24 красавiка 2024, Серада, 0:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+30 +
Злыдень, 12:55, 23.01

Запретить посылки из КНР!

Адказаць
+2 +
Dark, 13:46, 23.01

Пока эта посылка дойдет, вирус 1000 раз погибнет.

Адказаць
+28 +
"Знатоку", 14:02, 23.01

Грипп типа А (свиной, птичий и прочие вариации) выживает в условиях вакуума в космосе при воздействии агрессивых излучений. Эта вам на заметку, работник почты.

Адказаць
0 +
BBC , 18:25, 23.01

Ещё один Город - Хуангана, в котором проживают 7 млн человек закрывают.
Источник bbc.

Адказаць
0 +
Я, 20:53, 23.01

Ага, и помело из всех магазинов убрать из продажи))))

Адказаць
+106 +
Ёж, 13:03, 23.01

А давайте Лукашенко в Китай отправим, с дружественным визитом, пусть нефть поищет.

Адказаць
+30 +
упс, 13:31, 23.01

А как вы думаете , после чего ( после чьего посещения Китая))) там вдруг появился этот вирус.

Адказаць
+51 +
русский, 13:16, 23.01

"в Китае она провела два месяца — участвовала в художественном фестивале в Шанхае." - нехилый такой фестивальчик!

Адказаць
+30 +
***, 13:20, 23.01

Скупайце все чудо лекарства от Жарко видно очень большие залежи на складах ,да и денюх никто не дал, выручайте ,трон зашатался.

Адказаць
+81 +
да уж..., 13:27, 23.01

убила фраза "вначале хотели положить в общую". Вот это "профессионализм"! А если окажется, что и правда коронавирус, то сколько там человек в этой общей, пять? Да еще и навещающие их родственники, а в транспорте у тех сколько возможностей затем разнести заразу!

Адказаць
+28 +
вит, 16:07, 23.01

Должна ли фамилия заболевшей вирусом печататься в СМИ , ведь есть врачебная тайна . Длительный особый досмотр за больной , конечно нужен . Здоровья ей и всем нам и осторожности , а луке - ШОС !

Адказаць
+4 +
Врач-У, 16:22, 23.01

Разглашение врачебной тайны в том случае, если имя больной разгласит кто-то из медперсонала. А я так понял - её имя сообщил её парень.

Адказаць
+100 +
Тот, 13:37, 23.01

Если вы не можете взять талончик на прием к терапевту , скажите громко , что вы прилетели из Китая .

Адказаць
+25 +
RU, 16:04, 23.01

чихните и скажите: больше я Китай не поеду :)

Адказаць
-20 +
Серж, 13:46, 23.01

Опять врут. При гриппе 39 не бывает. Его температура 37 градусов, максимум 37.5. Это осложнение.

Адказаць
+32 +
Врач-У, 14:05, 23.01

Хоть, скорее всего, это бесполезно, но попробую провести санпросветработу. Для гриппа именно характерна высокая температура при минимуме катаральных явлений, т.е. без насморка, кашля. А 37 - 37,5 характерна для других вирусных респираторных заболеваний, НЕ гриппа. И если высокая температура до 38,5 - 39, без осложнений, типа отёка мозга, то её "сбивать" не нужно. Это защитная реакция организма - при высокой температуре вирусы гибнут. Нужно много пить. Не того, чего некоторые подумали, а воды. А паника вокруг нового вируса - надумана. Каждый год на планете от обычного гриппа умирают тысячи людей и никто не устраивает имитацию бурной деятельности. Производителям нужно продавать противовирусные препараты, эффект от которых чуть ниже плинтуса, те же маски.

Адказаць
+2 +
док, 21:25, 23.01

Ну да. Проблема явно надумана. Китайцы просто , по приколу,"закрыли" на карантин всего лишь один город....правда с численностью населения сопоставимой со всей нашей страной.

Адказаць
+16 +
Соломон Витальевич, 14:10, 23.01

Все проходит. И это пройдет.
Скоро весна.

Адказаць
+8 +
Юрий, 14:19, 23.01

Медики правильно делают, свойства вируса еще не изучены.

Адказаць
+21 +
Андрей, 14:20, 23.01

Если полностью закрывают на карантин 7-миллионный город, то похоже, действительно всё очень опасно. Надо полностью закрыть рейсы из Китая в наши аэропорты, чтоб хоть как-то обезопаситься.

Адказаць
+6 +
Врач-У, 14:59, 23.01

Представил себе - сколько же бабла можно срубить, если закрыть на карантин даже не 7-миллионный город, а небольшой китайский город с двумя-тремя миллионами населения. А если два таких небольших города?

Адказаць
+7 +
Вячеслав, 14:20, 23.01

Спасибо всем за оптимистичные комментарии!
Пока я двигаюсь, я жив...

Адказаць
+19 +
Врач-У, 15:12, 23.01

Сейчас Вы прочитаете самый оптимистичный комментарий - мой. Вероятность возникновения осложнений при гриппе и других респираторных вирусных заболеваниях, не зависит от того - обратились Вы за медицинской помощью или нет. По настоящему эффективных лекарств при этих хворях нет. Леченый насморк проходит за неделю, не леченый - за 7 дней. Это болезни со спонтанным выздоровлением. Ну, или если не повезёт - с развитием осложнений. Единственный эффективный метод лечения, если, конечно. нет осложнений, - пить много воды и при повышении температуры не укутываться в пуховое одеяло. Если воду пить не вкусно - пейте сок, компот, чай, морс.

Адказаць
+5 +
очепятка, 17:09, 23.01

Уважаемый доктор. Я с ваших комментариев делаю скрин на память . Может потому еще жив. Спасибо за Ваше терпение и просвещение. Это не малышеву слушать, а она, как ни странно на центральных каналах убивает таких, как моя мамочка.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 17:30, 23.01

Cпасибо. А то, о чём бухтит Малышева - мне неизвестно. Ни разу не смотрел её передачи.

Адказаць
+2 +
простите, но очень , 17:50, 23.01

С нккоторых пор стал Вам доверять, а не малышева-малахов, одно и тоже. Можно ли доверять доктопу Мясникову?

Адказаць
+2 +
Врач-У, 21:12, 23.01

Прошу прощения за своё невежество. А кто такой доктор Мясников? Если он какую-то передачу ведёт на ТВ, так я по телеку только фильмы смотрю, художественные и научно-популярные. И, иногда, юмористические передачи.

Адказаць
+24 +
Доктор Айболит., 14:29, 23.01

Нагнетают страсти , выдумываю болезни , а затем обирают народ продавая бесполезные лекарство за офигенные деньги. Вот так последние 30 лет работает лохотрон от Всемирной Организации Здравохранения.

Адказаць
+24 +
Врач-У, 14:45, 23.01

Старый анекдот. Фармакологи синтезировали новый, высокоэффективный препарат. Теперь нужно для него изобрести болезнь.

Адказаць
+4 +
Barista, 15:32, 23.01

Прочитал Ваши комменты по теме от А до Я. Теперь в поликлинику в очереди постоять не пойду: назачем. Как лечится я уже понял. Больничный не нужен. Спасибо.

Адказаць
+9 +
Врач-У, 16:02, 23.01

Дело в том, что под маской ОРВИ и гриппа могут протекать другие хвори, вплоть до инфаркта миокарда. И вот тут то без специально обученных людей Вам никак не обойтись. Я написал - выздоровеет человек или возникнут осложнения - не зависит от того, обратились Вы к врачу или нет. Но это в том случае, если у Вас точно установлен диагноз гриппа или ОРВИ. А если это не ОРВИ, а пневмония? Кашель, повышение температуры, плохое самочувствие, герпетические высыпания - это симптомы обоих заболеваний.

Адказаць
+10 +
уважение, 17:33, 23.01

Доктор, Вы может создайте канал скорой помощи для НИЩИХ БЕЛАРУСОВ, которых не лечат, а если лечат, то за деньги, которых у нас НЕТ. И где искать спасение, в экстренных соучаях.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 18:22, 23.01

1) Давать советы по лечению не собрав анамнеза, без осмотра и параклинического обследования, мягко говоря, невозможно. А иногда = убить больного. 2) Не те у меня знания и умения в компьютерах и этих ваших интернетах, чтобы канал создать. Я самый натуральный чайник, тыкальщик клавиш. Причём тыкаю только на те, о которых мне расскажут и покажут - как это тыкать.

Адказаць
+4 +
пора учиться!!!, 18:43, 23.01

Очень жаль. При всех технологиях очень доверяю старой школе, которая умела ставить диагноз только по визуальным симптомам, а не томографам. Одно другому не помеха, но тем не менее.
Учиться - лечиться.

Адказаць
+3 +
Врач-У, 21:19, 23.01

Нельзя преуменьшать значение современной диагностической аппаратуры. История - важнейшая наука для человечества. Пример из неё. Крейсер "Аврора" занменит не только выстрелом из баковой пушки. "Аврора" - первый корабль, на котором установили рентгенаппарат. После Цусимы хирурги корабля в воспоминаниях писали - "Мы находили у раненых осколки там, где совсем не ожидали". А ведь те хирурги как раз представители старой школы, чистые клиницисты. Но жизни многих моряков были спасены не благодаря диагнозам только по симптомам, но благодаря передовой медицинской технике. Чистый клиницизм ушёл в прошлое и вернуться не должен. Только в сочетании с инструментальным и лабораторным исследованием. Тот же действительно великий врач, клиницист, С.П. Боткин говорил студентам: Хорошо, если треть моих диагнозов правильны".

Адказаць
+1 +
Я, 10:24, 24.01

Доктор, а как справиться с шумом в ушах (тиннитусом)? Скажу сразу, что медпрепараты никакие не принимала, падения слуха нет ( прошла тест), МРТ с контрастом показывает, что все в порядке. Давление в норме --115 на 75.
А шум стоит уже 3 месяца и не прекращается ни днем ни ночью. Что это и как избавиться?

Адказаць
+1 +
Врач-У, 12:49, 24.01

Я совсем, абсолютно не ЛОР. Но нужно для начала выяснить причину шума. Т.к. он может появляться при самых разных заболеваниях. И не нужно думать - каждый врач, в т.ч. и я, специалист по всем разделам медицины. Я вот, например, впервые в жизни узнал, что есть какой-то тиннитус. Никогда раньше не слышал, не читал такого слова. Я сам живу с шумом в ушах минимум 45 лет. Теперь буду знать - это тиннитус.

Адказаць
+32 +
баба Геля, 14:35, 23.01

Направить вирус в дрозды ,пусть размножается и пусть лечаться беларускими чуда леками.

Адказаць
+18 +
Дева, 15:04, 23.01

Мы вас поселим в общую палату, но сами будем заходить в химзащите, чтобы лечить "обычный грипп"! Вот такая ответственная медицина.

Адказаць
+6 +
Ваван, 15:09, 23.01

Я же говорил, что вирус гриппа-это психосоматическое заболевание. Только врачи этого не признают. Потому, что такие врачи.

Адказаць
+29 +
Дева, 15:26, 23.01

Звонок в дверь. Мужик открывает. На пороге стоят трое. В противогазах, костюмах химический защиты - у одного в руках огнемет и вежливо так интересуются: - Простите, это вы анализы вчера сдавали?

Адказаць
-15 +
не реклама, 15:55, 23.01

Можете не верить-расскажу, как победили грипп: у молодого человека поднялась высокая температура ,кашель(была эпидемия) вызывать врача запретил ,но разрешил водкой обтереть все тело и пил липовый чай. Через непродолжительное время температура снизилась, но не надолго .обтирание проделывали несколько раз-температура снижалась ,затем поднималась до 39 (водка закончилась ,нет ,никто не пил её).Я намочила салфетку в святой воде,(накануне взяла в церкви) положила на лоб, провела влажной салфеткой по рукам, ногам и стала уговаривать вызвать врача .Прошло немного времени и он попросил пить и заявил, что хочет смотреть телевизор, что чувствует себя нормально, температура стала понижаться...вообщем, утром не было признаков того кошмара.

Адказаць
+24 +
Врач-У, 16:25, 23.01

Читайте выше - грипп и ОРВИ болезни со спонтанным выздоровлением. А святая вода к выздоровлению имела такое же отношение, как крик петуха к восходу Солнца.

Адказаць
+2 +
павел, 17:20, 23.01

Что мне делать? Я очень Верующий человек. Каждую субботу или воскресенье хожу в Церковь. Каждую! Воду и прикладывали и протирали и пить давали. Не помогло. Папа почти не кашлял и температура была всего 37. Умер. Всего 63. Сказали грипп. Теперь мучаюсь, может я виноват, что врачей не вызвали. Или все-равно так бы закончилось. Очень трудно жить, когда начинаешь сомневаться в Надежде на Бога. Не сорказм. Помощи прошу.

Адказаць
+10 +
Врач-У, 17:34, 23.01

Если Вам помогает Вера в Бога - очень хорошо. Но когда на помощь вере приходит и квалифицированный врач - вообще великолепно. Вот в нашей "кузнице здоровья" неоднократно лечился местный священник и члены его семьи. Уж он то наверняка знает - не всем и не всегда Бог может помочь. Бог то один, а людей очень много.

Адказаць
+5 +
сноб агностик, 17:35, 23.01

Винить себя не стоит в любом случае. Вы поступили так, как считали правильным. А Вера помогает Верующим переживать невзгоды лучше, чем что либо ещё. Оставьте сомнения и Вам станет легче.

Адказаць
+1 +
sabre, 18:27, 23.01

Тело погибнет рано или поздно.
Главное, чтобы Душа не погибла.

Адказаць
+5 +
цинизм не к месту, 18:48, 23.01

Нам было важно, чтобы не рано или поздно, а чтобы ПОЗДНО, а не в 63!!! Боль настоящая, а не теоритическая. Жаль. Не поняли.

Адказаць
+11 +
противовирус, 16:06, 23.01

Похоже найдено средство подорвать экономику Китая!? А то закидали дешевым барахлом весь мир!

Адказаць
+8 +
поштояору, 17:00, 23.01

" Хотели сперва в общую, но потом я стала возражать, мол, вдруг это вирус, заражу всех. Положили в трехместную, но пустую, так что я была одна. "
Пациент думает , а врачи?
Когда же у нас дадут возможность врачам работать, думать , анализировать?
именно по своей профессии..
бедные, замченные, затурканые левой нагрузкой... они даже не подумали об этом...
врачи, у которых есть время думать только в одной больнице - президентской

Адказаць
+2 +
егор, 17:39, 23.01

Прошла инфа что это не короновирус, а бубонная чума легочная форма. И это самое неприятное...

Адказаць
+4 +
симсы, 17:55, 23.01

Пошла инфа, что бабла маловато поступать стало поди, ученые уже.

Адказаць
0 +
Автостопом ..., 18:32, 23.01

«Моя Вселенная - это мои глаза и мои уши. Все прочее - не более чем слухи."

Адказаць
+2 +
Врач-У, 18:24, 23.01

Не помню - из какого советского х/ф эта фраза. Герой кричит - Запасайтесь, дьяволы, гробами!

Адказаць
+5 +
sabre, 18:28, 23.01

Мало нам коммунистической, так ещё и эта.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны