19 красавiка 2024, Пятніца, 15:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+67 +
Унит, 15:41, 17.10

Ждём от Максима Кац ролик-Почему путин правитель ещё хуже лукашенко, так как путин "подпорка" лукашенко и "обнулился" так же.

Адказаць
+95 +
Oleg S, 15:43, 17.10

Кумедний цей росіянин . Армія вже зробила свій вибір на користь Лукашенка , це прекрасно проілюстрували в Бресті 38а бригада , погрангрупа , ті ж самі карацупи в Пінську , військовий спецназ в Мінську . А надії на самостійний відхід Путлєра від влади можна озвучувати на Камеді Клаб .

Адказаць
+70 +
Владос, 17:32, 17.10

Махать дубинкой решится совсем не сложно. А вот применить боевое оружие - это уже совсем другой вопрос. Так чаушеску похоронил сам себя, отдав приказ стрелять в протестующих.

Адказаць
+20 +
Вацлав, 23:53, 17.10

В рб ...армии нет...остались одни офицеры под юбкой у женщин.....сейчас в рб женщины смелее чем все мужское население .....молодцы женщины....слава вам ....после ухода луки....все руководящие должности займут наши прекрасные женщины....вы наше гордость белорусии...слава вам и поклон от всех...

Адказаць
+27 +
Ёжик в тумане, 22:24, 17.10

И эти солдаты, которых привлекли, уверен, контрактные или даже офицеры. Может ошибаюсь, но армия в РБ 50.000 численность. Минус офицеры, контрактники, гражданские. Итого тысяч 30 срочников. И что у их в голове, неведомо. Пока офицеры держат в кулаке, тишина. И что сделают 10-15 офицеров против полной пехотной роты, в случаи бунта. Ничего.

Адказаць
+82 +
NEK, 16:02, 17.10

Всегда с удовольствием смотрю Максима Каца и Ивана Яковину. Это два моих любимых политических блоггера на тему Беларуси. На них стоит подписаться всем, не дают беларусам унывать, действуют как психотерапевты

Адказаць
+69 +
HELLAS , 16:30, 17.10

И я только их смотрю,душа радуется когда видишь умного человека думающего, сочувствующего ,понимающего как людям болит за наше будущее, будущее наших детей. Спасибо большое им двоим.

Адказаць
+27 +
Oleg S., 17:11, 17.10

Особисто мені цікаво було почути відповідь цих двох блогерів на питання про їх позицію до окупаціїРФ територій Молдови, Грузії , України.

Адказаць
-34 +
AJ, 20:01, 17.10

OLEG S., 17:11, 17.10
Особисто мені цікаво було почути відповідь цих двох блогерів на питання про їх позицію до окупаціїРФ територій Молдови, Грузії , України.

Кто про что, а вшивый про баню... Вы ещё спросите здесь: "Чий Крим?" с этаким хитрым прищуром. А не получив ответа, не забудьте произнести с негодованием и восторгом, затаённо так, сокровенное: "Зрада!". Осмелюсь напомнить вам, что вы на БЕЛОРУССКОМ сайте, где обсуджают интервью блогера, данное по БЕЛОРУССКОЙ теме.

Адказаць
+31 +
Oleg S., 20:46, 17.10

Впізнаю любителя Росії і відповідну риторику спілкування . Якщо для вас окупація сусідніх , дружніх до Білорусі країн є " вшами , баней " , то все зрозуміло . Повірте , всидіти на двох кріслах як Лукашенко вам не вдасться , Світлана Тіхановська вже це побачили , попавши в розшук на території РФ . Ви або на боці Імперії Зла , або з європейською спільнотою .

Адказаць
+25 +
Oleg S., 20:51, 17.10

І ще , саме такі як ви пристсуванці в 2014 році думали що " чарка - шкварка , попяццот " краще ніж демократія , але це виявилося химерою .

Адказаць
+32 +
Пранціш, 20:55, 17.10

В коменте AJ, 20:01, 17.10 чувствуется матерый работник райкома партии (КПСС) из отдела пропаганды. Сразу инструктирует журналистов что можно спрашивать, а чего нельзя. Вы еще список опубликуйте какие обязательные вопросы надо задавать.
AJ, вы случаем не на зарплате государственного идеолога предприятия?
Пусть человек спрашивает, что ему интересно.
И ещё фраза.
"… напомнить вам, что вы на БЕЛОРУССКОМ сайте, …"
О-о-о! Так вы настаиваете на расовой сегрегации? Или по гражданству?
Может ещё потребуете Олегу у Лукашенко аккредитацию получить? Или допуск из КГБ?
А вопросы и вправду интересные. И они более глобальные, а не украинско-локальные. Они касаются даже не Украины, а будущего Беларуси. Это цивилизационный вопрос. С кем вы пойдёте? С правовой Цивилизацией Европы или снова потащите народ в логово крепостного имперского средневековья Путина? Это вопрос не Украины, а ПРИНЦИПА по к-рому вы собираетесь жить дальше. А Украина в этом вопросе, просто как ПЦР на тоталитарный вирус.

Адказаць
+23 +
Oleg S., 21:20, 17.10

Політруків видно здалеку . Так склалося що частину свого дитинства я прожив в Бресті , а потім в прикордонні . Білорусь для мене не є чужою країною , там живуть мої родичі , похоронені близькі люди . Час від часу щоб взнати новини заходжу на сайт " Віртуальний Брест " . Одного разу проросійський дописувач " Херсон" в пориві люті забив мені " стрєлку " , я сказав " вибирай місце " . Він вибрав , прямо навпроти Московського райвідділу міліції , далі напевно злякався йти . Я запитав чи він буде по формі , після цього " стрєлка" скасувалася . Думаю , що мій сьогоднішній опонент з тієїж лукавої банди.

Адказаць
+52 +
Дед Базыль, 17:44, 17.10

Джордано Бруно сожгли из-за того, что он имел объективный взгляд на окружающее. За то, что не был таким, как остальные обыватели.
Обычный обывающий Человек так устроен, что он смотрит только на то, что хочет видеть, и слушает тех и только то, что ему приятно слышать.
Остального для него субъективно не существует.
Об армии.
Армия РБ в текущей ситуации исповедует "Принцип Труффальдино" из Бергамо, который звучит так: "А я за тех кто побеждает".
Т.е. у кого будет власть за того будет и армия.
А власть всегда у того, у кого имеется монополия на насилие и на средства принуждения (вооруженная полиция, суды, тюрьмы, армия и ... деньги и оружие). Взгляните объективно - у кого они сейчас? Планирует ли протестная сторона заполучить и применить средства принуждения? Ответ на этот вопрос решит многое.
Достижения.
У Лукашенко огромные имидживые потери. Т.е. субъективные. Но все институции власти и финансы контролируются. Т.е. объективных потерь нет. Ни парламент (как символ народной власти), ни один гос. орган и даже ни один ЖЕС не контролируется протестующими. И такое, увы, не планируется.
Финансовая сторона.
Продолжительно пустая гос. казна (общественные деньги), остановка экономики разоряет и общество, выест его сбережения.
Вывод.
Нужно взять власть, чтобы стать 2-й властью, альтернативой диктатору.
Время. Не затягивать процесс взятия власти, т.к. время деструкции экономики скажется и на самом обществе. Люди разные. Не у всех хватит выдержки смотреть на голодную семью.
Никакого протеста "на самотёк". Значит вместо "будем ходить, ждать, а там как получится" НУЖЕН четкий ПЛАН взятия ВЛАСТИ, гибкая ТАКТИКА и выверенная СТРАТЕГИЯ Победы.

Адказаць
+24 +
ccc, 18:29, 17.10

Кац ещё ни разу не ошибся!

Адказаць
+45 +
122345 , 18:39, 17.10

За поддержку луки ,Россия будет иметь соседа с базами НАТО возле Смоленска и распадом России в недалёком будущем !

Адказаць
+25 +
AN_ANATOLIY, 18:50, 17.10

— Я думаю, что была серия слишком вызывающих действий.
______________________________________
Невозможно представить Луку без таких действии, причем, всю его политическую карьеру. Но такого массового отторжения общества от власти раньше не было никогда. Все намного сложнее, Максим. К 2020 г. созрели все минимально достаточные предпосылки враждебности общества к Луке, к его системе власти и к его методам управления страной. Ковид, махинации с голосами на выборах 9 августа, стали всего только спусковым крючком к революционному взрыву. Но вам, как иностранцу, прастительно не знать таких подробностей.

Адказаць
+25 +
эаолюция, 19:50, 17.10

Авторитарная власть в итоге всегда приводит к конфликту между правителем и обществом. Ведь для любого диктатора главной целью всегда является только удержание власти любой ценой. Все работает на эту цель - экономика, культура, СМИ, силовые структуры... И как результат, стагнация развития страны во всех областях, деградация и дезориентация общества. Итог всегда один - социальный взрыв, революция. Мир такое проходил и не раз. Очередь Беларуси.

Адказаць
+4 +
ну не скажи, 3:15, 18.10

Еще 20 лет назад марши были весьма многочисленные. И фото перевернутых машин мусоров еще можно нагуглить.
Просто мнгие уже забыли, а молодежь о тех событиях и не знает. Да что тут говорить: многим сейчас даже фамилия Позняк мало что говорил. А уж насколько он масштабная полиическая фигура и сколько он сделал и пытался сделать для Беларуси - просто перечислять устанешь.

Адказаць
+22 +
реле, 19:39, 17.10

А армия это и есть народ. Только вооруженный. Какой смысл защищать обреченного диктатора? Для него мы "народец" и "крысы".

Адказаць
+13 +
Николай CDN, 4:42, 18.10

Здесь есть одна тонкость. Белорусская армия - это ссученный вооруженный народ. Поэтому эта армия на многое не способна.
По сути, смысл существования белорусской армии в ее современном виде заключается не в том, чтобы защищать свою страну, а в том, чтобы ломать личности мужской части своих граждан. На выходе получаются люди, потерявшие свою индивидуальность, не способные на поступки и на активную жизненную позицию. Белорусская армия лепит из пацанов памяркоунае быдло, готовое слепо подчиняться идиотам, облеченным властью.

Адказаць
+13 +
Santur, 19:57, 17.10

В Беларуси вышел к показу фильм,,Мирный город,,.Сюжет фильма:Мэр города,взял под контроль город.Поставив своих людей в судах,прокуратурах,полиции,осуществив рейдерский захват промышл.посадил своих людей.Безнаказанно вершил суды и убийства инакомыслящих,непокорных и немолчащих.Остальные запуганы.Но пришла беда.Эпидемия.Свои ПереВыборы на новый срок ему не дал провести подкошенные болезнью и брошенные на выживаемость горожане.Они вышли на улицы.Оборотни в пагонах и нанятые за деньги тихари начали стрелять,калечить и гоняться днем и ночью за мирными горожанами.Оборотни и продажные суды заполнили подвалы заложниками.Горожане выбрали совет взамен мэра-преступника.Убийства,заложники,бегство стали реальностью.Но победившая на последних выборах учительница,попросила помощи у соседних меров и взяла на себя управление мирными протестами.Победит преступник-мер или мирный народ города в следующих сериях?От нас зависит конец фильма.Все МЫ герои этого сериала.Весь Мир смотрит фильм,поддержив.горожан

Адказаць
+17 +
джем, 21:15, 17.10

Нет никакого смысла армии поддерживать диктатора. Никакого! Только продлить агонию режима в ущерб всему. Время только терять. Четверть века уже потеряно для страны и для каждого из нас.

Адказаць
+19 +
Ягорыч, 21:22, 17.10

Молодец Максим!!!
Кац НЕ предлагает сдаться. :)))))(С)

Адказаць
+7 +
котэ, 3:17, 18.10

Кац предлагает победить! (это написано на его сайте, хоть и о России).

Адказаць
+25 +
роман, 21:25, 17.10

Армия сразу перейдет на сторону людей
-------------
Не смешите мои тапки.
Вы видели что у нас есть армия?

Адказаць
+20 +
CyberПанк, 21:37, 17.10

Ага, я вижу, как она перешла. Отрицательная селекция со всех сторон.

Адказаць
+2 +
Jhj, 9:01, 18.10

Служит внук моей знакомой лукашистка. И он перейдет на сторону народа? Смешно! Такой же, как и его бабуся.

Адказаць
+17 +
Santur, 21:42, 17.10

То,что нет армии на разгонах,танков и бтров на улицах уже хорошо.Что то здесь идет не так.Видно армия пока соблюдает нейтралитет.А крысиный король,я думаю вывел бы армию для придания страха,массовости,видимости силы и поддержки своего режима армией.Поживем увидим.Но Хренин у стелы подписал себе приговор.Я думаю Хренин и почти половина высшего состава армии,судя по ненависти к народу страны,к ЕС,это путлеровская сила и просто ждут команды от нового уже хозяина.И сам крысиный король им не указ уже.Так,что если что,и беларуская революция пойдет не по путлеровскому варианту,функции карателей и палачей народа вполне могут взять Хрениновцы.
Так,что здесь не все так просто.И армия далеко не с народом.Просто пока не стреляют в народ.Старый хозяин хренину пофигу-прошедшее уже.А новый пока молчит.

Адказаць
+13 +
Oleg S., 22:12, 17.10

В нового баріна солдафона Хрєніна пішла чорна смуга , Хабаровськ бунтує , за чаєпиття з Новічком Навального по шиї прилетить , братьєв - арямян " бусурмани" Алієв з Ердоганом щимлять , з Сирії вантаж 200 стабільно прилітає , республіки на три літери з куркою - гриль на прапорі постійно милостиню просять .

Адказаць
+13 +
Дед Базыль, 22:26, 17.10

"... если что,и беларуская революция пойдет не по путлеровскому варианту .."
=
Згодзен. Слушная мысль. И более того. Гос. номенклатура и высшее чины гос. службы - это палова резидентов Путина и ещё четверть его консервы.
Выход - САБОТАЖ личным составом беларуской армии приказов десятка её кремлёвских генералов.
Как.
Личный состав - это молодые сильные парни из народа. Каждый из них связан со своей семьей. Через личное общение с родными должен быть подготовлен к САБОТАЖУ преступных приказов.
Каждый солдат должен быть знаком со Ст. 40 УК РБ п.п. 2 и 3
2. Лицо, совершившее умышленное преступление по заведомо преступному приказу или распоряжению, несет уголовную ответственность на общих основаниях.
3. Лицо, не исполнившее заведомо незаконный приказ или распоряжение, не подлежит уголовной ответственности.
Это (!) ЗАКОН. Хренин - НЕ закон!
Большое упущение в том, что у протестного актива нет программы работы именно с личным составом. Никаких мероприятий не проведено. А давно пора!

Адказаць
+13 +
Oleg S., 22:44, 17.10

Чесно кажучи я думаю , що в багатьох військових родичі , друзі, знайомі теж попали під роздачу банди МВД-КГБ як брат Домрачевої , сини мера Вітебська . Значить невдоволення може зростати пропорційно репресіям .

Адказаць
+3 +
Анатолий, 1:50, 18.10

Армия Беларуси , срочники , как и гитлеровская , уничтожает свой народ .
Август
Сентябрь
Октябрь
Ау ? Армия ссо своими Родителями ?
Это анекдот такой ?
А те пособники , служившие лукашеску 26 лет за счёт Народа ,
они и сейчас кушают пенсию Моей Мамы .

Адказаць
+5 +
Ольга В., 10:04, 18.10

Сегодня они седят взаперти, их не пускают в увольнения, у них забрали смартфоны. Бросайте листовки на территорию воинских частей с фотографиями разгонов бабушек и дедушек, с фотографиями ужасных следов ужасных побоев, сделанных псами от лукавого!

Адказаць
+2 +
Oleg S., 19:23, 18.10

Я не раз порівнюю наших строковиків і білоруських по знайомих , родичам . Наші не бояться офіцерів , можуть піти в самоход , знають як обдурити керівнитцтво , з телефонами взагалі проблем не має .В 2014 році хлопці з Внутрішніх військ що в Луцьку для того щоб їх не відправили до Києва намовили батьків ,щоб ті з допомогою місцевим Євромайданом заблокували частину . Білоруські строковикі залякані , законопослушні ,

Адказаць
+3 +
Птица, 10:16, 18.10

Армия не смешите, это услужливые псы, никогда на сторону народа не перейдёт, они творят, тоже что и вся власть, только срочники запуганы им некуда деться, они же подневольные.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны