19 красавiка 2024, Пятніца, 21:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые обнаружили в Китае загадочный дворец эпохи Тан

1
Ученые обнаружили в Китае загадочный дворец эпохи Тан

Здание было построено с использованием самых передовых для того времени технологий.

В КНР найдены руины величественного дворца династии Тан. Открытие сделала на северо-западе страны группа ученых из Института археологии Шэньси, пишет lenta.ua.

Остатки дворца датируются 618-907 годами нашей эры. Они были обнаружены на археологическом участке Чаоюань и получили название Чаоюаньский павильон. Найденные сооружения являются частью древнего дворца Хуацин. Ученые считают, что это один из главных императорских дворцов, расположенных на горе Лишань в Сиане, древней китайской столице. Археологические работы на данном месте проводятся уже третий год. За это время специалистам удалось узнать многое о методах строительства и об использованных в нем материалах, а также воссоздать архитектуру масштабного строения.

По словам археолога, Сина Фулайа, на данный момент это единственное открытое многоэтажное здание династии Тан. Оно было построено с использованием самых передовых для того времени технологий. Павильон Чаоюань пережил подъем и упадок империи Тан, а также ее полный крах и передачу власти династии Северной Сун, при которой дворец перестраивали. Вторая реконструкция пришлась на династию Юань.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках