23 красавiка 2024, aўторак, 20:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+2 +
алекс, 12:05, 13.10

Вот как просто - залить 3% суши водой. Для этого понадобиться следубщий объем воды: площадь торфянников х их глубину + уход воды в глубокие горизонты.
Можно было бы заливать торфянники морской водой, т.к. уровень мирового океана поднимается. Но торфянники - это система с пресной водой. А, как известно, с пресной водой на Земле есть определенные проблемы. Какую премию присудить за эту идею?

Адказаць
+7 +
ret, 12:43, 13.10

Просто зарыть осушительные каналы!

Адказаць
+8 +
tasman, 13:23, 13.10

Верно. Давно к этому призываю в Беларуси. Бегать с канистрами воды и поливать землю никто кроме вас, уважаемый АЛЕКС, не призывает. Но вот проблема - болото, известное мне с детства, уже застроено коттеджами.

Адказаць
0 +
Алекс, 11:42, 14.10

Я не только про Беларусь. В статье указано, что вода ушла из высушенных торфянниках практически совсем. Где-то может и поможет зарытие лсушительных каналов. Если уменьшаются осадки. то и напрлнение подземных источников меньше. Это же круговорот воды в природе

Адказаць
+6 +
Агась, 12:45, 13.10

Аплодирую стоя такой аналитике.

Заболотить обратно не сложно. Достаточно закопать дренажные канавы и высадить вырубленные деревья и кустарники.
Из-за осушения болот уходит вода из колодцев и уже наступают пески-барханы. всё чаще наблюдаются вихри по типу торнадо. А ведь ЕС беларусам башляет за восстановление болот. Почему продолжается варварство с уничтожением болотных экосистем?

Адказаць
+2 +
стась, 19:01, 13.10

Потому что "братские" оккупанты и их лукавые холуи поставали целью уничтожение Беларуси и беларусов.

Адказаць
+4 +
Стары i нягеглы., 12:38, 13.10

Ученые нашли способ предотвратить глобальное потепление
**************************************************************
Я вот никакой не учёный, ни разу, а способ знаю простой и потрясающе эффективный : снять любое финансирование с творящих дурости.
Трамп это понял уже давно!
Интересно, когда и до остальных дойдёт?!

Адказаць
+2 +
Анатолий, 12:42, 13.10

Оксида углерода в атмосфере-это что, нет его в составе воздуха, есть углекислый газ или диоксид, двуокись углерода.

Адказаць
+6 +
Петя, 13:04, 13.10

При большевиках болота осушали. Сейчас надо ничего не делать и болота снова вернуться

Адказаць
+2 +
кеша, 19:16, 13.10

болота и счас луквая падла и его банда уничтожают не хуже большевиков и засевают. А теперь проедте по убранным полям - половину зерна оставили в поле и оно дружно взошло... и это продолжается уже не первый год и при этом мы будем платить за хлеб в три дорога покрывая потери

Адказаць
+8 +
Сирота, 14:25, 13.10

Пока мы бла-бла с юга Беларуси уже лесов нет ни только болот ) там где немцы ни могли проехать , Саша поосушал и по вырезал всё и продал . Продал абсолютно ВСЁ . Посмотрите что делается в Маларитском , Кобринском районах со спутника - это же просто немыслема. Зато на каких авто ездят Поросятки с Лесничества , я не про работяг говорю, а про кабинетных поросят.

Адказаць
0 +
Беларус, 19:22, 13.10

Беларусь является водоразделом - часть сливается в Балтику, часть в Черное море вот осушая болота драгоценную беларускую воду сливают в эти моря.

Адказаць
0 +
Михаил Павлович, 19:25, 13.10

Просто надо запрудить реки которые вытекают из Беларуси и уровень грунтовых вод повысится и болота и леса перестанут сохнуть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны