20 красавiка 2024, Субота, 1:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+43 +
ден, 14:12, 2.10

У нас пол страны на " итальянской забастовке" с 1994 года. Половина предприятий убыточна, только по той простой причине, что управляються дураками и казнокрадами отобранными по принципу склонности и умения подлизать пятую точку вышестоящему начальнику. Вы хотели в таких реалиях отбора и передвижения по карьерной лестнице какого то супер экономического эффекта, бешенной рентабельности, роста и прорывных инновационных решений? Их не будет никогда, как ты этих лизоблюдов местами не меняй и сколько денег в них не вкидывай.

Адказаць
+27 +
Поддерживаю, 14:46, 2.10

Абсолютно верно: в Беларуси "итальянская забастовка" началась ровно 26 лет назад, а сейчас мы только пожинаем плоды развала страны за последние 26 лет и если это не произошло раньше, то только по причине,что население страны всячески этому сопротивлялось и пыталось даже в этих условиях как-то выживать, но сколько верёвочке не виться...вот мы и подошли к закономерному её концу.

Адказаць
+32 +
Nikolay, 14:42, 2.10

Нужна, просто крайне НЕОБХОДИМА всеобщая забастовка: все заводы, фабрики, предприятия, транспорт, университеты, школы.

Давайте вместе забастуем, для начала на пару дней! Смелее!!!

Это принесет победу!

Мы должны САМИ бороться, а не полагаться на ¨тётю- дядю¨, Евросоюз, соседей, и т.д.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Нас много! И мы вместе - прекрасная страна!

Адказаць
+12 +
Gonzalez, 15:04, 2.10

Этот завод и так убыточный.
Зачем там итальянские забастовки ?
Он бы и без них загнулся.

Адказаць
+12 +
экономист, 15:53, 2.10

"Да-да, эффективность завода сейчас такая, что если люди уменьшают налоговые отчисления, то работникам завода, который должен зарабатывать деньги, а не тратить их, не будет чего платить. Вот такая луканомика."

Собственно, у нас даже по официальным данным две трети гос заводов - убыточны. Это значит на них тратиться из бюджета больше, чем они зарабатывают.
Этакое скрытое пособие по безработице: когда экономически выгоднее всех уволить и платить им пособия по безработице в размере их зарплаты. Затраты при этом будут меньше, чем если завод продолжить работать (в этом случае помимо зарплат он еще есть ресурсы, сырье, электричество. воду и т.д., налог на бюрократию и пузы руководства).

Часть из них еще можно было бы оживить, но чем больше углубляется кризис с незаконным удержанием власти лукафюрером и его бандой - тем тяжелее потом будет выбираться.

Адказаць
+8 +
Yen, 17:14, 2.10

закрыть все заводы и фабрики и на грядки.

Адказаць
0 +
Галина, 22:52, 5.10

В самом начале меня поразила забастовка на калийном комбинате Там был митинг где был прекрасный ведущий Но этот холуй директор вырывал у людей микрофон Этакий пан господин пузатый хозяин Вел себя сверхнагло И люди по привычке ему подчинились Ну чтож сами этого хотели Потом увидят последствия своего безволия А тот рабочий был просто потрясающим Вот это был бы настоящим лидером и защитником своих товарищей К сожаления фамилия его не запомнилась

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны