19 красавiка 2024, Пятніца, 11:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+30 +
ед, 16:22, 25.01

А сколько там вблизи детских садов,школ,поликлиник!!!
Этих плешивых уродов казнить надо!

Адказаць
+10 +
Что скажет Грета ?, 17:28, 25.01

Белорусы ведут себя как экологические варвары, сжигая грязную хлорную нефть и дыша продуктами от ее горения - диксинами, которые вызывают рак.

Адказаць
+32 +
Кочегар, 16:25, 25.01

Чистая нормальная нефть идёт на запад за валюту. А вот загрязненная хлором( именно хлором,а не серой) достается Беларуси. Бензин и соляр из того же грязного, агрессивно- грязного сырья, тоже пойдут не на запад, а на заправки в РБ. Сколько движков пострадает, сколько масла моторного испортят, одному Аллаху известно. Вот на работе котельная на опилках. Ежеквартально санстанция измеряет дым и штраф обязательно выпишет. Частник- драть не перебрать. А тут топят хлором - суперопастным веществом и все в норме.

Адказаць
+13 +
Mark, 17:44, 25.01

Хлорорганич. соединения, дихлорэтан в частности, частично переходят в бензиновую фракцию. Сгорая вместе с бензином в двигателях внутр. сгорания, хлорорганические соединения разрушаются с образованием хлористого водорода , что приводит к коррозии поверхности поршней и цилиндров. Срок службы двигателя сокращается.

Адказаць
+7 +
Дударев К.И. , 16:29, 25.01

На сколько известно. В загрязненной нефти. Хлорорганическик смеси. Как разбовители густой нефти. Диоксилы хлора и тд. Вот Вам и вонь. Причём здесь сера.

Адказаць
+23 +
!!!!!, 16:45, 25.01

"Сам по себе неприятный запах не означает, что вред организму будет нанесен."
----------------------------------
АБСУРД! 23 января такая вонь в Малиновке по ул. Рафиева от дома 94 и до поликлиники №25, что местами начинался у чувствительных людей бронхоспазм и дикий кашель. Ведь до Малиновки-5, до жилых домов, расстояние от станции 1,5 км.

Адказаць
+10 +
из малиновки, 19:10, 25.01

Сегодня опять ветер повернул на Малиновку и опять на 18.00. стоит вонь от мазутной гари на улице в этом районе. Больше всего страдают от ТЭЦ-4 это Сухарево и вся Малиновка. Ветры круглый год идут, в основном с запада, с Балтики и вся эта вонючая дрянь попадает на город (когда топили газом, то воздух был нормальный, дым нетяжелый поднимался выше). Видимо при постройке станции, при совке, не учли, что наступят времена, когда будут топить мазутом и построили ее не там где надо. Некоторые не понимают откуда вонь и считают, что кто-то на время загадил воздух передвижной техникой. Осенью было сообщение, что на ТЭЦ-4 установят котел к сжиганию бытового мусора. "То, что уже нельзя вторично перерабатывать – а это около 45 процентов, – необходимо сжигать - говорил издательскому дому "Беларусь сегодня" вице-премьер Беларуси Владимир Кухарев".

Адказаць
+17 +
Дима, 16:46, 25.01

Ну многих же устраивает это. В гос органы идут работать. А потом удивляемся, кто же это так делает. Мы сами себе же и гадим

Адказаць
+9 +
себе не нагадят, 19:35, 25.01

Госорганы живут в Дроздах и прочих чистых местах и сами себе никак не могут нагадить!

Адказаць
+13 +
Mark, 17:53, 25.01

Пишут, что работники лабораторий проводят испытания мазута на предмет содержания серы и оно якобы всегда в пределах нормы , не более 3%. Но я вас уверяю , что если работники лаборатории напишут, что в мазуте серы более 3 %, то их всех повыгоняют с работы к чертовой матери. Верить можно только результатам тех... испытаний, которые проведены в независимых лабораториях.

Адказаць
+11 +
Васiль, 18:01, 25.01

Люди, я с вас фигею, хотите жить в мегаполисе, дышать озоном и пить родниковую воду?
А за запах сильно так не волнуйтесь, скоро он улетучится, вместе с нефтью, мазутом и газом рассейским. :)
Будем ацечесцвенную солому, кою в изобилии производим и благополучно гноим на полях сжигать в топках ТЭЦ, бо лес уже весь вывезли.

Адказаць
+7 +
Васiль, 19:18, 25.01

P. S. И парковочку для бэшачки или аудюхи у подъезда в обязательном парадке. Между лиственными и хвойными деревьями, растущими на изумрудном газоне.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны