как в школе… пойду снова в школку… срублю за пару месяцев бобла… А, вы, в РОНО, контролируйте дальше…
Каков, интересно, Ваш штат и кто из вас, самых умных, провел аналитику эффективности изменения ежегодно шеольной программы…

Адказаць
+35 +
Коха, 11:07, 21.01

Работал когда-то в этой системе,с приходом Луки обстановка ухудшалась ежегодно, ушёл и не жалею,по словам знакомых, сейчас - это дурдом.

Адказаць
+37 +
Удав, 11:20, 21.01

Коррупция и жульничество - неотъемлемая составная часть луканомики. Нынешняя белорусская школа - полностью отсталая, зарегулированная и выхолощенная до абсурда система псевдообразования. Введение НВП и военруков подтверждает дальнейшее движение в сторону оболванивания и бессмыслицы.

Адказаць
+30 +
Хм, 11:28, 21.01

Ну а что хотеть? Это ж Качанова только считает, что 190 рублей зарплата тренеру это нормально. А тренеру надо кормиться самому и семью кормить. Вот и крутятся как могут. Хотя лучше б уехали в Польшу, как-то под статьей за копейки ходить не камильфо

Адказаць
+22 +
Тьфу!, 12:00, 21.01

Вместо того, чтобы отстаивать свои права юридически или на Площади, училки предпочитают заниматься мошенничеством.
Какие-то сплошные уголовницы учат наших детей.

Адказаць
+17 +
повар, 12:28, 21.01

Вот, за годы правления негодяя всплыла вся зловонная пена и ее оказалось неожиданно много. Сколько не вычерпывай, всплывает снова. Не готово наше общество к нормальной цивилизованной жизни.

Адказаць
+14 +
Доктор шос, 12:36, 21.01

Это потому, что нынешний Homo Vorovaticus выращивался десятилетиями, потом при лукашизме. Я разговаривал с некоторыми представителями, и вот из мысли, словно под копирку:
Они абсолютно уверены, что больших денег честно не заработать. Все воры. И я буду так же, потому что мне детей надо кормить. Продажа товара - это нажива на моей спине, а торгаши и спекулянты - это воры и враги народа. Но сами не брезгуют уносить со стройки или с завода домой инструмент, гвозди, шурупы, а в некоторых строительных организациях каждый (КАЖДЫЙ!!!) работник отдаёт часть премии прорабу, чтобы не уволили. Вот такая система построена.

Адказаць
+3 +
историк, 15:36, 21.01

хе, при союзе были не воры, а несуны. Формально предприятия были собственностью рабочих, вот они тоже участвовали в распределении благ, потому что государство не справлялось. Причем все это было с молчаливого согласия общества.

Адказаць
+12 +
Инна, 12:34, 21.01

Во многих школах и спортшколах люди с кухни продают продукты с кухни и соседям, и работникам организаций по соседству. И директора типа не знают.

Адказаць
+9 +
фыа, 13:00, 21.01

сейчас пошёл какой-то дебилизм, когда учителя должны отмечаться во время прихода-ухода. И у всех же есть форточки и надомники.

Адказаць
+14 +
как то....., 13:48, 21.01

мой сын рассказывает о учебе его дочери в кракове , там нет среди учителей того, что повсеместно присут ствует в бел школах, татм не гоняют детей на уборку овощей в колхозы, там нет в школах полит идеологов, в польской школе нет поборов, в саду тоже не было поборов, учителя не закомплексованы и многое другое и еще скажу в польше родители понятия не имеют о ежегодном ремонте классов и сборов денег кому то и зачем то, ЛУКА до не давних пор постоянно триндел о процветающей беларуси, САМ хоть в это верит?

Адказаць
+6 +
Шаттл, 16:45, 21.01

А знаете, почему только общие цифры в рублях, а нету конкретно кто сколько получал в месяц? Потому что зарплаты со всеми "нечестными" надбавками - 500 рублей в месяц! В лучшем случае...

Адказаць
+4 +
любопытная бабуля, 19:52, 21.01

Приписки в школах искусств понимаю почему: не будет нужного количества детей - школы закроют, учителя останутся без работы, а дети без музыкальных занятий, танцев, живописи. Так и с сельскими клубами и библиотеками раньше было. Все позакрывали, ликвидировали, одни руины теперь...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны