19 красавiка 2024, Пятніца, 19:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+75 +
да, 16:36, 21.10

Эти дэббиллы не думают о завтрашнем дне

Адказаць
+16 +
о, 20:57, 21.10

я бы не ехал, пусть здонут мрази

Адказаць
+49 +
kronon, 16:40, 21.10

Камар кусае па загадзе таракана 3%! Ганьба карнiкам! Спагнаць гэтыя штрафы з мiлiцаяу як кампенсацыю для незаконна рэпрэсаваных грамадзян!

Адказаць
+40 +
wer, 16:51, 21.10

Согласно идеологии никакого ковид в Беларуси нет.
никаких больничных.
100 грамм перед сном и утром на работу.
так глядишь и вымрут .

Адказаць
+66 +
По моим ошчушчэниям, 16:53, 21.10

Фельдшер «скорой»: Пытаюсь представить, что бы я чувствовала, приехав на вызов к милиционеру или судье
==
Я б лошадиную дозу пургена вколол и поехал бы обратно с чувством глубокого удовлетворения

Адказаць
+35 +
Anna, 17:15, 21.10

Я готова оплатить штраф Валентины Алфёровой. Может кто знает, как я могу могу это сделать.

Адказаць
+32 +
Rollo, 17:24, 21.10

А кто мешает сверяться с базой ССлабовиков и соответствующе вести себя по приезду ним? Навести на них страхов, поставить перед фактом, что таких лекарств в наличие нет, что чисто для них ее квалификации не хватает и т.д.

Адказаць
+36 +
Ясь, 17:44, 21.10

Не все у нас медики. Держитесь, мусора!

Адказаць
-27 +
клятва, 17:55, 21.10

Врач (медик) обязан лечить и помогать всем: бедным, богатым, преступникам, убогим, умирающим.... Для врача (медика) прежде всего человек, без учёта его социального, материального или интеллектуального статуса.
Это аксиома. Эти принципы заложены ещё Гиппократом, а возможно и раньше. Нельзя отступать от них никогда.
Эмоции одно, помощь - это совсем другое. Профессионалу нельзя их смешивать. Сначала помощь, а эмоции потом. Любые эмоции.

Адказаць
+20 +
03, 18:25, 21.10

Я согласна с вами. Но лечить можно по- разному.
С душой и из- под палки, можно строго по протоколу, а можно с душой и с улыбкой к пациенту, с добрым словом и надеждой на выздоровление,или молча.
Можно просто делать манипуляции, а можно без боли.
Как вы думаете, что будут иметь менты и судьи, даже платно?

Адказаць
+27 +
Жить по совести, 18:53, 21.10

Значит медик должен выполнять свои профессиональные обязанности не смотря на то, что его грабят штрафами,унижают и пугают. А вот эти "милиционеры" на свои обязанности наплевали и используют должность для репрессий тех, кто им налогами оплачивает сытую жизнь. Значит клятва Гиппократа и Присяга народу не равнозначны???????

Адказаць
-4 +
Капский, 20:28, 21.10

Не надо путать власть и профессию. Доктор Менгеле совместил эти понятия и стал чудовищем.
Если власть плоха и она мешает жить и работать, ее надо менять. Или менять профессию. Кормить зверюшек в зоопарке можно при любой власти.

Адказаць
+39 +
врач СМП, 18:00, 21.10

Я хочу обратиться к Сергею Рудько. Рудько, это вы держитесь. У вас здоровье не железное. Когда-нибудь и вам понадобиться скорая помощь... Мы будем вас и вашу фамилию помнить и 5, и 10, и 20 лет. С маленькой буквы на вы, это знак неуважения к вам.

Адказаць
+17 +
ИВАН, 18:33, 21.10

врач СМП, 18:00, 21.10

Я хочу обратиться к Сергею Рудько. Рудько, это вы держитесь. У вас здоровье не железное. Когда-нибудь и вам понадобиться скорая помощь... Мы будем вас и вашу фамилию помнить и 5, и 10, и 20 лет. С маленькой буквы на вы, это знак неуважения к вам.
==
О Рудько в Бобруйске идёт очень плохая слава

Адказаць
0 +
Алесь, 9:36, 26.10

рудько? Ты понимаешь что места в самолете тебе не будет даже если тебе генерала дадут

Адказаць
+12 +
Иван, 18:39, 21.10

....Мы будем вас и вашу фамилию помнить и 5, и 10, и 20 лет. С маленькой буквы на вы...
==
Вы сказали на вы?
Знали б вы что это за человек, чтоб обращаться к нему на "вы" !

Адказаць
+8 +
форвард, 20:11, 21.10

В романе А.Толстого "Хождение по мукам" есть описание того, как ни один врач не вышел на работу, когда большевики взяли Саратов во время гражданской войны. Это факт. Но это была всеобщая врачебная забастовка против власти большевиков, а не УЖЕ оказание помощи с превалированием эмоциональной оценки по отношению к пациенту.
Если бы все медики поддержали всеобщую забастовку против диктатуры, это было бы правильно. Лечить всех надо, а вот жить рабом нет.

Адказаць
+16 +
Клятва Гиппопотама, 20:28, 21.10

Мне тоже 58. Вот только я уже 5 лет как сначала тунеядка, а потом пенсионер (досрочно). Потому что после того, как судебные исполнители с омоном выселили меня по беспределу из приватизированной квартиры, стала посматривать на первые страницы амбулаторных карт моих пациентов. И поняла, что судей, прокуроров и суд.исполнителей лечить не смогу. Ни за какие коврижки.

Адказаць
+18 +
Al, 20:21, 21.10

«вела себя нагло – шла и махала шариком!» не стыдно такое в судебных протоколах писать и в зазеркалье иллюзию судопроизводства изображать??!!
ВСЕ , ПРИЕХАЛИ ! Готовьтесь рудько и судья и остальные лгуны , времена поменялись НА-ВСЕ-ГДА ,
Выросло новое поколение , ход истории не изменить а ваше место на свалке…

Адказаць
+4 +
Т-34, 20:22, 21.10

Случай из практики. Ещё в глухие советские времена привезли из тюрьмы зека, приговоренного к расстрелу. Несколько убийств, грабежи. И чтобы оттянуть час расплаты, он ввел в мышцу руки керосин. Началась гангрена.
Его вылечили как надо, руку спасли. А потом расстреляли.
Врачи сделали свое, власть свое.

Адказаць
+13 +
Др, 20:43, 21.10

Случай из практики :
У нас в Минском меде однокурсник был, постарше , из ‘стажников’ фельдшер . Его в деканате частенько стращали по разным поводам… А он на скорой подрабатывал, семью кормить надо же. И вот приезжает на вызов - у декана нашего гипертония разыгралась ! Ну он и говорит: «снимайте ка штаны , уважаемый такой то , магнезию колоть будем!»
Тот и так и сяк , мол Коля , дорогой , может какие поновее лекарства есть ? А тот- нету , только старая добрая магнезия ! ( очень болезненный укольчик!)
PS: не плюй в колодец …

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны