18 красавiка 2024, Чацвер, 4:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+12 +
Ян, 11:13, 28.10

Спасибо за готовность помогать, но сегодня мы сами должны решать свой вопрос. Иначе приближение по экономике к Таджикистану неизбежно.

Адказаць
+3 +
Ясь Вiленскi , 11:18, 28.10

Няма у развiццi нiчога надта мудрага, працуй сумленна, разумна рабiць траты з бюджэту, своечасова iнвеставаць грошы у прыярытэтныя галiны.

Адказаць
+23 +
Okи, 11:49, 28.10

Страна реально небольшая, компактная с хорошей инфраструктурой и находящаяся в очень удачном для бизнеса географическом месте. Население практически моноэтничное с закреплёнными ментально ценностями, близкими к восточноевропейским (Польша, Прибалтика, Чехия, Словакия...). Молодежь ориентирована на Европу. Много, реально много, людей в той или иной степени владеют инязыками. Полно тех, кто кроме английского учит или знает немецкий, и тем более, польский. Молодежь практически вся бывала за границей в Европе. У нас больше всех получают шенген уже много лет. И многие бываю в Европе на регулярной основе. Минск, даже географически ближе к Варшаве, которая развивается бурными темпами.
Если у нас произойдут изменения и будет фокус на Европу, Беларусь войдёт в ее состав раньше Украины и Грузии. Об этом много раз говорили.

Адказаць
+3 +
Иван, 12:07, 28.10

Okи, 11:49, 28.10
...Минск, даже географически ближе к Варшаве, которая развивается бурными темпами.
==
Небольшое уточнение к вашему посту.

Расстояние Минск - Варшава по трассе составляет 546 км, а по прямой - 476 км.

Расстояние Минск - Москва по трассе составляет 718 км, а по прямой - 676 км.

Адказаць
+5 +
AN_ANATOLIY, 12:32, 28.10

Ясь Вiленскi , 11:18, 28.10
Няма у развiццi нiчога надта мудрага, працуй сумленна, разумна рабiць траты з бюджэту, своечасова iнвеставаць грошы у прыярытэтныя галiны.
_____________________________________
Эх, ребята, если бы вы знали, сколько всего придется пережить, от песионеров до младенцев, чтобы выйти из советско -лукашенковского болота, в котором стоим сейчас по самую шею. А ведь нужно еще выйти к берегу, найти твердую почву и где шагом, где бегом, а где и ползком, выбратся к шоссе. Где шурша шинами едут на современных авто Литва, Польша и другие страны. Счастлив тот, кто не знает, что его ждет впереди. Но Свобода того стоит, даже, если будут иногда слезы на глазах появляться. И не всегда от счастья.

Адказаць
-1 +
Hey people, 13:29, 28.10

А что есть варианты??? Все проходят через подобное. Коллеги в Швеции рассказывали, что после войны тоже ели картошку и селедку. Ветчина была по праздникам и резали ее тонко на бутерброды, а масло размазывали по хлебу, чтобы только блеск был. А до войны, в начале 20 века шведы вообще массово уезжали в США, Канаду, Австралию ... Они даже шутят, что самые амбициозные и беспредельные уехали и остались одни сельские жители. Практически все шведы в Швеции имеют корни в деревне (не колхозы)))) и гордятся этим.
В сейчас Швеция с населением почти как у нас (поменьше), а бренды мировые на всех конечностях не пересчитать. И работают они для шведских пенсионеров (а пенсионные фонды там активные акционеры) весьма эффективно.
Вот и должны все принять решение - как ползти, с кем ползти, на какую дорогу выходить и у кого брать пример. Но с учетом всех реалий сегодня и стартового момента всем нам будет намного проще. Эстония тому пример.

Адказаць
+8 +
борис, 13:00, 28.10

Кровавая орда нас видит военным плацдармом, голодными рабами и дармовым пушечным мясом и пока она окончательно не подохнет обрести свободу нам будет весьма проблематично. Нам нужен закон о свободном владении оружием в том числе автоматическим
как в Швейцарии, Австрии, Израиле, США. Тогда нам не будет страшна никакая лукавая падла со своим колхозным выводком ни омоны с альфами и алмазами которые сидят на нашей шее и нас, за наши деньги, калечат и убивают, уроды.

Адказаць
+3 +
я, 16:29, 28.10

плюсую! вооруженному народу не нужны стада мусоров и не нужна обосравшаяся армия

Адказаць
+1 +
Важный совет, 15:36, 28.10

Чтобы стать по-настоящему развитой страной, одних реформ мало. Богатство семьи больше зависит от внешних денег (супруги должны работать на более богатых), чем от того, как в их квартире расставлена мебель или кто из них рубит дрова, а кто моет посуду. Беларуси нужны внешние инвестиции. А их могут дать только транснациональнын корпорации. Для которых надо создать привлекательные условия. Например, закрыть местные столовые-рестораны и запустить иностранные (американские) сети. В них и еда и чистота строго по стандартам, и зарплата (читай налоги) выше, и рабочих мест больше. И самое главное, нет проблемы привлечь вложения из США для расширения, а не брать неподъемные кредиты и экономить на качестве.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны