24 красавiка 2024, Серада, 8:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусы жалуются, что по два месяца не могут получить посылки из Китая

22
Белорусы жалуются, что по два месяца не могут получить посылки из Китая

В чем причина задержки?

Белорусы жалуются, что по два месяца не могут получить свои покупки с китайских сайтов. Некоторые сделали заказы в ноябре, но товар так и не пришел. «Белпочта» рассказала, в чем может быть причина задержки.

В редакцию tut.by обратилось сразу несколько читателей с одной и той же проблемой.

— Заказала товар на китайском сайте еще в конце ноября прошлого года. По треку он дошел до Беларуси, но никаких извещений мне до сих пор не приходило, — рассказывает минчанка Ольга. — Сходила на почту, в надежде, что посылка таки дошла, но ее нет.

У второй читательницы «где-то застряло сразу несколько посылок из Китая».

— Непонятно что делать с продавцом на той стороне: открыть спор, потому что время доставки заканчивается, но ведь он не виноват, или ждать, вдруг посылки все же дойдут, — задается вопросом девушка.

В контакт-центре «Белпочты» подтвердили, что задержки с получением посылок действительно могут быть.

— Отправления в связи с Новым годом и рождественскими праздниками поступали в большом количестве. Их обрабатывают в порядке поступления и направляют на адрес получателя, — пояснили нам в контакт-центре.

Напомним, что в середине ноября конце некоторые популярные зарубежные торговые интернет-площадки отмечали Всемирный день шопинга с большими скидками, а в конце месяца была «черная пятница». В эти дни количество заказов обычно возрастает в разы, что тоже могло повлиять на скорость обработки и доставки почтовых отправлений.

Напісаць каментар 22

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках