24 красавiка 2024, Серада, 10:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+106 +
скоро уже, 8:37, 22.01

Когда белнефтехим начнёт подымать цену бензина на 10 копеек в час - может проснётся народец (к сожалению я такой-же) и сбросит этот паразитирующий АНТИНАРОДНЫЙ табор и вытряхнет с этой мрази и прикорытников ВСЁ НАВОРОВАННОЕ. Либо клевреты и приближённые плешика привыкшие к хорошеё жизни придушат всенародно избранного вместе с его сеймейкой.

Адказаць
+102 +
Poison , 11:08, 22.01

Вот же где сипатая гадина! Прижали, дают понять фактически в открытую : уходи, в этот раз ты даже "старшего брата" уже достал до предела! Нет, извивается, корчится, цепляется за трон всеми конечностями, а наступит время, и к народцу побежит, зашчыциця, памагиця, мы жа вместе, далжны сплацицца, только не поверит тебе, плешивый мерзкий паразит, никто. Похоже, уже близок час порванных баянов!!!

Адказаць
+108 +
сергей, 8:38, 22.01

вчера на идиотуса по брехло тв было противно смотреть- нес на совещании про нефть какую- то ..уйню

Адказаць
+14 +
И это радует!, 15:30, 22.01

Сняли наркомана с нефтяной трубы. 25 лет чувак кайфовал! Ломка не проходит бесследно. Ещё не так его скукожит ))))).

Адказаць
+7 +
сватья, 16:16, 22.01

Пора теперь на долговой кол присесть и поглубже..............

Адказаць
+82 +
fitnes, 8:40, 22.01

правиль, нечего с этим лживым попрашайком скаморохом, иметь какие то дела

Адказаць
+108 +
Bild, 8:40, 22.01

Плешивый урод, готовься отвечать за свои многочисленные преступления, здесь тебе пощады НЕ БУДЕТ!!!

Адказаць
+82 +
есть мнение, 8:42, 22.01

То что дешёвой нефти не будет, было ясно когда Лукашенко три раза перед Новым годом безрезультатно съездил в Москву. Лукашенко будет покупать нефть у русских на их условиях, это очевидно. Просто за него думают и решают в Кремле, потому что своих мозгов у него просто нет.

Адказаць
+75 +
Й, 10:06, 22.01

Покупать то он может и будет. Но проблем с неизбежным банкротством луканомики никто не отменял.

Адказаць
+29 +
Подвёл брата, 11:08, 22.01

Путя обиделся, что Лу на этот раз ни картошки, ни сала не привёз.... Теперь голодай бэз наркотика горюй... А он так надеялся... Вот и отказал.

Адказаць
+21 +
вася, 8:43, 22.01

что Россия не дала согласие на поставку казахстанской нефти в Беларусь.
=================
Улуская орда не хочет ,что беларусь платила Казахской орде дань за нефть ...
тоже самое будет с данью за нефть Азербайджанской орде.

Адказаць
0 +
муся, 12:21, 22.01

У ампиратора все уже продумали-гордые европэйцы со знаком качества не станут унижаться покупками в различных ордах-не для того Мама цветочек растила.Покупать будут самую что ни на есть европэйскую нефть у норвегов.Орда спокойна- Лука всем продемонстрировал,что вполне платёжеспособен для покупок по европейским ценам.А по другим Норвегия и не продаст.

Адказаць
+18 +
вася, 13:06, 22.01

норвегия платит ренту за проданную нефть и газ норвежцам ..
платежеспособность лукавого .. пустой карман народа ..

Адказаць
+2 +
муся, 13:19, 22.01

В любом случае выбор сделан.

Адказаць
+19 +
123, 8:47, 22.01

За 25 лет правления Лукашенко Беларусь все глубже интегрировалась с Россией и дошло до того, что Россия прямым текстом говорит, хотите нефть и газ по цене Смоленской области, давайте объединяться еще глубже. Ну куда уже глубже, если и так общие границы, общая таможня и т.д.

Адказаць
+17 +
321...., 11:25, 22.01

Очень "глубокий" комментарий.......

Адказаць
+78 +
1111, 8:55, 22.01

Страна уже четверть века находится в режиме хотелок лукавого!

Адказаць
+86 +
Прищепа, 9:03, 22.01

Вот что ты получил, Лукадрыщ, - фигу. За что боролся на то и напоролся, так что халявщик плешивый, халявы больше не будет. Так тебе и надо дармоед! Уходи ВОН МЕРЗАВЕЦ вместе со своим выводком и своими зажиревшими холуями - трутнями, чтобы духу вашего не было!

Адказаць
+78 +
Й, 10:09, 22.01

Паразиты никогда сами не покидают кормящий их организм.

Адказаць
+4 +
сват, 15:50, 22.01

Это действительно неоспоримое высказывание...Респект................

Адказаць
+105 +
андрей, 9:09, 22.01

шкловский тунеядец мечется как нашкодившая псинка.
прям бальзам на душу.

Адказаць
+81 +
нео, 9:16, 22.01

Очевидно, что уровень жизни людей будет падать, зато этот бездарь как жрал черную икру, так и будет жрать! Хватит уже кормить этого бездельника! Нужно оперативно избирать нового Президента, адекватного и вменяемого!!!

Адказаць
+40 +
Водолей , 9:18, 22.01

Ему хоть кол на голове чеши а он за своё экономист двоешник

Адказаць
+29 +
Стары i нягеглы., 9:19, 22.01

чтобы была какая-то льгота для официального Минска.
***************************************************************
Вот этя "лЯгота" и лягнула сипатое.
Копытом по плешивой репе!
Таки, и поделом : диверсификацией надыть было занимацца четверть века назад, а не ждать "лягания"!

Адказаць
+44 +
Офицер СССР, 9:36, 22.01

Если в сердце дверь закрыта -нужно в печень постучаться. ...по разному можно относиться к РФ... но послав в РБ Бабича нам ясно дали понять - поцелуи на камеру уходят - берите калькулятор. Агл все правильно понял и выдворил посланца....но выводы не сделал. Решил раз выдали нового посла будем играть по прежнему....наши проблемы в РБ не от Путина. Трампа и т.п. мы сами все аидим даже понимаем но ни хрена не делаем как и бес лукавый.

Адказаць
+42 +
Vasily, 9:36, 22.01

Калгаснік калгаснымі мэтадамі кіруе краінай..А жыхароў Мінска больш цікавіць чарка і шкварка..😁😁😁😁😉😉😁😁

Адказаць
+24 +
Прахожий, 9:50, 22.01

Вопрошаю еще раз - на кого вы работаете?
С учетом тех преференций, которые Беларусь предоставляет рф, цена нефти и газа значительно превышает мировую рыночную.
Беларусь - не лукашенко.
С вашим подходом, когда лукашарики исчезнут, доминирование рф в отношениях останется.
Вы эрефийские "патриоты", да?

Адказаць
+42 +
Й, 10:15, 22.01

Народу в РБ настолько осточертел этот несменяемый чикатила, что они будут рады любой стороне, которая его уберет.

Адказаць
+44 +
Yury , 10:45, 22.01

А сами СЛАБО?????? УБРАТЬ луку!!!

Адказаць
+4 +
Leo, 14:23, 22.01

К сожалению, это не так просто- сменить власть !!
В любой стране...если эта власть -авторитарная..

Адказаць
+21 +
Прахожий, 10:58, 22.01

Ну, пральна. Назло маме - уши отморожу, но шапку не надену.

Адказаць
+12 +
менск, 12:30, 22.01

Прахожий, 9:50, 22.01
Вы эрефийские "патриоты", да?
========================
Прохожий-полностью ЗГОДЕН.Такое впечатление,что русские тролли оккупировали Хартию.Не верю,что такой туман в голове у беларусов.И как по команде темы про нефть.Так про газ в Украине начиналось-ДЕЖАВЮ.Как-будто Лука скотина последняя( а кто её нам назначил в 1994 году) ,а Орда чуть ли не спаситель.Мы сами знаем кто он.Только причем суверенитет Беларуси к этомуМухи и котлеты..Развязать Гражданскую-и заходи Орда спасай от Лукавого. А то они нам позволят Патриота поставить.....

Адказаць
+2 +
Да, 13:34, 22.01

Вот вот. Не только значит у меня возникают сомнения- а не разводят ли нас "братья"? А то под разговоры о смене лысой резины как бы не попасть на "Кама" вместо "Мишлен"... Сейчас, все будет зависеть от "АГЛ" и, как ни странно от его желания независимости стране. Самое время прекратить "гнить в окопах" (пока нас туда не загнали), прекратить "уход в землянки" и начать уход из братских объятий... Другого не будет. Или мы "сами", или "в составе". АГЛ надо пообещать неприкосновенность и выполнить обещание. (после его заявления о выходе из всех КБ, ЕБ, Гэ Гэ Гэ и проч.), Увы, затянуть пояса (конечно без АГЛ) и рынок- так рынок, за базы- помировой цене...

Адказаць
-5 +
Тогда, 15:15, 22.01

Предлагаю вам начать с январской зарплаты перечислять 50 % в течение 30 лет в фонд Семьи Лукашенко. И не прикасайтесь к его кошельку вот такая уму нужна неприкосновенность

Адказаць
+4 +
Проходи, 15:04, 22.01

Столько лет беларусы утверждали что Лукашенко сидит благодаря тому что его кормит Россия. Мы в России сами удивлялись для чего почему Путин это не прекратит? А теперь стало понятно что крысу в угол загонять было опасно, надо было выждать время и вот оно наступило

Адказаць
+36 +
Вітаўт, 10:15, 22.01

Чвэрць стагодзьдзя Расея фінаісавала лукашэнкаўскую калгасную луканоміку на Беларусі. Гэта не было жыцьцё ў поўным расквіце краіны, а нейкае існаваньне на ніжэйшым узроўні, з эканомікай далёка адсталай ад суседніх еўрапэйскіх краінаў. За гэта вінаваты дыктатар Лукашэнка, ён ніякіх рэформаў не праводзіў, у поўнасьці адмаўляўся ад свабоднай рынкавай эканомікі. Цяпер крызыс, Расея Лукашэнку далей ня будзе карміць, а Лукашэнка без Расеі нішто. Ён, стары калгасьнік, ня зьменіцца, нічога апрача луканомікі ня ведае і нічога іншага ня можа зрабіць.
Ужо ня можна далей адкладаць, Лукашэнку трэба цяпер скінуць з ягонага дыктатарскага трону. Хай іншыя людзі возьмуцца за справу й робяць тое хто трэба было рабіць 25 гадоў таму, правядуць рэформы, рэканструкцыю ўсёй эканомікі й з дапамогай Еўропы паставяць краіну на добрыя эканамічныя ногі, на дарогу да дабрабыту ўсім.

Адказаць
+19 +
Неуштпв, 10:24, 22.01

Развели колхозного наглеца

Адказаць
-6 +
В, 10:30, 22.01

Это для тех, кто не верит, что Трамп на ЗП Путлера сидит плотно. Сначала И помпео и прочие хотели приехать в Беларусь на переговоры. Но как только Путлер сказал НЕТ, то сразу Беларусьпоявилась новость, что беларусам в США низзя.

Адказаць
+24 +
ржунимагу, 10:46, 22.01

...Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят-
Они будут тоже трудны...

Адказаць
+15 +
ед, 10:54, 22.01

Все правильно.
Гниду как предполагает лечение,травят соляркой.

Адказаць
+1 +
Следопыт, 13:58, 22.01

Керосином а не соляркой

Адказаць
0 +
ед, 19:14, 22.01

Это особенная гнида. )))

Адказаць
+14 +
Кузя, 10:57, 22.01

Карачун подкрался не заметно,но виден был из далека!посевная под угрозой,председатели голодные сидят в креслах клювами щёлкают.денег просят закинуть.меньше народ катайтесь на машинах без надобности.меньше заправляйтесь на заправках.внесите свой вклад в крах страны для жизни

Адказаць
+37 +
кря кинг, 11:03, 22.01

Дорого , очень дорого обойдётся Народу Беларуси эта калейдоскопно-мозаичная гордыня пересидента . Погреют руки все ; Россия продавшая 40%нефти по выской цене и возможно получившая за транзит азнефти и казнефти . Норвегия , порты , литовские железнодорожники , .... . А кто останется в дураках ? Мы . Мы и оплатим это безобразие . Уже понятно - положил он всё , положит и нефтепереработку .

Адказаць
+14 +
Мужик, 11:55, 22.01

Да и у него самого, и у тех сил которые возвели его на этот пост, ясная и конкретная задача - уничтожение экономики. Автоматически накроется вся социалка. А народец - по его мнению - пусть вымирает.

Адказаць
+18 +
127, 11:03, 22.01

Расея ўжо дастаткова сур'ёзна паказала, што таго, што было, больш ужо не будзе.
------------------------
"Няма таго, што раньш было..."
Выбралі "пересидентом Шарикова - теперь еште его с кашей" - само яно... не рассасецца!

Адказаць
-6 +
Mike, 11:09, 22.01

Владимир Владимирович , если вас встречу пожму руку , помогу починить запорожец он у вас есть по TV показывали

Адказаць
+20 +
KU, 11:15, 22.01

Последняя фраза :- На государство у нас очень мало кто сейчас рассчитывает. Думаю немного не верна.
Если б можно было просто не рассчитывать на государство у нас это было бы еще пол беды. Но наше государство само, конкретно "вставляет людям палки в колеса" создавая всевозможыне трудности.Да так , что если ты пока еще молодой и здоровый с трудом пока еще отбиваешся от этого государства. Рассчитывать пока могут только прикорытники и силовики.

Адказаць
+14 +
сож, 11:30, 22.01

Нашы НПЗ так і не дасягнулі глыбіні перапрацоўкі, якой характарызуюцца найлепшыя еўрапейскія і амерыканскія заводы.
-------------------------------
А што... "пересідент"... рабіў, аж 26 год"?!..
Да тога ж абнахабіўся са сваей луканскай маной, што "1-2% нерэнтабельнасьці "НПЗ" хацеў і далей гасіць за кошт дармавой нафты з РФ...
І от так... сядзіць Сядзелец сіднем - Пацыэнт Магілёўскага Псыхдыспансэра, быўшы туремны вертухай, дурны прадсядацель адсталага Саўгаса Гарадзец - бандыт, які з'біваў падуладных, стварыўшы з' "Беларусі", за 26 год тое, што ён умеў -
"СОвхОз Дрозды, с собственной ОхранОй, собственной поликлиникой, собственнымі судами, собственной милицией ОмОнОм, собственным ЭскадрОнОм смерти и собственными крепостными" - рабамі - ў тое, ў што Пацыэнт ператварыў Народ!

Адказаць
+14 +
Яська, 11:52, 22.01

>Потому что европейские заводы на европейском рынке продают нефтепродукты где-то примерно в 2 раза дороже, а то их больше.

Автор несколько лукавит: там дороже из-за налогов, а не потому, что европейские заводы больше прибыли имеют.

Адказаць
+14 +
AN_ANATOLIY, 12:21, 22.01

Россия пыталась отжать активы ( Завод колесных тягачей, «Гродно Азот», еще ряд предприятий), то сейчас об этом речь не идет. Сейчас даже об интеграции уже практически речь не идет.
_____________________________
Пока доказательств такого оптимизма нет даже в Москве у экспертного сообщества, и нет понимания стратегии Кремля. Москва и не вела речь об интеграции. Инкорпорация. Похоже, Путин выбрал фашизм в качестве преграды для демократии, восстановление же СССР, объективно, главная задача в рамках такого курса, а Беларусь слишком легкая цель, чтобы Путин поставил на ней крест. Пока Путин занят своим хозяйством, подготовка к инкорпорации идет своим ходом. Цена нефти - инструмент создания нужной температуры для ускоренного догнивания соц. экон. лукашенковской системы. Империя не может перестать быть собой, а внешняя ее агрессия - историческая и ментальная суть России.

Адказаць
+4 +
сов.ч, 12:38, 22.01

,,,,это — стремление россиян упорядочить жизнь своих нефтедобытчиков и нефтепереработчиков, чтобы они более менее справедливо делились своими доходами с государством.Наверно на мой взгляд это справедливые слова ,,,.Россия вырабатывает механизмы , прекращения разбазаривание денег.,прищемливая хвосты компаниям.Так и должно быть во все цивилизованном мире. НЕ покупать туалеты за лям долларов, не кормить 3000 охранников президента итп.

Адказаць
+3 +
Илля, 12:42, 22.01

Нужно как то менять психологию людей, бо нечего не будет!

Адказаць
+5 +
Валер Барташ, 13:15, 22.01

Россия, хватит кормить местечкового пройдоху напёрсточника Лукашенко и его кодлу! Долой колхозный фашизм !

Адказаць
+4 +
Следопыт, 13:56, 22.01

Представляю как итальянские коммунисты обращаются к гитлеру с благодарностью что он муссолини сверг.

Адказаць
+4 +
Влад, 14:07, 22.01

Так а зачем там при таком раскладе вообще союз с Россией если табачок врозь? Тогда давайте и транзит врозь и оборону! А то получается здесь - помню, а тут не помню.

Адказаць
-1 +
andrey, 16:01, 22.01

Границу на замок. Таежный союз к чертям собачьим. Даешь нефть по биржевой цене плюс доставка. МАЗ МЗКТ и МТЗ переименовываем в MAN Caterpillar и Cat. Минск переименовываем в Нью-Васюки. Кто недоволен - чемодан вокзал Смоленск. Кто выживет лет через пять о тех будут легенды слагать. Ура товарищи, продолжим митинг на площади.

Адказаць
0 +
?, 14:52, 22.01

Мне вот не очень понятно почему в Беларуси говорят "льготная нефть" , "газовая война". Заводы с лукой забыли Русский язык. Надо напомнить. Льготы на русском языке означают предоставление лицу с ограниченными возможностями т.е. Инвалиду средст, которые он сам заработать не может. Государство не может быть инвалидом и жить за чужой счет. Значит по Русских нефть не льготная , а халявная. " газовая война" это попрошайничество в государственном масштабе. Вы не можете устроить банку кредитную войну, если банк отказал вам в кредите

Адказаць
+2 +
сож, 15:15, 22.01

А.Лукашенко нужно немедленно отстранять от власти,
пока Путин не предпринял действенных мер и не начал настоящей войны против Беларуси! Потеряв Беларусь, РФ теряет даже сухопутный коридор с Калининградской областью - европейский плацдарм влияния в Европе, чего Путин (Кремль) допустить ни может!
Для чего и строилась Островецкая АЭС - для удержания Беларуси в своей орбите!

Адказаць
0 +
andrey, 15:45, 22.01

Не понял, а где у России сухопутный коридор с Калининградом сейчас?

Адказаць
0 +
сож, 16:20, 22.01

ANDREY,
--------------
Ці, Вы бачылі "границу с РФ за все 26 лет"?!..
"Через дружественную Белоруссию, олицетворяющуюся) все 26 лет ОсОбОй А.Лукашенко.", з маўклівае... згоды "беларусаў"!..

Лукашэнка здайца! "Свои интересы" - ен даўно паставіў вышэй за дзяржаўныя! Учора Калхознаму Ёлупню... "Рогозин подарил перчатку космонавта... в обмен... на "космические технологии, успешно разрабатываемые в Белоруссии -- как сказал Рогозин.".
Але ж касьмічныя тэхналёгіі... датычаць стратэгічнай абароны Дзяржавы! Ёлупень - усе здаў Расее!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны