19 красавiка 2024, Пятніца, 19:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+23 +
сноб, 13:55, 29.01

Убыточность государственных заводов - не вина директоров, а вина плановой экономики
------
В СССР был Госплан с огромной структурой и куча министерств. И все равно экономика накрылась медным тазом. У нас роль Госплана выполняет один не вполне компетентный человек. Чего ещё можно ожидать?

Адказаць
+7 +
вася, 13:57, 29.01

В Россию же наши сахарные заводы экспортируют ниже себестоимости - чтобы вообще что-то продать.
================
товар стоит столько за сколько его можно продать ..
что больше 1,5 рубля товар не купили .. доход 0 .
или 1 рубль товар покупают ..

Адказаць
+18 +
Следопыт, 14:25, 29.01

Вот чтобы компенсировать убыток в россии задирают цену в беларуси.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 14:14, 29.01

Мне почему-то напоминает "Рязанское чудо", когда план выполняется по принципу "умри, но не сейчас".

Адказаць
+9 +
Следопыт, 14:23, 29.01

На что только не пойдешь чтобы сделать начальству приятное. И цифры в статистике пожчистишь. И бюллетени павильно посчитаешь. И сахара на гора выдашь по цене ниже себестоимости

Адказаць
+8 +
Xenos WIGHT, 14:38, 29.01

Главное в этом благородном деле - вовремя смыться :)

Адказаць
+11 +
директор завода, 14:16, 29.01

В Россию же наши сахарные заводы экспортируют ниже себестоимости - чтобы вообще что-то продать.
-----------------------------------------------------------------------------
Уважаемые сограждане, купите у нас сахар в два раза дороже его стоимости, чтобы наш завод продолжал работать с прибылью и смог ещё и ещё наращивать обороты! Граждане, вы же такие добрые...

Адказаць
+1 +
Симон, 17:19, 29.01

и ещё наращивать обороты! ...и ещё мы ,рукамиводители, этих заводов,и их многочисленные семьи и наши отпрыски могли летать в Мюнхен,а может и ещё дальше в отпуск первым классом самой дорогой авиакомпанией...

Адказаць
+7 +
Дударев К.И., 14:29, 29.01

Анализировать явно не умеете. Если взять все кризисные ситуации. Начинали искать деньги. У кого забрать. Начинались дела с БКК. Дело Баумгертнера 2005 год. Перед выборами. И если проанализировать. Где и у кого забрать. Это схема.

Адказаць
+9 +
dvin, 14:37, 29.01

" ну тады нужно подсаживать директоров мтз, гомсельмаша, маза" их продукция в стране дороже чем в России.да и пинск древа . у нас кровать 1200 рублей в Москве 400-300 из массива дерева.

Адказаць
+33 +
Серж, 14:45, 29.01

Убита вся промышленность.
Сахар не самое большое горе.
Кухарка не может управлять государством.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны