25 красавiка 2024, Чацвер, 0:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россия под капельницей

12

Страна находится в своеобразной экономической коме.

Каментары 12
-136 +
Xenos WIGHT, 13:17, 10.10

"Когда-то Фазиль Искандер разделил обитателей России на допущенных к столу и стремящихся быть допущенными к столу" - увы, но тут классический пример "каждый думает о других в меру своей испорченности". Если кто-то хочет быть допущен к столу, но его не допустили, это далеко не значит, что все хотят туда так же, как и он.

Адказаць
+25 +
Омар Хайям , 14:45, 10.10

Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Адказаць
-84 +
Xenos WIGHT, 16:45, 10.10

Именно. Но если человек делит остальных на прикорытников и тех, кому не удалось попасть к корыту, то это говорит в первую очередь про него самого.

Адказаць
-70 +
ОМАР ХАЙЯМ , 17:18, 10.10

Уважаемый XENOS WIGHT,
благодарен Вам, что Вы заметили и ответили
на мой скромный совет тем, кто неразборчив.)

Адказаць
-131 +
Спасибо Вам, Доктор!, 13:47, 10.10

Сегодня весь мир под капельницей из-за угрозы смертоносной «Короны», которую злой рок пытается напялить на каждого из нас. Давайте беречься и беречь самое дорогое - жизнь с помощью Докторов, медиков, лаборантов, санитаров, которым мы безмерно благодарны за спасение тысячей жизней, за Ваш труд.

Адказаць
-101 +
белорусы, 15:44, 10.10

Врачи, конечно, герои! Это их надо благодарить за труд.

Адказаць
-83 +
Минск, 16:33, 10.10

А у нас не болели. Даже карантина не было.

Адказаць
+134 +
ПАРАМОН, 14:04, 10.10

Большасць расейскіх ястрабаў заслугоўвае капельніцы ў саставу, якой быў бы "навічок"! Гэта было б справядліва!

Адказаць
+122 +
ZYVE BELARUS!, 14:59, 10.10

Какая капельница? Там даже пластилин не помогает!!! )))))))))

Протекающей российской «Звезде» на МКС не помог пластилин.

Пластилин не помог остановить утечку воздуха в отсеке модуля «Звезда» российского сегмента Международной космической станции (МКС), сообщает РИА Новости со ссылкой на переговоры членов экипажа станции.

Агентство пишет, что вечером 9 октября российский космонавт Иван Вагнер залепил пластилином два возможных источника утечки воздуха в промежуточной камере «Звезды», после чего люк в соответствующйи отсек был закрыт.

Утром 10 октября Вагнер сообщил, что давление в протекающем отсеке модуля упало до 634 миллиметров ртутного столба, тогда как при закрытии люка данный показатель составлял 727 миллиметров, то есть пластилин утечку остановить не помог )))))))))))

Адказаць
+114 +
ZYVE BELARUS!, 15:29, 10.10

Путин в ярости. Россия стоит на пороге серьезных проблем.

Три ключевых инструмента внешней политики для российского властителя — это военная мощь, специальные операции и экспорт природного газа.

Но в настоящее время первый чрезмерно перегружен, второй привел к серьезным неприятным последствиям, а третий обесценивается из-за избытка предложения на мировых рынках.

Страх Путина заразиться коронавирусом усугубил множество других страхов, которые формируют его политику, от боязни проявить слабость, пойдя на компромисс, до страха перед внезапным массовым восстанием.

Между тем сварливые кланы кремлевских придворных, силовиков и олигархов, которые борются за доступ к «решале», обеспокоены сокращением своих узких источников дохода.

А совокупность их опасений сводит политику России к инерции, абсурдности и беспредметности.

ПАВЕЛ БАЕВ

Адказаць
+93 +
ZYVE BELARUS!, 16:04, 10.10

Запад имеет дело с самой опасной мафией в мировой истории.

Западные лидеры до сих пор просто не понимают, с кем имеют дело. Они воспринимают путинскую России как недемократичное, агрессивное, но государство, управляемое по каким-то законам.

А это не государство, а мафиозная группировка – "Чекистская семья дона Путина".

Здесь все как в обычной мафии. Ядро, "итальянцы" – чекисты. У крестного отца есть бригады киллеров (ФСБ, ГРУ и т.д.), умники ботаники-консильери (типа Кириенко), шустрые бухгалтеры (вроде Кудрина), прикормленные артисты (несть им числа), продажные журналисты (тоже бесчисленны) и т.д.

Как и полагается мафиозной группировке, она живёт за счет контроля над определенной территорией; в данном случае, именуемой Российской Федерацией.

"Чекистская семья Путина" тоже берет свою долю со всего, что может приносить прибыль в границах Российской Федерации; прежде всего с эксплуатации природных ресурсов, но и с контрабанды наркотиков тоже.

Адказаць
+90 +
ZYVE BELARUS!, 16:05, 10.10

часть 2...

В России есть "пицерии", непосредственно принадлежащие чекистской семье (Газпром, Роснефть, Сургутнефтегаз и т.д.), а есть те, с которых берется дань (старые олигархические структуры: Лукойл, Альфа, Норникель и т.д.).

Когда бригады дона Путина, заходит, например, в "пиццерию" Лукойл, хозяин выносит мешок с деньгами, матерясь про себя, но с неизменной подобострастной улыбкой на лице.

Все мафии пытаются расширить зоны своего контроля. Путинская – не исключение. Она отжала соседние "кварталы": Крым, часть Донбасса, далекую Сирию.

Если бы западные лидеры понимали, что имеют в России дело с самой большой и опасной мафиозной группировкой в мировой истории, их политика стала бы намного более адекватной.

Игорь Эйдман

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны