28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
-11 +
Палыч, 10:25, 29.01

А кто главный кормилец беларусьнефти, народ ?? )) Почему я должен оплачивать всяких чертей из железа под видoм псевдо искусства ?

Адказаць
+16 +
скрипач не нужен, 10:59, 29.01

народу нравится!

Адказаць
-8 +
777, 11:32, 29.01

Напротив...народу НЕ нравится....а вот "хозяева жизни" с чертями чувствуют себя по "домашнему" и им не хватает на земле всякой "родной" бесовщины.

Адказаць
+10 +
Абы ляпнуть, 16:18, 29.01

Абы ляпнуть и чарку тяпнуть... Псевдоискусство у вас на дажынках в изобилии вылазит... А вот креатива в городах нет от слова "совсем". По Европе проедьте, везде необычные работы местных мастеров являются визитной карточкой для туристов... А ханжество своё лучше подальше засунуть...
"вот в наши годы трава была зеленее..."(с)

Адказаць
+44 +
123, 10:33, 29.01

Красиво выходит!

Адказаць
-6 +
Рп, 12:41, 29.01

Искусство ради искусства... денег

Адказаць
+19 +
пан сам склепал?, 10:50, 29.01

вот и древний человек на скалах камешком выцарапывал фигурки и не ведал, что искусство за многа-евра

Адказаць
+11 +
ссс, 11:07, 29.01

В Подгорице (Черногория) много таких скульптур, на
каждом шагу, местные жители считают, что они защищают город от злых духов. Но детям нравятся местные бэтманы

Адказаць
+35 +
Коха, 11:13, 29.01

А мне нравиться,люди делом занимаются, да и красиво у них получается.

Адказаць
+28 +
Ежик в тумане, 11:14, 29.01

Никто в Европе никого не поддерживает, там просто работает экономика, и у людей, и у государства есть деньги не только на еду, но и на приятности. Продать за 150 тысяч легко, можно и за 1.5 миллиона продать, из них половина тут же отправляется в казну в виде налогов - и вуаля, у государства есть деньги купить новую байду - круговорот денег в природе. Люди работают, люди рождаются, денег становится больше... при условии что нет хитрой морды опустошающей общак как только туда что-нибудь приходит... "Поддерживают" немощных, а у нас почему-то полстраны только и мечтают о поддержке.

Адказаць
+10 +
бг, 11:24, 29.01

Мастера безусловно интересные и талантливые. Но не надо набивать себе цену )))
В Яуропе то же не лохи и творческих людей там еще больше , как и материала для подобного творчества . 150 000 $ никто просто так не отстегнет , за Лося из амортизаторов и пружин)))
Пока вы реально заработали вот на эту мастерскую и на пар от дыхания.. Кстати ПОКА в Европу границу еще не закрыли и если есть там интерес , не вижу сдерживающего фактора уехать туда и творить.

Адказаць
-5 +
777, 11:35, 29.01

Я бы "..не вижу сдерживающего фактора уехать туда и творить.." изложил бы в такой версии "..не вижу сдерживающего фактора уехать туда и творить НЕ ВОЗВРАЩАЯСЬ ОБРАТНО.."

Адказаць
+8 +
radical, 11:18, 29.01

да не стоит это сотни тысяч в Европе и тд.
подобное искусство это отмыв бабла... какой имидж нужен бензозаправке?
нужен бензин- и водитель приедет. А скульптура есть при заправке или нет мало кого трогает.
чтобы получить подобный заказ связи нужны или удача найти сумасшедшего владельца
которому интересно потратить бабки. Но обычно такие "сумасшедшие" или крупные компании
легко зарабатывающие бабло либо организации часто государственные или церковные, которые
собирают, но не зарабатывают бабки.

Адказаць
+3 +
umanolda, 11:29, 29.01

Вы хотя бы приблизительно что такое смогли бы представить хотя бы не то что сделать? Лучше помолчать раз уже сделано.

Адказаць
+1 +
radical, 11:42, 29.01

да и делаю что-то подобное, но не в таких размерах.
подобного искусства у нас на каждой выставке художников
тонны, но ни разу в городе подобного не видел, может кто-то и покупает
них для огорода что-то в пределах 2м высотой, но лично я не видел...
был как то фестиваль- дракона слепили временно в одном из наших пригородных
городков, так то за бюджетные деньги... он ещё пламенем дышал... ну постоял
месяца 2-3 и убрали...
знаю в Новогрудке в Беларуси слепили какого то железного рыцаря выглядит как
из консервных банок собрали -сварили

Адказаць
+3 +
бг, 13:07, 29.01

)) Есть такой чувак в Москве , который на огромных вот таких "скульптурах" неплохо так нажился и впендюрил их где только хотел!
Церетели ,
слыхали ?)))
Правда москвичи этому не слишком рады.

Адказаць
-1 +
777, 11:36, 29.01

Ну а вариант что нейкий манагер с хорошо подвешенным языком купив это искусство не выбил денег больше чем отдал творцу разве не в вариант?

Адказаць
+5 +
umanolda, 12:29, 29.01

Мастерство зашкаливает за пределы понимания и такие объекты долгое время десятки лет ещё будут впечатлять и те десятки лет за которые мастерство наработано.

Адказаць
+5 +
radical, 11:27, 29.01

современное искусство как это делается прекрасно описывается в книге
The $12 million stuffed shark.
один из вариантов - списание налогов: миллионеру надо избежать налогов,
договаривается с художником и оценщиком, делается предмет "искусства"
оценивается в несусветную сумму, дарится городу итд и на эту сумму списываются
налоги как на пожертвование, сумму превышающую затраченные средства на
оплату художника и оценщика.
чтобы поставить подобные скульптуры необходимо пройти процесс согласования
в архитектуре города. А на Западе это особенно затратный и довольно долгий процесс.
Да и в Беларуси был не простым делом, если только "партия не сказала надо" в лице
исполкомов итп

Адказаць
0 +
umanolda, 11:32, 29.01

Это шедеврально уже и это эпохально как-то выглядит.

Адказаць
+2 +
&87», 11:41, 29.01

Как-то виртуально, не тривиально, концептуально и даже астрально, я бы добавил.

Адказаць
-2 +
umanolda, 11:52, 29.01

Да про такое говорили что это только на картинах и фотографиях может а в жизни это не реально.

Адказаць
+6 +
хочим песен, закусок, 11:48, 29.01

Народ хочет искусства, его есть у нас сколько хочешь..

Адказаць
+2 +
umanolda, 12:35, 29.01

Глядя на это появляется вера в то что какой-то белорусский фильм получит когда-нибудь премию «Оскар».

Адказаць
+6 +
Перемен, 13:57, 29.01

Это лучше, чем обосраным коровам под хвост заглядывать и тянуть из казны на семейные дурыздические забавы ярды...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны