18 красавiка 2024, Чацвер, 10:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+4 +
Xenos WIGHT, 12:02, 2.10

Смотря по каким критериям оценивать "лучше". Набор на клавиатуре намного быстрее ручной писанины, позволяет легко редактировать написанное и использовать его в дальнейшем.

Адказаць
0 +
</>, 7:11, 3.10

Есть шанс, что при письме мозг запоминает информацию лучше, чем при печати именно потому, что пишут гораздо медленнее, проговаривая слово.

А при печати вообще можно строчить, не успевая осознать смысл.

Интересно, пробовали ли ученые тестировать запоминание при печати на клавиатуре одним пальцем.

Адказаць
+14 +
вадим, 12:22, 2.10

В современном мире дети должны познавать все способы.
Иначе станут Лукашенками.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 12:41, 2.10

Помню, в школе всегда ненавидел это тупое занятие - механическое переписывание текста из одной бумаги в другую.

Адказаць
+3 +
Чел, 18:19, 2.10

А как Паганини умел ругаться на скрипке!!!

Адказаць
+8 +
сноб, 12:34, 2.10

Учёные раскрыли "секрет Полишинеля": всестороннее развитие лучше узкоспециализированного.

Адказаць
0 +
Анатолий, 12:47, 2.10

Этих ученых почему то совсем не интересует то, что
человек, прежде чем что то написать, обдумывает содержание, а уж потом переносит его на носитель информации. Их интересует только реакция организма человека на действия рук при фиксации текста.

Адказаць
+2 +
Долой Луку, 14:32, 2.10

Печатать быстрее и удобнее. Тем более у меня практически нет необходимости писать в ручную. У меня ещё почерк якобы не понятный, ну как непонятный. Всем понятный, только для психологички непонятный.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 16:07, 2.10

А какая надобность сейчас от руки писать в таких объёмах, в которых этим бестолковым занятием до сих пор мучают в школах? За почти три десятка лет, прошедших с выпуска, максимум, что приходилось писать - ФИО и номер паспорта в квитанциях на почте.

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 16:09, 2.10

Мой почерк различать могу только я.
Летящий, с завитушками, с резкими окончаниями.
Мою подпись подделать обычному человеку невозможно. Такого разлёта, таких завитушек никакая рука не воспроизведёт.
Этому всему я учился, нарабатывал долгие годы. Со студенческих конспектов начиная.
Сейчас пишу только на клаве. Уже много лет. Как-то понадобилось сварганить нечто на бумаге А4. Написал. Посмотрел. Вздохнул. Еле-еле сам понял, что написал.

Адказаць
+1 +
так как же?, 19:59, 2.10

Написание текста развивает мозг и поддерживает его форму значительно лучше, чем когда мы печатаем. Если кому-то удобнее и быстрее печатать, а с этим я соглашусь, то пусть и дальше продолжает. Только это не отменяет то, что я сказал в начале.

Адказаць
0 +
ВОТ ТАК ЖЕ, 22:59, 2.10

Когда-то так же говорили про письмо со всякими там завитушками, "хвостиками" и т.д. Сейчас почти всё это "атрофировалось", но с развитием мозга ничего не случилось.
Иногда некоторые убеждают себя в том, чего нет.

Адказаць
0 +
</>, 7:14, 3.10

Написание текста на глиняных табличках еще лучше поддерживает форму мозга, чем написание на бумаге.

Просто ученые не знают, как писать на глиняных табличках.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны