16 красавiка 2024, aўторак, 8:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+21 +
Юрий, 10:42, 27.01

Ничего в этом необычного нет. Все стало на свои места. Китай вторая экономика в мире после США. Вот он и занял свое законное место на рынке вооружений.

Адказаць
-25 +
Игар, 11:07, 27.01

Это еще раз доказывает что социализм живое учение если им правильно руководствоваться.

Адказаць
+20 +
Engine-r, 11:40, 27.01

Где ты увидел в Китае социализм? Махровый капитализм с элементами феодализма. Весь Китай держится исключительно на колоссальных людских ресурсах и их безжалостной эксплуатации.

Адказаць
+3 +
Engine-r, 11:46, 27.01

Я бы так не печалился особо об китайской экспансии на рынках вооружений. США догнать-перегнать всё равно не смогут. По причине ограниченности рынка.
Основной рынок сбыта китайских вооружений - сам Китай. Госзаказ. Ибо отвоевать рынки даже у той же России, скажем, достаточно трудно. Тем более, что за последнее десятилетие в российский ВПК влито столько бабла, хоть и раскрадено вполовину. А про покупателей американских вооружений китайцы могут просто забыть. Никто в своём уме не променяет штатовское вооружение на любое другое. Даже трусливый Эрдоган.

Адказаць
+4 +
AN_ANATOLIY, 13:06, 27.01

ИГАР, 11:07, 27.01
Это еще раз доказывает что социализм живое учение если им правильно руководствоваться.
____________________________
Глупости изволите глаголить. В природе психических реакции земного человека для социализма места нет. Не было и никогда не будет. Есть разный уровень несвободы. От ленинско - сталинской фабрики смерти в СССР до моделей с высокими налогами и некоторыми ограничениями на владение предметов роскоши. Проект Китая Дэна - это соединение возможностей свободы капитализма, открывшегося инвесторам богатого людьми Китая с трендом на максимальное сокращение издержек в мире глобальных рынков. Все просто и без Маркса.

Адказаць
+3 +
Вадим Я , 15:34, 27.01

Я который живу в Дании с 1992 года , уверен , что на земле есть социализм только в Скандинавии , это Дания , Швеция и Норвегия, возможно ещё Исландия и Финляндия. То что в Китае , это вообще нельзя назвать социализмом , по одной простой причине, использования рабского труда .

Адказаць
+1 +
удивительно но факт, 15:06, 27.01

Китай, уже давно на 2-м месте, по экспорту вооружений. Но впервые, китайцы приоткрыли статистику, которая ранее была под большим секретом. РФ, также на 6-м месте в мире, по затратам на оборону. Больше тратят США, Китай, Индия, Саудовская Аравия и
Великобритания. Но в Пентагоне подтверждают, что при этом, РФ является второй по мощи армией. А по гипер-звуковым технологиям, впервые, РФ вырвалась вперед.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны