23 красавiка 2024, aўторак, 17:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+7 +
вася, 14:30, 29.01

У него в мастерской нашли целую кровать и заподозрили, что художник, прости Господи, спит на ней! Даже ночью остается - и преступно спит.
====================
И где же я должен принимать пищу?
— В спальне!
— Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.

Адказаць
+6 +
В страну чудовищ, 14:35, 29.01

В стране превращенной за эти 26 лет в концлагерь, никогда не будет творческого развития. А не будет творческого развития, эта страна не просто будет волочиться позади остального мира, но даже включит реверс.

Хотя... негодяю захватившему власть в стране, развитие и не нужно. Для вора главное - краденное и чем больше его, тем лучше.

Адказаць
+3 +
вася, 14:47, 29.01

когда-то воровали царскими ,советскими рублями .
но когда народ перестал ими оценивать свой труд , они превратились в бумагу ..
если этот вор .. все деньги заберет себе , то народ найдет другой способ оценки своего труда , а то ,что вор украл , превратится в ничто.
к этому все идет ..
. одни не видят денег за работу .и перестанут работать ..
другие работают уже за бугром ..

Адказаць
+7 +
маразматики, 15:03, 29.01

"что считать творческим процессом, а что - коммерческой деятельностью. Сегодня эти вопросы четко не отрегулированы"
------------------------------------
В "белорусском колхозе" такие вопросы никогда четко не регулируются и никогда не регулировались. Да это никому и не нужно. Вспомнился художник, который ходил платить налог за творческие иллюстрации к книгам. В налоговой не могли понять, что такое творческая работа и что такое произведение искусства. Отправили его в Министерство культуры РБ, что бы кто-то из сотрудников дал заключение, что работы являются творческими. (в этом случае учитывались бы скидки на дорогие расходные материалы, краски, кисти и т.д. при наличии чеков). Но там это делать отказались, так как это не входило в их компетенцию давать советы налоговой. Опять отправился художник повторно в налоговую инспекцию и ему налог насчитали так как хотели и "по полной", и был сильно обижен, что не добился справедливости.

Адказаць
+2 +
Ranger, 15:58, 29.01

Самае цікавае, што па поўнай арэнду ў нас плоцяць толькі "ўшывыя блохі". Астатнія або з паніжаючым каэфіцыентам, або зусім ня плоцяць. Такім чынам дызайнераў паставілі на іхнае (з гледзішча ўлады) законнае месца. Наступным крокам, як мы памятаем, "ушывых блох" будуць "страхіваць".

Адказаць
+2 +
Michael, 22:36, 29.01

Даёшь кровать Цеслера как крейсер революции!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны