23 красавiка 2024, aўторак, 19:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+64 +
авраам, 10:51, 23.01

не всем растаможка и особым безрастаможка .

Адказаць
+44 +
Лесной, 12:03, 23.01

Вообще можно сказать, что Беларусь эта такая серая зона экономики. Вроде бы чистота и порядок, но на самом деле это пыль в глаза. Для кремлевских Беларусь отдана на откуп проходимцам типа лукашенки и является разновидностью таких территорий как Приднестровье, Донецк/Луганск, Южная Осетия. Только на нашей территории не ведутся боевые действия, что в принципе может изменится в любой подходящий момент. Такие серые зоны очень удобны, позволяют приводить разные не очень законные схемы по обогащению определенных людей. Ну а народ, а что народ? Надо будет, будут варить обои и кушать, чтобы с голоду не умеретть.

Адказаць
+8 +
Vasily, 12:20, 23.01

ЧАКАЮ КАЛІ РАСТАМОЖКА НА ЭЛЕКТРАМАБІЛІ БУДЗЕ НОЛЬ !!!

Адказаць
+13 +
Танюша - Аврааму, 13:07, 23.01

"не всем растаможка и особым безрастаможка!" Таможня от слов - там можно...

Адказаць
+17 +
Митяй, 13:16, 23.01

Всё очень просто, когда вы вводите товар из-за рубежа, вы растормаживание товар платите томоженную пошлину и входной НДС. Ваша цена 1$/кг, а кто-то довас задекларировал цену 10$/кг. Так таможня с вас сдерёт все платежи исходя из 10$/кг, иниче товар не покинет таможню. А потом спорте, доказывайте что вы купили за 1доллар, но это бесполезно. Так и получается высокая цена. В моём случае я вёз 20т по низкой цене, а растоможили исходя из цены, которую кто то заплатил 2 года назад привезя всего 200кг (в стоимость так же входит доставка). Разница была в 2раза.

Адказаць
-7 +
UA, 16:20, 23.01

Все верно. Так все страны работают. Парню просто раньше нужно было ознакомиться. Есть понятие "таможенная стоимость". Вот с нее государство и обчисляют размеры налогов и пошлин при ввозе. Иначе будет обратная ситуация - чтоб заплатить поменьше пошлин, импортеры будут занижать декларируемую стоимость товара.

Адказаць
+77 +
Q, 11:02, 23.01

Гэтак і так даўно зразумела,што накручваюць.
Купляў музычны інструмент у 2006г.За розніцу на японскім аўкцыёне (тавар новы) і ў нас у краме,можна было 2 разы вакол зямлі яго правезці з даставай сюды.Гітарная прымочка ў нямецкай краме каштуе 180 даляраў,у нас 400.А кажуць беларусы бедныя,раз крамы прадаюць,значыць нехта купляе.Нямецкія крамы з такімі цэнамі згалелі б даўно.

Адказаць
+35 +
Сержа, 11:16, 23.01

Q, 11:02, 23.01 - - - - - - - Вы правы , год назад в той же раисе покупали электрогитару и примочку к ней со шнурами,в два раза дешевле чем у нас.

Адказаць
+115 +
вскрываем, 11:03, 23.01

Ещё одна схемка от лукашенковских застройщиков в Минске Дэ и Тэ: получают лакомую землю без конкурса и аукциона и идут в банк, там получают кредит под застройку по ставке ниже нацбанка (!) или вовсе беспроцентную ссуду (банку тоже выгодно, сейчас поймёте). Дэ и Тэ много стройматериалов тащат из заграницы (у них налоговые и таможженные льготы, да, да...там получается выгоднее чем отечественные). Скажем, строят 100 квартирный дом, квартира 100 метров с себестоимостью 500 долларов метр (банк дает 5 млн "кредита"). Дальше начинаются продажи населению по 2000 долл. за метр, менеджер предлагает "льготный" кредит в этом самом банке аж под 10%, Дэ и Тэ возвращают 5 млн. банку заработав на этой теме 10 млн. Банк получает вместо ссуды 5 млн. (которую вернули) кредитов покупателей на 10-15 млн. под 10% и заработает тоже не менее 10 млн. Дэ и Тэ заработали 10 млн. Банк - 10 млн. А кто то остался в проигрыше заплатив буквально ВТРИДОРОГА за жильё.

Адказаць
-2 +
Влад, 14:59, 23.01

А кто заставляет покупать у Д и Т/ Я летом новый дом с газом под Минском еле продал за 50тыс $. С отделкой! Народу почему-то нужен голый бетоний, а не полноценное жильё!

Адказаць
+6 +
вася, 17:22, 23.01

так неплатите втридорога, вас ктото заставляет? втридорога платят те кто не зарабатывает - сами знаете кто и как.

Адказаць
-1 +
FF, 3:26, 24.01

Г. зн. вы прапануеце ездзіць за яблыкамі ў Польшчу?

Адказаць
+81 +
сож, 11:04, 23.01

Так... Часьцяком стоячы перад тымі яблыкамі думаеш - чаму яны такія дарагія?..
Яблыкі польскія - залатыя!
Тры яблыка важаць на 1 кіло...
Ніжняя цана - 2, 60 б.л.р.руб.
Пакупаеш пару яблык - 1 руб 90 коп. ...
І купіць гэтыя два яблыкі можна толькі - раз на месяц, бо на іншыя прадукты маюць такія ж закрэсныя ("запредельные") цэны!..
Пытаньне...
-- Кога... мы кормім за свае жабрацкія заробкі і пенсыі, бож за ўсе 26 год знаходжаньня "Банды Лукашенко у власти"... ня было ні воднага дня палёккі для "беларусаў"?!..
Усе 26 год - голад і... бітва за выжываньне!!!!

Адказаць
+107 +
user, 11:05, 23.01

под словом "государство" подруга имела ввиду "клан лукашенко"? государство это и я, и бомж на вокзале.... мы оба заинтересованы в том, чтобы товары не имели бешенных цен.

Адказаць
+85 +
чумовой пир, 11:20, 23.01

Когда говорят "гос-тво" я сразу представляю себе сытое и зачосанное танцующего с нимфеткой на "балу", на "пире во время чумы ", который обошелся народцу в миллиарды долларов, ни в и пенсии , до которых многие граждане просто не доживут ))))

Адказаць
+91 +
Сержа, 11:06, 23.01

Из трёх стран в которых бываю - Украина , россия ,Италия ,наша страна для жизни самая дорогая .

Адказаць
-13 +
Д.В., 13:11, 23.01

Про Италию очень интересно. Что там дешевле?

Адказаць
+18 +
упс, 14:12, 23.01

Там , в Италии , есть бералуские "зарплаты" в 450 рублей ?))))) А дешевле -дороже в принципе и определяются количеством денег в кармане , а не тупым сравнением стоимости чашки кофе )))))
В Норвегии пачка "Мальборо" стоит 22 Доллара !!!! , но зарплата 4500 , а курить или нет это вам решать.

Адказаць
+14 +
Влад, 15:01, 23.01

Еда в Италии дешевле, овощи, фрукты, бакалея. Автомобили дешевле. да и недвига зачастую меньше стоит чем в сасуте.

Адказаць
+69 +
Сергей, 11:14, 23.01

Подтверждаю, так и есть.
Недавно наша компания купила у Китайского производителя товар, прямая сделка с производителем, платёж, отгрузка, все документы, всё как положено.
Стоимость товара в Китае – 2300 долларов.
Пошлина + антидемпинг + оформление + НДС + корректировка таможенной стоимости – 3260 долларов.
Итого - 5560 без учёта доставки.

Адказаць
+15 +
вася, 12:22, 23.01

Ставьте закупочную цену в 2.5 рубля, тогда растаможим
=================
итого ..яблоки купил по 0,2 $ - 0.40 копеек
таможня .. считает ,что купил по 2,5 .
и считает пошлины ...
налоговая ..
считает купил по 0,40 копеек .. ,а продать должен мин за 2,5 рубля .. и с этого будут считать налоги ..

Адказаць
+56 +
Красно- зелёный капи, 11:15, 23.01

Всё примитивно: государственно- монополистический капитализм...и тем не менее с наличием " тунеядцев";)))))

Адказаць
+9 +
ТАНЮША - СТУДЕНТКА, 13:09, 23.01

Таможня вовсе не даёт добро - всё больше конфискует!

Адказаць
+61 +
Карл, 11:18, 23.01

Засиделся бешенный огурец, залежался.

Адказаць
+45 +
Тьфу Титыч, 11:25, 23.01

Государство! А слабо заработать не на несчастных яблоках, а на выпуске продукции и товаров, пользующихся спросом в мире.

Адказаць
+45 +
321_, 11:55, 23.01

Лукашенко слабо! Ибо не умеет и не хочет он работать

Адказаць
+46 +
Десант, 11:33, 23.01

Походите по Жданам,и поспрашивайте,сколько растаможка товара стоит.Первая черешня и клубника из Греции-12-18 тысяч евро за машину.В 2 раза дороже мяса,а потом хоть в помойку,но утиль сбор ещё надо заплатить.У нас в Дроздах ведь даже арбузы растут.

Адказаць
+73 +
Бефар., 11:33, 23.01

Подлая плешивая эпоха в Беларуси...

Адказаць
+57 +
часовой, 11:51, 23.01

проезжая границу я смотрю на эту службу и думаю-это я их содержу ,а они смотрят,что бы не привез кофе или лекарство не поддельные и в два раза дешевле.

Адказаць
+17 +
Бандытызм..., 12:01, 23.01

СЕРГЕЙ, 11:14, 23.01
Стоимость товара в Китае – 2300 долларов.
Итого - 5560 без учёта доставки.
-------------------------------------------------
"Мзда Таможне" - 3.260 даляраў...
Хто... -- тыя... дармавыя... 3260 даляраў "пОлОжил себе на карман"?
Наколькі вядома - "всю Таможню контролирует Виктор Лукашенко"...
У Менску, на рагу "улиц Лермонтова и Карла Либкнехта построен, буквально, за 7 мес., Таможенный Терминал, строительствО кОтОрОгО курирует Виктор Лукашенко"...

Адказаць
+28 +
Вячеслав, 12:09, 23.01

Это "государство" нужно унисючтожить! И чем раньше, тем лучше будет для наРОДА.

Адказаць
+27 +
127, 12:14, 23.01

Всю Белорусскую Таможню, как и все Таможенные Терминалы в столице и на границе контролирует (курирует...) Виктор Лукашенко.

Адказаць
+30 +
ролкин, 12:23, 23.01

не забывайте и про 45-ти летних пенсионеров, с пенсией от 550рмесяц. сколько же туда надо денег?

Адказаць
+24 +
Цыган , 12:24, 23.01

Так на таможне отдел КТС (корректировки таможенной стоимости) у нас самый работящий! По мебели таможня по некоторым позициям насчитала + 50% к стоимости товара. Два месяца доказывали, но дуракам доказать ничего невозможно.
+ пошлины, декларации соответствия, огромные тарифы на транспорт, подачи деклараций, заезды на территории свх, хранения.
А потом: "а почему нас все в 2 раза дороже?"

Ничего не будет..

Адказаць
+35 +
Uri, 12:28, 23.01

Несколько месяцев назад в одной из веток Хартии было: Таможня дает до 30% доходной части бюджета всей страны. Расходная часть контролируется теми о ком нельзя говорит вслух. Как то так.

Адказаць
0 +
Ux-ty, 23:06, 23.01

Или чел что-то не так понял или ложь! Существует понятие индикативные цены, то есть если кто-то ранее ввозил такой же товар и у тебя цена ниже, то могут принудительно расстаможить по более высокой цене! Да, таможня заинтересована т.к. соберет больше денег! Но в этом случае ты можешь поменять инвойсы и честно заплатить за границу тоже больше реальной стоимости товара! И тут таможня вступает в борьбу с НБ РБ, т.к. нацбанк борется с выводом денег за границу! В 90-е эта схема часто использовалась и таможня работая вместе с нацбанком не позволяла завышать таможенную стоимость товаров! Может ведомства начали драться друг с другом? Иначе все просто, вези товар, котрый не облагается пошлиной, завышай его стоимость,(таможня не против) и деньги увел за границу! И тут Нацбанк начнет строить таможню!)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны