28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
-32 +
Танюша - студентка, 11:39, 29.01

Заглавие: «У дальнобойщика под Минском коронавирус не подтвердился…» Без паники «народец», да все эти «свиные» и «птичьи» гриппы от которых в итоге погибло всего несколько десятков человек искуственно раскручиваются фармацевтическими фирмами, от обычного же ОРВИ в мире ежегодно погибает сотни тысяч. Я вот через пару лет может буду китайкой, ну и их лекаркой по совместительству тоже… Аминь!!!

Адказаць
+27 +
Пятро, 12:03, 29.01

Эболу и СПИД ,по вашей логике,тоже придумали фармацевтические компании ??? А кто же тогда до этого придумал ИСПАНКУ ,выкосившую половину населения Европы?
А на счет свиного и птичьего гриппа - нам просто повезло ,что жертв было меньше ,чем ожидалось!

Адказаць
-6 +
иван, 13:08, 29.01

Эболу и СПИД ,по вашей логике,тоже придумали фармацевтические компании
=================
Да все болезни ..их названия придумали фарм. компании и медики ...
они конечно были .. но без названий ..есть и другие
.. которые они еще не нашли и не назвали....не придумали название ....

Адказаць
-14 +
Танюша - студентка, 13:15, 29.01

Лучшим способом противодействия вирусу будет полное отключение интернета, телевидения, радио и мобильной связи.

Адказаць
+10 +
бабця , 14:37, 29.01

Вас Танюша послушать , так все отключить и людей не слушать ,... точно ласты склеишь а как
ПРЕДУПРЕЖДЕН ВООРУЖеН этой поговорке более 2000лет??

Адказаць
+3 +
NYR, 17:24, 29.01

Главное не отключайте мозги,Танюша.Вы демонстрируете явный дефицит информации для своих умозаключений.
П.С.США и Великобритания начинают эвакуацию своих граждан из Китая,причем Великобритания вводит для них 14-дневный карантин.

Адказаць
+35 +
Вася, 12:09, 29.01

Думаю ,что статистика по "свиному" и "птичьему " гриппу была сильно преуменьшена во многих странах,что бы избежать паники населения ! Лука у нас тогда запретил медикам вообще ставить такой диагноз - у нас же этого вообще не может быть !!! А люди умирали ,по медицинским документам ,якобы от всякой другой заразы ! Ведь наши медики ,как и педагоги ,всегда готовы подделать нужные Сипатому цифры !!!

Адказаць
-25 +
Танюша - написавшим!, 12:23, 29.01

Да у вас же ипохондрия и выискивание различных болезней… Главный же поставщик мнимых болезней — народная молва. Скажу вот вам как медик: Искоренить же мифы и убедить граждан, что они здоровы или страдают совсем не от той болезни, которую себе придумали, бывает очень непросто… Что я имею в виду: недомогание под звук весенней капели в январе, связанное с недостатком витаминов в рационе. Жрите чеснок мой дорогой, ну или к психиатору…

Адказаць
+7 +
бабця , 13:08, 29.01

медик (ХАТЯ ДЛЯ МЕНЯ нзнание МЕДИКА о)я переболела свиным гриппом ели выжилва подорвала сердце бронхи а знакомый умер и нам никто не поставил свиной грипп тогда , так что молва людская ---ЭТО И ЕСТЬ ПРАВДА!и ПОХОЖЕ ЕДИНСТВЕННАЯ

Адказаць
+15 +
Пятро, 14:19, 29.01

ТАНЮША ! Ехали бы вы скорее в свой Китай ! Лечите там сушеными кореньями и толчеными тараканами от несушествующих заболеваний ! У нас от таких медиков и так проблем хватает !Вылечить от элементарной простуды даже не способны ,зато нести всякую ахинею - это всегда пожалуйста !

Адказаць
+3 +
NYR, 17:29, 29.01

Вы нам как медик лучше подскажите,как выявить вирус у зараженного человека в течении 14-дневного латентного периода инкубации при котором человек уже является распространителей вируса.
Медик вы,похоже,ещё тот.

Адказаць
+13 +
Мужик, 12:32, 29.01

С языка сняли. Не помню точно год, когда смертность от пневмонии была очень высокой, но врачам ставить диагноз "пневмония" было запрещено. Тогда же "вождь" из телевизора изрёк, что наша медицина в состоянии любую хворь за 10 дней вылечить, "а то попривыкали - лежать, в тепле, лекарства и питание - бесплатные". У меня так соседку от пневмонии лечили: положили на 10 дней, через неделю - ещё на 10 дней, а с третьей десятидневки муж забирал её уже из морга. Посмертный диагноз - острая сердечная недостаточность, и никакой пневмонии !

Адказаць
-13 +
Врач-У, 14:14, 29.01

В отличие от Вас и Бабця, я знаю изнутри - что было. А не из самых "достоверных" источников - людской молвы и агентства новостей ОБС. Т.к. я в этом живу, это моя работа. Для того, чтобы точно определить возбудителя хвори, нужно вирусологическое исследование. Если у больного во время нашествия ужасных свиного и птичьего гриппа высокая температура и даже пневмония - ещё не значит, что вследствие заражения этими вирусами. И слухи, "достоверный" источник сведений - людская молва - совершенно не достоверны. Никто пачками и целыми селениями от тех жутких хворей не умирал. Трупы по улицам не собирали. И очередей из труповозок у ворот моргов не было.

Адказаць
+7 +
бабця , 14:38, 29.01

для меня в Минске врач ---это детский лепет

Адказаць
-4 +
Врач-У, 15:30, 29.01

То есть -Вы сами, без специально обученных людей, без лабораторных и инструментальных исследований, можете определить - кто чем болен? И даже распознать возбудителя болезни? Опять же - не прибегая в к вирусологическим/бактериологическим исследованиям? Тогда действительно - в случае инфекционного заболевания обращаться Вам к врачам не нужно. Жаль, что другие люди таким даром не обладают.

Адказаць
+6 +
Мужик, 14:54, 29.01

А я про ужасный мор и не писал. Рассказал, как лечили мою соседку согласно вождевых поручений да цитату привёл из его словесного поноса.

Адказаць
-5 +
Врач-У, 15:36, 29.01

Вы не писали про мор, согласен. Другие писали. Но всё же высокой летальности от пневмонии не было. В нашей "кузнице здоровья" никто не умер, хотя больных было много. И врачи из других больниц, я как раз поехал на учёбу после окончания массового помешательства по поводу того жуткого вируса, тоже не говорили о моровом поветрии. Это НЕ официальные, но реальные сведения. А я общался с тремя десятками врачей из разных населённых пунктов нашей страны. Так что - статистически достоверно. А то, что наш бессменный вождь несёт ахинею по любому вопросу - аксиоматичная истина.

Адказаць
0 +
Усталый доктор, 16:48, 29.01

Рэдкi выпадак, калi усе ж не пагаджуся з паважаным Врач У. Так, шмат дзе не было. I у нас таксама у бальницы— смярцей не было. Але шмат дзе—было. Па падлiках—разы у два—тры вышэй за сярэднюю лiчбу У СЯРЭДНЕМ. Але ж шмат дзе—сапрауды "не было"! Вось i уявiце якiя засталися успамiны пра той год у рэаниматолагау, дзе усе ж "было":-).Па заканчэнню той эпидэмии усих рэанiматолагау на канферэнцыi падзякавалi "за вашу працу". Аб нечым гэта кажа—хоць для мяне, як рэанiматолага, нiчога надзвычайнага у тым сезоне не здарылася. А хлопцы -знаемыя казалi, што i цяжкавата прыйшлося, бывала—i апараты з падвалау даставалi.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 19:08, 29.01

Mea culpa, mea maxima culpa!!! Каюсь, рву волосы, рыдаю от осознания своей трагической ошибки! Не анестезиолог-реаниматолог я. И во время учёбы с такими не общался. Ибо совсем другая у меня специальность! Признаю свою ошибку, готов в штрафной роте кровью искупить вину! Но всё-таки я лично не видел умерших от тех страшных вирусов.

Адказаць
+7 +
пенсионеркаВ, 13:05, 29.01

чтобы подтвердить этот ли вирус надо иметь тестер он держитьсячя в холодильнике и похоже есть в Китае и Сша

Адказаць
+32 +
Андрей, 11:42, 29.01

Может итак,не нужно нам этой заразы,но зная наши власти,веры им нет.

Адказаць
+36 +
Не верю лукавым, 11:42, 29.01

Лукашенковцам верить,себя не уважать.

Адказаць
-7 +
Танюша - студентка, 13:10, 29.01

"Лукашенковцам верить,себя не уважать..." 132 человека на 1 500 000 000 млрд человек, пока всё в рамках. Но раб должен быть в тонусе, и не просить многого, ибо экономика же барахлит...

Адказаць
+4 +
пенсионеркаВ, 14:40, 29.01

как раз мы верим своим чувствам ,, дорогуша Таня!

Адказаць
+1 +
Усталый доктор, 16:29, 29.01

Танюша студентка, у вашых разважаннях памылка.Чаму лiчыце на 1,5 мiльярда? Лiчыце ужо на усе насельнiцтва Зямли))). Згодна Вашых разлiкау i Эбола—нешта накшталт ВРЗ—кали лiчыць на усе насельнiцтва Афрыкi.)))
Мяне тут лупцуюць з абодвух бакоу— калi я кажу, што ситуацыя вельмi цяжкая, але прычын для сусветнай панiкi няма. Адны кажуць, што я—панiкер, другiя, што я —лукашэнкаускi "идеолух", якi тольки замiнае iм выбiраць труну. Для тых нешматлiкiх, якiя гатовыя успрынiмаць словы:1.Сiтуацыя па-ранейшаму цяжкая i непростая. Китайцы—малайцы. У Хубэе, дзе горш за усе—iдзе пакуль што рост цяжкiх i крытычных, сення 671/234 суадносна. Так и павiн на быць—бо там зараза пачалася i да увядзення каранцiну перазаражалася куча народу.
2.У астатнiх правiнцыях—рост iдзе, але з мiнiмальнай колькасцю памерлых.Цяжкiх—працэнтау дзесяць.Карантынныя меры зрабiлi сваю справу.
3.Калi панiкаваць?Панiкаваць не трэба нiколi—гэта вядзе да смерци. РЫХТАВАЦЦА—трэба зауседы.

Адказаць
+4 +
NYR, 17:37, 29.01

По прогнозам учёных к 21 февраля будет 57 140 000 заболевших 1 178 000 "отболевших".
Если ничего не изменится.Будем надеятся,что на планете не все медики "Танюши".

Адказаць
+1 +
Усталый доктор, 18:34, 29.01

Я бачыу такую раскладку. Але яна не улiчвае цэлы шэраг фактарау. У тoй таблiцы—гэта проста экспаненцыяльны рост, "iдэальная"мадэль, "сферычны конь у вакууме". Калi яе працягнуць далей—к канцу года вымрэ усе насельнiцтва планеты, а праз пару гадоу—Галактыкi))).Яна не улiчвае працу, напрауленую на прадухiленне такога развiцця и шмат яшчэ што. Напрыклад, у вельмi кепскым варыянце, такая мадэль можа рэалiзавацца на базе г. Вухань, з яго 5 мiльенамi застаушыхся там жыхароу—пасля чаго, пры наладжаным каранцiне, эпiдэмiя затухне сама сабой без "падпiткi". Трэба чакаць яшчэ дней 7-10, пасля чаго рабiць высновы. Найгоршы варыянт—калi негледзячы на усе каранцiны, ачагi, падобныя на Вуханьскi, пачнуць утварацца у другiх месцах.Я спадзяюся на працу кiтайцау I на каранцiнныя меры

Адказаць
+2 +
NYR, 21:33, 29.01

Тогда вы должны были видеть и идущую параллельно колонку с данными от начала эпидемии до сегодняшнего дня.Всё совпадает,даже с превышением идёт.

Адказаць
0 +
Усталый доктор, 16:53, 30.01

А сення, 30-га, ужо адстае.

Адказаць
+18 +
опасность не ушла, 12:03, 29.01

- Видишь суслика?
- Нет.
- А он там есть.
Это не значит что у нас все хорошо, если даже не подтвердился диагноз у одного.

Адказаць
+32 +
All true, 12:11, 29.01

Очередной раз врут. Вспоминаю ситуацию со свиным гриппом. Минздрав кричал нет,а люди из больниц говорили обратное,"не знаем чем лечить","сгорают за сутки" и пр. В институте пульмонологии даже брали расписки .

Адказаць
+9 +
Мужик, 14:28, 29.01

Это когда он ерничал из телевизора: " понараспускали слухов - птичий грипп, свиной грипп ... Щас усе захрукаем и зачырыкаем !"

Адказаць
+22 +
Лука диавол, 12:34, 29.01

Лука,диавол.Он человеконенавистник,он всё время врёт.Везде он поставил своих слуг-бесов,которые готовы выполнить его преступный приказВ случае с этим дальнобойщиком так быстро. диагноз определить не могли Сатана лукавый дал команду своим слугам,чтобы дали инфу,что диагноз не подтвердился.И его так называемые министры незамедлили выполнить его приказ.А вообще луку надо гнать поганой метлой как можно быстрее.

Адказаць
-22 +
Танюша - студентка, 12:34, 29.01

Мне вот, будучи на практике и подрабатывая на скорой, приходилось сталкиваться с людьми, которые постоянно жалуются на болезни. Общаться с ними не всегда приятно, так как выслушивать постоянно жалобы об их чувствах достаточно сложно. В любом прыщике такие мнительные люди видят страшную опухоль, при незначительном кашле подозревают воспаление легких.... Ипохондрики всегда боятся заболеть, перед походом к врачу жалуются на слабость, боли, часто паникуют, пребывают в ужасе от собственных ощущений. Такие люди всегда знают, что значит отклонение от нормы сахара, лейкоцитов, тромбоцитов в крови. Хорошие же анализы могут вызывать еще более острую реакцию, ипохондрик подозревает в некомпетентности врача, начинает поиски другого... Люди, которые постоянно жалуются на состояние своего здоровья, ищут и находят симптомы самых разных заболеваний, нами медиками считаются ипохондриками. Будьте же здоровы!

Адказаць
+9 +
Мужик, 14:42, 29.01

Дитятко, мне под 70, инвалид 2-й группы, но рассказ о другом. Несколько лет назад поехал я в Витебский диагностический центр к неврологу, на платной основе. Уплатил, зашёл в кабинет, особа в белом халате взяла чек, направление, мельком взглянула и с ходу заявила: "прежде чем ехать и отнимать у врача время на жалобы на боли в спине, почитали бы лучше свой паспорт. Массаж делать надо, и тепловые процедуры. Все ! Про написанные в направлении болячки, при которых и массаж, и тепловые процедуры полностью противопоказаны, особа (ну не могу назвать её врачом !) и не заикнулась, ей это неинтересно. От такого хамства я буквально потерял дар речи, так с открытым ртом и ушёл. Больше в эту контору - ни ногой.

Адказаць
+1 +
Я, 17:06, 29.01

Ты не медик, и не позорь добросовестных профессионалов. Очень надеюсь, что бог тебя услышал, и даст наказание по заслугам.

Адказаць
+15 +
пенсиоНЕРКАВ, 13:12, 29.01

Танюша если человек жалуется значить ему болит , а боль в 21 веке чел .не должен терпеть это не канц лагерь, постареешь поймешь УДАЧИ

Адказаць
+15 +
я, 13:18, 29.01

если не приятно общаться с такими людьми нечего занимать должность врача а не верят вам люди потому что врете как и лука которому вы только и служите выполняя его прихоти

Адказаць
+5 +
Хтота врот и врот, 14:06, 29.01

Говаривал Станиславский - не верю, а Станиславскому надо верить

Адказаць
+4 +
Друг народа, 14:12, 29.01

Кто ж нам правду скажет

Адказаць
+4 +
666, 14:42, 29.01

медицина БЕЛАРУСИ ноль без палочки, кто более менее врач он сьехал

Адказаць
+2 +
Усталый доктор, 16:04, 29.01

Кали па якой небудзь прычыне узнiкне патрэбнасць звярнуцца да доктара, успомнiце гэтыя словы i самi сабе скажыце: "Навошта мне туды iсцi? Там адны нулi." И з палегкай займiцеся самалячэнням цi навогул другiмi справами. Я без жартау.

Адказаць
0 +
Врач-У, 19:56, 29.01

Поддерживаю Усталого доктора. Я - за самолечение для тех, кто считает врачей РБ нолём без палочки. Ибо такие люди делают благое дело для всего человечества, для биологического вида Homo sapiens sapiens - улучшают генофонд. Естественный отбор всё же есть.

Адказаць
-1 +
Andriuša, 15:25, 29.01

Изоляционный бокс похож на гроб... Мне одному так кажется?

Адказаць
0 +
Усталый доктор, 15:55, 29.01

Давайце далей: на труну таксама падобны лiфт, спальны мех, калодзеж МРТ,палатка на аднаго, скафандр, а на вельмi маленькую труну—пенал для алоукау.

Адказаць
0 +
Луку в бокс, 17:35, 29.01

Фашистского диктатора луку в бокс.Лука капут!Жыве Беларусь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны