16 красавiка 2024, aўторак, 11:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+5 +
Игорь, 16:08, 27.01

А почему нет белорусов?

Адказаць
+5 +
Есть мнение, 16:26, 27.01

А почему нет там Лукашенко - или ему в западло почтить память? Выходит что он трепло БТэшное!

Адказаць
+5 +
Минчанка, 17:09, 27.01

А что там делать нелюдю плешивому,который гитлера восхваляет?!

Адказаць
-1 +
Уехавшая , 19:56, 27.01

А потому что кремлёвский хозяин не поехал, поэтому и шавки его там нет.
Смотрю на Полсате трансляцию прямую - главные лица разных стран там присутствуют. Стыдно становится за Беларусь.

Адказаць
+5 +
Светлана, 16:29, 27.01

Жуткое зрелище предстает перед глазами, когда посещаешь такие скорбные места. До сих пор, не могу забыть, дважды посещаемый мною, концлагерь в Дахау. Огромное количество людей приходит туда, чтобы почтить память безвинно убиенных граждан многих национальностей, во времена фашизма.

Адказаць
+2 +
Бабуся , 16:34, 27.01

Это страшная страница в истории,и ее нужно помнить,для того,чтобы она больше НИКОГДА и НИГДЕ не повторилась!А конюха там нет либо потому,что сцыт выезжать в цивилизованные страны,либо потому,что в цивилизованном мире его не хотят видеть и общаться,а может сразу по этим двум причинам!

Адказаць
+1 +
Баварский трутень , 16:44, 27.01

А зачем ему почитать память погибших в Освенциме? Который кстати он сравнил с занавоженным коровником! Место где сотни миллионов людей обрели свою кончину во имя победы над фашизмом он сравнил с занавоженным коровником. И как думаете кто из демократических лидеров почитающих память пленных этого концлагеря ему руку подаст? Знает что его там в кулуарах песочить будут. Вот и не поехал. Ведь те кому действительно дорога память и историческая общность никогда не сравнит с занавоженным коровником самое ужасное место второй мировой войны.

Адказаць
-9 +
н, 16:53, 27.01

2-й Украинский фронт освобождал.

Адказаць
-5 +
Сержа, 17:08, 27.01

1-го Украинский фронт освобождал !

Адказаць
+4 +
мой отец там был, 18:09, 27.01

Странно что мы белорусы не вспоминаем лагеря смерти у нас в РБ? А их было не мало. Самый первый на 100 тыс. человек возник уже в конце июня 1941-го у реки Свислочь в Дроздах. Там были военные, евреи и простые белорусы. 10 тыс. захоронили прямо там, а 90 тыс., перевели в Масюковщину ( 2-й конц-лагерь), на ул. Широкой (3-й лагерь). В/ч на Я. Коласа (4-й), ну и конечно, как не вспомнить М. Тростенец. Если говорить не политкорректную правду, то простые белорусы страдали на равне с евреями и коммунистами от рук соседей.

Адказаць
-4 +
Aleks, 19:59, 27.01

Львівська облрада підтримала оголошення 2020 року Роком лідера ОУН Андрія Мельника. “Андрій Мельник отримував зарплату від Третього Рейху, і якщо “мельниківці” стояли в оточеннях, коли нацисти розстрілювали євреїв, то про це треба казати. Нема чого соромитися і ніяковіти” - голова Українського інституту національної пам’яті очолив Антон Дробович

Адказаць
-4 +
sabre, 23:02, 27.01

В Освенциме погибли Василий и Александр Бандеры - младшие братья известного Степана Бандеры.

Адказаць
-1 +
Уехавшая, 20:00, 27.01

А какие лагеря смерти вспоминать в Беларуси, если на их месте теперь многоэтажки стоят??? Поляки молодцы - сохранили такое место как памятник этим ужасным событиям. А в Беларуси все уничтожается. Взять хотя бы в пример недавние события в Куропатах с уничтожением крестов. Если бы у Беларуси был правитель с мозгами, то было бы много памятных мест сохранено.

Адказаць
-5 +
Тира, 21:33, 27.01

Советские солдаты просто наткнулись на Освенцим. Боёв там не было, даже сами солдаты не знали, на что они наткнулись. Немцев там уже не было. Почитайте, есть свидетельства очевидцев. Освенцим лишь оказался на пути продвижения советских войск.

Адказаць
+5 +
sabre, 22:59, 27.01

По разным подсчётам, в боях за освобождение Аушвица-Биркенау погибли от 234 до 350 советских солдат и офицеров.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 11:59, 28.01

Все погибшие и не погибшие в этих боях - украинские солдаты?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны