24 красавiка 2024, Серада, 0:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+30 +
немаз, 16:46, 8.01

У этого МАЗа только лейба заводская.
Движок -Мерседес, коробка - итоновская с Англии, мосты - МАНовские.

Адказаць
+18 +
сват, 17:17, 8.01

Согласен с вами..
Хотя, даже этот Мазовский лейбл скорее всего сделан где-нибудь в Сингапуре....От Маз ТАМ ТОЛЬКО ЭКИПАЖ...НУ И НАЗВАНИЕ...
Чьим успехам там радоваться??? БиЕлАрУСкий МАЗ умер бы на старте, даже не запустив свой мЫтор, как бИелАруСкИЙ Какей....
К чему этот ФЕЙК под обозванием "ралли"?
Хотя, МЕРСЕДЕСЫ, СКАНИИ ,РЕНО И т,д. - настоящие...Им то и РЕСПЕКТ..............

Адказаць
+15 +
росомаха, 17:37, 8.01

Заслуга нашего экипажа это одно...Молодцы ребята! Но авто под ником "МАЗ" ЗДЕСЬ НЕПРИЧЁМ. Не мешало бы быть объективным в отношении продукции криворуказадового завода...
Эдак и китайскую яйцерезку можно выдать за белоруский бренд комбайна БЕЛAMSUNG. Хотя даже это примитивное приспособление, созданное белпромом выглядего бы, как телега...........................

Адказаць
-3 +
ден, 19:41, 8.01

А что Вас смущает в том, что в машине на которой написано МАЗ импортные комплектующие? Это нормальная практика во всем мире, называеться конкуренция. В моем айфоне например уверен почти все комплектующие явно не из США и собран он в Китае. И что с этого? Делать все самому в одной стране не модно, не экономично лет 100 уже как, только Лука и его недоэкономисты считают, что если называеться , например, МАЗ, значит все от двигателя до резины должно быть пр-ва РБ ( поэтому и клепают такое г. серийно), вот если бы туда при сборке ставили не "наше белорусское" а лучшее в мире, может и качество было бы и продажи.

Адказаць
-1 +
ден, 20:01, 8.01

Поставили конкурентные комплектующие - получили конкурентноспособную машину. Может потому у нас и все товары г. т.к. замкнутый дебильный круг, а именно: получаем г. Маз т.к на него вынуждены ставить г. движок ММЗ, движок ММЗ г т.к на него нужно ставить г. стартер БАТЭ, стартера БАТЭ г.т.к. их вынуждены клепать на г. станках завода " Станкостроитель", завод " Станкостроитель" делает г. станки т.к. может закупать метал только на БМЗ, а метал БМЗ плохого качества т.к. они вынуждены его переплавлять из навязанного им металлолома и т.д и т.п. Замкнутый порочный круг и если в нем кто то халтурит страдают все, вся экономика. В нормальны0 странах давно нет колхозного понятия " импортозамещение" везде кроме КНДР наверное. Любой субьект хозяйствования вправе покупать за свои деньги любые конкурентноспособные комплектующие для своего изделия и сам их продавать. А у нас лука бережно хранит колхозные совковые пережитки времен истребления мамонтов, абы не разшевелить это тухлое болото.

Адказаць
+5 +
сват, 20:59, 8.01

Меня не на йоту не смущает нихрена...Носите на здоровье...Пишите на наших Атлантах холодильниках SAMSUNG,на тв Горизонтах -LG, а своей квартирке напишите пЭнтхауз...Если Вам будет легче от написаного - напишите на своей спине ГОСПОДИН...
Может им и станете...В своих глазах...Просто научитесь называть вещи своими именами........................
А пока тунеядец из Народца.......................
В народе говорят : сколько дерьмо золотом не называй, золотишком не станет, пора бы уже понять............................................

Адказаць
+6 +
Жыхар(Гродна), 16:50, 8.01

Молодцы! Как бы то не было, но это наша, БЕЛАРУСКАЯ команда, которой страна может гордится. "Дакар" - это серьезная мировая гонка! Еще раз МО-ЛО-ДЦЫ!!!!!

Адказаць
-5 +
кинджал, 16:57, 8.01

За чей счёт банкет? Чёт меня терзают смутные сомнения
что это беларуская команда.

Адказаць
+25 +
user, 17:02, 8.01

я всегда говорил, что двигатели "Caterpillar" - это вещь. Мы у них (у Caterpillar) ещё и белазы "цап-царап". а для своих поставят двигатели от жили. лукашизм. последняя (тупиковая) стадия развития.

Адказаць
+9 +
Дмитрий, 17:17, 8.01

"Свои" его вообще никогда не купят - разве что колхозу взять прикажут, так как в Беларуси действуют общие с Евросоюзом регламенты, ограничивающие длину тягача. На капотниках ездят только американцы и австралийцы - как раз потому, что у них регламентируется только длина одиночного прицепа, а самих прицепов в автопоезде может быть сколько угодно, равно как и его суммарная длина. Поэтому в американском тягаче за кабиной - целый бытовой отсек с койкой и мини-кухней, а в европейском - клетушка на два гамака.

Адказаць
+6 +
Болт, 17:16, 8.01

Вязович - уже не лидер в общем зачете. По итогам сегодняшней гонки пока он пятый на этапе и второй в генеральной классификации. Отставание от лидера - 10 минут 43 сек.
Но еще впереди много этапов.
Будем болеть на наших.

Адказаць
+4 +
наши, 19:23, 8.01

НАШИ вилы точат, а не прославляют за рубежом Лукашенку.

Адказаць
+14 +
исчо вышиваць магу, 17:30, 8.01

Не удивительно, ведь они выполняют все рекомендации главного тренера команды. Самое главное перед стартом не жраць картошку с мясом, с селедкой можно.
Даша и Вика уже знают. Как же устал всех учыць, ...звон. ))))

Адказаць
-1 +
Biathlete, 20:03, 8.01

От у лжейцукена сейчас бомбит. Аж не может.

Адказаць
+1 +
Пианист, 0:24, 9.01

Какая разница, чей грузовик и что там за комплектующие. Главное - это команда и спортсмены. А машина - всего лишь инструмент. Никто ж не против, что наши лыжники бегают не на "Телеханах". Это во -первых.
А во-вторых, всё таки на МАЗе сконструировали и собрали достойную спортивную машину, пусть себе из импортных комплектующих. Не обязательно делать всё самим, и двигатели, и "коробки" и мосты..не "натуральное хозяйство"... Если есть возможность приобрести качественный импорт, почему ж не воспользоваться..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны