29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+116 +
Tduty, 15:35, 29.01

Глупо было полагать, что рукоприкладство ушло из наших школ.

Адказаць
+48 +
123, 18:31, 29.01

"Да я на месте этого учителя голову бы оторвал щенку какому-то" (А.Г.Лукашенко).

Адказаць
+134 +
Dim, 15:43, 29.01

Слабо. На звание Учитель года нужно голову щенку открутить.

Адказаць
+64 +
авраам, 15:45, 29.01

каменей век . как при сове привычки бить детей

Адказаць
-56 +
Xenos WIGHT, 15:46, 29.01

Есть знакомые бывшие педагоги - говорят, что пока в школу не вернут розги, туда работать ни ногой. Это раньше при разборе и вызове родителей в школу виновникам торжества уже дома выписывали лечебного ремня, сейчас в той же ситуации родители будут писать жалобы на учителя, и детишки прекрасно это знают.

Адказаць
+70 +
сноб, 16:00, 29.01

Розги - самое радикальное и дешевое средство для поднятия авторитета.При их наличии педагогу даже педагогическое образование иметь необязательно.

Адказаць
+24 +
сноб, 16:19, 29.01

Не так давно статья была на сайте о сарказме. Авторы были правы...

Адказаць
+101 +
Чушь, 16:23, 29.01

Физическое насилие над несформировавшейся личностью- верный путь к угнетению этой личности. Впоследствии имеем неполноценного человека с фобиями и нереализованным потенциалом злости в ответ. Кому давать розги-то в руки? Каждый ли учитель нынче истинный, ценный педагог и уважаемая личность , если уж на то пошло ?

Адказаць
+23 +
Вот, 16:47, 29.01

Считанные единицы

Адказаць
+29 +
LK, 17:31, 29.01

Физическое насилие нач личностью - пихать этих личностей в класс по 30-35 штук. Причем как над ученической, так и учительской.

Адказаць
+23 +
МЕНТ, 17:53, 29.01

Для Вас рукоприкладство взрослого, при исполнении, по отношению к ребенку, который не может ответить при этом и 35 человек в классе, это равнозначно по сути?

Адказаць
-10 +
LK, 18:23, 29.01

Почему это не может ответить? Вы знаете, сколько учителей замалчивают ситуации, когда ученички кидаются на них кусают, избивают до крови даже в начальной школе? В России уже ОНТ про это рассказывает. И все при полной безнаказанности. Малого того - это учитель виноват. Вон 9-классник-герой пошел по передачам, не только училку избил, но и хайпанул.

Адказаць
0 +
Stelmah, 18:51, 29.01

ОНТ - канал белорусского телевидения

Адказаць
+11 +
Не мент, 19:15, 29.01

ОНТ в России... Кроме того, вероятно, Вы неверно толкуете смысл сочетания слов "не может ответить". Очевидно, когда двое на равных по возрасту хотя бы и по статусу, тогда можно вести речь о том, кто кого обидел или оскорбил. В ситуации, когда 30- 50 летний педагог имеет насилие над ребенком 8-10 лет, как-то рушатся устои восприятия Вашего мира.

Адказаць
+2 +
джон, 23:25, 29.01

Сперва ребенок испытывает насилие в семье, потом испытывает терпение учителя в школе. Как вам такой вариант

Адказаць
+1 +
Воспитатель, 22:40, 29.01

Простой пример. Восьмиклассник на перемене в ответ на замечание дежурного учителя : "Ты что, офигела?!",- со всей силы кинул мяч в учительницу.

Адказаць
-16 +
Xenos WIGHT, 16:46, 29.01

Авторитет? Я вас умоляю... это сформировавшаяся личность может осознанно кого-то уважать или не уважать за некие личностные качества, для детишек достаточно осознания собственной безнаказанности, чтоб уйти в разнос.

Адказаць
+36 +
сноб, 17:12, 29.01

Смотрю, Вы детишек ни во что не ставите. Грош цена тому учителю, который зарабатывает авторитет розгами. А личность, как правило, формируется годам к пяти, если не раньше, за исключением тех, у кого она не формируется вообще никогда.

Адказаць
+2 +
as, 19:49, 29.01

Вы абсолютно неправы. Люди все разные кто-то быстрый, кто-то не очень.
И даже самые скоростники личностью в 5 лет ну уж никак не становятся. В лучшем случае - к 10 -15 годам.
Я, например, долгое время был лоботрясом. И только после института стал вырабатывать симптомы личности.
Может Вы путаете личность и характер. Ну так истерики, наглецы, забияки на мой взляд - это вовсе не личности...

Адказаць
+8 +
LK, 17:30, 29.01

А вы на работу ходите и тупо выполняете приказы начальника из глубочайшего уважения и почитания, или из-за того, что он с работы выгнать может или премии лишить (те же самые розги).

Адказаць
+28 +
сноб, 17:46, 29.01

Поэтому и делаем ржавые МАЗы и Джили.

Адказаць
+20 +
nml, 16:24, 29.01

Вот один адекватный комментарий... В школе детишки вертели всех учителей чуть ли не с первого класса. У них же есть куча прав... И ни одной обязанности. Они же личности... хотя на деле личинки еще.

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 16:38, 29.01

Главное, что нынешние родители всегда на их стороне. Авторитет учителя и уважение к нему отсутствуют начисто, что у родителей, что у детей вслед за ними. А всё от того, что образование бесплатное и обязательное.

Адказаць
+20 +
Твой день, 17:05, 29.01

Вертели и правильно делали, по тому что не учителя это а ничтожные, жалкие личности. Аргументировать потрудитесь сами, вам ведь важна истина? Не сомневаюсь.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 17:17, 29.01

Ну да, легко и приятно "вертеть" человека, который ничего не может сделать в ответ... вот только терпелка у людей тоже не из железа выструганная и иногда можно "довертеться". Когда я учился, у нас таких в классе двое-трое было, из неблагополучных семей, на которых родители давно забили, вызывать было бесполезно, и они прекрасно знали, что ничего им не будет. Что они над учителями творили, до сих пор вспоминать неприятно.

Адказаць
+11 +
Твой день, 17:42, 29.01

А ответьте на вопрос кто должен воспитанием заниматься? Семья или школа? Кто профессионал а кто любитель? Так может не школа это? Как и не страна.

Адказаць
+13 +
минчанка, 20:52, 29.01

Воспитанием должна заниматься семья, школа должна заниматься обучением. Мы, дети перестройки, тоже были сложными и тоже вертели как хотели, но! Наши учителя, в большинстве своем, нашли общий язык практически со всеми ребятами, несмотря на всякие сложности. Учитель, который в третьем классе не может навести порядок - нонсенс! Проще простого уши оборвать(((

Адказаць
+65 +
Светлана, 16:00, 29.01

С такой подорванной психикой нельзя работать в системе образования учителю. Понятно, что нынешние детки ведут себя, как в клетке, но распускать руки, это непозволительный метод воспитания.

Адказаць
+70 +
GoSha, 16:08, 29.01

Педагог в первую очередь психолог и если он не может с найти контакт с помощью слов и убеждений, таких учителей вообще нельзя допускать контактировать с детьми.

Адказаць
+81 +
Бесписменный, 16:08, 29.01

Если ты вертухаям Шуни из Шмона оторвешь пуговицу то можешь пятерик схлопотать а то что ребенка своим действием инвалидом на всю жизнь могла если не сделала сделать все с рук сходит.Эти фальсификаторы кроме вымогательства денег на "Бесплатное" образование, да обеспечения массовки уже ни на что не способны.

Адказаць
+38 +
Водолей , 16:12, 29.01

Лука скажет надобыло голову отвернуть опять директора поменяют

Адказаць
+13 +
Вот, 16:50, 29.01

Пускай меняют. Значит, заслужил.

Адказаць
+47 +
я за, 16:27, 29.01

В бытность мою, когда я учился в школе был такой случай заслуженную учительницу ботаники ненавидел весь класс потому что она на всех кричала и нам на время определили девушку практикантку не буду описывать подробности, но весь класс стал учиться на отлично и когда у неё закончилась практика у нас у всех был траур со слезами, лучшей учительницы я не встречал хотя потом ещё много учился.

Адказаць
+68 +
Poison , 16:28, 29.01

Ну вот, сейчас плешивая фекалия снова засипит про шчэнков. Скоро дурыборы, своих лизунов без внимания не оставит. Сколько раз говорить - не трогайте детей, чужих детей! Вызывайте родителей, можно удалить с урока, но лапы свои прочь от детей! Слушаете сиплого больного дурака - себе дороже делаете. Вы верещите про "деградацию" общества ? А вы-то сами её и порождаете, втюхивая в неокрепшие умы колхозную идеалохию, фальшивую, уродливую и грязную, загоняя детей шантажом в свои красные секты! Только лишь за это вам - ПОЗОР!!!

Адказаць
+19 +
Ник, 16:37, 29.01

Слово за тобой - ТНП. Начинай выгораживать фальсификаторов, они "отработают" в августе.

Адказаць
+30 +
CFY CFY, 17:38, 29.01

Везде и всюду говорят об участии педагогов в фальсификации дурыборов в стране. Из этого складывается отрицательное мнение и отношение к учителям. Дети слышат разговоры старших. И кого они после этого будут видеть в педагогах. Когда то и я с уважением относился к профессии учителя.Может быть они не все такие, но то, что подавляющее большинство, я даже и спорить не буду. Я не просто их недолюбливаю, а стал ненавидеть за их фальсификации. И особенно директоров, которые являются поголовно пред. комиссий на псевдовыборах. И пусть задумаются как им снова поднять свой утнрянный авторитет.

Адказаць
+7 +
Так, 19:47, 29.01

Пока они у власти - плевать им на остальных. У них деньги в руках. Работать не хотят. Вешают на подчинённых свою работу ( например, учителей ). Те от бессилия срываются на тех, кто находится рядом, - на наших детях. Итог очевиден.

Адказаць
+26 +
ASBIS, 17:46, 29.01

Ей ничего не будет. А вот если бы ребёнок такое сделал... По телевизору уже бы кличал: "Щенок! Я бы таких..."... А образование у нас какое? Позор!

Адказаць
+41 +
Оаза, 17:57, 29.01

В цивилизованных странах ребенка вообще бить запрещено даже родителям. А здесь противно читать комментарии восхваляющих лукашистскую школуу и обвиняющих детей. Люди, до чего вы опустились?Противно!

Адказаць
+16 +
Жаль, 18:44, 29.01

Судя по некоторым комментариям, наше общество объективно соответствует главному регулятору страны. Благодаря сепарации мерзости, ханжества и культа силы в стране нашим говнюком-экспертом последних 26 лет - болезнь развилась уже в эпидемию. .

Адказаць
+29 +
Галина, 18:31, 29.01

Самое отвратительное в комментариях, где во всем винят детей, - это неуважение к своим же детям, к своему же будущему! Как их только не обзывают!
Уважаемый взрослые! Вы не боитесь того, что, когда вы будете старыми (то есть эти дети будут сильнее вас), они вас не во что не будут ставить! А потом мы удивляемся, когда дети сдают своих старых родителей в дома престарелых или не хотят им помогать на старости лет! Долг платежом красен, господа!!

Адказаць
0 +
морс, 23:00, 29.01

Поработайте в школе хоть один день в классе, где 30-35 человек. В классе, где каждый из учащихся - личность.
А бояться оказаться в доме престарелых должны те родители, которые не уделяют своим детям должного внимания и кивают все на школу.

Адказаць
+13 +
хех, 18:36, 29.01

ну вот ухо почти оторвали щя усатый скажет то бы еще и голову открутили

Адказаць
+41 +
докатились..., 18:42, 29.01

Девочке! Третьеклашке! Старая психопатка порвала ушко - и находятся чудовища, которые это одобряют! Если бы моему ребенку такое сделали, то я бы обязательно оттаскала старую ведьму прилюдно и за уши, и за волосы, а потом пусть судят-осуждают. Пусть на своей шкуре почувствует, как это больно и страшно.

Адказаць
0 +
LK, 23:26, 29.01

Ваш начальник платит Вам маленькую зарплату. Поэтому вы не можете покупать ребёнку натуральные продукты, возить его 4 раза в год на море, обучать его в частной школе и одевать его в одежду из натуральной ткани (все, что продают в наших магазинах -шлак). Также Вы не можете нанять ему няню, обеспечить его современными гаджетами, давать ему дополнительное образование и многое другое. Но Вы же не порвали своего начальника на части из-за того, что он лишает Вас и Вашу семью нормальной жизни. А Вы возьмите - и порвите.

Адказаць
+26 +
mancub, 19:37, 29.01

Как сказал один мудрец: Если ты не лезешь в политику, то политика лезет к тебе. Неужели народец стал настолько убогим, что им даже плевать на своих детей, которых, по указке больного байструка, колечат уже в младшей школе, а в "армии" добивают физически.

Адказаць
+2 +
шёл мимо., 20:00, 29.01

Некрасиво и неприятно.

Адказаць
+8 +
нуну, 20:15, 29.01

А где родители этой девочки? Боятся работу потерять?

Адказаць
+10 +
Елена, 20:36, 29.01

Потому, что Учителем должно быть престижно .Для того чтобы Учителя могли духовно развиваться и быть настоящими Учителями, нужна прочная материальная база А сейчас у нас учат детей задерганные бытом тётки, а дома орут на них такие же мамки в драных трусах и пытающиеся выжить в стране для жизни.Нищета народа привела страну к деградации.

Адказаць
+10 +
Пианист, 21:28, 29.01

Как бы там ни было, отличный педагог, или гадкий ребёнок - это всё эмоции. А по факту - причинение телесного повреждения средней тяжести, уголовная статья...

Адказаць
+7 +
Бефар., 21:47, 29.01

На повышение пойдёт училка...правда с выговором - ухо не оторвала.

Адказаць
+7 +
дзед, 21:50, 29.01

Все провластные любят поиздеваться над нами и нашими детьми.

Адказаць
+3 +
м., 8:25, 30.01

Какая всё же сложная и тонкая душевная организация у гомельских учителей! На уроках то матерятся, то убийством угрожают, то уши отрывают - такие педагогини-героини против малышни, ни черта не боятся. А когда родители в дело вмешиваются - тут же хлоп! и на больничный. Как в детской игре "чур, я в домике". Вы только посмотрите, до чего довели маленькие негодяи "учительницу года"!
Даже представить себе не могу, что такое натворила девятилетняя девочка, чтобы так с ней обращаться. А может, всё просто: эта П - банальная садистка?

Адказаць
+2 +
долговая яма, 12:13, 30.01

Наверное кто-то из читателей Хартии слушает на ютубе вечерами политика Мальцева,вещающего из Франции.Волею случая он уже 2 года живет там.Его старшая дочь - школьница.Пошла во французскую школу,не зная ни одного слова по-французски. С первых дней она постоянно восхищалась школой.Там,оказывается,учитель на уроке дает знания,а на перемене-он(она) просто друг.Играет в какие-то игры с учениками.Время проходит весело и незаметно.Ребенок ходит в школу с большой охотой.Нет разделения на бедных и богатых. А семья эта живет,мягко говоря,в стесненном материальном положении Надеюсь,что когда Беларусь станет европейской, лучшее ,в том числе и воспитание детей мы будем перенимать с таких стран.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны