20 красавiка 2024, Субота, 6:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+55 +
45-ка, 8:54, 28.01

у корейки тоже вроде как не было ))

Адказаць
+26 +
упс, 10:55, 28.01

Так это размышление "святой деревенской простоты" , раз золотые батоны на полках не стоят и дом не выстроил в 5 этажей , и шмайбах не прикупил -значит "хороший" )))) Еще и ключи от хаты давал !)))
А может быть ОН просто умный и понимал , что дом и майбах это не твое , это заберут , сфабриковав "дела" на раз-два -три , только даст каккеист -историк свою отмашку ?!))))

Адказаць
+48 +
Следопыт, 8:56, 28.01

Говорить отказались

Молчание ягнят блин

Адказаць
+75 +
Точка зрения., 9:06, 28.01

Принуждение поделиться, с одуревшим от паники и страха преступником-диктатором.Вот,конкретная цель этого действа.

Адказаць
+30 +
бг, 10:59, 28.01

Не столько поделится , сколько СВАЛИТЬ на кого то ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое личное 25 летнее "правление" не включая мозг.

Адказаць
+70 +
Скоро здесь все запо, 9:09, 28.01

Такие наивные .Кто будет здесь держать чэсна заработанное .Ну если только в беларусьбанке.
Просто поумнели и не выпячиваются ,как раньше своей наварованное роскошью.Да и армия смотрящих за всей этой прикорытной шушерой не дремлет.
Преступник он уже в том ,что продавал сахар для беларусов в два раза выше чем в Россию и в три раза выше чем в Эстонию.Пожелейте убогого.Да сваливал он под шумок ,как и все предыдущие .Где этот директор лесопереработки и таких искатей правды уже сбежало около сотни и все нищие

Адказаць
+37 +
Лидия, 9:12, 28.01

Ты виноват лишь тем что хочется мне кушать-И.Крылов.Актуально,причем начальство понимают ситуацию,но упорно жмутся к корыту тесня друг друга.Нет чести,поэтому поделом.

Адказаць
+72 +
123, 9:13, 28.01

Воруя у Народа деньги - можно жить хорошо и зажиточно.
Ездить по Берлинам, содержать футбольные клубы,
танцевать пьяным в дымину на Дожинках.
Сахар в России - 73 копейки.
Сахар в РБ - 150 копеек.

Адказаць
+45 +
Й, 9:21, 28.01

Себестоимость производства сахара — около 45 коп за килограмм.

Адказаць
+51 +
viic, 10:02, 28.01

Надо задаться вопросом-кому это выгодно? Уж точно не директору, ему цены,, диктуют" сверху. Всего лишь 4-е КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ! Можно подумать сразу сахар станет дешевле! Лука сказал не ниже 1,5 р, как бы не подорожал.

Адказаць
+4 +
бг, 12:02, 28.01

Я , честно говоря не понимаю стратегичность сахару , если исключить заводы по производству соков , варенья и самогона, кондитеров . У нас с женой за ГОД , максимум уходит 10 -12 кг сахару и то , потому что есть свой огород ( варенье не варим , потому что никто его не ест)))
Без соли не проживешь , а сахар ..... ?)))

Адказаць
+17 +
Васiль, 12:17, 28.01

Не об сахаре речь. Вы почитайте сколько миллионов вечнозелёных "освоили" эти директора на 'модернизацию", вот где собака порылась.

Адказаць
+48 +
Дударев К.И. , 9:28, 28.01

Не в духе. Для успокоения своей личности. Нужны жертвы. Кровь нужна свежая. Даёт указания.

Адказаць
+17 +
лайдак, 9:31, 28.01

Нехило так окопались , продавая сахар по административно-спекулятивным ценам .

Адказаць
+47 +
Галина, 11:05, 28.01

Неужели не понятно таким, как Вы, лайдакам, что забирают не тех, кто действительно ворует, а тех, кто хоть что-то пытается сделать в этой стране и хоть что-то заплатить простым людям за их труд? Власти нужно, чтобы народ выпустил пар на взяточников и воров, вот они таких людей и подставляют, чтобы вызвать на них "праведный гнев". Откройте глаза и промойте уши, уважаемые!!

Адказаць
+7 +
Васiль, 12:23, 28.01

Ну давайте по порядку: взял в банке кредит, построил завод, закупил сырье, продал - получил прибыль, рассчитался с банком, людьми так?
Или залез к кормушке уже отстроенного нашими родителями завода, набрал кредитов, освоил их на офшорные счета и попытался соскочить с ответственности?

Адказаць
+8 +
Лейб Маркович, 12:43, 28.01

Галина ,что то сделать ,заплатить это вы про что?
Сахар продавать в два раза выше чем в раше,это сделать.Зарплаты ниже уже не куда это заплатить,а сам с выводком чухает за бугор.Власти очень хорошо знают кого ставят на эти должности и сразу знают ,что и этот и тот будут сразу красть.Других там просто нету.В такой системе ,где все наоборот,честные не встраиваются в нее и просто не будут в ней работать.По причине ,что у людей есть СОВЕСТЬ ,а те которые там в качестве марионеток ,такого слова не знают и оно им чуждо.

Адказаць
+2 +
***, 21:43, 28.01

Ничего необычного , г-н ЛАЙДАК (ЛОДЫРЬ).У меня нормальная работа(не коммерция,без взяток и откатов) - гораздо скромнее построено,чем на фото, но и уровень у меня не тот)))).Для директора же крупного комбината сделано вполне бюджетно.

Адказаць
+48 +
похоже на ..... , 9:32, 28.01

У рыгорыча тоже нет сокровищ ?

Адказаць
+18 +
Сахарник, 10:25, 28.01

Ещё при Шапиро предлагали аграному спрыгнуть, так нет всё мало.Все его бабаки в столице Москве как и кормушка ООО"Белорусская сахарная компания".

Адказаць
+20 +
жертва режима, 9:35, 28.01

" ..... не было " . Значит уже всё . Попался на лукавую удочку прикорытный . Уже не сорвётся .

Адказаць
+50 +
Engine-r, 9:43, 28.01

Где вы когда видели, чтобы шкловское чучело кого уважало? Либо помыкает, либо боится.

Адказаць
+38 +
бывалый, 9:49, 28.01

сокровищь может и не было
но миллионов 5-6 зелеными в европейском банке точно лежат
знаем проходили

Адказаць
+35 +
крепкий хозяин? , 10:01, 28.01

Вполне возможно, что где-то что-то и лежит.
Мои начальники тянули и тянут эшелонами. На подчинённых они всегда плевали, если они не были "своими" людьми. Но претензий к рукамиводителям у контролирующих структур не было и нет до сих пор. Получается, что проблема возникает только в тех случаях, когда тянут не по чину или не делятся "сверх прибылью".
Хорошие зарплаты у рабочих в 700-800 белок? Оk!
А какие дотации регулярно получают эти заводы? Отдавать деньги банкам, т.е. вкладчикам банков, их совсем не нужно? Или планируют отдавать, задрав ценники на сахар для этих вкладчиков?

Адказаць
+12 +
Беларус, 12:35, 28.01

Лет пять назад один из таможенников разговорился после возлияния,что директора,начальники и прочая прикорытная шалупень не просто выезжает в Европу ,а каждые выходные летают в Альпы , на моря ....и это у них как бы выпячивание друг перед другом.И в Монте -Карло летают и уже некоторые и Америку регулярно посещают для отдыха.И придумывают командировки,форумы пр ...и ездюць с выводками и это все продолжается десятилетиями.

Адказаць
+39 +
где деньги саша, 9:52, 28.01

поражает куда плешивый 20 лет смотрел
точно говорят
только картошку перебирать можно доверить
пора ему уже в камеру за все ответить

Адказаць
+48 +
а-у-у-у!!! , 10:26, 28.01

Куда смотрел? В свои офшорные закрома!

Вот классический пример. Академия Наук РБ. В одном из учреждений уже лет 20 работает частное предприятие. Его собственниками являются те, кто стоит у руля учреждения. Возможно, что мини-заводик оформлен на каких-то подставных лиц, но они всего лишь ширма. Коммуникации не разделены. Входная дверь одна. Приборы общие, т.е. закупаются и обслуживаются за счёт бюджета. Не исключено, что другие расходы заводика тоже возмещают из казны, а часть бюджетников в рабочее время трудятся на частного собственника, считаясь научными работниками. Отчитываются липовыми "научными достижениями", тем более, что у нас можно кого угодно включать в соавторы выполненных работ.
ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!! И никто ничего не видит! Или со всеми делятся?
Так как страна и народ не будут нищими?

Адказаць
+20 +
Лариса, 12:02, 28.01

Да, много таких «товарищей —учёных» знаю, которые рубят капусту семьями на сомнительных проектах и связях. А спросишь, что конкретно стране принесли их «достижения» —только ухмыляются.

Адказаць
+21 +
ГОК Гарлык, 12:46, 28.01

Примерно по такой схеме, как описано, работает "Полихим" членкора Шевчука. Все знают, что он один из двух-трёх собственников. Но этому заводику не 20 лет, а почти четверть века и "крыша" у него надёжная - точно не тронут.
А в общем, Вы правы, Лариса. Товарищи ученые в основном пилят бюджет или отмывают чЭСНа украденные деньги частных "инвесторов" из СНГ.
Уволившиеся сотрудники Белгорхимпром (генподрядчик в Гарлыке) в частной беседе рассказывали, что у их бывшего директора Смычника было несколько десятков частных фирм еще в бытность директором, но никто этого почему-то не замечал. Представляете схему? Нищие сотрудники что-то проектируют, изучают и исследуют, а гендиректор спокойно всю эту информацию сливает в свои фирмы и продаёт уже за весьма приличные деньги как частное лицо. Круто!

Адказаць
+31 +
КОКС, 10:04, 28.01

Точно такой же коттедж один в один построен в поселке Самохваловичи пер. Ковалева 11. В народе поговаривают что дом для дочери директора Слуцкого сахарного завода.

Адказаць
+9 +
лопух, 10:29, 28.01

А круто тут луку обьехали эти "менеджеры" , вбив луке в голову цену сахара по 1р50к ! ..... и пошли маневры ...... Луке конечно отстегнули , но себе наверное больше хапнули эти "менеджеры" . И пошли неувязки ..... .

Адказаць
+9 +
Дед, 13:15, 28.01

Лука и МАРТ был в доле выстовляя цену 1р50 за кг железно

Адказаць
+44 +
Олександр,Украина, 10:31, 28.01

Заместитель директора по идеологии-это как?
На это еще расходуются средства?
По моему у этой системы нет светлого будущего.

Адказаць
+26 +
бумер , 11:15, 28.01

..Работники комбината говорить отказались..зам по идеологии не знает где он"!-Какая то всеобщая "несознанка"!Народ в коме и страхе:зашуган и всего боится!Как на зоне,хотя и на свободе..А что у пана атамана "зооотого запасу"мол нет-так у Шкловского тоже по декларации ничего нет!Всё-в оффшорах!И этот не просто так в Мюнхен летает,а работяги дальше своего носа мало где бывали,в большинстве!)_Наивные..ну как таким не гаварыць патом-"каму вы там нушны?"

Адказаць
+21 +
Что непонятного, 11:30, 28.01

У диктатора нет денег на содержание кодлы.Кгбэшников,Оацэшников,лукамОмоновцев и прочую лукашушеру надо кормить.Вот и начали рэкетировать директоров сахарных заводов,надеясь награбить деньжат,и показать собственную значимость,дескать ведут борьбу с коррупцией.

Адказаць
+29 +
сосед, 11:56, 28.01

Я вот думаю, что не будет никакого толку :
ни с нефти,
ни с газа,
ни с МТЗ,
ни МАЗа,
ни с БЕЛАЗа,
ни с ГОМСЕЛЬМАШа,
ни с цемента,
ни с деревообработки,
ни с БЕЛАЭС,
ни с мяса,
ни с молочки,
ни с сахара
Дальше уже и продолжать не хочу. Просто нет никакого смысла. Бо сколько не кричи "халва," во рту слаще не будет.

Адказаць
+24 +
Лариса, 12:06, 28.01

Это ж надо так людей опустить, что 700 позорных рублей кажутся манной небесной.

Адказаць
+18 +
Васiль, 12:28, 28.01

А народ сам не в состоянии задуматься?
Или "попиццот" это потолок мечтаний?

Адказаць
+6 +
дзед, 12:50, 28.01

ГО " Гаражи,автостоянки и парковки " в Минске работяги 400 р., а 700 для нас была бы точно манна небесная.Конторские не в зачёт,там от 1000 и ещё поиздеваться норовят над рабочими.

Адказаць
+10 +
Яе, 12:57, 28.01

Еще лет 10 назад говорили ,что прудник подпольный долларовый миллионер,один из замов его по строительству имея нехилый котедж построил еще один ,за очень короткий период,

Адказаць
+5 +
вася, 15:03, 28.01

сиротский домик, не то что у силовиков!

Адказаць
+2 +
Fedor, 7:03, 8.02

Ну вопрос о заключении решается на раз два три.надо все накопления отдать лукашенко и тебя сразу выпустят.как то председатель пружанского рик взял взятку 350 000 евро.лукашенко это озвучил даже по телевизору.сейчас юркевич в парламенте депутатом сидит

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны