28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+34 +
ШОС скорее, 9:40, 29.01

К концу года польское правительство обещает повысить её до 3 тысяч (1646 рублей). Хороший шанс для заложников «процветания», мыкающихся в родных лопухах на 170 рублей в месяц.

И останутся менты, кгбэшники, прикорытники.

Адказаць
-38 +
Не все просто, 9:57, 29.01

Не все так просто. А куда вы денете из Беларуси стариков, детей, инвалидов, они прикованы к родным пенатам ?

Адказаць
+50 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:09, 29.01

А их девать никуда и не надо! Их кормят дети и внуки которые работают в той же Польше!!! Так что вы за стариков и пенсионеров в Беларуси не беспокойтесь, а беспокойтесь лучше за своих!!! 😎☝

Адказаць
+67 +
pawka, 10:02, 29.01

Сейчас застонут ФСЗН, налоговая и другие.
Ребята, вы бессовестно грабили и уничтожали любые зачатки частной инициативы. Люди бегут от нищеты и вашего хамства. Обкладывайте налогами теперь сами себя. Работать в РБ становится некому. Наплодили контролёров - контролируйте, плодить надо было предпринимателей.

Адказаць
+38 +
5, 10:19, 29.01

ФСЗН - это грабители народа. Отбирают последнее у людей в бездонную кормушку диктатора.

Адказаць
+35 +
Евгений, 9:59, 29.01

Самые лучшие санкции от Европы открыть границы для рабочих

Адказаць
+48 +
Игорь, 10:20, 29.01

Молодцы поляки! Можно только порадоваться за них. Вошли в тройку наиболее успешно развивающихся экономик Европы. А ведь на моей памяти из Беларуси везли все, вплоть до трусов, носков и шнурков. И вот где сейчас Польша и где Беларусь. С удовольствием езжу в Польшу, и товары совсем не плохого качества , да и цены не беларуские. Похлопаем соседям полякам. Каждый раз посещая Польшу, обращаю внимание на постоянно растущее количество русскоязычных.

Адказаць
+42 +
нео, 10:35, 29.01

Вчера этот дурачек балаболил, что нужно заставить всех работать! Саша, ты приди в сознание в конце-то концов, народ валом валит из страны, скоро некого будет заставлять?! Нужно развивать экономику и создавать тем самым адекватные условия для работы, тогда и заставлять никого будет не нужно! Кто тебе за 170 рублей в колхозе будет работать, ты, блин, с Луны упал?! Из за таких бездарей как ты, Польша в Европе, а мы в Ж!

Адказаць
+1 +
Безработный, 15:32, 29.01

Вот он границу и закроет. Точнее начнёт бить по карманам. Хочешь выехать - плати пошлину или, что ещё более рассчитайся по всем долгам. А на гражданах долгов, кредитов всяких непогашенных висит, словно на елке новогодних игрушек. У каждого третьего. А у большинства даже нет денег чтобы выехать из страны. Сделано искусственно, обнищание народа, чтобы хватало только на чуть-чуть поесть и оплатить коммуналку.

И не надо доказывать обратное, что он не посмеет, не сможет, ему не дадут. Кто? Когда говорили о декрете №3 тоже многие смеялись и отмахивались. Сделал! Не 3-й, так 1-й. Хотя и 3-й лишь отложен, а не отменен.

Адказаць
+1 +
Irena, 11:01, 29.01

Сейчас в Польше минимальная - 2250 зл. на руки - 1650 зл. В 2020 минималка будет 2600 зл. на руки - 1920 зл. Если поднимут до 3000 зл. то на руки будет - 2250 зл. С суммы брутто высчитывают - подоходный налог, медстраховку, пенсионные.

Адказаць
-4 +
Ирина, 11:14, 29.01

жильё сколько стоит? 2х-3х комнатная?

Адказаць
+1 +
Irena, 11:34, 29.01

Приезжающие на заработки в основном имеют договора на "zlecenia", а это почасовая оплата и зарабатывают около 4000 зл. на руки и не снимают 2-х.3-х комнатные квартиры, как правило комнату: 700 - 1000 зл.

Адказаць
+3 +
MP, 11:35, 29.01

Przykładowe opłaty w Polsce.
Miasto Legnica, województwo dolnośląskie
Cena za 1 metr kwadratowy mieszkania = 3 307 zł
Jestem emerytem i mam mieszkanie 3-pokojowe o powierzchni 57 m kwadratowych.
Czynsz z opłatą za centralne ogrzewanie (bez opłat za prąd elektryczny i gaz) = 482 zł za miesiąc
Co miesiąc płacę za internet=80 zł, wodę =40 zł, gaz=25 zł, parking=95 zł , RTV=22.70 zł
Moja emerytura na rękę = 2 500 zł

Адказаць
+4 +
Irena, 12:51, 29.01

Emerytura (пенсия) - 2500 зл. - хорошая пенсия и не забывайте, что в Польше ОЧЕНЬ охотно берут на работу пенсионеров в ЛЮБОМ возрасте. В Польше нет ВОЗРАСТНОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ, как в Беларуси.
Я живу в Варшаве и пишу о варшавских ценах(они дороже!). У меня 2-х комнатная квартира(собственная) в месяц 445 зл. с учётом воды холодной и горячей + отопление). В месяц оплаты - интернет - 37 зл.(телевидение не включено, оно и не нужно, газ - 35 зл., Электричество - 40 зл.
Оклад 2800 + оплата командировок + суточные(в валюте).
Так что, дерзайте беларусы, учите язык и вперёд

Адказаць
+2 +
mr, 12:51, 29.01

To że taki drogi m.kw Pan ma w woj. dolnośląskim--to bardzo ciekawe jest--bo obok mnie w Teresinie 40km od Warszawy koszty rynku PIERWOTNEGO wynoszą 5tys. za m. kw......koszty czynszu w blokach obok--100-250zl.....Chyba że Pan prawdziwie mieszka w APARTAMENTACH!?

Адказаць
0 +
MP, 15:06, 29.01

Nie mieszkam w apartamencie.
Mieszkam w 4-piętrowym bloku z wielkiej płyty oddanym do użytku w 1980 roku.
Apartamenty są drogie. Dla przykładu, aktualnie są w sprzedaży mieszkania 1-,2-,3- i 4-pokojowe na osiedlu Centrum Park.
Cena metra kwadratowego wynosi od 5000 zł do 8000 zł.

Адказаць
0 +
Mieszkanie , 13:15, 29.01

Кошты на жыллё вельмі розныя--у залежнасці ад ваеводства блізкасьці да вялікіх гарадоў формы ўласнасці....і вядома ж удачы....У Валбжыху можна купіць без рамонту 2-3пакаёвае ў камяніцы і за 70тыс....у Сувалках штосьці падобнае будзе ўжо ад 170тыс.....

Адказаць
+2 +
бела рус, 16:17, 29.01

ещё глубже уклон оттока

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны