29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+63 +
работать, 9:27, 24.01

А что вы хотели- купить в Москве артикул по 5 баков,
а тут содрать по 10-15 ? На 15% рентабельность-в путь.
Жирка заканчивается.Период *бешенных собак и дойных коров* заканчивается.

Адказаць
+103 +
я за, 9:34, 24.01

Я так понимаю что азиатские магазины должны накрутить 300% и будет нормальная конкуренция, а то пенсионеры обнаглели ничего не хотят покупать у ИП

Адказаць
+96 +
руслан, 9:37, 24.01

не накручивайте по 500 процентов и к вам покупатели потянутся

Адказаць
+7 +
Владимир11, 17:05, 24.01

Вы совершенно правы Руслан. Я говорил и ещё раз напомню, что мы живём в ОПГ (организованном преступном государстве). Очень показателен эпизод из фильма, жаль не помню название. Там бандиты, что бы легализавать свою банду открыли магазин. А кроме того что бы воровать ничего не умеют. Ну один авторитет другому говорит, что смотри рядом предприниматель торгует тем же что и мы. У него цены на много ниже и он продаёт 5-7 вещей, а мы две, но в результате у него прибыль в разы больше нашей. Так и здесь, что могут и умеют эти воры от власти, только воровать. Вот ещё пример. В 80 годах прошлого века жил в Чехии, там урожайность была 60 центнеров с гектара, а в нормальных странах, сейчас, около 100. А у нас на всех углах кричат у нас небывалая урожайность 33 центнера с гектара.

Адказаць
+29 +
Рычард, 9:51, 24.01

Это бизнес кого-то из власти, если не семейки Лукашенок. Конечно, не напрямую, а через какого-нибудь якобы бизнесмена. Если кто-то из власти, тото же Лукашенко, с этого бизнеса имеет, тот и хозяин бизнеса. Потому что захочу закрою, захочу открою, захочу снижу им налоги за счет нраждан Беларуси, захочу разрешу торговать вредными с точки зрения здоровья товарами, и т.д. все за счет здоровья и налогов граждан Беларуси. Они обогощаются и плевать на беларуса, социальные программы и т.д.

Адказаць
+67 +
Десант, 10:00, 24.01

Мне трусы за 2 р выгоднее,чем за 10 р

Адказаць
-23 +
Рычард, 13:41, 24.01

В раннеперестроечное время люди так, как вы, не глядя, накупили мыла и получили аллергические реакции. Оказалось, мыло предназначено было для омовения усопших.

Адказаць
+81 +
Потребитель, 10:17, 24.01

МАРТ произвёл маниторинг азиатских магазинов. Это тот МАРТ что запретил продавать сахар дешевле 1.5р.? Недобросовестная конкуренция? Бедные ИПэшники. Так скиньте ВЫ цены! А то привыкли ни х. не делать и жировать. Идите руками попробуйте поработать, а потом отдать пол зарплаты за штаны, которые реально стоят в пять раз дешевле. Что скажите? Не хочешь не бери. И люди не хотят к вам идти. И пофиг на ваше качество.

Адказаць
+42 +
Нищенка, 11:52, 24.01

ПОТРЕБИТЕЛЬ, 10:17, 24.01

Я с вами согласна! Одеваюсь у "азиатов" - качество ничем не хуже, чем у ИП! Знаю одного ИП, который берет товар у "азиатов", а затем перепродает на рынке. Вот вам и ИП. А, вообще, зачем нам нужен этот МАРТ? Он регулирует цены на сахар! Да не нужна там регулировка! Был сахар по 1.39, так нет же, мало, надо сделать по 1.50! А про малообеспеченных кто-нибудь подумал?

Адказаць
+2 +
Денис, 14:39, 24.01

Суть в другом. Для обычных ИП вы не можете купить дешевый товар и продавать его дешево.
Вот смотрите я китаец - у меня есть 100 трусов за 1 рубль и продаю их за 2. в итоге у меня прибыль 100 рублей.

Я наш ИП - у меня есть 100 трусов за 1 рубль + я оплатил сертификат в 200 рублей чтобы эти трусы можно было продавать, если я буду продавать за 2 рубля то я уйду в минус 100 рублей, поэтому чтобы выйти на такую же рентабельность как и китайцы я должен продавать трусы по 4 рубля (тогда я смогу выйти в 100 рублей)

Простая математика. Цифры конечно с головы, но ввод сертификатов значительно сказался на ценообразовании.

С сертификатами выгоднее торговать маленькими партиями ДОРОГИХ товаров (а-ля шубы). Т.е. заплатил сертифкат в 200 рублей купил 5 шуб по 300 и продал за 600.

Адказаць
+6 +
цвап, 15:35, 24.01

"Был сахар по 1.39, так нет же, мало, надо сделать по 1.50! А про малообеспеченных кто-нибудь подумал?"

А как же! Как раз про них и март и думал, когда вскручивал ценники. Чтоб они оставались нищими. Нищими проще править, можно даже за кусок колбасы нанять бандитов, которые будут душить других нищих - выгодно ё

Адказаць
+43 +
shoss, 10:26, 24.01

Ну конечно, добрались и до узбеков.
Их товар по качеству никак не хуже, чем китайский у этих, т. н. "прадпрыймальнiкау", зато цена ниже.

Адказаць
+46 +
Хаус, 11:06, 24.01

Нет секрета, что узбеков крышуют. Что касается местных ИП, то у них никогда не было единства в бизнесе, а так же политике. Жадность наживы их погубило.

Адказаць
+25 +
х, 11:25, 24.01

Что к чему ? Если ИП проверить -- у них что , нет нарушений ? Чистенькие ?

Адказаць
+4 +
alex, 12:27, 24.01

Кто этих ботов пускает комментировать работу ИП , открывай свое дело и посмотрим на вас .

Адказаць
+5 +
Леонид, 14:02, 24.01

Оккупационный рашистский режим уничтожает всё и прибыльные беларуские предприятия и беларуских предпринимателей. Сидящие на шее беларускага народа кураторы от фсб-кгб своё подлое гибридное дело знают туго

Адказаць
+15 +
NYC, 15:04, 24.01

В сша запущены любые бизнесы и потому цены просто фантастически низкие.
Кто завысил, у того могут и не купить...
Вот это я понимаю, рынок!
То, ЧТО продают в БелАруси, так с приплатой не куплю.
Не обижайтесь: разбираюсь в качестве и правильно тут народ заметил, что у азиатов тоже самое качество, что и у ИП...
Только азиаты везут сразу от производителя, а ИП берут у перекупщиков...
Так деньги зарабатывают на производстве, а не на перекупах

Адказаць
+5 +
фа, 15:33, 24.01

"Ну не может цена отличаться на 200—300 процентов."
Может и на тысячу процентов, если эти проценты в итоге идут в загребущие лапы и на прокорм лоснящихся от поборов и налогов чиновничьих рыл, с загривков которых уже сало капает. Предприниматель не потому назначает высокую цену, что хочет, а потому, что часто не может ниже. И по своей тупости он ругает не тех, по вине которых ему приходится задирать цены, а тех, кто на этих чинуш поклал прибор со шляпкой и резьбой

Адказаць
+9 +
Вика-фа, 16:10, 24.01

Не рассказывайте сказки про то,что "ип не может." Я лично знаю оптовика,который поставлял нашим ип куртки известных брендов 50-70$.В ТЦ,эти куртки и пальто висели от 300$.

Адказаць
-6 +
Ник, 15:41, 24.01

Люди о чем вы?какие 500 процентов накрутки у ИП.таких никогда не было..Попробуйте станьте рядом и накрутить столько и будет вам счастья.Никогда не считайте чужие деньги и чужой труд.

Адказаць
+10 +
Вика, 15:59, 24.01

Пусть агент кгб Шумченко со своими форумами решают,что хотят.Народ голосует рублем и ногами.Знаю я,как у ИП вещи купленные у оптового поставщика в Минске по 50-70$ ,превращались в 400$.Так что,идите лесом

Адказаць
+5 +
Дева, 16:11, 24.01

Шумченко! Ты называешь ИП-шников коммерсантами? Коммерсанты и спекулянты это две разные категории людей. Одни вкладывают большие деньги, чтобы получить 10-30% прибыли за счёт оборота, что и делают китайцы, другие вложив свои копейки ищут товар поближе, чтобы не напрягаться, но прибыль хотят получать 200-300%! Идите лесом, горе коммерсанты!

Адказаць
-9 +
Игорь, 16:43, 24.01

Как у нас любят считать чужие деньги. Встаньте с дивана инакрутите сколько вам надо, и будет вам счастье. Хотя нет, не встанете. Так и будете исходить завистью и желчью.

Адказаць
+6 +
Игорю, 18:41, 24.01

Плавали,знаем.Держали точку на жданах.Возили с РФ майки,джемпера.Предпочитали работать на обороте,а не на увеличении цены.У нас майки по 7-10$,при закупке3-5,а у соседей такие по 20-30.У нас очередь стоит и по 100 продаж в день,а у них 5-6.Да и некоторые покупатели купив у них,несут назад и берут у нас.Потом,стали приходить мрази из соседних точек и грозить "большими проблемами" если мы не поставим цену,"как у всех.".А вы тут рассказываете.

Адказаць
-8 +
Игорь, 16:59, 24.01

И дв, как бывы себя не уговоривали, утешали, обманывали товорчик у узбеков плохой, мягко говоря.

Адказаць
0 +
Попробуйте, 22:47, 24.01

Многие люди зарабатывают себе на жизнь(не на роскошь ) мотаясь с сумками в Москву за товаром не спавши в автобусах, по приезду весь товар надо привести в надлежащий вид и это 90% женщины, которые в лихие девяностые при сумасшедших сокращениях остались без работы и отчаявшись шли на любую работу и не найдя нее, некоторые отдолжив какую-то сумму для начала начали этот путь, это адский труд, тяжелые сумки, холод, жара, ночами не спавши,палатку уносит ветер вместе с товаром, рекет, неподъёмные сумки которые руки выкручивают, я несколько лет отработала в этом аду и сейчас вспоминаю все это с содроганием и этим людям которые стоят на рынках я только сочувствую, а вы кто критикуют, вы попробуйте особенно в регионах и посмотрите сколько % вы накрутите при такой платежеспособности нашего населения, в бутиках возможно там накручивают, но это в сталицах

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 12:39, 25.01

Да всё просто. Накрутки и у азиатов, и у ИПшников приблизительно одинаковые. Просто кто-то по левому завозит товар, оформляя липовые документы. Всё просто, как 2х2=4

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны