28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Конфетка из Украины

7

Не нужно клянчить деньги, их вполне можно и заработать.

Каментары 7
+13 +
prozret, 19:07, 26.01

ИХ Король оказался не со Шклова а стал новатором передовых технологий, может и Украине повезет а вот нам что делать с нашим чудом? и когда народ решит что то сделать, пока не кто ни чего не говорит на этот счет и время уже прошло много, пора уже подумать, о чем то новым, прозреть в кокой мы стране живем.

Адказаць
0 +
Архивариус, 19:31, 26.01

Малайзия? Да. Но причем здесь Украина?
Ученые и инженеры не только массово не приезжают из-за рубежа, но и свои массово уезжает, кто помоложе.
Оклад старшего или ведущего инженера в НИИ 4.5 тыс грн (~$200) при минимальной в стран 4.2 тыс., научного сотр. чуть больше, у аспиранта минималка 4.2 (аспирантура уже не входит в общ. трудовой стаж). Средний возраст научных сотрудников выше 50-ти. В одесском гос. университете закрыли физ-фак из-за отсутствия желающих учиться на ученых и технологов с зарплатами неудачников. Минималку подняли, но фонд зарплаты ученым оставили прежний. В результате либо сокращенная неделя, либо увольнение.
Промышленное производство в Украине в 2019 году сократилось на 1,2%, по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщает Госстат Украины. В перерабатывающей – сократилось на 2%. В декабре 2019 года к декабрю 2018 года спад производства в добывающей промышленности составил 8,5%, в переработке – 5,4%. Данные в открытом доступе. Гуглите.
Малайзия?

Адказаць
+2 +
Одесса-мама, 19:59, 26.01

+100%

Адказаць
+1 +
OK, 22:31, 26.01

Этими циферками можно манипулировать сколько угодно. Опять намеки на великие достижения при шоколадном ? Металл сейчас никому не нужен. Даже в Китае режут новые заводы и что? Причем тут спад в Металлургии?

Адказаць
+4 +
Ківа, 22:33, 26.01

И что? Сидеть ничего не делать? Для этого и нужны изменения. Малайзия тоже была в одном месте намного худшем в свое время.

Адказаць
+15 +
менск, 19:36, 26.01

Президентом должен быть просто умный человек, не надо быть умельцем во всех областях. Умный президент просто соберет возле себя команду специалистов высокого класса.

Адказаць
+2 +
Край, 22:06, 26.01

"Конфетка из Украины" - хорошее название статьи, прямо бальзам на душу Петру Алексеевичу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны