20 красавiка 2024, Субота, 0:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+5 +
Злобин, 20:04, 25.01

Идея не нова.Кто то должен вложиться в производителя машин и организовать в другой стране пункт приёма, чтобы наш ваня лёжа в Хотимске управлял Белазом в ЮАР,в Франции к примеру на Рено установить на такси и кто даст горантию,что туда не влезет малыш поганять.

Адказаць
+7 +
Хтось, 22:33, 25.01

Не вийде. Водіння автомобіля - така річ, де важать мілісекунди. Затримка сигналу в часі робить дистанційне управління на таких відстанях вкрай небезпечною авантюрою. Для наочності - сигнал від Сан Франциско до Мінська і назад подорожує 20 тис. км. Швидкість радіохвиль дорівнює швидкості світла - 300 тис км за секунду. Отже навіть якщо відкинути затримки сигналу в апаратурі, отримуємо затримку близько однієї десятої долі секунди. Автомобіль, що рухається зі швидкістю близько 70км/год проходить за секунду 20 метрів. За час затримки сигналу він пройде мінімум два метри. На практиці із затримками сигналу в апаратурі буде всі 10 метрів. Отаке...

Адказаць
+14 +
Дядя Володя, 20:19, 25.01

"здесь мне неинтересны 80% материала, то там не было ни одного неинтересного предмета"...............вот оно советское высшее образование.

Адказаць
+13 +
реальность, 20:41, 25.01

Американский военный летчик управляет беспилотником на Ближнем Востоке, сидя в офисе в 50 милях от дома в каком-нибудь Арканзасе. Там это уже повседневная реальность.

Адказаць
+4 +
777, 21:34, 25.01

Тссс....не рассказывайте....пускай изобретают велосипед и колесо снова :)

Адказаць
+13 +
Наблюдатель, 21:02, 25.01

Кто пока в Беларуси может обратить внимание на дистанционное управление, если "ОН САМ" швендаеться по коровникам, лесопилкам, колхозам. С дистанционного управления у его только секретарь, который приносит ему телефон, если тот звонит.

Адказаць
+6 +
777, 21:40, 25.01

А только я заметил про разработку белазом дрона на 5G или мне показалось......я честное слово боюсь этого изобретения.....что будет когда это вундервафля потеряет сигнал 5G :((
П.С. Я конечно не гений....но смысл разрабатывать удаленное управление если ведутся активные разработки и есть тестовые версии автономных систем??? Типа чтоб не ехать в поле когда трахтер от белаза в сосну заехал??? - так там особо ничего сложного то и нет .. главное чтоб сигнал до трахтера был стабильный (не пропадал и пинг был маленький) а все остальное не так сложно (на уровне управления радио модельками + веб камера тока по IP сетям)

Адказаць
+1 +
Минчук, 8:06, 26.01

Возможно, это есть явление "переноса технологии". Там это уже не актуально, а он сюда приехал как бы с новым и прорывным. Патамушта невесту импортировать в Штаты нужно время и немножко денег поднакопить, а ждать нехочацца-).

Адказаць
-1 +
Лазутчик, 2:09, 26.01

Без преувеличения могу сказать, что уже сейчас каждый 10й беларус использует "умный дом" в комплексе или отдельные элементы, такие как управление видеонаблюдением, дистанционным поливом. У многих есть управляемая через интернет со смартфона робототехника в виде пылесосов, кухонных девайсов.
Беларусы уже вошли в 21й век. И назад мы не хотим.

Адказаць
+1 +
Минчук, 8:04, 26.01

Нет ребята, вернуться в колхоз из Долины, где ещё и работал , заимел опыт и знакомства - это что-то там пошло не так. К тому же, софт и тем более микрокод, разработанный в стране-союзнике РФ, почти записанной в список спонсоров терроризма, никогда не будет допущен на рынок стран НАТО и др. Так перспективы местного стартапа, да ещё ориентированного на БелАЗ, весьма туманны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны