29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 149
+366 +
T jdjr,, 10:11, 3.01

Наклонили ненаклоняемого)))

Адказаць
+304 +
литвин, 10:57, 3.01

Заклятые "союзники" таёжного союза.

Адказаць
+311 +
Mimino, 11:22, 3.01

Никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери...(с)

Адказаць
+185 +
Илля, 11:27, 3.01

И не по батьке

Адказаць
+124 +
я очень радая, 12:03, 3.01

На этом луканомике придет капут.
А лука останется без мавзолея.
И это радует!!!

Адказаць
+46 +
Ооо, 13:16, 3.01

Надеюсь тем службам кого он так хвалил и раздавал грамоты квартиры
Придется им идти в поля и пахать землю своим горбом с не перекладывать бумажки и грабить народ

Адказаць
+41 +
вася, 14:17, 3.01

не ребята, это вы останетесь без штанов. а эти бандюки уже привыкли к роскошной жзни.

Адказаць
+53 +
Бездушный ученый, 14:28, 3.01

Два миллиона тонн добывает Речицанефть. Это на два месяца работы например Мозырю. Раньше эта нефть шла за валюту в Роттердамский морской порт для китаяйцев. Валюту ели менты и силовики. Теперь им шиш с маслом. Селу весной как бы не пришлось смотреть на заросшие сорняком поля. Вот вам и Выбора ненаклоняемого.

Адказаць
+297 +
анатоль, 12:10, 3.01

ИЛЛЯ, 11:27

Господа, в Беларуси Лукашенко никто не называет батькой. Когда он вас усыновит, вот тогда вместе с Колей, Витей, Димой, называйте его батькой. У каждого свой батька, двоих не бывает, вот так будет правильно.

Адказаць
+8 +
Клюшка, 17:54, 3.01

Ёе злы дзядзька,

злыдзень
забойца
вурдалак шклоўскі

трэба асінавую клюшку вайстрыць

Адказаць
+8 +
Сінявочка, 18:43, 3.01

І ніяк мы не будзьма братамі!

Расейцы забілі палову нашага народа ў Лявонскай вайне 1558—1583

Потым забівалі наш народзе - расстралялі паўстання Кастуся Каліноўскага ў 1864 годзе

Потым ўвялі войскі суворава супраць паўстання Андрэя Тадэвуша Касьцюшкі ў 1794 годзе

З таго часу мы пад расейскай акупацыяй

Адказаць
+25 +
Житель, 14:20, 3.01

В Бобруйске на заправках нет бензина

Адказаць
+39 +
пенсионерка, 14:44, 3.01

А как же общие ОКОПЫ ?
Ну сипатый, как себя чувствуешь в этой позе ?
Так тебе и надо.

Адказаць
+38 +
Пшел вон, 15:04, 3.01

Лукавый,ты же сам однажды сказал- "на хрена нам такие союзы?" Поэтому ,как и обещал ,выдай пока не поздно, семь миллионов автоматов и пулеметов , закрой границу, а сам исчезни из жизни беларусов навсегда! Народ ,тогда сам будет бороться за свою независимость, в отличии от тебя , постоянно кричащего о суверенитете ,но ничего так за 25 лет и ни сделавшего......скорее наоборот?

Адказаць
+9 +
лукаку - ў турму!, 17:55, 3.01

куды гэта "знікні на заўсёды"???

Не-е-е-!

Спачатку вярні скрадзенныя мільярды,
потым пасядзі 25 год у турме.

А потым паглядзем.

Адказаць
+363 +
Литвин, 10:13, 3.01

Нет нефти - нет российским базам в Ивацевичах и Вилейке.

Адказаць
+275 +
вася, 10:29, 3.01

я так понял ..
.Бел аэс строят на кредит русских. кредит повесили на белорусов ..
бел аэс нада русским как батарейка для ПВО-станция локатор дальнего обнаружения .. ну и проч.. .
за их военные цацки еще и белорусы платят ..

Адказаць
+222 +
дополнение, 11:04, 3.01

Вася это ядерный фугас, которым Путлер угрожает ЕС. По конституции мы нейтральная страна, кто идёт вразрез с конституцией, тот изменник и подлежит военному суду

Адказаць
+84 +
Й, 11:09, 3.01

БОльших выдумок я еще не слышал! Все военные обьекты имеют автономные системы энергоснабжения на случай войны.
Самодур сам захотел строить эту АЭС, о чем он не раз заявлял.
Да и зачем сразу эти обычные лукашистские манипуляции про обьекты?

Паразит начал процесс новой попытки присосаться к организму донора, от которого его пытаются оторвать.

Адказаць
+43 +
вася, 11:23, 3.01

есть такие станции ..типо" пирамиды хеопса " так вот они могут отслеживать все на очень большом расстоянии и требуют много энергии ..и во время войны уже бесполезны ,така как очень заметные
.и..на колесики такие объекты не поставишь ..
а автономных источников такой мощности нет ..

Адказаць
+16 +
derrick, 14:32, 3.01

Атомку в Островце и строят для Загоризонтной РЛС (Станция Предупреждения Ракетного Нападения типа Волга-2). Один реактор будет работать на Ганцевичскую РЛС.

Адказаць
+60 +
смыть позор, 13:26, 3.01

да, конечно, он многовекторный паразит, достал всех. Сосательный рефлекс с дикого детства, и ненависть ко всем, кто выше его по чести и интеллекту, пока мы его не посадим, не будет уважения к нам , как к народу. Вор и убийца подмял страну с гопниками

Адказаць
+26 +
Biathlete, 12:44, 3.01

Заплатят, заплатят, Даймонд не даст соврать, что за военные цацки всегда платили беларусы.

Адказаць
+191 +
litvin, 11:01, 3.01

Закрыть луку , границу с рашкой и транзит. И народ на улицы. В случае ввода российских войск, охрана края с помощью БЗВ( беларускае зъяднанне вайскоуцау) и группы партизан по три человека. Комитет национального спасения и обращение за помощью к США, Польше, Украине и прибалтам. Силы НАТО и ООН к границам рашки. Выдержим. Пара!

Адказаць
+57 +
UA EU, 13:06, 3.01

Украинцы помогут, в этом не сомневайтесь. У нас как раз ударная сила, очищавшая украинскую землю от расияк, простаивает ввиду того что Зеля захотел с путлером говорить. Наш опыт Беларуси ой как пригодится)

Адказаць
+62 +
за нашу и вашу волю, 13:28, 3.01

украинским братьям дзякуй!

Адказаць
+8 +
ппп, 16:02, 3.01

спасибо братья

Адказаць
+6 +
Патрыёты, 17:59, 3.01

Беларусь і Ўкраіна - разам і назаўжды!

Не здарма мы былі адной дзяржавай - Вялікім Княствам Літоўскім.

Трэба яшчэ Літва, Латвію і Эстонію сюды далучыць і стварыць агульны фронт абароны супраць крэмлёўскай аккупацыі.

Адказаць
+153 +
Мнение, 11:08, 3.01

Нам их не надо при любом раскладе. С нефтью или без.

Адказаць
+170 +
Putnik, 11:23, 3.01

Немножко по правлю......НЕ НАДО ВАШЕЙ НЕФТИ И ВОН ИЗ ВСЕХ ВОЕННЫХ БАЗ НА ТЕРРИТОРИИ РБ!

Адказаць
+20 +
Ивацевичи, 14:01, 3.01

В Ивацевичах баз нет. Наверно Ганцевичи Вы хотели сказать. лука не тронет Ганцевичскую базу, она нужна русским и они его крепко держат за фаберже. Хотя когда-то в мозаичном бреду лука сказал, что ему нато предлагало 10 ярдов зелени за закрытие. А он типа-я дружбой с братьями не торгую.

Адказаць
+3 +
м273, 18:48, 3.01

4 миллиарда долларов заплатила США за закрытие подобной станции в прибалтике ,и такую же сумму предлагали нашей стране ,но белорусы отказались .

Адказаць
+2 +
?, 0:15, 4.01

"белорусы отказались"

- беларусы, ці агент ФСБ Расеі лукашэнка?

Адказаць
+243 +
Сусанин, 10:16, 3.01

Эй, Сусанин, куда ты завёл нас?

Адказаць
+135 +
Казимир, 10:54, 3.01

Ой жа-же! Луке прижали фаберже!!!

Адказаць
+17 +
Окурок, 13:17, 3.01

Иван постоял,покурил,покрутился-"Идите в болота.Я сам заблудился".

Адказаць
+9 +
партизаны, 15:50, 3.01

-Давайте отрежем лукавому!
-Не надо, ребята, я вспомнил дорогу.!
И больше не буду я пулеру,братом!
Дорога? Тут рядом, ведёт она в НАТО!

Адказаць
+5 +
ЦалДиrБиёп, 15:09, 3.01

У лес пат Бягомель.

Адказаць
+194 +
Анри, 10:20, 3.01

Началось.

Адказаць
+280 +
Ян, 10:42, 3.01

Пусть засунут свою нефть... Может хватит стоять с протянутой рукой, а покупать нефть на открытом рынке? Как все соседи и живут не хуже. Параллельно задуматься о приостановке членства во всех этих таежных союзах, никаких выгод не приносящих стране и простым людям. За одно только снижение пошлин на автомобили, люди огромное спасибо скажут и потерпят дорожание энергоносителей

Адказаць
+232 +
иди к чавесу, 10:46, 3.01

Всё это возможно только без луки

Адказаць
+198 +
Zzz, 10:50, 3.01

Совершено верно это союз диктаторов а не союз стран

Адказаць
+123 +
Й, 11:13, 3.01

Дурак не способен создать независимую жизнеспособную модель экономики.
Паразитирование на ком или чем-либо - это предел его скудного разума.

Адказаць
+47 +
Дима, 11:57, 3.01

Отключайте и газ, нам не надо. Если усатому нужно проведите трубу в Дрозды пусть купаются в нефти

Адказаць
+162 +
сваяк, 10:23, 3.01

І сапраўды свята.
Маскавіты могуць толькі крыўдзіць, але ж гэты крок толькі радуе.
Сіпатая малпа будзе цяпер скакаць на хворых каленьках па сваёй драздоўскай залатой клетцы.

Адказаць
+262 +
dim, 10:26, 3.01

Закрывайте границу на востоке, открывайте на западе.

Адказаць
+209 +
Беларус, 10:29, 3.01

Жыве Беларусь!

Адказаць
+123 +
иди к чавесу, 10:34, 3.01

На фото только я вижу надпись НЕФТЕПРОВАЛ?

Адказаць
+215 +
Ian, 10:52, 3.01

Мы идём в твои магазины и покупаем по цене которую ты указал. Почему тебя пугает цена на нефть и газ, по которой покупают литовцы, латыши, поляки, чехи, словаки, немцы, венгры,украинцы, эстонцы. Можно продолжить список покупающих по мировым ценам. Ну, уменьшится моржа для дроздовских, слегка захереет семейный бизнес, и все, и больше ничего. Никто Независимостью за углеводороды не расплачивается. Для народа привычно, для нас всегда было по мировым ценам. Так что будем брать, это бизнес и ничего личного.

Адказаць
+71 +
Дед Толян, 12:01, 3.01

Потому что сипатый привык жить на широкую ногу, точнее лапу, загребущую лапу, а щас ему пайку урезали, вот он и потихоньку начал приторговывать землями и независимостью.Это нам, простому народу, обрезали зарплату, мы утянули животы, ограничили себя и детей, а этот не может ограничить себя и свору цепных псов. Они его просто сами же и сожрут

Адказаць
-3 +
Анатолий, 14:29, 3.01

"Почему тебя пугает цена на нефть и газ, по которой покупают литовцы, латыши, поляки, чехи, словаки, немцы, венгры,украинцы, эстонцы"

Цена не пугает, но тогда нужно ликвидировать все привилегии и со стороны Беларуси и Россия должна платить за все, за что до сих пор не платила, даже за охрану западной границы, поскольку это союз, то почему мы одни его должны охранять с запада. Или тогда нужно разрывать такой союз и жить только за свои средства.

Адказаць
-7 +
Взаимно., 16:27, 3.01

А вы будете платить за охрану восточной границы?

Адказаць
+7 +
Змагайся!, 18:03, 3.01

А там ёсць ахова?

Ці войскі краіны-аккупанта, якія забілі 14 тыс. ўкраінскіх братоў?

Адказаць
+182 +
рвр, 10:35, 3.01

Вот россияне ***, раньше наклоняли Украину, по зубам получили, теперь наклоняют Беларусь. Что б вы уже подавились.

Адказаць
+193 +
arelav, 10:59, 3.01

РВР, 10:35, 3.01 Никто ни кого не накланяет, просто хватит кому то за халявой гоняться. Нужно развивать страну не с помощью законов о тунеядстве, издевательства над бизнесом и кидаловом инвесторов, а жить по законам экономическм и политическим как весь цивилизованный Мир. Для этого нужна прогрессивная и современная модель управления, а не колхозно уголовная.

Адказаць
+18 +
вася, 14:19, 3.01

вы немного опоздали. самый ценный ресурс - кадры, уже покинули этот титаник.

Адказаць
+87 +
Унит, 11:04, 3.01

Когда поставляли нефть-"поднимали "только лукашеску.

Адказаць
+47 +
Oleg S., 11:21, 3.01

Було б добре аби Україна "в подяку " за голосування в ООН по українських питаннях відмовилася від лукавих паливо- мастильних матеріалів ,МАЗів .

Адказаць
+180 +
сергей, 10:38, 3.01

довальсировался старый бован плешивый- побольше веских балов и хоккейных турниров идиотус

Адказаць
+128 +
Дударев К.И. , 10:39, 3.01

Не может договорится. В тупике. А почему. Не пошёл цивилизованных путем.

Адказаць
+33 +
1111, 12:50, 3.01

Дык яно казало, што за цивилизованным миром я вас не поведу

Адказаць
+164 +
вальдемар, 10:41, 3.01

Путин выдернул нефтяную иглу . Лука прочно присосался к халявным российским ресурсам .Придется ехать на ковер опять картошку везти в этот раз кабанчика прихватит. Доигрался хоккеист

Адказаць
+88 +
Дударев К.И. , 10:46, 3.01

Так хотел в союз.

Адказаць
+61 +
mmz62, 12:07, 3.01

Хотел в кремль,НА ТРОН...

Адказаць
+33 +
Пенс бераруский, 12:29, 3.01

Хотел быть в союзе генералом в шапке мономаха , А у РОССИЙСКОГО ГЕНЕРАЛА,оказывается есть свой сын который хочет тоже быть генералом ,И здесь у этого не грамотного колхозного шкловского .... со своим свинячим рылом ,случился облом.

Адказаць
+122 +
ма, 10:44, 3.01

Да хватит уже стоять на коленях с протянутой рукой перед рф

Адказаць
+123 +
Дударев К.И. , 10:55, 3.01

Разве дело РФ. Дело в Лукашенко.

Адказаць
+108 +
Пударёв ИК - ИК, 11:01, 3.01

А кто этого Лукашенко все годы "кормил" и денег давал не для поднятия экономики, а для удержания власти? Обама наверное, да? А россия ну не при чём?

Адказаць
+22 +
Дударев К.И. , 11:54, 3.01

Лукашенко. Так дело в Лукашенко.

Адказаць
+36 +
ПУДАРЁВ ИК - ИК, 13:32, 3.01

Ещё раз - дело именно в россии, небыло бы тут российского влияния небыло бы и Луки.

Адказаць
+7 +
Дударев К.И. , 15:17, 3.01

Дело в Лукашенко. Януковича гэть. И в Украине президент уже второй после Януковича. И Россия хочет и не может.

Адказаць
+4 +
Дударев К.И. , 15:21, 3.01

Как не будет в Беларуси на кого опираться. Деньги на репрессии давать. Все упирается в Лукашенко.

Адказаць
+68 +
захват власти 1996, 11:55, 3.01

дело в агенте ФСБ РФ Лукашенко. И его госизмене.

Адказаць
+7 +
асінавы кол, 18:08, 3.01

Асцярожна - лукашавка маскоўская!

Выведзена лубянскімі селекцыянерамі.

Характар - злобны, помстлівы, але труслівы сярод сапраўдных псоў.

Пры сустрэчы бараніцца дрынам і нагой ў зубы, бо кажуць што загрызла разам з сваёй шалёнай зграяй больш 10 чалавек:

- Карпенка
- Кавалеўскага
- Канавалава
- Красоўскага
- Ганчара
- Захарэнка
- Бебеніна
- Черкасаву
- Майсеню
- Завадскага

Час вайстрыць асінавы кол каб бараніцца супраць гэтай шалёнай зграі.

Адказаць
+157 +
Oleg S., 10:46, 3.01

Шановні сусіди білоруси , нажаль кровожерливий російський ведмідь вас просто так із своїх лап не випустить . Тим більше Лука сам ліз до нього в берлогу .

Адказаць
+6 +
Нашествие, 18:10, 3.01

лукашэску знайшла, адабрала і паставіла кіраваць лубянка.

гэта была спец. аперацыя "Парасон", якая добра апісана ў дакументальнай кнізе Ўладзіміра Мацікевіча

(Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента", у дзьвух частках)

Адказаць
+126 +
777, 10:57, 3.01

Все это цирк, чтоб оправдать подорожание и инфляцию в РБ. 25 лет эта банда перепродаёт народу и нефть и газ! Понабирали внешних долгов и не знают как их выплатить! 5-я колона и троянский конь,явлется гражданин Лукашенко по которому плачет тюрьма!

Адказаць
+91 +
Вітаўт, 10:58, 3.01

Вельмі добра. Беларусі даўно трэба было ў поўнасьці адчапіцца ад расейскай нафты й расейскага газу і зьвярнуцца да Еўропы аб дапамозе, фінансавай і рэструктуры эканомікі. Еўропа не адмовіць. А арданскія, забыцца іх, яны ўжо некалькі стагодзьдзяў толькі бяду нясуць для Беларусі.

Адказаць
+4 +
Вітаўт, 18:14, 3.01

Ў Лявонскай вайне расейцы забілі палову нашага народа!!

Адказаць
0 +
Павел, 1:42, 8.01

А Суворов уничтожил столько же

Адказаць
+26 +
Про, 10:58, 3.01

А как там насчет платить?

Адказаць
+53 +
пенсионер, 11:03, 3.01

А как же мышбратья, мы ж это, в одних окопах.

Адказаць
+55 +
АРНОЛЬД, 11:05, 3.01

Беларусь выворачивает руки Кремлю, требуя дешёвой нефти, а сама гонит из неё бензин в Европу уже по мировым ценам, не уплачивая пошлину в общий бюджет ЕАС

Адказаць
+11 +
Вітаўт, 18:15, 3.01

Не блытайце Беларусь і Лукашэску - простыя беларусы з гэтага нічога не маюць, а мае толькі какеіст

Адказаць
+87 +
я, 11:06, 3.01

"Ты всё пела и плясала , так пойди же попляши" (венские типа балы во время голодухи) - притча для луки . "Брат" без знака качества убрал котлеты со стола дроздовского попрошайки . Остались мухи , как десерт для самозванца и его камарильи чиновников с ментами . луку - на муку , пора проводить досрочные выборы и избавиться от международного лузера лукашенко !

Адказаць
+41 +
Вячеслав, 11:08, 3.01

"Объединяемся" дальше!..

Адказаць
+93 +
офицер СССР, 11:09, 3.01

очередной повод составить гражданскую петицию с требованием объявить ПОЛНОЕ СЛУЖЕБНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ, МНОГОКРАТНОЕ ГРУБОЕ НЕ ИСПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЯ СТРАНЫ. выражающее в постоянной не способности заключать СВОЕВРЕМЕННО хозяйственные договора.
Направить по всем округам всем депутатам как наказ от избирателей!

Адказаць
+5 +
Вітаўт, 18:18, 3.01

Якая петыцыя? Да каго? Да галоўнага шклоўскага бандзюка Лукашэнка???

Які разам з сваёй бандай забіў ўсю апазіцыю?

Тут не петыцыя трэба, тут сякеру ўжо час вайстрыць пакуль нас ўсіх не забіла гэта драздоўская філія лубянкі.

Захарэнка як раз збіраў афіцэраў, таму яго і забіла лукашавка.

Адказаць
+81 +
ludmila, 11:10, 3.01

Трэба нам братки беларусы дагаварвацца памиж сабою и звяртацца к суседзям з трох бакоу А гэтыя "так званыя " славяне " без роду-племени--Жирики -Пу-медвед-лавровы -Шойгу(шаманы)---усе гэта вораги Беларуси и сапраудных чалавечых каштоунасцей. НЕ дайце мафии и здрадникам абмануць сябе и не спадабляйцеся Лу Не слухайце их "салодкия рэчы" и што яны "памогуць нам супраць Лу . У нашай першай дзяржаунай сталицы нашы продки сабирали Веча

Адказаць
+58 +
Правда, 11:18, 3.01

Вот вы говорите : нефть и газ покупать по мировым ценам ?
Да так и "дурак" сможет ! А вы попробуйте за нефть и газ "не платить" !
Вот, где "высший пилотаж" мировой политики !
И..."неважно" , что при этом нужно ползать на коленях, торгуя независимостью "своего" НАРОДА , абсолютно для "ОНО" - не важно !
Ведь , было ж в Истории уже - "после меня - хоть потоп!"
Но, всё решаемо ! Всё можно- нужно порешать....так многие народы смогли , и Беларусы - смогут !

Адказаць
+108 +
андрей, 11:21, 3.01

хорошая новость. все равно народ Беларуси не видел этих денег. шкловский тунеядец все в ОАЭ вывозил.

Адказаць
+13 +
Радуйся., 13:50, 3.01

Ага. НПЗ встанут. Хорошая новость.

Адказаць
+11 +
пенсионерка, 14:56, 3.01

Я помню,когда Литва решила быть самостоятельной , рашка устроила ей блокаду. Так беларусы гнали МАЗы с бензином в Литву тем самым оказывая ей помошь. И маленькая Литва выстояла !
Я думаю литовцы не забыли.

Адказаць
+5 +
Літвін, 18:19, 3.01

Літва заключыла пагадненне з Нарвегія - і, о цуд!, адразу масковія пагадзілася на знічку.

Адказаць
+1 +
Malhreta, 3:14, 4.01

РАДУЙСЯ., 13:50, 3.01
НПЗ встанут...

Если вспомнить, как в 2012 году шавки-лукашисты с этих самых НПЗ пытались затравить судом ныне покойного оппозиционера Виктора Ивашкевича, за призыв к санкциям против лукашистского антинародного режима. Хартийцы возможно помнят этих "деятелей" и их "активистку" Мозырьского НПЗ Марину Цыблиенко, пытавшуюся отсудить у оппозиционера 500 тыс. руб. за якобы моральный ущерб (кто не помнит — погуглите). Тогда вместе с этой Циблиенко понаехала с НПЗ куча таких же шавок-лукашистов, поддержать в суде свою "активистку" и правящий режим. Так что для них будет очень полезно "постоять" и подумать голодным желудком, если не научились думать головой.

Адказаць
+54 +
1111, 11:21, 3.01

Я конечно не специалист в нефтянке и не знаю хватит ли у нас запасов нефти на пересторойку на нового поставщика и новую нефть. Но как по мне нужно брать минимум от двух поставщиков вне зависимости от цены. Да, будет ниже объем и выше цены, НО это снизит нашу зависимость от РФ-сегодня это важнее

Адказаць
+10 +
Нафта, 18:20, 3.01

Зянон Станіслававіч Пазьняк аб гэтым казаў яшчэ ў пачатку 90-х.

Адказаць
+68 +
Василь, 11:33, 3.01

Видимо 4 куля картошки за русскую нефть было маловато.
Надо было хотя бы 5.

Адказаць
+41 +
Пенсионер, 12:32, 3.01

И свиные плечи,как раньше ОНО это недоразумение возило на каждой сессии в Горецкую академию.

Адказаць
+4 +
Мех яблык, 18:21, 3.01

яшчэ быў мех яблык, напэўна скрадзенных

Адказаць
+60 +
Люстэрка, 11:40, 3.01

Россия в очередной раз объявила Беларуси войну. Нефтяную. Перед этим диверсией повредила оборудование наших нефтеперерабатывающих заводов. Платить за ремонт отказывается.
Нельзя объединяться со страной, которая постоянно устраивает тебе пакости.
Это как снести в своей квартире общую стену с соседом, который постоянно портит твоё имущество и крадёт продукты у тебя в холодильнике. Под видом того, что покупает. (Россия должна Беларуси за уже поставленную в Россию беларускую продукцию 9 миллиардов долларов. Из-за этого наши предприятия терпят убытки и компенсируют их путём повышения цен внутри Беларуси. Таким образом наши товары в Беларуси стоят дороже, чем в России.)

Адказаць
+51 +
Чернобыль 2, 11:57, 3.01

Этот гадёныш спешит оснастить ядерным фугасом АЭС в Островце

Адказаць
+40 +
Й, 12:35, 3.01

Не надо передергивать!
Усатый таракан не хочет платить за нефть даже внутрироссийскую цену, которая ниже мировой!
Он требует дополнительной халявы, то есть, кроме покупки нефти по цене ниже мировой еще и солидный кэшбэк (который пойдет наовые резиденции и золотые унитазы)!

Пора рубить усатый хоботок зажравшегося паразита!

Адказаць
+46 +
цель России сейчас, 12:53, 3.01

Цель России в данном случае - принудить Лукашенко подписать договор об интеграции. Для этого оказывается давление в виде прекращения поставок нефти.

Адказаць
+16 +
Й, 13:03, 3.01

Цели есть у обоих сторон.
А у лукавого цель - получить максимум халявы, и не подписать никакой «углубленной» интеграции (потому, что он понимает, что за этим).
При этом покупать нефть сейчас, по текущим ценам - ему никто не запрещает!

Как видим - цели несовместимы.

Адказаць
+4 +
Мэты, 18:54, 3.01

Мэта адна - масковія жадае праглынуць Беларусь, таму і паставіла свайго вассала лукашэску ў 1994 годзе.

Але лукашэску мяркаваў, што ён ўвесь час будзе красьці для сабе і забяспечваць долю крэмлядзям, і так будзе працягвацца бясконца.

Але зараз лукашэску ўжо не трэба масковіі, бо, як казаў рупар крэмля жырыноўскі, масковія жадае зрабіць з Беларусі "Заходні федэральны вокруг".

Гэта адзначае поўную згубу ўлады для какеіста, і магчымы арышт і турму (калі дажыве).

Вось адсюль і канфлікт.

Адказаць
+12 +
run, 13:14, 3.01

Достал ты уже, пригожинский тролль.! Без твоих советов разберемся.

Адказаць
+58 +
Василь, 11:50, 3.01

Правильно сделали что оторвали жирного клеща от нефтяного соска!Он наживался со своей семейкой на нефти все 25 лет.Пошел вон!

Адказаць
+27 +
Веня, 13:39, 3.01

А твоё Пуйло не наживалось? ОнО святое? Да за то что россия Луку поддерживала 25 лет и который издевался над народом, россия следующие 25 лет должна в Беларусь вообще нефть и газ бесплатно поставлять в виде искупления грехов за поддержку геноцида.

Адказаць
+4 +
БелАЭС, 16:27, 3.01

Пуйло и затеяло строительство БелАЭС. Когда строительство подошло к завершению и озвучена конечная цифра в 10 млрд.$ у Луки глаза на лоб полезли. Этоть при согласованной сумме в 7 млрд. при себестоимости в 4 млрд. и появляется цифира в 10. И это еще не все-вращается цифира в 12 млрд. Аппетит у рассейцев не слабый. С 4 млрд. поднять 12. Вот и объединяйся с этой российской жабой.

Адказаць
+68 +
Искра, 11:52, 3.01

Интеграция со страной агрессором, фашистом и шантажистом нам не нужена!

Адказаць
+41 +
Студзень, 12:00, 3.01

Купляем расейскія энэргоносьбіты па міравым ценам як усе і хопіць уніжацца перад ненасытнай імпэрыяй ! Магчымасьці на аплату мы знойдзем без
так званай паглыбленнай інтыграцыі ! Мы таксама
выставім сваё лічэнне Расеі ! Але усё гэта можна будзе вырашыць цывілізаванымі магчымасцямі пасля змены дыктатара.Самае галоўнае для Беларусі зараз не дозволіць дыктатару пайсці на патаемнаю закулісную змову "паглыбленнай акупацыі" .

Адказаць
+38 +
народ, 12:03, 3.01

Пора выходить с нефтяного запоя . Да трудно , будет трясти , дикое желание похмелиться ну в последний раз ? Короче или пережить ,перетерпеть ломку или быть рабами ?

Адказаць
+52 +
666, 12:29, 3.01

Мне не холодно и не жарко от этой нефтегазовой войны, хоть вы всю трубу порежьте на металл! Заправки есть во всех странах и рыночная цена тоже.
Банде Лукашенко нужно готовится к побегу из страны!
Раз вы клали там на конституцию, мы как граждане, клали на вас!

Адказаць
+26 +
дружбаки плешивого)), 12:42, 3.01

УРА!!!!)))

Адказаць
-5 +
Врач-У, 12:45, 3.01

Часто и много кричали - отказаться от нефти из РФ! Нужны другие поставщики. Вот прекрасный повод для получения нефти из альтернативных источников. Есть они? Нет. Прежде чем отказываться от российской нефти нужно было найти других поставщиков. И с ценой не выше, чем за российскую нефть.

Адказаць
+5 +
Реальность, 16:37, 3.01

Шел бы ты в тамбовские болота тролль рассейский со своей нефтью и своим газом. Вас бодяжников в ближайшие годы выкинут из европейского рынка вместе с бодяжной россиянской нефтью и таким же газом-будете из нефти делать масло на бутерброд и шоколад. Кстате-уже вовсю рассеянские производители продовольствия лепят нефтяные продукты для дарагих рассеян. Для этого унифицировали сссеровские ГОСТы и ТУ. Ну а газом будете дышать-вам останкинская игла расскажет о пользе природного газа для дыхания. А так как у телепузиков мозгов не осталось они последуют за рекомендациями телевизора. Что касается нефти для беларусов, не переживай-свято место пусто не бывает. Переживай за свой желудок-тебе питаться продуктами из нефти.

Адказаць
+4 +
Гы-гы, 16:45, 3.01

По мне так выгоднее лекарства по мировым ценам и нефть с газом, чем нынешний расклад. Странное перекрестное субсидирование нефти таблетками

Адказаць
-3 +
Нет проблем., 16:55, 3.01

Да чего мелочиться? Найдите уж сразу в два раза дешевле, чем российская. А из тех, кто вам хочет нефть бесплатно дарить, вообще очередь уже выстроилась.

Адказаць
+34 +
крокодил, 12:52, 3.01

диктатор дал поручение обеспечить уже в ближайшие дни поставку нефти из альтернативных источников
=========================================
Это надо было делать четверть века назад. Теперь эти конвульсии уже не будут иметь результата. Метостазы, батенька.

Адказаць
+25 +
, 12:52, 3.01

Летом надо было готовить сани. Чтобы всё было организовано заранее.

Адказаць
+40 +
последний выбор, 13:18, 3.01

Ну что, лукавый, будешь баллотироваться или драпать, смотри не ошибись с выбором. Фитиль, который тебе кремль вставил в зад уже подожжен.

Адказаць
+4 +
Гы-гы, 16:21, 3.01

Не даром Путин Лукашенку на Соловки возил. Наверное келью присмотреь

Адказаць
+4 +
Лукашэнка - пад суд!, 18:26, 3.01

Ручка кельі ўжо напэўна намазана "Новічком"

Лукашэнка - пад суд!

Адказаць
+29 +
нео, 13:31, 3.01

Чего и стоило ожидать, интегратор хренов! Болтать языком, это не мешки тягать! Это закат, Саша, дотренделся!!!

Адказаць
+13 +
ЕСЕНИН, 13:33, 3.01

Продаст россия нефть и газ
и навсегда исчезнет с глаз.

Адказаць
+20 +
Влад, 13:48, 3.01

Интегрировали, интегрировали да не выинтегрировали!

Адказаць
+2 +
Врач-У, 14:08, 3.01

То, что РБ полностью зависит от нефти, и не только от неё, из РФ, конечно, плохо. Но призывы вот прямо сегодня отказаться от неё - это только чтобы клятые москали видели - какие мы офигительно суверенные и гордые. Типа - не надену в мороз шапку, назло мамке уши отморожу. Прежде чем отказываться - найдите других надёжных поставщиков. И по не разорительной для страны нашей цене.

Адказаць
+33 +
вася, 14:22, 3.01

а зачем вам столько нефти? белорусские нпз работают на экспорт, доходы от схем идут куда угодно но не вам. потребности населения в топливе в сотни раз меньше.

Адказаць
-9 +
Врач-У, 15:41, 3.01

То есть лично Вам нефть не нужна? Вы не ездите на автомобилях, поездах - топливо для них из российской нефти. И даже не ходите по асфальтированным тротуарам - для изготовления асфальта нужны нефтепродукты. И электричества у Вас в доме тоже нет. Его вырабатывают на тепловых электростанциях - топливо для них из нефти. И никаких покрасочных работ не производите от слова СОВСЕМ? И для изготовления краски и растворителей нужна нефть.

Адказаць
+7 +
Лукашэнка пад суд!!!, 18:29, 3.01

Вы не чуеце што вам кажуць - ўвесь прыбытак ад гэтага ідзе бандзе лукашэнка ў кішэню (арабскія афшоры і г.д.).

Купляць фарбу ў Польшы ці вырабляць ў Беларусі будзем вырашаць апасля таго як вусаты какеіст будзе на нарах.

Лукашэнка пад суд!!!

Адказаць
0 +
Врач-У, 8:58, 5.01

Всё я чую. Но вырашаць нужно до того, как отказываться от единственного сейчас поставщика нефти.

Адказаць
+17 +
Ну вот и фсе, 14:18, 3.01

Подверждают и "Белнефтехим" и "Транснефть", НПЗ работают на собственных запасах, их, примерно, на две недели.
-"Транснефть" осуществляет прокачку в рамках заявок от нефтяных компаний. Начиная с 1 января у нас нет заявок от нефтяных компаний на поставки на белорусские НПЗ, при этом транзит нефти через Беларусь идет в полном обьеме." -официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
Также правительство Казахстана заявило белоруссам, что нефтью не торгует, а лишь собирает налоги. И поэтому Папаколи должен договариваться с нефтедобывающими компаниями.
То же самое заявили в России, нефтью торгуют компании а не правительство РФ. Пусть договоры заключает напрямую с нефтедобывающими компаниями. И компенсацию правительство РФ платить не собирается. А разногласия, как раз о компенсациях.
Сказана ддолгожданная правда, как Папаколи не вертелся, Россия не должна оплачивать неэффективность белорусского производства и экономики.
Долго Папуколи терпели, но всякому терпению приходит конец.
Ну что

Адказаць
+12 +
Все пропало, 14:19, 3.01

31 карта должна была быть подписана до конца года, но сипатый стал в позу. Ничего сейчас подпишет тут вопрос стоит просто либо ты ещё играешь несколько лет в независимую державу либо тебя убирают. А со следующего года надо и за АЭС отдавать денюшки, а это + к нашему долгу который постоянно растет 12 ярдов

Адказаць
+6 +
Доктор из РФ, 14:32, 3.01

Проблема не в том, сможет ли Беларусь найти нефть на мировом рынке по более высокой цене. Конечно сможет.
Проблема что на российской халяве держится социалка во всей стране. Придётся забыть о школах и больницах в агрогородках и большинстве райцентров.

Адказаць
+14 +
tasman, 15:43, 3.01

На халяве, как вы изволили выразится уважаемый, держится репрессивно-оболваниющий аппарат. Про халяву и халява ли это вопрос отдельный и надеюсь получит еще ответ. Но коротко - за эти подачки страна свернула с цивилизованного пути и шла им 25 лет. А иначе было бы что? Правильно! Так халява ли это? А теперь в кремле порешили, что странцу можно брать голыми руками и снимать все преференции за то, что вам в рот столько лет смотрели.

Адказаць
+8 +
Вітаўт, 18:33, 3.01

Халявы ніколі не было!!!

Расея не тая краіна, якая дае "халяву".

Як толькі лукашавке жадалі аб'явіць імпічмент, адразу прыляцелі ягоныя куратары з масковіі - ці вы ўжо запамятавалі гэты факт?

Ўвесь прыбытак ідзе лукаке ў кішэню і ягоныя афшоры!

А Масковія, якая паставіла кура-маца, жадае дасягнуць сваёй фінальнай мэты - поўная заканадаўчая аккупацыя Беларусі, як і ва Ўкраіне.

Адказаць
+17 +
bax, 14:32, 3.01

Все знают,что Лука марионетка кремля.
Это всё фейковый вброс,для дальнейшей многоходовочки.

Адказаць
+6 +
Да нет, 14:41, 3.01

Оказалось не всем можно играть на скрипке

Адказаць
+3 +
Літвін, 18:35, 3.01

лукака ўжо пераходзіць на віаланчэль - туды больш даляраў можна схаваць наяўнымі, бо ніколі не ведае ці даляціць ён да сваіх афшораў

лукашэнка пад суд!!!

Адказаць
+22 +
bax, 14:37, 3.01

Румыния получает от США 1.5 миллиарда долларов за базу на своей территории.
Пару таких баз ,на территории Беларуси ,с лихвой компенсируют все потери.
И главное делать ничего не надо.

Адказаць
+18 +
Серый, 15:01, 3.01

У них BREXIT а у нас BELEXIT. Даёшь новый хэштэг! Беларусь, айда на выход з таёжных плясак!

Адказаць
+8 +
Стулья утром, 15:29, 3.01

Россия щедрая душа для лукаша.

Адказаць
+10 +
такое в истории было, 15:38, 3.01

Россия прекратила поставки нефти на белорусские НПЗ, но российская нефть продолжает поступать транзитом через Беларусь по нефтепроводу "Дружба" в Европу. И если через 20 дней запасы иссякнут, то начнется заполнение белорусских хранилищ из нефтепровода "Дружба" (если оно потихоньку уже не началось). Кажется, что когда-то такое уже было аналогичное в Украине. Европа возмутилась от недопоставок нефти из России через Украину и России пришлось договариваться опять с Украиной!

Адказаць
+2 +
совч, 16:06, 3.01

Первично даже не в росии,это вторично. С Россией можно торговать ,как германия, европа. Первично это лукашенко который нам всем просто опостылел,вызывает отторжение уже на генетическом уровне!

Адказаць
0 +
Яна., 16:43, 3.01

Российские родственники недоумевают """ И почему вы нам не отвечаете?. Со связью ЧТО или ЕЩЕ что????"" Сегодня на очередное их поздравление думала. " Может мне пора ответить.. ПОЧЕМУ. Родственники мужа. Но. поверьте, просто нет желания., тратить на них слова..Даже русский муж, наконец. ,начал что-то понимать или прижал хвост

Адказаць
+2 +
Вітаўт, 18:39, 3.01

Яня,

не ўсе расейцы кепскія,

частка - абалванены крэмлёўскай прапагандай
ім таксама трэба тлумачыць

праблема ў крэмле - вось хто корань зла.

Адказаць
+7 +
ZVN, 18:32, 3.01

Предлагаю в ответ "заморозить" пропуск машин на номерах RU через белорусскую границу! А если честно, то пусть эта "канитель" с углеводородами только усложняется, прорвёмся и через эти проблемы. Чем хуже будут отношения с этой "браЦкой сверхдержавой, тем быстрее надеюсь РБ начнет уходить с орбиты этого непонятного образования...

Адказаць
+5 +
Бефар., 20:50, 3.01

Начало гибридной войны против Беларуси... Путлер хочет за нефть получить нашу синеокую... Но не получится... Лишний раз мы узнаём настоящую сущность России - фашистскую...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны